[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 636 637 638 639 640 684
+
+18
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Журналист – украинцам: «Мы - самые отборные, самые круглые и самые крупные кретины в мире!»

Так оценил нынешнее состояние украинского народа журналист, политолог и уроженец Украины Александр Жилин. // www.newsbalt.ru
 
Журналист и политолог Александр Жилин дал общую оценку всему тому, что за последние месяцы произошло на Украине.

- Я уроженец Украины. Поэтому имею право сказать.

Ну, что, хохлы, мы можем себя поздравить! Всё, что произошло в стране – от начала Майдана до назначения американцами своим вассалом – презиком миллиардера Порошенко, по уровню кретинизма значительно превзошло даже несравненную Псаки! Отныне мы первые в этом деле и единицей измерения кретинизма становится не одна псаки, а одна украинка.

Под какими лозунгами нас, хохлы, привели порошенки-яценюки на Майдан? Долой власть коррупционеров, нет олигархату во власти, народу – народную власть, в правительство честных представителей народа, Украина – прежде всего, наша цель ассоциация с ЕС и пр.

Что получили в итоге? Жертвы, которые шокируют. Во власти нет Януковича. Все остальные на месте! Все коррупционеры остались во власти! От экономического соглашения с ЕС новая-старая власть отказалась, чтобы не иметь конкурентов и не позволить снизить цены на производимые олигархами во власти товары.

Впервые в истории Киев возглавил интеллектуальный инвалид, от спичей которого оторопь берет даже психиатров! На его фоне даже Лёня Космос (экс-глава СБУ Леонид Черновецкий. – «NewsBalt») выглядит доктором наук…

Украина разрушена. Крым ушёл. Новороссия уходит. В стране разразилась самая страшная из всех войн – гражданская. Если до Майдана президентами были ставленники олигархов, то после оного презиком стал олигарх! Экономика окончательно рухнула и её остатки за копейки дозаберут олигархи. Остатки Украины потеряли даже призрачную независимость. С одной стороны, Вашингтон с его внешним управлением. С другой – ЕС, которому нужна помойка для сброса хлама ради поддержания своей экономики. С третьей, Россия с её энергоресурсами и угрозами закрыть свой рынок, без которых Украине остаётся лечь в гроб.

Граждане хохлы, мы оплатили и продолжаем оплачивать кровью народа своё порабощение олигархатом, потерю даже формального влияния народа на власть, колонизацию страны.

Нас ждут жуткие времена уже в ноябре этого года!

Но самое страшное для нас то, что окончательно расплевавшись с Россией, мы потеряли право на своё любимое национальное занятие - скулить о тяжёлой доле и клянчить подачек! Мы уже не имеем даже права стоять с протянутой рукой, в которую более никто ничего не даст из чувства брезгливости. Халява больше нам не светит!

Мы хотели стать нацией победителей, а стали нацией прокажённых кретинизмом.

Там, где у других наций и народностей находятся мозги, у нас есть только убеждение, что во всём виноват Путин! Но нам от этого не легче. От этого легче только поработившим, закабалившим и продолжающим обирать нас олигархам, которые канализируют наше негодование от себя в сторону Кремля.

Мы - самые отборные, самые круглые и самые крупные кретины в мире! Гордимся своим мировым первенством, граждане хохлы! Продолжаем скакать по граблям и кричать: кто не скачэ, той…, - написал Жилин на своей странице в «Фейсбук».
 
   22
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
RU johnkey68 #31.05.2014 11:59  @korneyy#31.05.2014 11:28
+
+7
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
johnkey68> Похоже зомбирование с установкой на кретинизм действует не на всех .
Он просто вне её живёт :D
   29.029.0
+
+4
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

johnkey68>> Похоже зомбирование с установкой на кретинизм действует не на всех .
Дем> Он просто вне её живёт :D

Ну если так , то все понятно . Походу там воздух другой и Выжигатель на монолитовцев влияет . :D
   
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В центре Киева жгут шины, протестуя против призывов освободить Майдан

Виталий Кличко, который, по предварительным данным, лидирует на выборах мэра Киева, ранее заявил, что баррикады на Майдане выполнили свою функцию и должны быть разобраны. Во вторник он пришел в здание Киевского горсовета, где до сих пор живут бойцы самообороны, и попросил их освободить помещения. // ria.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
UA Beholder44 #31.05.2014 15:00  @Balancer#31.05.2014 14:40
+
+11
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Balancer> В центре Киева жгут шины, протестуя против призывов освободить Майдан


Шо, опять
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Dmb_2007 #31.05.2014 15:31  @Beholder44#31.05.2014 15:00
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Beholder44> Шо, опять
На стриме не видно - #EuroMajdan on USTREAM: Dear friends, we've been on air 24/7 since 27 november without a single break. To continue broadcasting, we need your financial hel...
Может в камеру не попадает, я киевскую топографию не знаю
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Balancer #31.05.2014 20:03  @Dmb_2007#31.05.2014 15:31
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dmb_2007> На стриме не видно

Майдан уже [ещё?] не тот:
Прикреплённые файлы:
Bo-M1F0IMAAmsBH.jpg (скачать) [1024x683, 96 кБ]
 
Bo9J8OmIMAA8vdJ.jpg (скачать) [640x640, 46 кБ]
 
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Dmb_2007>> На стриме не видно
Balancer> Майдан уже [ещё?] не тот:
Так это,постреляют нахрен, и скажут "шо террористы были "
   35.0.1916.11435.0.1916.114
LT Bredonosec #31.05.2014 22:28
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Dmb_2007>> На стриме не видно
Balancer> Майдан уже [ещё?] не тот:
так печенек нетути...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А со свободным въездом в Европу оказывается не все в шоколаде:
27 мая Еврокомиссия приняла решение о переходе ко второй фазе диалога о либерализации визового режима с Украиной. Президент ЕК Жозе Мануэл Баррозу констатировал, что Киев выполнил домашнее задание, приняв необходимые законы. Теперь можно переходить к внедрению безвизового режима на практике. Но это дело не одного дня.

Формально Украина действительно сделала все необходимое для выполнения первого этапа Плана действий по либерализации визового режима с ЕС. Этот план был утвержден еще в 2008 году и теоретически должен был быть выполнен еще два года назад. Он предполагал унификацию украинского и европейского законодательства в вопросах гражданства и миграции. Однако проголосовать за необходимые законы — это полдела. Чтобы ЕС отменил визы, принятые законы должны быть имплементированы, то есть реализованы на практике. По словам Сесилии Мальмстрем, тяжелая работа еще не окончена: «Украине надо будет продемонстрировать, что все эти правила будут тщательно выполнены, в особенности в области дискриминации, где мы ожидаем завершения работы над реформой».

Представитель Еврокомиссии Микеле Черконе затруднился дать ответ о том, когда именно будут отменены визы: «На данной стадии невозможно точно сказать дату перехода к безвизовому режиму. Что касается перехода ко второй фазе, мы ожидаем и уверены, что Совет уже на этой неделе учтет и поддержит заключения комиссии».

Биометрические паспорта

Первое и самое серьезное препятствие — без виз будут пускать только обладателей биометрических паспортов. В этом плане ситуация даже ухудшилась, поскольку до этого в ЕС без виз пускали многочисленных обладателей дипломатических и служебных паспортов. Сейчас ни у одного гражданина страны таких паспортов нет, и не факт, что до конца года они появятся. Для этого необходимо принять закон о документах Украины, удостоверяющих личность и дающих право выезда за границу. Соответствующий проект был внесен группой депутатов 22 апреля, однако 14 мая во время голосования его даже не включили в повестку дня. Причина банальна: проект ликвидирует так называемый Демографический реестр — монструозную базу данных обо всех гражданах страны, на создание которой в бюджете МВД предусмотрено 700 млн грн. В свое время создание этого реестра было пролоббировано инициатором ЕДАПСа Василием Грицаком в законе «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или специальный статус». Этот закон до сих пор не отменен, закон о биометрических паспортах даже не включен в повестку дня, Василий Грицак продолжает заседать в парламенте.

Кем и когда будут в Украине введены биометрические паспорта, пока неясно. Единственный заметный плюс — визовые облегчения для обладателей «обыкновенных» загранпаспортов. Уже сейчас большинство консульств шенгенских стран упростили и облегчили требования к украинским заявителям.
 


[показать]
   22
RU korneyy #01.06.2014 18:10  @SkyGuard73#30.05.2014 23:47
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
SkyGuard73> Майдан опасносте!
SkyGuard73> З Майдану на суботнику приберуть частину барикад і намети | Українська правда

Майдан объявил себя субъектом контроля власти

Также на вече было предложено создать муниципальную полицию из сотен майдановцев // vesti.ua
 
Официальная часть Народного вече на Майдане Незалежности в Киеве завершена, передает РБК-Украина.

Перед окончанием веча активисты зачитали манифест общественных организаций Майдана.

В манифесте говорится о том, что Майдан является субъектом политики и гарантом выполнения Конституции Украины. Также отмечается, что Майдан является системой контроля власти. В манифесте предлагается разработать систему диалога между Майданом и властью. Также предлагается создать муниципальную полицию из сотен Майдана.

"Майдан не расходится, пока не выполнены наши требования. Это наказание преступников, люстрация, пакет законов для изменения системы власти, установление конституционного строя в части общин, наказание виновных в смертях и пытках активистов, создание территориальной громады Киева относительно самоуправления", - говорится в манифесте.
 

Когда от Майдана будет команда КВН в премьер-лиге? :)
   22
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠

Истинная природа украинской войны

Многие уже давно отрапортовались о начале гражданской войны на Украине. Но на самом деле она началась только пару дней назад, с началом боевых действий в жилых… // kornev.livejournal.com
 

Есть рациональное зерно.Не согласен то русских по духу на Краине не угнетали ,их вытеснялии не давали ходу.
   8.08.0
RU Barbarossa #02.06.2014 21:06
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ПО сети бродят версии, что американцы решили колонизировать Украину. Скоро бабхнет Йелостоунский вулкан.

Поэтом у американцы готовят площадку под новых пилигримов... Ну а туземцы? Сначала бусы, потом резервации.
   
RU asoneofus #02.06.2014 21:51  @Jurgen BB#02.06.2014 21:06
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Barbarossa> Скоро бабхнет Йелостоунский вулкан.

Тогда никому ничего не нужно будет. :F
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Barbarossa #02.06.2014 22:00  @asoneofus#02.06.2014 21:51
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
asoneofus> Тогда никому ничего не нужно будет. :F

Ну может он на полшишки
   
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> Ну может он на полшишки
Вознадейся ;)
   29.029.0
MD Serg Ivanov #02.06.2014 22:43
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Киевский журналист рассказал "РГ", чем живет столица после майдана

Киевский журналист, уроженец Донбасса, рассказал "РГ", чем сейчас живет Киев и каково приходится тем, кого теперь там считают "колорадами". "Милицию нашпиговали этими правосеками. И ты осознаешь, что, если с тобой что-то случится и начнут выяснять биографию, тебе эта милиция не поможет. Хотя украинские милиционеры, как и украинские люди, добрые", - сказал он, Скорее бы он сбрил бороду, Разговор с киевлянином о жизни и о себе, Лариса Ионова // www.rg.ru
 

- Чем живет Киев?

- Да ничем. В Киеве нет никакого производства, вся кипучая деятельность - это менеджеры по продажам. Город получает налоги со всех территорий, оставаясь сам голым королем. Вот такая обстановка. Если нет прямой угрозы жизни, привыкаешь жить так, как живешь. Пусть и в подвешенном состоянии. А что ты сейчас конкретно можешь решить? И другое - а что за тебя могут решить другие и насколько это адекватные люди и адекватные решения? Сейчас в Киеве вроде поспокойнее. События переместились на восток страны. Но кто знает, что будет потом? Честно, живешь как в оккупации. По улицам ходит куча возбужденных дебилов, в особенности по вечерам. Они, конечно, не лазят везде, как совсем недавно, и в масках уже не появляются. Но ты понимаешь, что весь этот актив здесь остался, он здесь где-то живет. Вот очередные 500 человек национальных (или нацистских?) гвардейцев в Новых Петровцах появились. Милицию нашпиговали этими правосеками. И ты осознаешь, что, если с тобой что-то случится и начнут выяснять биографию, тебе эта милиция не поможет. Хотя украинские милиционеры, как и украинские люди, добрые.©
   29.029.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

РИА "Оренбуржье" - Олега Царёва лишили депутатской неприкосновенности

Портал Регионального информационного агентства «Оренбуржье» RIA56.ru. Новости Оренбурга, новости Оренбургской области // ria56.ru
 
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Януковича заподозрили в передаче Крыма России

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовные дела против Виктора Януковича, а также против бывших глав МВД и СБУ, которые были «организаторами и соавторами аннексии Крыма». Янукович и его приближенные, как утверждают в прокуратуре, знали о готовящемся отделении полуострова и перевозили туда имущество из Киева. // lenta.ru
 

Так вот кто Майдан организовал! И сейчас Донбасс он же, видимо, обрабатывает, чтобы тот тоже к России стремился!
   35.0.1916.11435.0.1916.114

+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

В центре Киева взорвался автомобиль с луганскими номерами

В центре Киева взорвался автомобиль Infiniti с луганскими номерами. Об этом сообщает УНИАН . // www.gazeta.ru
 

В центре Киева взорвалась машина с луганскими номерами

Как говорят очевидцы, взрыв произошел примерно в 10 часов утра (около 11.00 мск), когда в Верховной раде началась церемония инаугурации Петра Порошенко. // ria.ru
 

В центре Киева взорвалась машина с луганскими номерами
провокация СБУ?
   22
07.06.2014 18:11, Runoske: +1: Центр Луганска бомбят. Провокация ? Война!
ME kirill111 #07.06.2014 18:30  @энди#01.06.2014 19:25
+
+3
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
энди> kornev: Истинная природа украинской войны
энди> Есть рациональное зерно.Не согласен то русских по духу на Краине не угнетали ,их вытеснялии не давали ходу.

Неправда. Вот я русский, Капитан русский, даже Шераденин по национальности. если не путаю.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+10
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Я в лёгком акуе от действий киевской влады и реакции укросми по разгону майдана

Активистов майдана пытались заживо сжечь в здании киевской мэрии
Активистов майдана пытались заживо сжечь в здании киевской мэрии | Русская весна

7 июня здание киевской мэрии на Крещатике 36 было зачищено от проживающих в нем активистов майдана беспредельно циничным способом. У нацистов богатый опыт, отработанный в Одесской Хатыни, однако трудно было предположить, что они им воспользуются против своих вчерашних союзников по революции.

Вот как поразительно описывают инцидент украинские СМИ. Это описание в своем роде литературный шедевр, цитируем дословно:
«Активисты майдана, проживающие в здании, забаррикадировались в кабинетах и УСТРОИЛИ НЕБОЛЬШОЙ ПОЖАР. После чего они начали выглядывать из окон и кричать, что их пытаются выселить и сжечь заживо», — недоуменно сообщают украинские журналисты.
Дальше больше!
«Спустя некоторое время активисты ВСЕ-ТАКИ открыли двери, поскольку дышать в задымленном помещении становилось сложно. Самооборона приказала им покинуть помещение. Те послушались, однако, спасая свои жизни, попутно прихватили с собой мониторы и компьютерные платы».
«Самоооборона задержала активистов, изъяла имущество, принадлежащее КГГА, и в данный момент ждет милиции, чтобы те зафиксировали факт кражи имуществ и арестовали их».

В переводе с идиотского на русский язык: получается, что в киевской мэрии хунта отработала одесский опыт, даже объяснения другие изобретать не стали. Сразу после инаугурации кудрявого олигарха (или прямо во время нее) злополучных огородников майдана, загнали в каменный сарай, подожгли изнутри, а когда те стали вылазить из окон от ужаса, выпустили на волю, повязали, пришили уголовные дела по абсурдным поводам и отправили гнить по тюрьмам.
В отличие от одесситов, их не рубили на куски, не насиловали и не пытали прямо в здании. Зато свирепо намекнули, что такое вполне возможно, и гимн Украины никого не спасет, и флаг желто-голубой тоже можно засунуть себе куда подальше. Обратите внимание как кисло теперь звучит на видео "героям славо!"
После такого зашкаливающего, прямо-таки марсианского цинизма, можно констатировать, что Майдан кончился. И петрушке расти остались считанные часы.
 
   29.029.0
RU Massaraksh #08.06.2014 09:30  @kirill111#07.06.2014 18:30
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
kirill111>...
Чингиз Айтматов изобрёл ещё одну национальность, вообще-то.
   30.030.0
1 636 637 638 639 640 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru