[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 54 55 56 57 58 338
+
+9
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

GOGI> И если отбросить всю шелуху, то единственной целью всех этих повстанческих боевых действий является недопущение Украины как единого государства во "враждебные" России структуры.
GOGI> Ты повстанцев поддерживаешь, значит считаешь, что пусть лучше люди ЮВ Украины сдохнут, чем будут во враждебной Европе. Или не так?

Так это цель всем целям цель. НАТО на Украине - вопрос существования России. И если братский без кавычек украинский народ готов уничтожить Россию ради безвизового режима для своих заробитчан, пускай сам и ощутит угрозу гибели. Это их собственный европейский выбор.
   
+
-7 (+7/-14)
-
edit
 
Balancer> Ответь мне, как Гиркин устроил атаку Ляшко на Мариуполь или удары НАРами по Луганску? Может, дело не в одном Гиркине?
Разумеется, не в нем одном. Но если бы его сотоварищи на Украине не было, там бы сейчас было относительно спокойно.
Balancer> Я считаю, что люди имеют право сами определять своё будущее.
Блин, я вот не могу понять вас всех. Откуда в вас столько детской наивности и доверчивости. Какое, нахрен, "сами определять свое будущее". Кто им даст? Контуженный на всю голову Гиркин? Аферисты Бородай и Пушилин? Простые люди в этой игре даже не пешки, они вообще в ней не участвуют, им уготована роль жертв. А цели у этой бригады весьма мутные и крайне далеки от идеалов справедливости. Единственный идеалист там это собственно Гиркин и есть, но он такой идеалист, что ради своих идеалов загонит в гроб весь ЮВУ. Затем его там и поставили.
   29.029.0
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
15.06.2014 23:44, AGRESSOR: -1: Ну, понятно. В зверствах фашизма в 40-х тоже партизаны виноваты.
Провоцировали, а то б было так спокойно...

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
GOGI> А повстанцы, единственной достижимой целью которых является провоцирование сил АТО на такие зверства, чтобы обеспечить реакцию России для тебя не являются "вурдалаками"?

Кто и как поведал тебе выделенное? Раз ты говоришь об этом с такой необоримой уверенностью- наверное, это был не меньше, чем голос из горящего куста? :)
   3.6.33.6.3
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
GREI>>> В Крыму такого точно уже не будет. Россия не отжала Крым, а спасла от Киевских вурдалаков.
avmich>> К сожалению, это верно только в предположении, что в Киеве вурдалаки.
Bredonosec> не только. У вас ведь в крыму друзей нет.

Ээээ... ну кагбе трудно быть уверенным, у кого из незнакомых людей есть или нету друзей в Крыму, нас па?
   3.6.33.6.3
+
-5 (+4/-9)
-
edit
 
ArmoryBlaid>НАТО на Украине - вопрос существования России.
Ну вот пришло НАТО на Украину, дальше что? Я, конечно, не специалист, но я не думаю, что времени от вступления Украины в НАТО до их блицкрига на Россию не хватит на перенацеливание пары МБР с Брюсселя, скажем, на Киев и Днепропетровск.
   29.029.0
LT Bredonosec #15.06.2014 22:10  @avmich#15.06.2014 20:27
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
avmich> Здание было захвачено? Опорный пункт кого бы то ни было?
А как несколько более раннее?

на 9 мая нацгады потребовали от МВД расстреливать жителей. Те отказались. Тогда нацгады приехали в центр города и расстреляли здание УВД из автоматических орудий. Вместе со всеми милиционерами.
Одновременно расстреливая жителей, чтоб не приближались и не могли заснять процес преступления.

Для вас это чем-то опять сомнительно?

В Мариуполе горит горсовет
Как сообщает издание 0629, на место выехало несколько расчетов пожарных машин и скорая. Пожар начался с верхних этажей, отмечено в сообщении.

Или массовое убийство жителей в одессе - которое потом попытались замаскировать, обливая трупам лицо и руки горючим и поджигая для затруднения опознания - это тоже для вас "сомнительно"? Тоже "опорный пункт"?

Здесь доказательств уже на нюрнберг набралось, а вы пытаетесь рассказывать про якобы не всё однозначно..
   26.026.0
+
+4
-
edit
 
GOGI> А повстанцы, единственной достижимой целью которых является провоцирование сил АТО на такие зверства,
для них единственная цель - отделиться границей от вурдалаков. Про провоцирование расскажешь, когда бандиты тебе кишки выпустить соберутся, а не им. А у них это прямое следствие. До вооруженного сопротивления их убивали, и сейчас убивают людей в любом пункте, который удаётся захватить.
   26.026.0
+
-4 (+7/-11)
-
edit
 
Fakir> Кто и как поведал тебе выделенное?
А какая у них может быть еще цель? С их средствами? Надо понимать, что если так пойдет и дальше, то мирных жителей там вообще никого не останется, и тогда сепаратистам точный и неминуемый писец.
   29.029.0
БалаБОТ: Удалённая пометка;

3X

аксакал
★☆
☠☠
GOGI> Какое, нахрен, "сами определять свое будущее". Кто им даст?
ну, а кто поставил нынешних в киеве? майдан делал и оплатил ?
все вопросы туда!!!
правила для всех одинаковы!
GOGI> А цели у этой бригады весьма мутные и крайне далеки от идеалов справедливости.
в киве они тоже мутные, можно говорить о смуте на украине, а не только на ЮВУ
   29.029.0
+
+11
-
edit
 
GOGI> Людей на ЮВ Украины. Ведь самое страшное что им угрожало, не приди туда Гиркин сотоварищи - жить в не очень дружественном России государстве.
расскажи это тем, кого убили. Расскажи тем, кого забили до смерти. Расскажи тем, кого похитили и чья судьба родным неизвестна уже несколько месяцев.
Когда петух ляшко на камеру пытает людей -

Ляшко задержал лидера сепаратистов Клинчаева. Видео: Всеволод Филимоненко
Лидер Радикальной партии вместе с единомышленниками задержал главного сепаратиста Луганщины... \ Лідер Радикальноі партії разом з однодумцями затримав головного сепаратиста Луганської області Наш сайт - http://golos-naroda.tv Вконтакте - https://vk.com/golos.naroda Facebook - https://www.facebook.com/golosnaroda.tv

- будешь рассказывать, что без камеры они вежливы и корректны?
   26.026.0
+
+7
-
edit
 
GOGI> Но если бы его сотоварищи на Украине не было, там бы сейчас было относительно спокойно.
кое в каких областях центральной украины уже мертвенно спокойно
Правда об этом вы не увидите по телевизору. Тем более, по тем каналам, откуда вы, судя по вашим высказываниям, черпаете информацию.
   26.026.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
GOGI> А повстанцы, единственной достижимой целью которых является провоцирование сил АТО на такие зверства
Где-то я уже читал похожее...
Ага, вот нашел. Из письма фашистского солдата: "У нас есть сложности в отношениях с местным населением. ... К сожалению не все аборигены не понимают целей нашей миссии. Эти белорусские или русские (чёрт их разберёт!) мужики — дикие создания. ... Они уходят в леса и присоединяются к бандитам, нападающими на солдат, гражданских служащих и мирных местных жителей. Периодически нам приходится проводить акции по умиротворению эти негодяев. Я знаю, что живя в нейтральной стране, ты порой слышишь обвинения распространяемые врагами, о якобы имеющих место преступлениях совершаемых вермахтом. Позволь заверить тебя, что это всё клевета... "

Письмо солдата вермахата

Около двух недель тому назад, мой друг вернувшийся из Белоруссии привёз интересный документ. Это письмо солдата вермахата найденное в бутылке из под шнапса на месте упорных боёв советских партизан с немецкого фашистскими захватчиками. Точно датировать этот интересный исторический источник к сожалению не представляется возможным. Письмо серьезно пострадало от продолжительного пребывания в земле. По всей видимости оно было написано в конце 1942, начале 1943 г. К сожалению так же не удалось идентифицировать автора данного письма и его корреспондента. // Дальше — www.1917.com
 

В общем непонятно, кто у кого списывал, то ли Гоги у фашиста, то ли наоборот.
   25.025.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)

3X

аксакал
★☆
☠☠
GOGI> Ну вот пришло НАТО на Украину, дальше что?
напиши письмо Обаме за разьяснением чем плохо для США если Канада или Мексика вступит в военный союз с РФ или Китаем которые разместят там свое ПРО и просто вооружения ??

опустим даже, что там у США меньше социально-родственно-культурные связи чем РФ\УКР- в мексике другая народность и в канаде- смесь...
   29.029.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

deccer

аксакал

avmich>> Теперь ещё понять непростой вопрос, когда спровоцированные действия оправданы :( .
Чтоб понять - читать темы с начала. Тяжело, но надо ть.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 
Fakir> avmich>> К сожалению, это верно только в предположении, что в Киеве вурдалаки.
Bredonosec>> не только. У вас ведь в крыму друзей нет.
Fakir> Ээээ... ну кагбе трудно быть уверенным, у кого из незнакомых людей есть или нету друзей в Крыму, нас па?
Дим, если человек вот такую ересь несет - остается толкьо подобное предположение.
Потому что если б он имел их, и спросил, что они думают об этом - он бы это не говорил.
   26.026.0
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 
3X> в киве они тоже мутные, можно говорить о смуте на украине, а не только на ЮВУ
Будем говорить прямо, в Киеве они просто мерзавцы. И ладно бы просто мерзавцы, но еще и бездарные.
ОФФ: мне вот жутко интересно, причем больше жутко, чем интересно, если не дай бог (тьфу, тьфу, тьфу) наш солнцеликий внезапно нас оставит, не случится ли так, что в грызне за власть наша страна затмит Украину?
   29.029.0
16.06.2014 03:58, stas27: +1
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

ArmoryBlaid>>НАТО на Украине - вопрос существования России.
GOGI> Ну вот пришло НАТО на Украину, дальше что?

А все. Трындец. Можно сразу красную кнопку нажимать, потому что дальше агония.
   
+
-
edit
 
Вы паникер, вас надо от красной кнопки подальше держать!
   29.029.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Bredonosec> Правда об этом вы не увидите по телевизору.
Ну конечно, только у Кости источник истинной и правдивой информации.
   29.029.0
+
+13
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Balancer>> А вот тут раскрой свою глубокую мысль. Кого я готов принести в жертву?
GOGI> Людей на ЮВ Украины. Ведь самое страшное что им угрожало, не приди туда Гиркин сотоварищи - жить в не очень дружественном России государстве.
я помню как все начиналось (с) изначально количество людей ратующих за отделение от Украины и за вооруженное противостояние было невелико, требования то были очень умеренные – язык, выборность власти … а в ответ «рейсы дружбы» и назначение олигархов, замена местных силовиков … Гиркин со товарищи никого насильно под ружье не ставил и на территорию той Харьковщины свое пророссийское не нес, массово в самооборону пошли в ответ на действия Киева, в Одессе, Харькове, Мариуполе … далее везде, все в открытом доступе, а не по наущению Гиркина …
что грозило жителям Донбасса? а то что уже произошло и что отрицать невозможно – лишение родного языка, убийство несогласных вне зависимости от того с оружием они или нет, аресты несогласных … а далее фильтрационные лагеря, поражепние в правах и переселение … в это тоже поверите когда от слов киевские общечеловеки перейдут к реализации?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec>> Правда об этом вы не увидите по телевизору.
GOGI> Ну конечно, только у Кости источник истинной и правдивой информации.

Э... Так ты веришь телевизору? :eek: Какому, российскому или украинскому? Или американскому?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

GOGI> ОФФ: мне вот жутко интересно, причем больше жутко, чем интересно, если не дай бог (тьфу, тьфу, тьфу) наш солнцеликий внезапно нас оставит, не случится ли так, что в грызне за власть наша страна затмит Украину?

:) Лучше решать проблемы по мере их поступления.
Может, он нас никогда и не оставит, а мы тут будем обсуждать пустое...
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Balancer> Э... Так ты веришь телевизору?
Ну, сегодня я по телевизору видел только мультик про Скуби-Ду.
Вчера я там видел Дом-2 и еще какую-то подобную хрень. В общем-то, ничего сомнительного я там не увидел. Во что мне тут не верить?
P.S. не, я понимаю, что Скуби-Ду снят не по реальным событиям.
   29.029.0
+
-10 (+5/-15)
-
edit
 
Ну и поскольку легкая математика вида число моих сообщений за сегодня * число придурков на форуме, легко показывает что завтра мне тут не писать, пользуясь случаем, хочу послать:
1. tramp_
2. MikhAN
3. VAS63
на хрен. Если кто еще хочет присоединиться к этому поезду дружбы, оставляйте заявки вида "GOGI (или родственники его) фашист".
   29.029.0
Balancer: Ну, вот, почему-то всё заканчивается одинаково. Культурно общаться, конечно, никак не получается?; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Э... Так ты веришь телевизору?
GOGI> Во что мне тут не верить?

Нет, ты не увиливай. Напомню цепочку:

Bredonosec>> Правда об этом вы не увидите по телевизору. 
GOGI> Ну конечно, только у Кости источник истинной и правдивой информации

Если человек говорит, что по ТВ ты правду не увидишь. А ты не согласен с ним, то, очевидно, считаешь, что источник правды —ТВ. При чём тут мультики? Для тебя кроме мультиков иной правды нет? Тогда, сорри, любой диалог смысла лишён.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 54 55 56 57 58 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru