[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 639 640 641 642 643 684
+
+3
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Balancer> Достаточно «уехать» небольшой, но активной части, как за ними «съезжает» и основная пассивная масса.

На Юго-Востоке это почему-то не происходит.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+3
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Tico> На Юго-Востоке это почему-то не происходит.
Они вовремя отцепились от верёвочек...
   30.030.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Достаточно «уехать» небольшой, но активной части, как за ними «съезжает» и основная пассивная масса.
Tico> На Юго-Востоке это почему-то не происходит.

Потому что там пассивная часть за другими «активистами» пошла. Поменяй местами «ведущих» — картина могла бы быть другой.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+8
-
edit
 

xo

аксакал

leon>> Пусть у Шераденина москальские гены, но если он не считает себя частью народа Рокоссовского, Курчатова и Менделеева - он отказался от русской цивилизации.
kirill111> Рокоссовский - наполовину поляк. Я куда девать Королева? Гоголя?
kirill111> Ото ж... Я тогда национал-предатель.

Кир ,если уж совсем по-честнаку. то у меня прабабка и прадед по маминой линии украинцы, дед , впрочем тоже, а маму и её брата и сестру уже записали русскими , прадед и прабабка родом с херсонщины, со знаменитой Чаплынки. Правда прабабку звали таки Раиса Марковна. ну да не суть.
А суть в том, что я не могу и не хочу быть причастным к животным, которые сейчас вырвались на волю и пируют на кровавом пиршестве в Украине.
ты говоришь что адекватные люди есть среди украинцев и на Украине вообще, но б***ь, почему их не слышно? Наверное потому что их процент ничтожно мал ,по сравнению с оголтелой толпой, не? Может пора последовать заветам Лема и распылить чего-нить как в "конгрессе футурологов".
Ты видел вконтакте мой диалог с одноклассником Костей. А сейчас уже всё хуже. Беда.
А ты просто пытаешься одной жопой на 2-х стульях усидеть, извини, не получится. Восприми как данность ,чт отвои земляки е**лись на всю голову. Время лечит, либо е**ки жесткие и беспощадные. уговорами тут не поможешь.
   
US Иван Нью-Джерсийский #15.06.2014 04:57  @TT#14.06.2014 14:55
+
+1
-
edit
 
TT> Я в целом, даже безотносительно МД, все е**нулись.

И ты? :)
   29.029.0
+
+9
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
TT>> Я в целом, даже безотносительно МД, все е**нулись.
И.Н.> И ты? :)

Я лично точно. Недавно жена опистонила: "Сколько можно про Украину говорить?! Мы что, там живём?! Да, важно, да, ужасно, но сколько можно?!"

В самом деле, до сих пор удивляет быстрая инстиктивная реакция россиян на события там: консолидация под лозунгом "Наших бьют". Не так давно гуляли семьёй у одного местного озерка, встретился россиянин. Они с женой - математики-постдоки в UBC. С ходу заявил: "А мы тут оставаться не собираемся - мы в Россию. Ситуация такая, напряжённая с одной стороны - надо со своими быть. И думаю с этими санкциями в России снова начнут свою производство и науку развивать. Так что и перспектив много будет!"

Да и на форуме наблюдается чёткая поляризация по принципу свой-чужой. СО всеми сопровождающимися эксцессами.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Massaraksh #15.06.2014 06:21  @stas27#15.06.2014 06:11
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
stas27> Да и на форуме наблюдается чёткая поляризация по принципу свой-чужой.
Она всегда была.
   31.031.0
CA stas27 #15.06.2014 06:24  @Massaraksh#15.06.2014 06:21
+
+7
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Да и на форуме наблюдается чёткая поляризация по принципу свой-чужой.
Massaraksh> Она всегда была.
ПМСМ, не в такой степени. Поэтому я сюда и ходил/хожу уже много лет. Именно потому, что здесь уживались и культурно (бОльшей частью) общались люди самых разных убеждений. Но такого как сейчас не помню - см. хоть помойную волну в отношении девушки Килло и способа приобретения его квартиры :( .
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+8
-
edit
 
stas27> В самом деле, до сих пор удивляет быстрая инстиктивная реакция россиян на события там: консолидация под лозунгом "Наших бьют".
Мы хорошо усвоили уроки своей истории, и в частности, итоги последней Отечественной, когда погибло 27 миллионов наших соотетчественников благодаря просвещенному Западу,а поэтому реакция естественная. Если бы в Канаде погибло несколько миллионов в той войне от рук европейцев, их граждане сразу бы стали нас понимать, и более адекватно оценивали происходящие события.
Удивляет, что многие бывшие сограждане этого до сих пор не понимают, хоть и пытаются нас поучать.
   9.09.0
+
+4
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> ...консолидация под лозунгом "Наших бьют".
ccsr> Мы хорошо усвоили уроки ... последней Отечественной, когда погибло 27 миллионов...
Редкий случай, когда с Вами почти во всем соглашусь.

ccsr> Удивляет, что многие бывшие сограждане этого до сих пор не понимают, хоть и пытаются нас поучать.
А вот теперь вижу - все ок, все тот же блещущий анализом ccsr :)
   
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
U235> Надо же хоть какие-то успехи народу предьявить.
Яка держава, такiй теракт! :D
   30.030.0
+
+9
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Уборка урожая на Украине

   3434
+
+18
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Прошло 58 лет...

// via Максим Февралёв – Google+
   3434
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
UA Beholder44 #15.06.2014 20:51  @Balancer#15.06.2014 18:41
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Balancer> Уборка урожая на Украине
Balancer>


Скорее

Идут по Украине солдаты группы «Центр»
 


Владимир Высоцкий.

   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Balancer #15.06.2014 21:07  @Beholder44#15.06.2014 20:51
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Beholder44> Скорее

Да нет, тут намёк на более практичное и приземлённое...
   3434
RU Anarky #15.06.2014 21:12  @Beholder44#15.06.2014 20:51
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Beholder44> Скорее
Beholder44> Владимир Высоцкий.
Beholder44> http://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/390948/390948_original.jpg

Ну так то по сравнению с Вермахтом ЗСУ выглядят как кружок кройки и шитья.
   1414
+
+4
-
edit
 

TT

паникёр


TT>> Я в целом, даже безотносительно МД, все е**нулись.
И.Н.> И ты? :)

Да и я в том числе. Эмоции такая штука. Это ведь не папуасы какие-то, не в Сирии или Ираке происходит, а с нашими.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
MD Serg Ivanov #16.06.2014 11:59
+
-
edit
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Я вот все хочу найти приемлемое объяснение прогрессирующей укрозомбоболезни головного мозга - а может это уже проявляются чернобыльские зомбомутации. Киев от Чернобыля не далеко. Опять таки водоснабжение,грунтовые воды, психофизические предраположенности организмов истинных 1000-летних укров. Вот на юго-восточных русских людей почему-то эти мутации как-то не особо действует.
   29.029.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
О! Самых непонятливых майданщиков таки начали потихоньку мочить. Хотя виноватыми, конечно, назначат злобных москалей.
   29.029.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

chk19

опытный

Andru> Я вот все хочу найти приемлемое объяснение прогрессирующей укрозомбоболезни головного мозга - а может это уже проявляются чернобыльские зомбомутации.
Укры возомнили себя великой нацией. И стали сравнивать себя с другими: русскими, немцами и т.п. А сравнение получается, мягко говоря, не в их пользу :( . Отсюда комплекс неполноценности, который проявляется, в частности, в немотивированной агрессии к окружающим и т.п. (см. мед.энциклопедию).
   29.029.0

Taki

втянувшийся

Andru> Я вот все хочу найти приемлемое объяснение прогрессирующей укрозомбоболезни головного мозга...

Украинцы упрямые. Они сделали ошибку ещё на первом майдане, но вместо того, чтобы признаться, что это так, будут биться лбом до абсолютного, я бы даже сказал феерического скажем так - конца, хотя уже большинство всё осознало. Национальная особенность, что поделать.
   11.011.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
По LifeNews была инфа, что нацигварды расстреляли экипаж БТР, "заблудившегося" в России.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

U235

старожил
★★★★★
Andru> Я вот все хочу найти приемлемое объяснение прогрессирующей укрозомбоболезни

Обычный славянский менталитет. Сравните с поляками или сербами, которые тоже чистые славяне по менталитету. Тот же синдром "Ума палата" и почти такие же тараканы. У русских просто менталитет не совсем славянский, густо замешанный на византийстве и азиатчине. Поэтому у нас несколько иные тараканы
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Android> По LifeNews была инфа, что нацигварды расстреляли экипаж БТР, "заблудившегося" в России.

Да им то откуда знать. Life News тоже не светоч честных СМИ.
   1414
1 639 640 641 642 643 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru