[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 198 199 200 201 202 711
+
+10
-
edit
 

TT

паникёр

Bredonosec> Бой между ополченцами и армией идет в районе донецкого города Снежное - Новости Политики - Новости Mail.Ru

Bredonosec> Если сужение, если хотят расщепить, не позволив маневр силами и взаимопомощь, то нельзя позволять.

Тревожные новости, украинских оккупантов надо добивать, неужели и в этот раз наши обосрутся? Давите гадов мужики!
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

baroque

опытный

Информация про Луганский аэропорт:

"Информацию насчет двух бортов опровергаю! В луганском аэропорту на данный момент не работает ни одна служба! Там находятся только военнослужащие армии. Обстрелы продолжаются. Даже сегодня шмаляли наши по ним. Но инфрастуктуру стараются не вредить. Цель - не допустить того, что есть в Донецке. Там новый терминал полностью разрушен, включая взлетные полосы. Информация, которая была по нашему аэропорту насчет ремонта полосы - галимый вброс! Ребятки, которые сидят в аэропорту - срочники. Они отказываются стрелять по нашим. По инсайдерской информации им сказали, что в случае, если сдадуться, будут расстреливать офицерье. Как то так ..."

Украинско-российские отношения (Страница 18929) - Политический раздел - Форум - Глобальная Авантюра

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития. // glav.su
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+3
-
edit
 

baroque

опытный

baroque> Информация про Луганский аэропорт:
Еще информация:

"Луганский аэропорт сегодня несколько раз обстреливали судя повсему из миномётов, поехал пофоткать хоть из далека , не вышло, ополченцы обложили его совсех сторон, никаго не пропускают , хотел объехать полями но и тут неудача попалили, поругали и сказали чтоб больше тут неездел , фото оттуда скорее всего не будет"
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Вот отсюда: ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ! | ВКонтакте

>— Закончился бой на Саур-Могиле. Исходов не знаю. Если укры, то там как на Карачуне будет. Поставят технику и шмалить на десятки км могут. Из города Снежного автобусы битком едут. В Степановке, это совсем рядом, люди в подвалах сидят.

— В сторону Снежного 20 минут назад пролетели 2 истребителя со стороны Донецка

— 2 самолета над Антрацитом выпустили 4 ракеты в стороне Дмитровки были слышны взрывы

— Те самолеты, что прошли над Антрацитом — только что бомбили с. Дьяково
   24.024.0
+
+5
-
edit
 

Mic

опытный

Bredonosec> «Стрельба идет в районе Саур-Могилы (стратегической высоты, позволяющей контролировать местность)», — рассказали жители.

Да, оттуда обзор на несколько десятков километров. Летом 1943 за эту высоту шли очень тяжелые продолжительные бои.

Саур-Могила — Википедия

Координаты: 47°55′22″ с. ш. 38°44′25″ в. д. / 47.9229861° с. ш. 38.7405389° в. д. / 47.9229861; 38.7405389 (G) (O) Сау́р-Моги́ла (укр. Саур-могила) — курган в Шахтёрском районе Донецкой области, одна из высот Донецкого кряжа (277,9 м). На вершине кургана находились сторожевой казацкий пост, укрепления Миус-фронта. После Великой Отечественной войны на Саур-Могиле был создан мемориальный комплекс. Курган входит в состав регионального ландшафтного парка «Донецкий кряж». Саур-Могила — одна из высочайших точек Донецкой области (вторая — Могила-Гончариха). // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   

3X

аксакал
★☆

Микроавтобус лидера ДНР Пушилина взорвали около здания ОГА в Донецке

При взрыве пострадал охранник. Сам Пушилин не пострадал. Это уже второе покушение на Пушилина в последние дни. 7 июня был убит его помощник. // ria.ru
 

Ополчение ДНР признало, что получило на вооружение три танка

По некоторым данным, сегодня один из танков вступил в бой с Нацгвардией в районе Саур-Могилы Донецкой области. // ria.ru
 
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

baroque

опытный

Волонтеры разгружают коробки с медикаментами. В Калининскую больницу Донецка привезли гуманитарную помощь. Именно лекарств сейчас больше всего не хватает на востоке Украины. В этой клинике лечатся 30 раненных бойцов ополчения. Есть и тяжелые случаи.
Олег Царев, лидер движения «Юго-Восток»:
- В основном здесь находятся раненые под Славянском, ребята от 20 лет и старше, с серьезными ранениями, очень много контуженных. Мы передали более 30 комплектов с питанием и медикаментами.
Валерий Долгих - один из получателей гуманитарной помощи. Однако еще пару месяцев назад он сам был волонтером. Но 13 апреля получил серьезное ранение. Машину обстреляли в Славянске, прямо у больницы, куда они с приятелем везли лекарства.
Валерий Долгих:
- Мой друг погиб, а я вот ранен. 8 пулевых ранений. Теперь будет восстановительный процесс около 2 лет. Мне удалили почку, было попадание в почку.
Как заявил журналистам депутат Олег Царев, для поддержки пострадавших от карательной операции на Украине, был открыт специальный фонд. И на призыв о помощи уже откликнулись 15 регионов Российской Федерации. Собранные россиянами лекарства, одежду и другие предметы первой необходимости вчера доставили в Луганские, а сегодня и в Донецкие больницы. Кроме того была собрана и значительная сумма денег.
Олег Царев, лидер движения «Юго-Восток»:
- Если в гривнах – то миллион. Там где достаточно сложно, поменять например, окна, гораздо проще дать людям деньги.
Денежная помощь в размере 10 тысяч гривен уже нашла своих первых адресатов - это Анатолий и Елена Борейко, которые 19 мая остались без отца. Их автомобиль обстреляли прямо на шоссе – в городе Снежное.
Анатолий Борейко:
- Нас стали обстреливать и бомбить. Я ехал в машине, остался один живой, а отца не успел спасти, осталось буквально метров 7, но снайпер не подпустил, не дал мне его забрать.
У главы госкомитета по гуманитарному обеспечению ДНР Дениса Назарова каждая банка тушенки на счету. Всех, кто посылает помощь, он просит составлять список вещей, которые входят в посылки. Иначе до адресата они могут не дойти.
Денис Назаров, глава госкомитета по гуманитарному обеспечению провозглашенной Донецкой народной республики:
– Телефон горячей линии, которая открыта при нашем комитете – 095 563 38 89, там ответят на все ваши вопросы, также есть группа в контакте gkgodnr, где вы можете найти списки продуктов, в которых нуждаются наши бойцы, ополченцы
Елена Коровкина, заместитель министра по социальной политике и труду провозглашенной Донецкой народной республики:
- К сожалению, Украина препятствует оказанию гуманитарной помощи. – Как именно? Во-первых, блок-посты, которые могут обстрелять, разворовать и всевозможные сделать действия.
Чтобы обойти препятствия, помощь иногда не присылают, а привозят лично.
Алексей Журавлев, депутат Госдумы Российской Федерации:
- Активно работаем в том числе и в Одессе. Правда, туда гуманитарная помощь идет не напрямую, а через Крым, вот сегодня мы будем вручать лекарства в той же больнице
Гуманитарную помощь уже успели получить десятки тысяч жителей Донецкой и Луганской областей. Сейчас в провозглашенной ДНР работают 26 пунктов приема вещей и продуктов. В ближайшее время откроются еще несколько.

В больницы Луганска и Донецка привезли медикаменты

Гуманитарная помощь на восток Украины поступает из разных регионов России // itar-tass.com
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+4
-
edit
 

baroque

опытный

С антиквара:

Меж тем, у вас сводки с северо-западного фронта.

А в это время, на северо-восточном фронте сегодня:
В районе Лисичанска-Рубежного укры прощупывают оборону и постреливают.
В целом, ситуация весь день была спокойная. Но час назад начался обстрел Рубежного украми.
В районе Станицы Луганской, укры колонной бронетехники попытались сходу смять блокпост, но были обнаружены еще у Старой Ольховой, попали в засаду, потеряли грузовик, БТР и неустановленное количество живой силы и откатились назад.

Открылся южный фронт.
Весь день продолжались бои за гору Саур-Могила, между Снежным и Амвросиевкой.
Как пишут, под горой попала в засаду армейская колонна на броне, которая шла на гору обустроить там очередной Карачун.
Колонна с потерями отошла. Фашисты провели авиаподготовку, нанося удары с МИ-24, по слухам, один (или два) вертолета сбиты.
В отражении второго штурма Саур-Могилы принимали участие те самые 3 танка ЛНР. Один получил несколько попаданий и уехал на ремонт.
Отдельные отряды правосеков добегали до окраин Тореза, где попали под огонь ополчения на плотине и убежали назад, в степь.
Часть ударной группировки по степи, под прикрытием авиации, через Мироновку выдвинулась на Дмитровку. По слухам, Дмитровка захвачена.
В Дьяково укры высадили десант с вертолетов, который был рассеян по степи НОА ЛНР и разбежался. Потери уточняются.
Нацисты попытались обработать бойцов ЛНР с грачей. По слухам, один грач сбит (пишет МК).

Что там в точности происходит и что из написанного по южному фронту правда, требуется уточнять. Но, явно, дело пошло не в соответствии с планами укров, потому как укрский пресс-релиз по боям на южном фронте завершается обнадеживающей фразой "В результате военной операции, которая планировалась накануне, украинским военным удалось удержать ситуацию под контролем"
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+5
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Интересный способ доставки различного имущества для военнослужащих принимающих участие в АТО, двое журналистов "нового канала" отправились с грузом "гуманитарки", по их словам, везут в зону АТО медикаменты, оптику, немного экипировки, посылки от знакомых и еду, некий кровоостанавливающий препарат (на видео 01:18). Далее, на одном из блокпостов, журналиста с грузом пересаживают на скорую, скорая направляется на Карачун, медикаменты, оптика, немного экипировки и посылки теперь журналистом называются просто "медикаментами", спутники журналиста в скорой "медики", по словам журналиста, они прошли майдан, после революции записались в НГ.

В общем все на видео.

Абзац в самом эпицентре АТО под Славянском (часть 1 - Абзац! - 11.06.2014
Как держат позиции наши военные на стратегической высоте Карачун. Абзац! -- развлекательно-информационная программа в формате инфотейнмент. Эксклюзивный проект, аналогов которому нет в Украине! C юмором, иронией, импровизацией и практической пользой для зрителя. Абзац! -- результат объединения Репортера и Пираний.

П.С. после освещения в СМИ, ситуации с использованием скорой в качестве транспорта доставки различного имущества на блокпосты в зоне АТО, нет никакой гарантии того, что так называемые "медики" из НГ прошедшие майдан, в следующем рейсе на такой же скорой повезут в зону АТО не так называемые "медикаменты", а самые натуральные боеприпасы.
Как то это не правильно, я так считаю.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

TT

паникёр

.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 13.06.2014 в 04:20
RU wayfareroff #13.06.2014 08:01
+
+4
-
edit
 

wayfareroff

втянувшийся

Вот такая аналитика о событиях в Донбассе.

Аналитический обзор недавних событий Новороссии

Опять пошла паника и волна \всёпропало\. Честно я уже устал. Хотя можно было и предположить, потому, что \волну\ я заметил еще позавчера. И эта волна явно была \не спроста\. Опять пошла пани // politikus.ru
 

Главный вывод
Отставить панику. Не стыдно? Сколько можно?
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114

3X

аксакал
★☆
В Мариуполе идет бой

7:34 AM
В Мариуполе в 5 утра начался бой ополченцев с украинскими силовиками. Был атакован штаб ДНР на ул.Греческой.
7:38 AM
Украинскими каратели обстреляли штаб ополчения из РПГ. В здании начался пожар. Ополченцы удерживают позиции.
 
   29.029.0

mid!

аксакал

3X> В Мариуполе идет бой
- Вроде, слили :( Захвачен штаб и банк рядом... Ищу подтверждение... "Донекие" как и ожидалось - блеснули "военным талантом!" :( :( :(
   30.030.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Что я проспал?
13.06.14 02:04

Ожесточенные бои идут на границе. Нужно немедленно созывать РНБО, - журналист

По итогам дня можно говорить о том, что российские наемники открыли настоящий украинско-российский фронт. Российские военнослужащие... // censor.net.ua
 
Источник отмечает: "Ожесточенные бои идут на границе. По итогам дня можно говорить, что российские наемники открыли настоящий украинско-российский фронт. Ситуация требует немедленного созыва заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. Российские военнослужащие, действующие под видом "ополченцев" оборудовали настоящий укрепленный район в районе пограничного перехода "Должанский" Донецкой области вблизи города Снежное. Противник применяет танки, бронетранспортеры, противотанковые ракетные комплексы, зенитные артустановки, крупнокалиберные пулеметы, минометы. Террористы пытаются сорвать операцию украинских войск по защите государственной границы. Аэромобильные бригады и армейский спецназ при поддержке боевых вертолетов отсекают коммуникации террористов из России. Наши войска продолжают наступление, террористам нанесен большой урон. Большую часть боевиков составляют российские граждане."
 
   30.030.0
+
-
edit
 

wayfareroff

втянувшийся

mid!> - Вроде, слили :( Захвачен штаб и банк рядом... Ищу подтверждение... "Донекие" как и ожидалось - блеснули "военным талантом!" :( :( :(

Ключевая фраза "захвачен банк". Начнём с этого. Ляшко маленько поиздержался. :) А "Донецкие" сидят в Донецке. Это "Мариупольские" должны были чесаться. Но они похоже в самом начале разбежались и решили переждать. Хотя возможно там и была некая перестрелка. Появилась какая-то маленькая фотография с горящим БТР'ом. Как-будто сегодня из Мариуполя.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Bryansk Eagle #13.06.2014 11:37  @wayfareroff#13.06.2014 11:22
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
wayfareroff> Это "Мариупольские" должны были чесаться. Но они похоже в самом начале разбежались и решили переждать. Хотя возможно там и была некая перестрелка.
Бой был.

Нацгвардия: четыре силовика ранены в ходе спецоперации в Мариуполе

Нацгвардия сообщает, что в городе проводится спецоперация по ликвидации укреплений сторонников самопровозглашенной ДНР, освобождению захваченных зданий и разблокировке центра Мариуполя. //  ria.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114

3X

аксакал
★☆
Украинские силовики обстреляли из артиллерии поселок Макарово возле Луганска, передает корреспондент РИА Новости.Судя по воронкам от снарядов, огонь велся из крупного калибра.Местные жители и ополченцы рассказывают, что всего было произведено около 10 выстрелов.В результате обстрела разрушены несколько жилых домов, два магазина, повреждены линии электропередачи и газопровод.Несколько мирных жителей были ранены. Так как огонь велся по поселку, а не по блокпосту, расположенному неподалеку, никто из ополченцев не пострадал.
 
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
mid!>> - Вроде, слили :( Захвачен штаб и банк рядом... Ищу подтверждение... "Донекие" как и ожидалось - блеснули "военным талантом!" :( :( :(
wayfareroff> Ключевая фраза "захвачен банк". Начнём с этого. Ляшко маленько поиздержался. :) А "Донецкие" сидят в Донецке. Это "Мариупольские" должны были чесаться.

А смысл вообще сейчас "держать" Мариуполь? Там находится небольшая группа фактически наблюдения за территорией, у которой, не сомневаюсь, есть приказ отходить в случае масштабного нападения и не класть свои жизни попусту.

Здесь хунта может решать несколько задач. Им надо кровь из носу победа. Посему штурм Мариуполя вполне возможен. Причем шансы на успех этой операции, учитывая степное расположение города и удаленность от основных сил есть. Вопрос что это хунте даст и что делать дальше непонятен. Мариуполь захватить хунта могла и может всегда. Но чтобы его полностью контролировать там надо будет оставить мощный гарнизон. Причем он должен будет находиться там постоянно и днем и ночью. А вот этого позволить себе хунта не может. Посему предполагаю будет налет, якобы зачистка (если налет будет крупными силами) и отход. И такие маневры могут быть проведены не один раз.
(с) yurasumy

Плюс организовать хоть какую то нормальную деятельность Мариуполя как морского порта, а именно этим обуславливается ценность города, Киев очевидно не в состоянии. Либо - только путем размывания сил от Славянска и прочих участков боевого соприкосновения. Причем тот же экспорт перекрывается разрывом коммуникаций, для этого в город входить не надо. Либо - еще раз размываем силы на охрану коммуникаций, а тут и партизаны нарисуются. ;) Исходя из просчета реальности - победа в виде "взятия Мариуполя" является сугубо медийной и не более.
   11.011.0
RU Bryansk Eagle #13.06.2014 12:03  @wert#13.06.2014 11:59
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
wert> А смысл вообще сейчас "держать" Мариуполь?
Надеюсь ополченцы отойти успели. А то фэйсбучные министры уже рапортуют о пленных.

// apd. 10-08 Задержано 11 террористов, обезврежено две фугасные мины. На блокпосту в сторону Донецка задержан автомобиль, пытавшийся прорваться в сторону Донецка - автомобиль полностью загруженный вооружением. Ситуация в городе стабильная.

// apd. 10.34 Над городским Советом Мариуполя вывешен украинский флаг!
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114

wert

аксакал
★★★★
ReST> Что я проспал?
ReST> 13.06.14 02:04
ReST> Ожесточенные бои идут на границе. Нужно немедленно созывать СНБО, - журналист - боевик, граница, сепаратизм, терроризм, Диверсанты на Востоке Украины (13.06.14 02:04) « Политика Украины « Новости | Цензор.НЕТ

И самое основное - являющийся агитационным источник признает тяжелые потери Киева в живой силе за 12 июня.

"Сегодня в бою с российскими наемниками украинские войска понесли тяжелые потери. В засаду попали подразделения 79-й аэромобильной бригады из Николаева. Также ожесточенный бой пришлось выдержать разведгруппам 3-го полка спецназ из Кировограда", - утверждает источник.

По данным источника Цензор.НЕТ три украинских воина погибло, 26 получили ранения. Пали смертью храбрых двое бойцов 79-й аэромобильной бригады, и боец 3-го полка спецназ. 16 раненых десантников переправлены в Днепропетровск, им оказана вся необходимая помощь.


Понято что цифры могут быть по возможности уменьшены. То есть огребли так что не признать не получится.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
wert> ... Исходя из просчета реальности - победа в виде "взятия Мариуполя" является сугубо медийной и не более.

Так это ж боевой п***рас по второму разу пошёл.
   30.030.0
RU Bryansk Eagle #13.06.2014 12:11  @Bryansk Eagle#13.06.2014 12:03
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.> Надеюсь ополченцы отойти успели. А то фэйсбучные министры уже рапортуют о пленных.

Рапортуют о подбитом БДРМ сил ДНР.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Parazit #13.06.2014 12:13  @Bryansk Eagle#13.06.2014 11:37
+
+2
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

B.E.> Бой был.

B.E.> YouTube

с 2.30 и дальше англицкая речь... иль мне прислышалось?
   1414

Floyd

аксакал

Parazit> с 2.30 и дальше англицкая речь... иль мне прислышалось?

Не прислышалось, даже чуть раньше.
   29.029.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Спецподразделение Мотороллы и спецподразделение Бая
Бойцы бая идут в бой и отмечают победы криками "Аллах Акбар!". Чтобы украинские военные думали, что против них воюют страшные чеченцы. А Моторолла и его бойцы идут в бой и отмечают победы словами "Господи, помилуй!". Видео Дмитрий Жуков

Победа. Где и сколько?

Интересна принадлежность грузовика сзади.
   11.011.0
1 198 199 200 201 202 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru