[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 167 168 169 170 171 195
LT Bredonosec #07.06.2014 01:00
+
+1
-
edit
 

МИД Украины передал Москве две ноты протеста

КИЕВ, 6 июня. /ИТАР-ТАСС/. МИД Украины вызвал временного поверенного в делах России на Украине Андрея Воробьева и вручил ему две ноты протеста. Об этом сообщила пресс-служба украинского ведомства // news.mail.ru
 

6 июня. /ИТАР-ТАСС/. МИД Украины вызвал временного поверенного в делах России на Украине Андрея Воробьева и вручил ему две ноты протеста. Об этом сообщила пресс-служба украинского ведомства

В одном из документов министерство «обратилось с требованием к российской стороне предоставить разъяснения относительно фактов нарушения режима украинско-российской государственной границы“.

Кроме того, российской стороне был заявлен „решительный протест в связи с бездействием пограничной службы и других компетентных органов России, которые не препятствуют незаконному перемещению вооруженных организованных формирований и лиц на территорию Украины“.


в принципе, понятно, на основе чего столь наглая позиция:

top.rbc.ru/politics/05/06/2014/928836.shtml

Участники встречи стран G7 рассказали, в каком случае против России могут ввести новые санкции. Об этом по итогам заседания стран-участниц G7 заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

По его словам, санкции введут в том случае, если Россия не признает выборы на Украине или откажется от диалога с Порошенко, передает Reuters. "Мы призываем Российскую Федерацию признать результаты выборов, завершить вывод своих вооруженных сил на границе с Украиной, остановить поток оружия и боевиков через границу и осуществлять свое влияние среди вооруженных сепаратистов для того, чтобы они сложили оружие и отказались от насилия", - говорится в совместном заявлении Кэмерона и президента США Барака Обамы.

С аналогичной позицией выступил и президент США Барак Обама. Также он заявил, что исторические связи между Россией и Украиной позволяют говорить о "законности" интересов Москвы в том, что происходит на Украине. "У России есть законные интересы в том, что происходит на Украине, ввиду исторических связей и общей границы", - заявил президент США.

Обама заявил, что США не согласны с решением Франции продолжать выполнение контракта по "Мистралям". "Я уже предложил президенту Олланду нажать на кнопку "пауза" на этом контракте. Но он принял другое решение", - сказал президент США.

В отношении России в данном случае могут наложить санкции против конкретных секторов экономики. Их могут ввести уже через месяц. "Мы посмотрим, как будет действовать президент России Владимир Путин в течение следующих двух, трех, четырех недель. И если он будет придерживаться того же курса, то нам придется предпринять определенные меры, о которых мы уже заявляли", - отметил он.


то есть, как в "убить дракона" - "и радуйтесь! Радуйтесь!"©

Кэмерон и Олланд попытались склонить Путина к разговору с Порошенко

Кэмерон и Олланд попытались склонить Путина к разговору с Порошенко . Президент России Владимир Путин вечером в четверг, 5 июня, провел двусторонние встречи с британским и французским коллегами ... // top.rbc.ru
 
иной акцент той же встречи.. Много слов, впечатление положительное, но не сказано ничего.  [показать]
   26.026.0
RU RighteouS #07.06.2014 02:34
+
+4
-
edit
 

RighteouS

опытный

(минутка веселья) Самые короткие и показательные переговоры Обамы и Путина:

Обама не выдержал взгляд Путина
Годовщина высадки союзников в Нормандии стала первым международным мероприятием с начала событий на Украине, на котором присутствовали и Владимир Путин, и Барак Обама. Организаторы показали обоих лидеров на огромном экране, вынудив их обменяться улыбками под одобрительные возгласы зрителей. (Фрагмент официальной видеотрансляции) Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian…

Плюс покадровый разбор:
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Заместитель советника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен заявил о том, что украинские власти должны отказаться от применения силы, если Россия продолжит меры по деэскалации в Украине.

"Украина должна избегать введения военного положения, диспропорционального использования силы или полномасштабных антитеррористических операций — опять же, если Россия предпримет описанные мной важные шаги, чтобы добиться важной деэскалации", — сказал Блинкен, сообщает РИА "Новости".

В то же время он призвал Россию оказать давление на ополченцев с тем, чтобы те сложили оружие и вступили в политический диалог с властями в Киеве.

"Мы хотим найти дипломатическое решение, которое, как мы глубоко верим, может соответствовать не только интересам Украины, ЕС и США, но и России", — заключил он, призвав Россию сотрудничать с избранным президентом Украины Петром Порошенко.
 
   22
LT Bredonosec #07.06.2014 12:09
+
+3
-
edit
 

СМИ: Обама публично обвинил Киев в желании бомбить Новороссию

Новости СМИ2 Пугачева и Галкин привезут на «Новую волну» младенцев Сразу два портала подтвердили беременность Милы Кунис Юлия Высоцкая возвращается к работе Жевательная резинка для похудения - это новое слово в медицине и диетологии… // Дальше — wow-impulse.ru
 

СМИ: Обама публично обвинил Киев в желании бомбить Новороссию
Невероятно скандальное заявление (или оговорку) сделал президент США Барак Обама во время пресс-конференции с Дэвидом Кэмероном. Как сообщили СМИ со ссылкой на постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина и источники в дипломатических кругах, Обама обвинил Киев в желании "не переговариваться, а бомбить".Как сообщает пресса, Барак Обама заявил о желании диалога Киева и жителей восточных регионов Украины, добавив "Киев не хочет вступать в диалог ни с кем, а хочет просто бомбить".
В свою очередь, полномочный представитель России при ООН задал вопрос - является ли это просто оговоркой или это официальная, пусть и случайно вырвавшаяся, позиция администрации США."Если это серьезная позиция, которая была доведена до избранного президента Порошенко, то посмотрим, как будут развиваться события",- прокомментировал Виталий Чуркин.


было?
Правда обамка говорил это?
   26.026.0
RU Anarky #07.06.2014 12:23  @Bredonosec#07.06.2014 12:09
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bredonosec> было?
Bredonosec> Правда обамка говорил это?

Вроде говорил

Президент США Барак Обама допустил неоднозначную оговорку на пресс-конференции - Первый канал

Одной из тем обсуждения в кулуарах саммита в Брюсселе и на переговорах могут стать слова Барака Обамы во время пресс-конференции с Дэвидом... // www.1tv.ru
 

Но не понятно, что он имел ввиду. Вирус Псаки :)
   1414
LT Bredonosec #07.06.2014 18:57
+
+5
-
edit
 
Марин Ле Пен: Украина в Евросоюз не войдёт, не нужно рассказывать сказки

Украина не станет членом Евросоюза, в том числе из-за слишком низкого уровня экономического развития, а Евросоюз во многом спровоцировал конфликт на Украине. Об этом в эксклюзивном интервью Софико Шеварднадзе на телеканале RT рассказала лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Читать далее: Марин Ле Пен: Украина в Евросоюз не войдёт, не нужно рассказывать сказки
   26.026.0
RU Alex 129 #07.06.2014 19:53  @RighteouS#07.06.2014 02:34
+
+8
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
RighteouS> Обама не выдержал взгляд Путина

Путин подумал: нет, все таки не буду спасать если будет тонуть - Обама это понял... :F
   11.011.0
MD Serg Ivanov #08.06.2014 00:10
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Навигатор » В Кишиневе прошел митинг в поддержку Донбасса

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены * Имя * E-mail * Сайт Characters in the image above * Комментарий // www.politnavigator.net
 
   29.029.0
RU кщееш #08.06.2014 23:59
+
+1
-
edit
 
Враг не дремлет

США выделят Украине дополнительно $48 млн.

США выделят Украине дополнительную финансовую помощь в размере $48 млн. // livda.ru
 
   
LV Runoske #09.06.2014 00:18  @кщееш#08.06.2014 23:59
+
-
edit
 

Runoske

опытный

кщееш> Враг не дремлет
кщееш> США выделят Украине дополнительно $48 млн.

Латвия выделит Украине 20 тысяч евро, Mixnews.lv

Латвия окажет Украине помощь на сумму 20 тыс. евро, сообщил сегодня на заседании парламентской комиссии по европейским делам министр иностранных дел Эдгар Ринкевич. // www.mixnews.lv
 

Выделили деньги майдану на карательную операцию
   29.029.0
RU Ataljants #09.06.2014 11:27  @Runoske#09.06.2014 00:18
+
+4
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Runoske> http://www.mixnews.lv/ru/economics/news/2014-05-09/150004
Runoske> Выделили деньги майдану на карательную операцию

Голодранцы какие-то. Несерьезные пацаны. С такой суммы даже распилить нечего :D
   22

+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан

Лукашенко приветствовал усилия Киева по возвращению Крыма и призвал уничтожать донецких ополченцев: REGNUM

Донецкая и Луганская народная республики были созданы исключительно усилиями СМИ. Об этом заявил 7 июня президент Белоруссии Александр Лукашенко после "инаугурации" Петра Порошенко. "Я всегда был за единство и целостность Украины. // www.regnum.ru
 

Всегда считал его сраным колхозником.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
LT Adamkus #09.06.2014 13:43  @ромочко слило#09.06.2014 13:30
+
+3
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Prefect> Всегда считал его сраным колхозником.
чет батька заговариваться стал :D
   22
MD Serg Ivanov #09.06.2014 14:05  @ромочко слило#09.06.2014 13:30
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Prefect> Лукашенко приветствовал усилия Киева по возвращению Крыма и призвал уничтожать донецких ополченцев - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Prefect> Всегда считал его сраным колхозником.
"Боевиков, которые воюют против украинцев, надо уничтожать. Но сначала разберитесь, а то перестреляете своих", - призвал президент Белоруссии.
Высказался он и о статусе Крыма, сообщив, что "де-факто он сегодня принадлежит России, де-юре такого решения не было".


Подробности: Лукашенко приветствовал усилия Киева по возвращению Крыма и призвал уничтожать донецких ополченцев - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Кот_да_Винчи #09.06.2014 16:27  @ромочко слило#09.06.2014 13:30
+
-
edit
 
RU Massaraksh #09.06.2014 16:55  @Serg Ivanov#09.06.2014 14:05
+
+5
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Prefect>> Всегда считал его сраным колхозником.
"Боевиков, которые воюют против украинцев, надо уничтожать. Но сначала разберитесь, а то перестреляете своих", - призвал президент Белоруссии.
 

Можно, конечно, понатягивать сову на глобус, что под боевиками он имел в виду ПС, а под своими - Стрелкова, но - неохота.
   30.030.0
RU Dmb_2007 #09.06.2014 23:30  @ромочко слило#09.06.2014 13:30
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
Prefect> Лукашенко приветствовал усилия Киева по возвращению Крыма и призвал уничтожать донецких ополченцев - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Prefect> Всегда считал его сраным колхозником.
Ну его слова можно по разному поворачивать

Лукашенко в Киеве — эталон политической эквилибристики

Беларусь за неделю - О визите белорусского руководителя в Киев для участия в инаугурации Петра Порошенко... // www.russian.rfi.fr
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+6
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Укры обломались!

Кыев получил от ворот-поворот, как было и по Грузии.

Европейский Суд отказался вернуть Крым Украине Украина подала иск еще 13 марта, за три дня до референдума в Крыму, после которого полуостров стал частью России.… // bobik-57.livejournal.com
 
Украина подала иск еще 13 марта, за три дня до референдума в Крыму, после которого полуостров стал частью России. Заявление основано на статье 33 Конвенции о защите прав человека и основных свобод — «Межгосударственные дела». В ЕСПЧ не любят эту статью, она считается не юридической, а политической. За 60 с лишним лет существования Евросуда, в течение которых рассмотрены сотни тысяч дел, таких заявлений было всего 16.

В своем заявлении Киев просил применить к Москве так называемые временные меры (ст. 39 Регламента ЕСПЧ), то есть, еще до рассмотрения дела немедленно встать на украинскую сторону в ее видении ситуации по Крыму. Стоит заметить, что государства довольно часто пытаются использовать авторитетную страсбургскую трибуну не для решения споров, а для того, чтобы громко, на весь мир, озвучить свою позицию. Надо отдать должное Европейскому суду — он не дал вовлечь себя в политику и остался над схваткой. Отчасти, впрочем, просьба Украины была удовлетворена — временные меры были приняты. Но адресованы они не только ответчику, но и самому истцу.
В решении сказано: «Обедоговаривающиеся стороны должны воздержаться от принятия любых мер, в особенности военных действий, которые могли бы повлечь за собой нарушения прав гражданского населения, включая угрозу их жизни и здоровья, и выполнить обязательства в соответствии с Конвенцией, особенно в отношении статей 2 (право на жизнь) и 3 (запрет на бесчеловечное обращение или унижающее достоинство обращение)».

Крым не упомянут вообще.
Эта мотивировка практически дословно взята из решения Международного суда ООН, вынесенное 15 октября 2008 года по иску Грузии против России. ЕСПЧ не стал утруждать себя поиском новых формулировок, справедливо посчитав, что юридически решение коллег безупречно. Другими словами, суд не желает участвовать в политических распрях — для этого есть дипломаты.

Другое дело — защита прав и свобод людей. Здесь Страсбург категоричен: Киев и Москва должны воздержаться от военных действий. И хотя обращено это требование к обеим сторонам, речь, конечно, идет прежде всего об Украине. Она, кстати, не скрывает, что в подавлении Донбасса задействованы регулярные войска, самолеты и бронетехника, от обстрелов погибли уже десятки, а может быть, и сотни мирных граждан. Украинское руководство, не стесняясь, рассказывает о своих «подвигах» в социальных сетях и на сайтах министерств и ведомств.

Доступ запрещен

ФОРУМ ТЕМЫ КОНФЕРЕНЦИИ БЛОГ НОВОСТИ АНАЛИТИКА ПРАВИЛА СПРАВКА РЕКЛАМА О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ Мобильная версия   © 2007-2014 Глобальная Авантюра. // Дальше — glav.su
 

Таким образом,хохло-шантаж России, судами всяческий категорий,есть дело больше медийное,предназначенное больше для внутреннего хохло-потребления с салом и горилкой,пока те не перевелись ещё в Майдинии..
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Кот_да_Винчи #10.06.2014 07:13
+
+12
-
edit
 
Депутат Бундестага возит фрау Меркель носом по г**ну:
   11.011.0
RU Barbarossa #10.06.2014 09:28  @Кот_да_Винчи#10.06.2014 07:13
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
К.д.В.> Депутат Бундестага возит фрау Меркель носом по г**ну:
К.д.В.> http://www.youtube.com/watch?v=xfrh_vtTK_8

ЯБВДБ
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Massaraksh #10.06.2014 09:58  @Jurgen BB#10.06.2014 09:28
+
+2
-
edit
 
RU Android #10.06.2014 10:37  @Massaraksh#10.06.2014 09:58
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Massaraksh> 45, если что.
Норм.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Barbarossa #10.06.2014 10:53  @Massaraksh#10.06.2014 09:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Massaraksh> 45, если что.

Мне 40 будет в октябре, так что самый в путь.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Беня #10.06.2014 11:13  @Jurgen BB#10.06.2014 09:28
+
+12
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> ЯБВДБ
Не мой тип совершенно. Но объективно она выглядит на порядок лучше, чем более молодая Псака. Имхо, всеже внутренний мир человека и образование на внешности сказывается.
   
Это сообщение редактировалось 10.06.2014 в 11:39
RU Anarky #10.06.2014 12:52  @Кот_да_Винчи#10.06.2014 07:13
+
+10
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
К.д.В.> Депутат Бундестага возит фрау Меркель носом по г**ну:
К.д.В.> http://www.youtube.com/watch?v=xfrh_vtTK_8

Няши как всегда за Россию :)

А если серьёзно, насколько в Германии сильно влияние левых?

UPD: А страсти то кипят

Скандал в Бундестаге из-за "выборов" на Украине, 04.06.14
Севим Дагделен от "Левой партии" Германии обвинила коллегу с "говорящей" фамилией Геринг-Экардт от партии "Зелёных" в поддержке фашизма на Украине. Источник: http://www.youtube.com/watch?v=Dk9NkgOsQWM&list=LLSnKr2xsU3yfooD-vS8MytQ&feature=mh_lolz
   1414
1 167 168 169 170 171 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru