[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 13 14 15 16 17 139

TT

паникёр

3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...
3X> последний пункт пи**ец : гарантировать даже если не платят....

Ну это просто повторение ранее озвученных "требований" - очередное китайское предупреждение. На этом фоне звучат гораздо более примирительные заявления. Каждый хочет увидеть то что хочет. Никаких реальных решений по итогам не принято, на данный момент соблюдается статус кво. Вся эта бодяга реально на долго. Хотя Путин уже говорил об использовании резервов ЦБ, так что ресурсы есть. Резкое сокращение импорта тому в помощь. То есть надеются на лучшее, готовятся к худшему.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

baroque

опытный

TT> Ну это просто повторение ранее озвученных "требований" - очередное китайское предупреждение. На этом фоне звучат гораздо более примирительные заявления. Каждый хочет увидеть то что хочет. Никаких реальных решений по итогам не принято, на данный момент соблюдается статус кво. Вся эта бодяга реально на долго. Хотя Путин уже говорил об использовании резервов ЦБ, так что ресурсы есть.

Сравните с Украиной. У них без санкции, с огромной поддержкой ЕС и США, кредитами падение производства и ввп, в России, с санкциями, изоляцией и т.д. ускорение ввп и пром производства, профицит бюджета. Чудны дела твои...


ВВП России возобновил рост

Состояние российской экономики в апреле улучшилось — рост ВВП в годовом выражении ускорился до 1,1 процента, без учета сезонности он вырос на 0,1 процента в месячном выражении. Об этом заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, сообщает РИА Новости. При этом говорить о переломе и выходе из стагнации, по его словам, преждевременно.

Клепач отметил, что экономика в апреле начала расти, инвестиции в плюсе, но розница в минусе. «Это улучшение, но его пока нельзя назвать устойчивым. Это не перелом», — сказал он.

В ведомстве пересмотрели показатель марта до 0 процентов. Ранее Минэкономразвития оценивало рост ВВП в марте, очищенный от сезонности, в 0,1 процента.

Клепач напомнил, что в январе, по уточненным данным, ВВП РФ с учетом сезонности снизился на 0,6 процента, а в феврале — вырос на 0,4 процента.

По данным Минэкономразвития, ВВП России в первом квартале 2014 года снизился на полпроцента по сравнению с показателем последних трех месяцев 2013-го. Ранее в Минфине не исключали, что во втором-третьем кварталах страна может оказаться в технической рецессии. Официальный прогноз Минэкономразвития на 2014 год предусматривает рост ВВП на 2,5 процента.

В 2013-м экономика России выросла всего на 1,3 процента, что является худшим показателем за последние четыре года. В 2014-м первоначально ожидалось восстановление прежних темпов роста, однако из-за политического кризиса на Украине, присоединения Крыма и угрозы санкций со стороны государств Запада оценки были снижены.

В апреле Международный валютный фонд понизил прогноз по росту ВВП России с 1,3 до 0,2 процента в текущем году и с 2,3 до 1 процента — в 2015-м.

ВВП России возобновил рост

Состояние российской экономики в апреле улучшилось — рост ВВП в годовом выражении ускорился до 1,1 процента, без учета сезонности он вырос на 0,1 процента в месячном выражении. При этом, как считает замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, говорить о переломе и выходе из стагнации преждевременно. // lenta.ru
 

МЭР: рост промпроизводства РФ в мае 2014 года составит 2,4%

По словам Улюкаева, самая нижняя точка российской экономикой пройдена. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев рассчитывает, что динамика роста промпроизводства РФ в мае 2014 года будет на уровне апреля - порядка 2,4% Как сообщила пресс-служба МЭР, такую оценку дал министр, выступая в Баку перед студентами Азербайджанской дипломатической академии.
По словам Улюкаева, самая нижняя точка российской экономикой пройдена. Постепенно начинает увеличиваться показатель промышленного производства РФ. В апреле этот показатель оценивался в 2,4%. "В мае рассчитываем на те же цифры", - сказал министр.
Рост ВВП РФ в 2015 году, по его словам, может превысить 2% после роста на 0,5% в 2014 году. "В течение трех лет - с 2015 по 2017 годы - в среднем рост ВВП будет на уровне 2,5-3%", - добавил глава МЭР.
При этом он заметил, что вклад китайского контракта "Газпрома" в ВВП России может ежегодно составить несколько десятых процента уже с 2015 года, поэтому прогноз по росту ВВП на 2015 год и далее, может быть пересмотрен осенью в сторону увеличения.

МЭР: рост промпроизводства РФ в мае 2014 года составит 2,4%

По словам Улюкаева, самая нижняя точка российской экономикой пройдена // itar-tass.com
 

Медведев: Профицит бюджета РФ за I квартал составил 1,1% ВВП

МОСКВА, 5 июня. Федеральный бюджет РФ в I квартале 2014 года исполнен с профицитом 1,1% ВВП. Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По его словам, доходы федерального бюджета превысили расходы более чем на 175 млрд рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сегодня Счетная палата РФ отмечала, что профицит федерального бюджета РФ в январе-апреле 2014 года составил 79,7 млрд рублей, или 0,4% ВВП. Доходы федерального бюджета за первые 4 месяца текущего года составили 4,7 трлн рублей, или 35% годового показателя (из них нефтегазовые доходы — 2,5 трлн рублей), расходы — 4,6 трлн рублей, или 33,5% годового показателя.

По сравнению с январем-апрелем 2013 года доходы бюджета РФ увеличились на 12,5%, нефтегазовые доходы — на 20,6%.

Медведев: Профицит бюджета РФ за I квартал составил 1,1% ВВП

Федеральный бюджет РФ в I квартале 2014 года исполнен с профицитом 1,1% ВВП. // www.rosbalt.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114

zoom52

втянувшийся

3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...

Наш ответ Гы7 осторожно мат [показать]
   

+
+1
-
edit
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Balancer> ИТАР-ТАСС: Международная панорама - Кэмерон: страны "семерки" введут против Москвы новые экономические санкции
152-е китайское предупреждение. Россия уже ведёт торговую войну в полную силу. И даже больше. Клоуны.
   
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Balancer> ИТАР-ТАСС: Международная панорама - Кэмерон: страны "семерки" введут против Москвы новые экономические санкции

Как то сюрреалистично звучит. Здравый смысл подсказывает, что как хотим так и торгуем. Не хотят, что бы их выкормышей по миру пустили.
   1414
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anarky> Как то сюрреалистично звучит. Здравый смысл подсказывает, что как хотим так и торгуем.

Здравый смысл политика далёк от здравого смысла простого смертного :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Balancer> Здравый смысл политика далёк от здравого смысла простого смертного :)

То есть Лавров doing it wrong? :)
   1414
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anarky> То есть Лавров doing it wrong? :)

А что, по-твоему Лавров безгрешен?

Кроме того, я не писал строго обобщающе.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+5
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Anarky>> То есть Лавров doing it wrong? :)
Balancer> А что, по-твоему Лавров безгрешен?
Balancer> Кроме того, я не писал строго обобщающе.
Меня в основном смущает бездоказательность и наглость.

Москва должна признать итоги демократических выборов, состоявшихся на Украине, и избрание президентом Порошенко
 


- мы в общем то на бую вертели, чё мы там должны. Независимая страна, все дела.

остановить поток оружия на восток Украины и прекратить поддержку сепаратистских групп
 


- какие ваши доказательства?(с)

если она начнет торговую войну с Украиной в целях наказать Киев за его желание приступить к реализации экономических статей соглашения с ЕС об ассоциации
 


- это касается введения пошлин? И вообще - торговые войны - наше право. Если РФ что-то нарушает - подавайте в суд. И что значит "за его желание..."? А если мы из других соображений? Чё за гоп-стоп такой? Прям это, "сылшь, фраерок!".
   1414
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anarky> И вообще - торговые войны - наше право.

Как и их. Они же про это пишут. Конечно, поступают не «по понятиям», но они в таком же праве на счёт введения санкций, как и Россия в праве проводить самостоятельную политику.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Anarky>> И вообще - торговые войны - наше право.
Balancer> Как и их. Они же про это пишут. Конечно, поступают не «по понятиям», но они в таком же праве на счёт введения санкций, как и Россия в праве проводить самостоятельную политику.

Я не про "а нас за шо?", а про то, что они первыми этот шаг делают/угрожают сделать. И если торговая война вещь вполне очевидная и легко доказуемая, то поставки оружия ещё никем не доказаны.

PS: а введение пошлин таки является торговой войной или нет?
   1414
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anarky> И если торговая война вещь вполне очевидная и легко доказуемая, то поставки оружия ещё никем не доказаны.

Ну так и они пока только угрожают.

Anarky> PS: а введение пошлин таки является торговой войной или нет?

Поскольку в этой области не по договорам, а по понятиям, то будет так, как решит тот, у кого авторитета больше :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Алдан-3 #12.06.2014 05:49  @Balancer#12.06.2014 02:28
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Balancer> ИТАР-ТАСС: Международная панорама - Кэмерон: страны "семерки" введут против Москвы новые экономические санкции

Наркомания же, Москва вынуждена ввести с Украиной заградительные пошлины для защиты рынка Таможенного Союза в случае евро-интеграции Украины. И это говорилось аж ещё фиг его знает когда.
   30.030.0
+
+5
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Алдан-3> Москва вынуждена ввести с Украиной заградительные пошлины для защиты рынка Таможенного Союза в случае евро-интеграции Украины.

Я уже запутался.
Может все таки отменить торговые преференции?
   7.07.0
RU Massaraksh #12.06.2014 07:16  @Balancer#12.06.2014 03:07
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Balancer> Как и их. Они же про это пишут. Конечно, поступают не «по понятиям», но они в таком же праве на счёт введения санкций, как и Россия в праве проводить самостоятельную политику.
Разница в том, что мы обосновываем свои действия экономическими соображениями, а они - политическими.
   30.030.0
RU Jerard #12.06.2014 07:20  @Massaraksh#12.06.2014 07:16
+
-3
-
edit
 

Jerard

аксакал

.
Massaraksh> Разница в том, что мы обосновываем свои действия экономическими соображениями, а они - политическими.

Вот только с реальными причинами все наоборот.
   10.010.0
+
+6
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Balancer> ИТАР-ТАСС: Международная панорама - Кэмерон: страны "семерки" введут против Москвы новые экономические санкции
Ещё одно свидетельство в пользу того, что у ЕС нет возможности и/или желания вытягивать экономику Украины. Отчаянно, вплоть до наглости, пытаются угрозами повесить майдаунов нам на шею. Надеюсь, у П. хватит воли заставить их самих разгребать своё дерьмо.
   
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Jerard> Вот только с реальными причинами все наоборот.

А если всё-таки пальцы с клавиатуры убрать и подумать ;)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU RighteouS #17.06.2014 00:57
+
+5
-
edit
 

RighteouS

опытный

В соответствии с изложенной ей информацией, пройдет "две или три или четыре недели, прежде чем мы как трансатлантическое сообщество определим, требуется ли дальнейшая цена". "Ценой" США в этом контексте называют санкции против России. "Таким образом, мы изучаем этот вопрос на каждодневной основе", - подчеркнула Нуланд.
(полный текст ниже)

Эээээ, я в замешательстве. Раньше ведь как было: бабах - и санкционным сапогом по столу! А теперь - "нууу, через две, три или четыре недели чего-нибудь решим, лучше если вместе с европейцами".

Такое впечатление, что ахтунг в Ираке, завернутый газовый вентиль и прогрессирующий идиотизм украинского правительства начали на людей действовать отрезвляюще. Или мне кажется?

США в течение 2-4 недель примут решение, вводить или нет новые санкции против России

США в течение 2-4 недель примут решение, вводить или нет новые санкции против России. РБК 16.06.2014, Вашингтон 233120 Администрация США планирует в течение 2-4 недель принять решение о том, следует или нет продолжать ужесточать санкции против России в связи с разногласиями по ситуации на Украине. // www.rbc.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+4
-
edit
 

TT

паникёр

RighteouS> Такое впечатление, что ахтунг в Ираке, завернутый газовый вентиль и прогрессирующий идиотизм украинского правительства начали на людей действовать отрезвляюще. Или мне кажется?

Конечно. Поняли что за Ираком та же фигня и даже хуже случится в Афгане, а там рядом Пакистан в котором 15% населения пуштуны и огромная территория на которой они живут. Про-американским режимам без серьезной американской помощи трындец. В Вашингтоне расслабились, думали все идет путем, зациклились на Украине, а тут под дых на! И сдулись. Через месяц про Украину могут и не вспомнить.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

U235

координатор
★★★★★
TT> Про-американским режимам без серьезной американской помощи трындец.

Американцы пошли по граблям СССР однако :-/
   8.08.0
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
TT>> Про-американским режимам без серьезной американской помощи трындец.
U235> Американцы пошли по граблям СССР однако :-/

Последние годы они делают это с завидным постоянством,добавив наши грабли к своим
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235>> Американцы пошли по граблям СССР однако :-/
ok36> Последние годы они делают это с завидным постоянством,добавив наши грабли к своим

Я не наступаю на одни и те же грабли.

Не-е-ет — я прыгаю на них от души и с разбегу!!!
 


Еще в 2006 году читал Переслегина, кажется, где он, не без злорадства, отметил:

США словно задались целью повторить сто лет спустя все ошибки Британской империи - не пропустив ни одной
 


По-моему, это был его комментарий к статье "Закат Британской империи"
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 17.06.2014 в 03:54
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Balancer>> ИТАР-ТАСС: Международная панорама - Кэмерон: страны "семерки" введут против Москвы новые экономические санкции
Mr.Z> Ещё одно свидетельство в пользу того, что у ЕС нет возможности и/или желания вытягивать экономику Украины. Отчаянно, вплоть до наглости, пытаются угрозами повесить майдаунов нам на шею. Надеюсь, у П. хватит воли заставить их самих разгребать своё дерьмо.

Я давно писал, что основная разборка пойдет за то, кто будет за все это веселье платить. Но наглость поражает.
   
1 13 14 15 16 17 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru