[image]

Тест Тьюринга пройден!!!

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Хотя, по идее, это в компьютерный юмор надо :)

Компьютерная программа обманула научный журнал с помощью корчевателя

Один из журналов, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией, опубликовал бессмысленную статью, написанную компьютером. Об этом сообщает РИА Новости.

Текст статьи был создан при помощи компьютерной программы SCIgen генерации псевдонаучных текстов, разработанной студентами Массачусетского технологического института. После перевода на русский язык и небольшой литературной правки получилась статья вымышленного автора Михаила Жукова под названием "Корчеватель: алгоритм типичной унификации точек доступа и избыточности" (корчеватель - машина, предназначенная для выкорчевывания пней). Эта статья была направлена для публикации в "Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов", который печатает работы аспирантов (людей, идущих на соискание научной степени кандидата наук) и докторантов (людей, идущих на соискание научной степени доктора наук).

"Публикация в журнале, где напечатали нашу якобы научную статью, считается достаточной для защиты диссертации. Журнал рекомендован ВАКом, и это говорит о состоянии научного администрирования", - приводит РИА Новости слова одного из экспериментаторов, доктора биологических наук, замдиректора по научным вопросам Института проблем передачи информации РАН Михаила Гельфанда. По словам ученого, это не означает, что российской науке нельзя доверять в целом, так как в России есть и достойные научные журналы.

За разъяснениями агентство обратилось к главному редактору "Журнала научных публикаций аспирантов и докторантов" Владимиру Иванову. По его словам, подобный казус произошел по вине рецензента. "Журнал заключил соглашение с одним из московских институтов и посылал туда статьи на рецензии. На эту статью мы получили в целом положительную рецензию. Были сделаны замечания, но не было ничего сказано о том, что статья в целом бредовая", - сообщил Иванов. Кроме этого, он заявил, что с настоящего момента журнал больше не будет сотрудничать с данным институтом. Указать название организации, однако, Иванов отказался.

Подобные эксперименты с научным сообществом проводятся далеко не в первый раз. В 1970 году на конгрессе медиков в Калифорнийском институте выступал некто Майлар Фокс (Mylar Fox), который делал доклад "Математическая теория игр и ее применение к обучению врачей-терапевтов". Доклад пользовался успехом, хотя докладчик был актером, который ничего не понимал в теме доклада, а сам доклад содержал большое количество бессмысленных и противоречивых утверждений. В 1965 году в "Докладах Академии наук СССР" была опубликована псевдонаучная статья Роберто Ороса де Бартини.

// Lenta.ru: Прогресс: Компьютерная программа обманула научный журнал с помощью корчевателя

// Форум - Talks - Уровень научных журналов
 
   
+
-
edit
 
MD Wyvern-2 #01.10.2008 13:39  @Balancer#01.10.2008 13:33
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Хотя, по идее, это в компьютерный юмор надо :)

Ээээ...а уж думал :F Это всего лишь обычное оплевывание учеными бюрократического аппарата науки, дающего доступ к кормушкам. Наверное, в египетских папирусах первого царства можно найти подобные приколы молодых жрецов.
Тест Тьюринга - это все же пристрастное общение он-лайн ;)

Ник
   6.06.0
MD Wyvern-2 #01.10.2008 13:46  @Balancer#01.10.2008 13:35
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Туда же: Четыреста первый способ Остапа Бендера

Кстати, а ведь это по поводу серьезнейшей проблемы науки в целом %(
Что стоит открыть журнал - и в интеренет и в печатном исполнеии и печатать там любые научные статьи При этом заключить договора на рецензирование с ведущими научными базами, хоть с Королевским Хирургическим обшществом Великобритании, и отдавать туда статьи на рецензии по желанию аффтора
Пишет какой нибудь торсионщик - пущай его рицензируют в РАЕН -но на статье будет штамп: "Рецензированно в РАЕН"
Можно и бабло срубить и молодым ученым помочь

Ник
   6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тю, ну это еще менее интересно, чем показалось сначала...
То есть интересно вовсе не в тесте, к-й прошёл компьютер - он тут вообще не причём - а в таком вот журнальчике, и в том, что издатель ухитрился (как?!) включить его в ваковский список. Журнальчик-то - мегалевачок.

статья А.А.Букова «Закон всемирного выдавливания» (а ведь это была самая первая статья, опубликованная в физическом разделе журнала – впрочем, в этом случае наука ничего не потеряла, поскольку этот Закон обильно представлен в Интернете; интересующиеся благоволят найти его самостоятельно). Еще одна статья, «Периодическая система чисел», осталась на сайте, но исчезла из списка публикаций по математике. Из обсуждавшихся на форуме статей остались в неприкосновенности «Концептуальный анализ пассажирского вагона» по разделу филологических наук, «Адаптация российского балета к новым социально-экономическим условиям» по экономике и ряд других.
 


Какой там, в попу, тест Тьюринга... да там бы в момент пропечатали без проблем любой текст из "Творчества душевнобольных...", после двух-трёх "рецензентовских" придиразмов для порядку.
Тестить надо самого издателя :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Какой там, в попу, тест Тьюринга...

Просто там не оговаривается, компьютер поднимется до уровня людей, или люди опустятся до уровня компьютера :)
   
MD Wyvern-2 #01.10.2008 15:06  @Balancer#01.10.2008 14:49
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir>> Какой там, в попу, тест Тьюринга...
Balancer> Просто там не оговаривается, компьютер поднимется до уровня людей, или люди опустятся до уровня компьютера :)

Угу :)


Чат-Бот v1.3 (ChatBot). Скачать Чат-Бот v1.3 (ChatBot)


Чат-Бот v1.3 (ChatBot) - Программа чат бот программа искусственного интелекта - скачать программу Чат-Бот v1.3 (ChatBot) бесплатно.

// freesoft.ru
 

http://work.freebsd.org.kz/chatru/cvs/chathelp/bots/index.html


[SC BW] Обзор программ и ботов для чата в StarCraft и battle.net. SCII.RU — фан-сайт StarCraft 2


Один из первых русскоязычных сайтов об игре StarCraft 2.

// scii.ru
 

Ошибка 404


russiancourier.com - это наилучший источник информации по теме Courier. Этот веб-сайт продается


russiancourier.com это наилучший источник информации по теме Courier . Здесь также представлены другие интересные разделы. Надеемся, что вы найдете то, что ищете.

// www.russiancourier.com
 

http://www.xakep.ru/post/21625/default.asp (особенно эта ссылка ;))
:F

Ник
   6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Как еще Лем заметил - сам по тест Тьюринга еще полбеды, но вот крайне забавно бы выглядело со стороны человека-наблюдателя вербальное общение двух "интеллектуальных" компов, даже если каждый из них в отдельности в состоянии пройти тест Тьюринга - ну вылитая беседа двух фендриков :F

"Егда же встретишь двух фендриков разговаривающих промеж собою, гони их палкою, понеже ни о чём путном беседовать они неспособны" (с) Пётр Алексеевич Романов №1 :lol:

Такая же картина должна наблюдаться при общении двух типичных авторов такого журнала, или его издателей :elefant:
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
Wyvern-2> Ник

вот и будет тема для размышлений - сколько ботов на форуме и кто конкретно. :hihihi:
   
RU Balancer #01.10.2008 16:48  @Wyvern-2#01.10.2008 15:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Чат-Бот v1.3 (ChatBot). Скачать Чат-Бот v1.3 (ChatBot)

У меня бот, основанный на BBS-ном psys'е, лет 12 назад в локалке одному товарищу проблему с компом решил :) Тот думал, что со мной общается, а дальше получилась каша из топора. «А может, там то-то¿ - да, може оно - а, может, так попробовать? - ну, попробуй». В общем, проблема была решена, товарищ спасибо сказал, а утром я очень веселился, читая лог беседы :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну дык уж сколько лет назад прикалывались насчёт прог-психоаналитиков :)
   2.0.0.82.0.0.8
Fakir> Как еще Лем заметил - сам по тест Тьюринга еще полбеды, но вот крайне забавно бы выглядело со стороны человека-наблюдателя вербальное общение двух "интеллектуальных" компов, даже если каждый из них в отдельности в состоянии пройти тест Тьюринга - ну вылитая беседа двух фендриков :F

Да! Ещё интереснее заценить форум ботов :hihihi:
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Как еще Лем заметил - сам по тест Тьюринга еще полбеды, но вот крайне забавно бы выглядело со стороны человека-наблюдателя вербальное общение двух "интеллектуальных" компов, даже если каждый из них в отдельности в состоянии пройти тест Тьюринга - ну вылитая беседа двух фендриков :F

Ты на форум типО Дом-2 зайди - там ботов моментально можно вычислить, потому как онЕ самые умные :lol:

Ник
   6.06.0

ADP

опытный
★☆
Елки-палки! Дело не в Тьюринге. За такие журналы пора наказывать.
Я за то, чтобы прорецензировать статьи в журнале в стиле Болотина В.В. (очень жесткий стиль был, но справедливый), который был механиком, вроде как председателем ВАК (или только по механике). На предмет соответствия статей кандидатским и докторским соответственно. Самых несоотв. раздеть — снять степени.
Ну и с членами редколлегии разобраться и рецензентами. По-справедливости. Кто чист — не наказывать, кто гнал лажу — сами виноваты.
Только ведь так не будет. Во-первых, будут против, чтобы не было прецедента, во-вторых, там в основном юристы и экономисты публиковались, эти к властям близки..
   
+
-
edit
 

killik

опытный

С одной стороны не пройден



Lenta.ru: Интернет: Пятеро искусственных собеседников провалили тест Тьюринга


Все пятеро программ - искусственных собеседников, участвовавших в конкурсе Университета Рединга, провалили тест Тьюринга. Для победы требовалось, чтобы судьи приняли программу за человека хотя бы в 30 процентах случаев. Разговор человека и машины длился всего пять минут, лучший из результатов составил 25 процентов.

// www.lenta.ru
 


А с другой стороны...



Lenta.ru: Финансы: В двадцатку лучших инвесторов на РТС попали три робота


В ведущую двадцатку частных инвесторов вошли три торговых робота, говорится в предварительных итогах конкурса Лучший частный инвестор-2008, проводимого журналом Smart Money совместно с фондовой биржей РТС. Ими стали robot_Spb, robot_Gambler и robot_Farida, занявшие в конкурсе 8-е, 10-е и 18-е место соответственно.

// www.lenta.ru
 
   3.03.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Тест Тьюринга пройден

Сделала это программа, которая убедила людей, что является 13-летним мальчиком из Одессы. Согласно условиям теста Тьюринга, он считается пройденным, если... // habrahabr.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU кщееш #09.06.2014 03:16
+
+1
-
edit
 
Возможно не машины стали лучше, а люди проще )))
   
RU Balancer #09.06.2014 03:40  @кщееш#09.06.2014 03:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Возможно не машины стали лучше, а люди проще )))

И это тоже. Было как-то не форуме:

Похоже, тест Тьюринга будет пройден не с той стороны, с какой ждут :) [Balancer#10.12.07 17:54]

Как отмечает CNET News со ссылкой на заявления представителей PC Tools, "киберлюбовник" демонстрирует беспрецедентный уровень социальной инженерии. "Искусственный интеллект" робота, говорящего на русском языке, настолько хорош, что его собеседники не сразу понимают, что общаются с компьютерной программой. Кроме того, CyberLover обладает неплохим быстродействием и может организовывать до десяти связей в течение получаса. // Весь текст - Заигрывающий робот крадет информацию о пользователях Сети…// Компьютерный
 


:)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU кщееш #09.06.2014 04:31  @Balancer#09.06.2014 03:40
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Возможно не машины стали лучше, а люди проще )))
Balancer> И это тоже. Было как-то не форуме:
Balancer> Похоже, тест Тьюринга будет пройден не с той стороны, с какой ждут :) [Balancer#10.12.07 17:54]
Balancer> :)

Предлагаю на смену тьюрингу тест кщееша:

Когда более 30 процентов не определят, что занимаются сексом с машиной - человечество перестанет быть человеческим
   
RU кщееш #10.06.2014 02:33  @Balancer#09.06.2014 03:40
+
-
edit
 
кщееш>> Возможно не машины стали лучше, а люди проще )))
Balancer> И это тоже. Было как-то не форуме:
Balancer> Похоже, тест Тьюринга будет пройден не с той стороны, с какой ждут :) [Balancer#10.12.07 17:54]
Balancer> :)


и у меня было
совершенно реальный персонаж

Про секс и математику

Встречал я людей, которые это слово не выговаривают. Одни стесняются, а другие считают что е**ю надо называть е**ей. А третьим просто слово не нравится. Вот… // morfing.livejournal.com
 
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆

Компьютер впервые прошёл тест Тьюринга / Новости software

В далёком 1950 году был создан тест Тьюринга, призванный доказать, что компьютеры когда-нибудь смогут симулировать человеческое общение. Университет Рединга, который проводил в Лондоне соревнование Turing Test 2014, утверждает, что компьютер впервые прошёл этот тест: после 5-минутного общения с программой, созданной специалистами из Российской Федерации и Украины, 33% судей решили, что имеют дело с 13-летним подростком из Одессы // www.3dnews.ru
 

:D
   29.029.0
Balancer: При чём тут политический юмор?; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Суперкомпьютер, прошедший тест Тьюринга, оказался блефом

Несколько дней назад на хабре был топик, в котором сообщалось о том, российская компьютерная программа впервые в истории смогла пройти тест Тьюринга: Программе... // habrahabr.ru
 

Радуют комментарии :)

>Ну, вообще говоря, тест тьюринга и заключается в некотором смысле — в блефе.

>>Страшно будет тогда, когда суперкомпьютер, способный пройти тест Тьюринга, будет специально заваливать эти тесты, чтобы никто не догадался, что он такой умный.
>Страшно будет тогда, когда суперкомпьютер придумает собственный тест, чтобы отличить человека от другого суперкомпьютера.

>мммм… Капча?



>Что ж это получается, британские учёные оказались на самом деле британскими учёными?

...

Достать, что ли, с полки старого чат-бота? :)
   3434
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru