[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 257 258 259 260 261 306
US Иван Нью-Джерсийский #08.06.2014 03:27  @yacc#08.06.2014 03:15
+
-
edit
 
yacc> Он был очень впечатлен интерактивным тиром БСЦ, приговаривая, что в США в большинстве своем это какой-то backyard с бумажными мишенями

Ну, в общем, так и есть. Но есть неплохие придумки, типа такой.

Dueling Tree
Having some fun testing the Action Target Duel Tree with my Glock 20 10mm and a Browning High Power ------------------- ------------------------ Please visit the Hickok45.com website and check out what the great folks who support us have to offer: BUD’s GUN SHOP, THE NATIONAL RIFLE ASSOCIATION, FEDERAL PREMIUM, and SONORAN DESERT INSTITUTE: http://www.hickok45.com/supporters/ Please consider becoming a Gong Club member at our Patreon Page: https://www.patreon.com/hickok45 JOIN THE NRA at the Hickok45 page and get a nice discount: https://membership.nra.org/Hickok45/Join Hickok45 Store:…

Работая с двух точек (угол между стрелок 1, вертушка, стрелок 2 - около 30-40 градусов) на ходу, качая нечто вроде маятника - недурная тренировка выходит, причем с активной конкуренцией. Да хоть и с места - тоже занятно пострелять.

А я вот всякую интерактивщину не люблю. Стрельба должна быть натуральной, это мой вкус.

yacc> а мы с ним заказали после пристрелки динамику - летающие тарелочки. А там, вообще говоря, можно и по-сложнее.

Да, там хоть тактические ситуации обыгрывай. Но как-то безвкусно это. ;)

yacc> Но с учетом релоадинга стоимость выстрела у вас безусловно ниже плюс возможность иметь свой ствол при себе.

А сколько ща в БСЦ патрон типа 9х19 стоит? Есть скидки для тех, кто много заказывает за раз на пострелять?
Чисто для сравнения.
   29.029.0

yacc

старожил
★★★
И.Н.> Ну, в общем, так и есть. Но есть неплохие придумки, типа такой.
Но все-таки интерактивный экран интереснее :)

И.Н.> А я вот всякую интерактивщину не люблю. Стрельба должна быть натуральной, это мой вкус.
Это практическая стрельба с перемещениями.

И.Н.> А сколько ща в БСЦ патрон типа 9х19 стоит? Есть скидки для тех, кто много заказывает за раз на пострелять?
И.Н.> Чисто для сравнения.
30 руб выстрел для обычных смертных
а так - зайди посмотри Балтийский Стрелковый Центр - огнестрельный тир, оружейный магазин, охранное предприятие и ресторан в Санкт-Петербурге.

P.S. Меня больше впечатлил дробовик энди и стендовая стрельба по тарелочкам. :)
Синяк на левое плечо я посадил после этого - третий раз с него стрелял и первый раз с 12х70
   35.0.1916.11435.0.1916.114
US Иван Нью-Джерсийский #08.06.2014 03:42  @yacc#08.06.2014 03:33
+
-
edit
 
И.Н.>> Ну, в общем, так и есть. Но есть неплохие придумки, типа такой.
yacc> Но все-таки интерактивный экран интереснее :)

Кому как.
Когда там будет HD-графика уровня хотя бы современных игрушек, но на огромных экранах, можно будет поинтересоваться, как развлечением с пользой. А пока что я предпочту реал. Мишени самые разные, постройки для тактики - все можно и в реале устроить.

yacc> Это практическая стрельба с перемещениями.

Да, я видел съемки из БСЦ.

yacc> 30 руб выстрел для обычных смертных

Понятно. В Штатах и без релоадинга их можно за 23 цента/штука купить. Правда, если в ящике по 1000 штук за раз.
Вот отсюда никакой популярности у стрельбы в России не предвидится.

UPD. Посмотрел расценки... 20 рублей за выстрел .22 lr - это 3,14здец. Они там, в БСЦ, совсем зажрались?

yacc> Синяк на левое плечо я посадил после этого - третий раз с него стрелял и первый раз с 12х70

Ты левша?
Вообще, у него ж "Бенелли" - стреляет довольно мягко. Как ты умудрился? Какими-нибудь особо зверскими "рашн магнумами" стрелял? :)
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2014 в 03:47

yacc

старожил
★★★
И.Н.> Кому как.
И.Н.> Когда там будет HD-графика уровня хотя бы современных игрушек, но на огромных экранах
Ты там был?

И.Н.> Вот отсюда никакой популярности у стрельбы в России не предвидится.
Еще бы - никто платить не хочет, когда вокруг для развлечения дешевый пневмат и пейнтбол.

И.Н.> Ты левша?
И.Н.> Вообще, у него ж "Бенелли" - стреляет довольно мягко. Как ты умудрился?
Легко.
У меня левый глаз ведущий.
Я же рассказывал - сначала я привыкал с пистолета стрелять с обоими открытыми глазами. Но там это легче - легко стреляю как с обоих рук поодиночке так и с двойного хвата ( правда не уивер - там надо стрелять от ведущего глаза ). А вот с ружьем не прокатит - раньше я всегда стрелял зажмуривши один глаз, но когда стрелял с оптическим прицелом - Тигр и Мосинка - получилось хреново. Попытался "глаз перетащить" и инструктор сказал - бери на левое плечо - тогда выстрелы и пошли. Но привычки нет - она осталась на правом плече. Вот думаю пневмат взять ( ружье б/у ) и отработать координацию.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
US Иван Нью-Джерсийский #08.06.2014 04:07  @yacc#08.06.2014 03:53
+
-
edit
 
yacc> Ты там был?

Предлагаешь платить втридорога этим грабителям? Ты шутишь?

yacc> Еще бы - никто платить не хочет, когда вокруг для развлечения дешевый пневмат и пейнтбол.

Но в том и загвоздка, что стрельба из пистолета (как минимум, под патроны 9х18 или 9х19) может стать массовой, доступной, сравнительно недорогой. В отличие от игрушек, от нее при этом, в свете топика, хоть польза будет.

yacc> но когда стрелял с оптическим прицелом - Тигр и Мосинка - получилось хреново.

А кто тебе сказал, что стрелять надо с обоими открытыми глазами? Это с винтовки с оптикой-то? :hihihi:
Эта фича для пистолета и автомата, для максимального поля зрения, бинокулярности.
Для винтовки с оптикой это не подходит (смысла нет).

yacc> Вот думаю пневмат взять ( ружье б/у ) и отработать координацию.

Блин, даже не знаю, что и сказать. %( Может, тебе все-таки лучше правый глаз тренировать (они тренировке поддаются), чем пытаться из себя левшу сделать (для этого уже нужно мозги перекраивать - они моторикой и координацией все же заведуют). Может, какой-то результат и будет, но вряд ли удастся достичь тех же результатов, что и для ведущей руки.
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2014 в 04:18

yacc

старожил
★★★
И.Н.> Предлагаешь платить втридорога этим грабителям? Ты шутишь?
Ты настолько жмот чтобы попробовать? :)

И.Н.> В отличие от игрушек, от нее при этом, в свете топика, хоть польза будет.
Вань, не хочу опять вступать в холливар, но я с тобой не согласен :)

И.Н.> А кто тебе сказал, что стрелять надо с обоими открытыми глазами? Это с винтовки с оптикой-то? :hihihi:
Он сказал взять в другую руку. Это я сам глаза не закрывал.

И.Н.> Для винтовки с оптикой это не подходит (смысла нет).
Не скажи.

И.Н.> Блин, даже не знаю, что и сказать.
А ничего - я не хочу перекраивать опыт двух лет на пистолете. Мне проще к винтовке на другом плече привыкнуть, и, как показал практика, стреляю я так неплохо. Будет как с пистолетом - сначала трудно - потом привыкну. :) Я же могу уивером с левой руки с пистолета стрелять.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

yacc

старожил
★★★
И.Н.> В отличие от игрушек, от нее при этом, в свете топика, хоть польза будет.
Добавлю - смотри на Украину. Где хождение оружия толком не регламентируется - твой идеал кажется.. :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
US Иван Нью-Джерсийский #10.06.2014 02:54  @yacc#08.06.2014 04:47
+
-
edit
 
yacc> Ты настолько жмот чтобы попробовать? :)

Зачем?
Если с кем-то встретиться и посоревноваться - ну, еще можно. А просто идти одному и стрелять? Зачем?
Я и Штатах настреляюсь до одури. Сегодня вот будем ночью стрелять с людьми пару интересных упражнений.

yacc> Вань, не хочу опять вступать в холливар, но я с тобой не согласен :)

Да, пожалуйста.

yacc> Не скажи.

Чо "не скажи"? Опять лучше знаешь? :)
Зачем тебе два асинхиронизированных поля зрения разной кратности? Быстрее утомиться чтоб? Чтоб иметь больше отвлекающих факторов, появляющихся из разных "реальностей", поиграться с параллаксом? Хотя, конечно, я уже не сомневаюсь, ты лучше знаешь. Ведь у тебя опыт БСЦ, а у меня всего лишь снайперка с оптикой.

yacc> А ничего - я не хочу

Вопросов нет. :)

yacc> Добавлю - смотри на Украину. Где хождение оружия толком не регламентируется - твой идеал кажется..

Это тролление. С тем же успехом можно и Сомали в пример приводить.
Хотя, подозреваю, что это все побочки лыворюции. Если хунта устоит, введут, как и положено нацикам, те еще законы об оружии. Турчинов уже прямо сказал: Хочешь зброю? Записывайся в SS в НацГвардию.
Мой идеал - нормальные штаты США, в массе своей спокойные и тихие "почему-то".
   29.029.0

yacc

старожил
★★★
И.Н.> А просто идти одному и стрелять? Зачем?
Так так и пиши - не вижу смысла. А не "зачем платить втридорога"

И.Н.> Чо "не скажи"? Опять лучше знаешь? :)
Вообще я тоже стрелял.

И.Н.> я уже не сомневаюсь, ты лучше знаешь.
Я вообще-то уже никому давно ничего не навязываю - года полтора уже.

И.Н.> Это тролление.
Это свободное хождение оружия толком без ограничений.

И.Н.> Мой идеал - нормальные штаты США, в массе своей спокойные и тихие "почему-то".
У нас вообще-то тоже тихо.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
US Иван Нью-Джерсийский #10.06.2014 03:23  @yacc#10.06.2014 03:04
+
-
edit
 
yacc> Так так и пиши - не вижу смысла. А не "зачем платить втридорога"

Так потому и не вижу смысла.
Были бы цены сравнимые, я бы, может, и пошел бы в БСЦ, когда был в России. Даже один, чтобы практиковаться, поддерживать уровень, пока вне Штатов. Но когда видишь такой откровенный грабеж, пропадает желание. Не хочу поддерживать их "нае**изнес".

yacc> Вообще я тоже стрелял.

И результаты, конечно, замечательные? :)

yacc> Я вообще-то уже никому давно ничего не навязываю - года полтора уже.

Да тут никто никому ничего не навязывает. Просто идет спор/общение. Кто-то хочет слушать, кто-то нет. Кто-то что-то вынесет для себя, кто-то нет. Я тоже никому ничего не навязываю, просто по мере сил делюсь информацией и опытом. Кому надо - возьмет.

yacc> Это свободное хождение оружия толком без ограничений.

Ну, и где я ратовал за хождение без ограничений, регистрации, причем в стране беззакония?

yacc> У нас вообще-то тоже тихо.

Не в том дело. Просто если человек оказывается в ситуации, то шансы... ну ты понял... ;)
   29.029.0

yacc

старожил
★★★
И.Н.> Были бы цены сравнимые
В РФ ты не найдешь также дешево, как в США да при своем оружии.
В тире Хантер в МСК - еще дороже.

И.Н.> Но когда видишь такой откровенный грабеж, пропадает желание. Не хочу поддерживать их "нае**изнес".
Ну вот зачем ты на риторику переходишь? БСЦ - это не backyard где-то за одноэтажным кварталом в США. Сколько цена аренды тира в США в даунтауне и есть ли там вообще такие? БСЦ, напоминаю, недалеко от центра.

И.Н.> Не в том дело. Просто если человек оказывается в ситуации, то шансы... ну ты понял... ;)
Давай про потенциальные случаи не начинать по второму кругу?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
US Иван Нью-Джерсийский #10.06.2014 03:49  @yacc#10.06.2014 03:34
+
-
edit
 
yacc> В РФ ты не найдешь также дешево, как в США да при своем оружии.

Что и печально.

yacc> Ну вот зачем ты на риторику переходишь?

Какая риторика? Если за патрон .22lr платят 75 центов - это маразм и грабеж. Никакой риторики, все по существу. :)

yacc> БСЦ - это не backyard где-то за одноэтажным кварталом в США.

Дык, этот хайтек не впечатляет совсем. Зачем он, если речь о развлекательной стрельбе, а не о тренировках, скажем?

yacc> Сколько цена аренды тира в США в даунтауне и есть ли там вообще такие?

В моем 80 баксов в год платишь, ходишь, сколько хочешь. Есть тиры, где можно ходить только по четным/нечетным, а есть, где вообще без ограничений. Разная политика. Я был в тирах, где аренда дорожки разовая, на день посещения, там вроде 10-15 баксов стоило, не помню точно, давно было дело. Но тиры часто живут за счет того, что при них бары/бильярд/блекджек и шлюхи, как говорится, эдакий клуб для жентльмэнов. Патроны можешь у тира покупать (дороговато по местным меркам), можешь со своими приходить.

Стрельбище для винтовки (лично у меня) - частная территория моего хорошего знакомого, кто не против моих тренировок.
Там холм и 600 метров пустыря.
Бесплатно.

yacc> БСЦ, напоминаю, недалеко от центра.

Да тут тоже есть в разных каунти и боро свои тиры. Я по ним не ездок, стреляю в привычном мне.

yacc> Давай про потенциальные случаи не начинать по второму кругу?

ОК.
   29.029.0

yacc

старожил
★★★
И.Н.> Какая риторика? Если за патрон .22lr платят 75 центов - это маразм и грабеж. Никакой риторики, все по существу. :)
Есть ограниченный сегмент народа которым позарез нужен запах пороха и отдача. И он придет и при такой цене. Собственно и все.
А большинству интереснее побегать в тот же пейнтбол - это не просто стрельба в бумажку, а команда на команду и с точки зрения развлечения кайфа приносит больше.
В СПб буквально парочка огнестрельных тиров IPCS и просто дофига пейнтбольных клубов. С точки зрения индустрии развлечения это как впаривать ламповые усилители ( да, они есть до сих пор, они не дешевы и у них есть покупатели именно из-за их качества ) в эпоху когда mp3 плейер в каждом мобильнике.

yacc>> БСЦ, напоминаю, недалеко от центра.
И.Н.> Да тут тоже есть в разных каунти и боро свои тиры. Я по ним не ездок, стреляю в привычном мне.
Вот не уверен я что тир в центре у вас будет дешевым. И ты же сам скажешь "а смысл мне платить втриродорога если есть тиры подальше и дешевые"
   35.0.1916.11435.0.1916.114
US Иван Нью-Джерсийский #10.06.2014 04:17  @yacc#10.06.2014 04:01
+
-
edit
 
yacc> Есть ограниченный сегмент народа которым позарез нужен запах пороха и отдача. И он придет и при такой цене.

Не-а. Он придет в ЛРО.

yacc> Вот не уверен я что тир в центре у вас будет дешевым.

Что ты подразумеваешь под словом "у вас в центре"? Весь Нью-Джерси - одна большая деревня разной степени бедности/богатства. Здесь нет центра, как такового. Центром тут условно можно считать пару-тройку клоак плюс Нью-Йорк.
Тиры здесь разные, у всех свои расценки и своя политика. Никакого соотношения "центр или нет" у них нет.
   29.029.0
RU Oleg_Oleg #10.06.2014 10:42  @AGRESSOR#10.06.2014 03:49
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

И.Н.> В моем 80 баксов в год платишь, ходишь, сколько хочешь. Есть тиры, где можно ходить только по четным/нечетным, а есть, где вообще без ограничений.

И.Н.> Там холм и 600 метров пустыря.
И.Н.> Бесплатно.
Иван!тебе конечно хорошо,но после таких описаний1 кое кто в другой стране может ведь и слюной от зависти захлебнуться,совесть поимей,у нас ведь тл низя это низя а то вааще не положено бдин...Завидываю по хорошему.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

yacc

старожил
★★★
И.Н.> Не-а. Он придет в ЛРО.
???

И.Н.> Что ты подразумеваешь под словом "у вас в центре"?
Я же тебе вначале сказал - downtown.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU AlexDrozd #10.06.2014 11:27  @AGRESSOR#08.06.2014 04:07
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
И.Н.> А кто тебе сказал, что стрелять надо с обоими открытыми глазами? Это с винтовки с оптикой-то? :hihihi:

Джим Корбетт писал: "Как и у большинства людей, которые сами научились стрелять, у меня во время стрельбы открыты оба глаза. Это дает мне возможность одним глазом наблюдать за целью, вторым — прицеливаться."
Правда, не помню, касалось ли это использования оптики.
Я пробовал из пневматической винтовки так стрелять, точность по началу резко упала, но потом попривык. Однако, поскольку меня с детства учили стрелять "одним глазом", то по привычке левый закрываю.

И.Н.> Какая риторика? Если за патрон .22lr платят 75 центов - это маразм и грабеж. Никакой риторики, все по существу. :)

К сожалению, это вполне естественная ситуация при отсутствии на руках короткоствола. Мало "стрелков" - мало предложений - высокие цены.
Ходят то не тренироваться, а "пострелять", а для большинства "пострелять" интересней в интерактивном тире, на пейнтболе.
Я вот тоже грешен, вместо того, чтобы в правильный тир ходить, много стреляю "на природе" из пневматики, чисто ради развлечения, а не тренировки. Единственно, последний револьвер с фальш-патронами купил, ну типа перезарядку отрабатывать ;)

И.Н.> Может, тебе все-таки лучше правый глаз тренировать (они тренировке поддаются), чем пытаться из себя левшу сделать (для этого уже нужно мозги перекраивать - они моторикой и координацией все же заведуют

У меня младший сын левша, стреляет с левой руки, в т.ч. из винтовки/автомата, но при этом целится правым глазом. По моему, это жутко неудобно, но ведь попадает!
   1414

AlexDrozd

аксакал
★☆
Bod> Хм..
Bod> http://i.imgur.com/DTC7eqh.jpg

Полагаю, рациональное зерно в этом есть, для тех, кто ствол использует правильно, чтобы сразу стрелять, а не пугать. Оружие, визуально похожее на игрушку или безобидный предмет, дает выигрыш во времени, если противник - не профессионал. Профессионалы то реагируют не на внешний вид оружия, а, не знаю, как это правильно описать ... грубо говоря, на движение оппонента. Вот Иван, полагаю, может это объяснить
   1414
US Иван Нью-Джерсийский #13.06.2014 02:52  @AlexDrozd#10.06.2014 11:27
+
-
edit
 
AlexDrozd> Джим Корбетт писал: "Как и у большинства людей, которые сами научились стрелять, у меня во время стрельбы открыты оба глаза. Это дает мне возможность одним глазом наблюдать за целью, вторым — прицеливаться."

Я всецело за оба открытых глаза, когда дело в ближнем бою касается стрельбы из пистолета, пистолета-пулемета, ружья или автомата, при стрельбе через коллиматорный прицел или механический, либо оптический малой (х1 - х3) кратности. Но при стрельбе с оптикой выше х4 второй глаз уже вреден, малополезен. Глаза и мозг очень не любят рассинхронизированной картинки.

AlexDrozd> Я пробовал из пневматической винтовки так стрелять, точность по началу резко упала, но потом попривык.

Ну, дык. Это дальность пистолета. Оптики нет. Можно стрелять с двумя открытыми глазами.

AlexDrozd> Я вот тоже грешен, вместо того, чтобы в правильный тир ходить, много стреляю "на природе" из пневматики, чисто ради развлечения, а не тренировки. Единственно, последний револьвер с фальш-патронами купил, ну типа перезарядку отрабатывать ;)

Блин, а че ружбан нормальный не взять - не понимаю. В России че-т все лентяи, не хотят оформляться или че?

AlexDrozd> У меня младший сын левша, стреляет с левой руки, в т.ч. из винтовки/автомата, но при этом целится правым глазом. По моему, это жутко неудобно, но ведь попадает!

Да целиться можно хоть одним глазом, хоть двумя. Суть открытия обоих глаз в том, что так мы поле зрения расширяем, больше видим, быстрее заметим что-то. В ближнем бою это позволит нам точнее определить дистанцию до цели, позволяет лучше ощущать пространство - бинокулярность зрения сказывается. В ближнем бою это может стоить жизни. Поэтому и учат (от курсов самообороны до навязшего уже у всех в зубах спецназа) вести бой, не прижмуривая левый глаз.

Но снайпер - ситуация другая. Первичная задача снайпера - выйти незамеченным на свою лежку, обеспечить себе маскировку, а уже потом вести поиск цели и стрелять. Если он все это сделал по уму, то у него попросту не возникнет насущной необходимости вести наблюдение на 360 градусов. Повторю, если он все делает правильно. Хотя правильно, конечно, все же не забывать о возможности появления угроз вблизи, но для этого есть напарник и методы прикрытия тыла (мины, сторожки и т.п.). Но, сосредотачиваясь на выстреле, повторюсь, у стрелка с оптикой должен быть закрыт глаз для полной концентрации на цели, особенно если он мало-мальски долго ведет наблюдение (а любой снайпер - это еще и разведчик вдобавок, так что и наблюдение приходится вести). Рассинхрон между глазами - это потеря бдительности, быстрая утомляемость, а при злоупотреблении и башка болеть будет. Поэтому снайпер будет со снайперкой целиться одним глазом, а если он вынужден вести ближний бой с пистолетом или ПП, то будет использовать оба глаза. По ситуации все.
   29.029.0
US Иван Нью-Джерсийский #13.06.2014 03:14  @AlexDrozd#10.06.2014 11:44
+
-
edit
 
AlexDrozd> Полагаю, рациональное зерно в этом есть

Я не считаю, что это хоть сколько-то умная идея.
Не то что профессионал или просто опытный в области обеспечения безопасности (полицейский, например), а просто обычный человек, который хоть немного имел дело с оружием, хотя бы упражнялся с пистолетом в тире, сразу почувствует тяжесть и инерционность в движениях руки человека, держащим такое раскрашенное оружие. Хотя, с другой стороны, сейчас делают игрушки для софтбола - пистолеты и выглядят очень похоже, и массу имеют сравнимую. Но все равно - лучше глупостью не страдать. На Западе, например, сейчас есть такая мода, что пистолеты некоторые выкрашивают в какие-то мозгоразрывающие цвета (розовые, голубые, зеленые) - и полицию, например, учат вообще не раздумывать на тему, а настоящий ли у того чувака пистолет, или нет? И бандюга думать на эту тему не будет - для него порог применения оружия вообще очень низкий. Я бы не заморачивался вообще - увидев пушку в критической ситуации, гасил бы насмерть, не раздумывая, настоящий пистолет или нет. И сильно-сильно сомневаюсь, что другие люди будут вести себя иначе.

Выигрыши нужно получать за счет быстрого выхвата и уверенного управления оружием при любых своих перемещениях.
Все остальное от лукавого. Может сработать против вас.

ЗЫ. Но если так уж хочется маскировки... Обычный бумажный пакет, вата. Носить можно на виду, держа, как мы держим книжку, но не обхватывая, как пистолет (это уже вызовет подозрения). А при необходимости - хват - выстрел прямо через пакет. Еще один маленький побочный бонус: если сам пакет плотный гильзы внутри останутся. ;)

ЗЫ-2. Вот меня где-то с месяц назад на этой теме климануло маленько. Гуляю с дочкой, район по местным меркам тихий и спокойный донельзя. Улочка, по бокам домишки, тишайшая одноэтажная Америка. Теплый вечер. И тут из-за угла одного из домов, метрах в 50 выскакиваю два щенка лет по 15. У обоих М16 с глушаками, коллиматорами. От настоящих хрен отличишь. Причем дебилы именно закрасили или замотали черной изолентой обязательные для этих игрушек ярко-оранжевые дула. В общем, ощущения, как будто ты голый и связанный гомофоб, очнувшийся в баре "Голубая устрица". Я безоружный, на открытом пространстве, со своим ребенком - и явственно ощущаю, что ничего не сделаю, даже до кустов ни влево ни вправо на рывке добежать не успею - завалят, успеют. Вот так и понял, что если бы это были какие-то стрелки-психопаты, пришили бы в момент. Расслабился, когда эти дебилы шариками начали друг по другу сыпать.
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
И.Н.> Я бы не заморачивался вообще - увидев пушку в критической ситуации, гасил бы насмерть, не раздумывая, настоящий пистолет или нет.
Что-то представилась картина кучи детей, которые решили поиграть в войнушку ...
Относительно недавно так в США и было - полицейский прибил пацана с пневматикой - он же видел, что есть что-то похожее на оружие и у него право было...

P.S. Ты в детстве в войнушку играл? Считаешь что ее надо запретить даже с водяными пистолетами?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
US Иван Нью-Джерсийский #13.06.2014 03:41  @yacc#13.06.2014 03:30
+
+1
-
edit
 
yacc> Что-то представилась картина кучи детей, которые решили поиграть в войнушку ...

Я бы не стал стрелять, будь у меня оружие, если ты об этом.
Я просто написал об ощущениях, только и всего.

yacc> Относительно недавно так в США и было - полицейский прибил пацана с пневматикой - он же видел, что есть что-то похожее на оружие и у него право было...

Ну, да.

yacc> P.S. Ты в детстве в войнушку играл? Считаешь что ее надо запретить даже с водяными пистолетами?

Нет. Но в вооруженном обществе должен быть запрет на продажу/игру на улице с игрушечным оружием, которое легко спутать с боевым. Это скользкая стезя. Детишки вполне довольствуются игрушечным оружием, которое не похоже на боевое (как мы - в детстве). А в том сравнительно взрослом возрасте, когда пацану уже хочется "чтоб как боевое" его уже отец вполне может в тир водить, а войнушку играть уже как бы возраст вышел.
   29.029.0

yacc

старожил
★★★
И.Н.> Нет. Но в вооруженном обществе должен быть запрет на продажу/игру на улице с игрушечным оружием, которое легко спутать с боевым.
Ну ты в питере относительно недавно был и наверное видел, что пневмат продается на каждом углу - какой хочешь. :)
Его на руках в огромных количествах. Причем народ любит именно реплики.

P.S. О пистолетах, непохожих на реальные боевые. Я считаю, что самый лучший пистолет из которого я стрелял - это ИЖ-ХР-31
   35.0.1916.11435.0.1916.114
US Иван Нью-Джерсийский #13.06.2014 03:50  @yacc#13.06.2014 03:45
+
-
edit
 
yacc> Ну ты в питере относительно недавно был и наверное видел, что пневмат продается на каждом углу - какой хочешь. :)

Откуда я видел? Я по ор.магам не хожу - зачем?
Мне как-то, еще до первой поездки в США, друг показывал игрушку сына: винтовка "Юнкер" - хрен от АК-74М отличишь.
Н-да...

yacc> Его на руках в огромных количествах. Причем народ любит именно реплики.

Но не бегать с ними по улице. Надел, покрутился перед зеркалом, снял... Если чел начинает с репликой по улицам бегать, у него крыша нездоровая. Будь я ментом, реплику бы отнял враз. А может, и так бы отнял и ментам бы бегателя сдал, если бы увидел. Ибо нех.
   29.029.0
1 257 258 259 260 261 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru