[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 207 208 209 210 211 711

Anarky

аксакал
★☆
TT> Силы АТО задержали очередную группу боевиков с арсеналом оружия: среди них наемники из России. ФОТОрепортаж
TT> Just a moment...
TT> Фиг знает, если правда, то фигово как-то организовано все.

А чё оружие такое коцаное? Оно типа у нас такое на складах лежит, или из соседней оружейки?
   1414
RU Red Army man #15.06.2014 19:21  @strannik_ukr#15.06.2014 18:21
+
-
edit
 

Red Army man

втянувшийся

s.u.> Лента уже привязная к автомату, жгут (или что это ?) на прикладе другого автомата, в общем палятся ....
Да,кстати может это оружие самих СБУушников которые всю это фальшивку делали?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Oleg_Oleg #15.06.2014 19:37  @Sergofan#15.06.2014 11:25
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

krukr14>> никто никого не сбивал!!!
Sergofan> Он сам упал. Посмотрел на опознавательные знаки свои, оценил возраст, "мастерство" пилота и совершил акт суицида.

Не а, 76-й просто вспомнил (летуны утверждают что у самолета есть свой норов т.е душа) своего старшего брата ИЛ-2 (честно бившего фашистов)и стыдно стало ему...мало того что оскорбляют нецензурно обзывая САМОЛЕТ какой то летягой да еще и в каких то до ветру сходивших силах ,так еще и благородную технику созданную помогать людям , заставляют возить всякую пидоро-фашистскую нечисть...короче тут явно факт суицида от стыда...76-й машина серьезная,но москальская,в смысле совесть у нее есть.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+4
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
В продолжение "100 человек убито в Луганской" и "2000 в Цхинвале".

От Березина:
У хунто-воителей новый банкет на Донбассе. 15 июня, 13:23
И как водится...
В 3 часа ночи по городу Амвросиевка Донецкой области нанесен удар реактивными установками "Град".
Взрывы пошли волной от автовокзала на юго-восток.
Разрушено 23 дома, включая больницу и детский садик.
 


У нас работают двое ребят из Амвросьевки. Сегодня созванивались с домом. Обстрел Градами НЕ подтверждают. Хотя говорят, что город "бомбят", переспросил - обстреливают из артиллерии.
По-моему вброс из разряда "у нас писец, скорее помогайте".
   30.030.0

TT

паникёр

Anarky> А чё оружие такое коцаное? Оно типа у нас такое на складах лежит, или из соседней оружейки?

Это я тоже заметил как и двух задержанных, один в форме и грязный, а другой с российским паспортом в гражданском и чистенький. Что за форма кстати у второго чувака?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный


MoRa> Ну, зайди на Стрелок на связи... - Вахтенный журнал стареющего пирата, спроси :)

Лучше:

Моторолла
Командир подразделения с позывным "Моторолла" дает интервью корреспонденту НОД о текущей военной ситуации.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

TT

паникёр

Bell> У нас работают двое ребят из Амвросьевки. Сегодня созванивались с домом. Обстрел Градами НЕ подтверждают. Хотя говорят, что город "бомбят", переспросил - обстреливают из артиллерии.

Удар артиллерии - факт, реактивной или ствольной не важно. Разрушения есть и серьезные, какая разница чем ударили, может и Градом лупанули, как неопытный человек определит чем там по нему лупят еще и с просонья? Фотографии остатков ракет тоже есть. На здоровье, смотрите.

Just a moment...

This process is automatic. Your browser will redirect to your requested content shortly. Please allow up to 5 seconds… // censor.net.ua
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153

Floyd

аксакал

TT> Удар артиллерии

Град выглядит на ТВ картинки эффектно.
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TT>> Удар артиллерии
Floyd> Град выглядит на ТВ картинки эффектно.

надо бы осколки поискать
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный


Бяка> Я вообще удивлён, что это произошло не в первый же день присоединения Крыма к России.

Если бы этого не произошло, сегодня все новости были бы про демарш из-за пересечения границ.

xab> Нападение на посольльство во время переговоров по газовому вопросу, в результате которого , Российская делегация их покинула, в ту же кассу.

Акцию можно повторять несколько раз.

Путин поручил МИД ответить на вторжение украинских БТР на границу РФ

По заявлению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Владимир Путин поручил МИД РФ выступить с демаршем после того, как украинские БТР пересекли границу РФ. // ria.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153

Djoker

опытный

TT> Силы АТО задержали очередную группу боевиков с арсеналом оружия: среди них наемники из России. ФОТОрепортаж
TT> Just a moment...

Кстати, вроде опять польский "Grom" засветился.


Хоть бы номерок выложили.
Вот смеху будет, если это тот же самый. :D
   22
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Djoker> Кстати, вроде опять польский "Grom" засветился.
Шо, опять? :D

А который из них? Неужто вна не осталось советских ПЗРК?
   1414
RU strannik_ukr #15.06.2014 20:17  @AndreySe#15.06.2014 20:04
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

AndreySe> надо бы осколки поискать

ССылка с предыдущей страницы там есть осколки

Just a moment...

This process is automatic. Your browser will redirect to your requested content shortly. Please allow up to 5 seconds… // censor.net.ua
 

Но это цензор, и там говорят , что это сами ополченцы, с града стреляли
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Djoker> Кстати, вроде опять польский "Grom" засветился.
Djoker> Вот смеху будет, если это тот же самый. :D

И как вы их отличаете?
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bell> У нас работают двое ребят из Амвросьевки. Сегодня созванивались с домом. Обстрел Градами НЕ подтверждают. Хотя говорят, что город "бомбят", переспросил - обстреливают из артиллерии.
Bell> По-моему вброс из разряда "у нас писец, скорее помогайте".
да Град это град,и звук и изображение ,все есть.Второй залп на 0.22 видны ракеты
   29.029.0

TT

паникёр

slab105> И как вы их отличаете?

Там написано. На одном точно латиницей написано. На ящике кстати надписи содраны и замазаны. Мутная история. У чуваков якобы изъяты документы подписанные пресловутым казачьим "генералом", которого еще Стрелков отчехвостил за трусость и глупость. Похоже на лажу.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

slab105> И как вы их отличаете?

Ну, "Grom" это "Игла" только без оребрения на конце.
   22
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Djoker>> Кстати, вроде опять польский "Grom" засветился.
Djoker>> Вот смеху будет, если это тот же самый. :D
slab105> И как вы их отличаете?

Я так понимаю, что это тот, который самый близкий на первом фото.

Grom:

"российский ПЗРК из предыдущих бреднй укроСМИ

Игла:
   1414
LV Runoske #15.06.2014 20:30  @strannik_ukr#15.06.2014 20:17
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Anarky> Я так понимаю, что это тот, который самый близкий на первом фото.

Да, он.
   22
RU bocha #15.06.2014 20:59  @strannik_ukr#15.06.2014 18:21
+
-
edit
 

bocha

втянувшийся

s.u.> Лента уже привязная к автомату, жгут (или что это ?) на прикладе другого автомата, в общем палятся ....

а что это такое с красной кнопкой?
   

TT

паникёр

Ну что в общих чертах становится понятным замысел украинского командования. Достаточно у них сил блокировать границу и окружить мятежные города? Хватит силенок такой здоровенный котел закрыть? То есть держать границу и одновременно блокаду Луганска и Донецка? Выдержат донецкие первый удар или сольются?

Сводки с Юго-Восточного фронта - Страница 90 - Разговоры обо всём (ФЛУД)

Страница 90 из 90 - Сводки с Юго-Восточного фронта - отправлено в Разговоры обо всём (ФЛУД): Ю-В Фронт За БеркутVK () писал: На этот твиттер ссылался Стешин как на проверенный источник инфы Огромная просьба (крайняя) впредь не устраивать бегущей трансляции непроверенных твитов. Крайне утомляет 4-5 раз в день тереть по десятку подобных сообщений из темы (Ваших и не Ваших). // forum-antikvariat.ru
 

По Амвросиевке если верить Первому каналу из минометов стреляли.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 15.06.2014 в 21:10
+
+6
-
edit
 

baroque

опытный

От ополченца ДНР Роман99.

Всем доброго дня. Не смог прочитать все то, что было написано во время моего отсутствия, но кое-что отметилось особо. Сейчас это обсуждать не буду, нет времени. Что, собственно, хотел сказать вкратце:

- Россия войска не введет. Добровольцы - да. Войска - нет.
- России здесь не будет. Увы... Но и Украины тоже не будет. Более того, даже ДНР не будет. Большего в сети сказать не могу.
- оружия оказывается в Славянске и Краматорске должно быть по количеству как населения (причем с учетом детей и стариков). Но по какой-то, кому ведомой, кому-то нет, причине оно оседает в Луганске и Донецке. Люди обещали разобраться.
- укроармия готовит на завтра какую-то громкую операцию по штурму городов. Типа сегодня траур, а завтра всем капец. Загадывать не хочу, но посмотрим.
- товарищ звонил, работает в кое-каких структурах еще Украины. Говорил, что на полигоне под Киевом, где обычно тренируется Альфа, видели человек 20 людей, говорящих по-французски, которые уже несколько дней пристреливают снайперские винтовки.
- вблизи Краматорска и Славянска (пос. Дробышево, а вернее Дробышевское лесничество) аккумулируется укро техника - БТР, танки, БМП и т.д. Ну это уже обычное дело, куда будут двигать - не знаю.

Про сбитый самолет. Как нам довели на нем были - БМД, минометы, группа снайперов, перевязочный материал. Польско-Литовская группа летела в самолете. Наемники из Польши и Литвы. Задачей было усмирение днепровского десанта. На месте крушения нашли документы на польском языке, какие-то удостоверения. Нацики оцепили территорию и забрали все с места крушения - трупы, вещи, документы. Раньше они даже раненых не забирали, а тут такой кипишь из-за трупов.

Информации стоит верить, т.к. сбили его не наобум, а точно знали когда, где и с чем будет лететь.

Про то, что на Донбассе не будет России - это одна из версий. Многое говорит о том, что Россия рано или поздно Донбасс присоединит, но В.В. хочет, чтобы это выглядело как инициатива укровластей, а не анексия. ДНР не будет точно, о чем свидетельствует грызня между ее руководством. Пушилина ведь не чужаки пытаются убрать, если вообще кто-то пытается. Человек получил какую-то власть и материальную поддержу (см. Р. Ахметов) и потихоньку убирает своих несогласных помощников. Типа перепутали, ага.

Лично моя цель - отбросить укроармию и нациков за пределы своих областей, а там будет видно. Не исключаю, можно сказать, планирую - перебраться на территорию России в ее нынешних границах. Остаются моя мать, родители жены и брат. Вот для их безопасности и нужно убрать всех этих гадов. Кстати, есть разговоры о том, что именно армия сама через неделю-две отвалит, останутся только нацики и фанатики. А с ними уже воевать привыкли и научились. Да и думаю многие из них, оставшись без авиации и артиллерии тоже поедут по-домам.

сводки с полей

от ополченца : Всем доброго дня. Не смог прочитать все то, что было написано во время моего отсутствия, но кое-что отметилось особо. Сейчас это обсуждать не буду,… // etoonda.livejournal.com
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153

Evgeniz

опытный

TT> ... Достаточно у них сил блокировать границу и окружить мятежные города? Хватит силенок такой здоровенный котел закрыть? То есть держать границу и одновременно блокаду Луганска и Донецка? ...
Не страдайте наивностью, "границу на замке" держать для укропов там нет никакой возможности. Это фронт в 600-700 километров. Всех наличных сил на это не хватит.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Red Army man

втянувшийся

TT> Выдержат донецкие первый удар или сольются?
Я вас умоляю,ни кто наших не бросит в Новороссии,это же уже и младенцу понятно.Вопрос в другом,какая роль уготована ополчению,главная -освободить всю Новороссию или второстепенная-подготовить плацдарма для ввода "невежливых людей".
   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 207 208 209 210 211 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru