[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 44 45 46 47 48 338
+
-
edit
 

baroque

опытный

Luchnik> А кровь солдат армии РФ в случае вторжения на чьих руках будет ?
Речь идет о ракетнобомбовом ударе по Киеву.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
UA b_santa #10.06.2014 12:34  @Кот_да_Винчи#10.06.2014 12:13
+
+11 (+14/-3)
-
edit
 

b_santa

втянувшийся

К.д.В.> не люблю пафоса, но эта кровь сейчас на руках кремлевского сидельца
был о Вас лучшего мнения... Вам не кажется, что "кремлевский сиделец" уже начинает становиться Дартом Вейдером - "во всём виноват Пу" - это логика Дж. Псаки... а "годные к воинской службе лица призывного возраста" из ДНР и ЛНР не виноваты в этой крови,а точнее в том, что она до сих пор льется, а они сидят дома?, а Порошенко,Турченко,Яценюкенко и их бесхребетная пристяж из МО, отдающая преступные приказы, не виновата? Вот теперь я понимаю, откуда берется логика людей, говорящих о том, что "во всех бедах Украины виноват Путинатор". Все кричат о том, что Путин тиран и узурпатор власти, однако принимать самостоятельные решения не хотят (или боятся), и ждут "папу" - мол, "приедет рассудит" - где логика, господа? :eek:
UPD: Кот, лично Вы хотели бы, что бы Ваш сын-срочник/контрактник/офицер поехал сейчас воевать на Украину? за чужую страну? за братский, но чужой народ? еще неизвестно, как бы приняли ВС РФ в регионе... это в Севастополе ЧФ всегда был "своим" флотом, а ВМСУ - "иностранцами"
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 10.06.2014 в 12:41
10.06.2014 13:14, Dmb_2007: +1: "Кот, лично Вы хотели бы..." с языка снял.
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Floyd>> Возможно это взаимный цуцванг.
m-dva> Врядли взаимный.
m-dva> Позиция Кремля достаточно взвешена, de jure он в стороне.
m-dva> А вот Киев лихорадочно мечется в поисках выхода, делает легко предсказуемые шаги,- на этом их и ловят.

Киев сейчас мечется между подвижной и неподвижной частью пресса. РФ стоит, а толкают США. Что-то ваши им наобещали взамен чего-то. Вам бы спросить какие-такие договоренности с США, что они за вас так радеют. А то даже и не знаете, за что русских так ненавидите. Вдруг окажется, что за просто так.
   29.029.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

К.д.В.>> не люблю пафоса, но эта кровь сейчас на руках кремлевского сидельца
Luchnik> А кровь солдат армии РФ в случае вторжения на чьих руках будет ?

Не знаю насчет ввода войск, я не Путин и всей ситуации не знаю. Но то, что Путин не дурак это факт. Раз не вводятся войска значит видимо так надо. А вот через дырявую границу тихими ночами можно и нужно завозить в ДНР чего-нибудь, нужного для Стрелкова. Мне будет очень обидно, если действительно добровольцы Стрелкова погибнут за так под украинскими гаубицами, да и он сам. Без него там все мямли какие-то, ну Болотов еще так-себе, но в деле пока мы его особо не видели.
   29.029.0

xab

аксакал
★☆

xab>> Что общего ты увидел конкретно в этих событиях и перснажах?
m-dva> Так полистайте что либо по истории Украины того периода,- аналогий масса.
m-dva> Там и майданы, и смена властей, и массовые протесты, и просьбы о вводе войск, и над этим всем буйством дипломатическая реторика.


Писалось тобой о конкретных персонажах Лаврове и Чичерине и вопрос был о них, а не об общей ситуации на украине о которой ясно что развивается по Булгакову еще с прошлого года.

Так что общего в Лаврове и Чичерине и ситуации вокруг них?
   7.07.0

xab

аксакал
★☆

ZaKos> Киев сейчас мечется между подвижной и неподвижной частью пресса. РФ стоит, а толкают США.

А не наоборот?
Тупо границы со стороны РФ передвигаются, не говоря уже о прочем.
   7.07.0
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Dimitry1> Мне будет очень обидно, если действительно добровольцы Стрелкова погибнут за так под украинскими гаубицами, да и он сам.

Они хотя бы солдаты, а вот что с обыкновенными жителями? Детьми, стариками, женщинами, кстати русскими?
Пока одни говорят другие фактически убивают людей. И вина лежит ровным счетам на всех.
   3.0.183.0.18
MD Serg Ivanov #10.06.2014 12:45  @Dimitry1#10.06.2014 12:35
+
+9
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Dimitry1> Не знаю насчет ввода войск, я не Путин и всей ситуации не знаю. Но то, что Путин не дурак это факт. Раз не вводятся войска значит видимо так надо.
Большинству стран мира глубоко пох где та Украина и что там происходит. А вот на ввод войск среагируют как быки на красную тряпку. Собственно это США и провоцируют всеми возможными способами..
   35.0.1916.11435.0.1916.114
10.06.2014 12:58, b_santa: +1: +100500
RU ReST #10.06.2014 12:54  @Кот_да_Винчи#10.06.2014 12:24
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Luchnik>> А кровь солдат армии РФ в случае вторжения на чьих руках будет ?
К.д.В.> ответ б)
б) смотри "а"
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

жители против ДНР
Жители Мариуполя не дали ДНРовцам установить блок пост на ул. Итальянской
   29.029.0
+
+14
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
m-dva> Старательно раскрученый российскими же СМИ бренд Яроша, Тягнибока, набрали на президенских выборах 1-1.5% голосов по всей Украине.
Мне вот давно нравится этот аргумент.
Как ловко происходит подмена понятий.
А ведь эти личности, набравшие "на президенских выборах 1-1.5% голосов по всей Украине" ещё недавно определяли политику целой страны. А, возможно, и продолжают определять - отсюда не разобраться. И плевать им на проценты.
И, сколько там процентов населения были на Майдане?

То, что яроши-тягнибоки набрали так мало, свидетельствует о том, что народом они не поддержаны. А значит - узурпаторы.
И "форумная ненависть" направлена не на украинцев, а на "укропов", людей кому самостийность застила глаза, поразила мозг и совесть.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
b.s.> Ваш сын-срочник/контрактник/офицер поехал сейчас воевать на Украину? за чужую страну? за братский, но чужой народ?
Скажите, за что и там ли где надо воевала 201-я дивизия?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+10
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
b.s.> UPD: Кот, лично Вы хотели бы, что бы Ваш сын-срочник/контрактник/офицер поехал сейчас воевать на Украину? за чужую страну?

Срочников посылать не обязательно, а контрактники и офицеры за это зарплату получают. Если не воевать никогда, то армия превращается в потешные полки. Опыт 888 тому свежий пример.

В нашем случае речь не идёт о «мясе». Достаточно ударов ВТО, хоть с российской территории по позициям нацгвардии. Достаточно хотя бы помощи инструкторами и тяжёлым оружием. Кстати, после этого и своих добровольцев в войсках ДНР сразу прибавится. Одно дело идти добровольцем за возможно сильно провальное дело, когда Россия отмалчивается, другое — когда тебя поддерживает большая страна под боком.

Естественно, остаются (и куда боле важные) вопросы геополитики, санкций, экономических последствий и т.п., включая потенциально многое, что тут даже в голову не приходит — но это уже совсем другая тема, чем окололатынинское «вы хотите, чтобы наши офицеры умирали??»
   3434
10.06.2014 13:43, xab: +1: Не убавить, не прибавить
+
+1
-
edit
 

b_santa

втянувшийся

b.s.>> Ваш сын-срочник/контрактник/офицер поехал сейчас воевать на Украину? за чужую страну? за братский, но чужой народ?
t.> Скажите, за что и там ли где надо воевала 201-я дивизия?
Вы предлагаете, как укры, упрямо прыгать на граблях? "кто не скачет, тот Путинец"?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

Як я був терористом

Репортер INSIDER потрапив у руки своїх у тилу АТО й на власних ребрах відчув, як мало досі розумів, що таке воєнний стан // www.theinsider.ua
 
Какие законы?
В какой-то момент, лежа на земле после того, как меня сбили с ящика ударом берца в живот, я же спросил:

- Вы работаете на украинское государство. Здесь что, законы не действуют?

- Какие законы? Здесь наших ребят убивают!

Закон один - военное время. Но вместе с тем оставляет ощущение, что все происходит по инструкциям. Просто это инструкции военного времени вместо мирных законов. Просто нам не говорят, что здесь война: ее называют "АТО".

Бьют без садизма, дозировано и так, чтобы ничего не сломать: по ушам, по животу, по скулам, по шее. Все остальное - запугивание. Пугают отрезанием ушей, отрезанием сосков. Стреляют над ухом. Заставляют за три секунды ответить, "кто тебя завербовал", с дулом пистолета во рту.

И ты рассказываешь. Будь что - рассказал бы все. И о ФСБ рассказал бы, и о ГРУ рассказал бы. Прошлись по биографии и оказалось: возможно, я работаю не на Россию, а на ЦРУ. Как как называлась та книга Эдварда Саида, которую ты перевел на западный грант? Ах "Гуманизм и демократическая критика"? Отдельный удар по "гуманизм" и отдельный за "демократическую".

Когда тебе приставляют к затылку ствол автомата и спрашивают, которую ты исповедуешь религию, понимаешь, что хуже для страны произошло с нами за последние полгода - обесценивание человеческой жизни. Если смерть Нигояна или Вербицкого вызвала волны возмущения, то теперь - одним больше, одним меньше ...

В какой-то момент тебе кажется, что логичным продолжением будет действительно застрелить тебя и вывезти на ту сторону: мол, это сделали сепаратисты. После побоев это даже не страшно, скорее обидно. И в голове фраза "ни за х ** собачий". Страшно даже не за себя, а за родных: тебе уже все равно, а им - нет.!
 
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 10.06.2014 в 13:44

m-dva

аксакал
★★
ZaKos> . А то даже и не знаете, за что русских так ненавидите.
???
   

StSgt

опытный

ReST> Як я був "терористом" | INSIDER

самый конец только и понял:
"Мир вам!" :eek:
   26.026.0
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Floyd> Пока одни говорят другие фактически убивают людей. И вина лежит ровным счетам на всех.
А чего ты хотел?
Без бузы на востоке никакой АТО не началось бы. И очень сомнительно, что туда приехали бы правосеки резать русских, что бы там пропаганда не говорила.
   22
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
10.06.2014 14:09, b_santa: -1: с цветами бы приехали, и благословили на счастливую жизнь?
20.06.2014 09:10, MegaEvil: -1: Ну сколько можно то? Ты еще скажи что и сейчас не бомбят и не расстреливают жилые кварталы.
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
m-dva> Истерия вокруг языка выпадает из реальности напрочь,- киевляне вообще не понимают о чем идет речь.
Вы-то откуда знаете, а то ведь сами киевляне говорят о другом
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Balancer #10.06.2014 13:58  @sas1975kr#09.06.2014 23:53
+
+8
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sas1975kr> Ну а напоследок - посмотрите фото. А теперь представьте что на фото флаг России

А чего там представлять. Очень регулярно такое видим:



И не только на Украине
   3434

Balancer

администратор
★★★★★
xab> Тупо границы со стороны РФ передвигаются, не говоря уже о прочем.

Так почему же Россия до сих пор не признала ЛНР и ДНР? Вот тогда бы можно было говорить о множественном числе.
   3434
+
-
edit
 

haleev

опытный

Balancer> Достаточно ударов ВТО, хоть с российской территории по позициям нацгвардии.
Это акт агрессии против граждан другой страны.
Но возможно разрушение инфраструктуры - нарушить нацгвардии подвоз снарядов, топлива, продовольствия, затруднить ротацию войск и переброс подкреплений.
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
haleev> Это акт агрессии против граждан другой страны.

Как я писал в конце сообщения — это уже другой вопрос. Главное, что срочников на мясо в этой ситуации пускать не обязательно даже при прямм военном вмешательстве. Соответственно, регулярно звучащие аргументы «вы хотите, чтобы умирали наши дети?» тут не работают. Между полным невмешательством и заваливанием противника трупами своих детей есть огромная дистанция.
   3434
+
+11
-
edit
 

chk19

опытный

s.t.> Без бузы на востоке никакой АТО не началось бы. И очень сомнительно, что туда приехали бы правосеки резать русских, что бы там пропаганда не говорила.
Стрелки отмотать назад не желаете? Без бузы в Киеве в феврале не было бы ни Крыма ни ЮВ.
   29.029.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+9
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Ага, я и сам не так давно разобрался, что Киселёвых много, и чем Дмитрий отличается от Евгения :)

Я тоже, хоть и не совсем недавно, но только в этом году об этом узнал, как с конца зимы про «киселёвскую пропаганду» начали писать. Ещё удивлялся сперва, при чём тут НТВ? :)
   3434
1 44 45 46 47 48 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru