[image]

Боевые действия в Славянске и Краматорске

А так же мирная жизнь до и после...
 
1 189 190 191 192 193 247
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
korneyy> Сегодняшнее заявление Стрелкова. Практически дублирует вчерашнее высказывание, но более развернуто. Практически песец...

А не лукавит ли Стрелков? Упор в выступлении был на то, что мол Россия не помогает вооружением, что ИМХО не правда(откуда у ополченцев МРО-А например?). Может это на публику, типа Россия не при делах вообще?
   1414
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Balancer> О независимости было объявлено без всяких боевых действий. Это потом уже нацгвардия полезла «наводить порядок».

А было непонятно что полезут!?!?!? В любом случае ЛНР/ДНР тут оказались заложниками Ахметовского симулякра.
   11.011.0

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> По сути единственный способ закончить войну - это крупные потери у Киева.
3X> Парашенко говорит о прекращении огня на этой неделе, когда точно - непонятно.
Это временно до взятия границы под контроль.
Мы решительными действиями на этой неделе хотим восстановить безопасность на государственной границе. Я надеюсь, что нам удастся это сделать на этой неделе. Пока что это (открытость границы - ред.) является единственной преградой для прекращения огня. Как только граница будет закрыта, мы можем говорить о прекращении огня, потому предлагать прекращении огня при открытой границе безответственно", - сказал Порошенко.
 

Ну и далее тупо предложат сложить оружие в течение пары-тройки суток. ИМХО с возможным коридором для всех в сторону России (инфа подобная мелькала). Потом при отказе тупо разнесут артиллерией. На местную инфраструктуру там положили с прибором уже в начале июня. Я даже думаю, что от обкома и Европы пообещали денег оплатить эту "разбитую посуду". На подобную "гуманитарку" бабло выделят - типа цивилизованно и рейтинг подымет.
   22
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Anarky> А не лукавит ли Стрелков? Упор в выступлении был на то, что мол Россия не помогает вооружением, что ИМХО не правда(откуда у ополченцев МРО-А например?). Может это на публику, типа Россия не при делах вообще?

ИМХО, давление на российское руководство через общественное мнение. Причем день в день с переводом на предоплату, требование сказать "б" после "а".
   11.011.0
RU Испытателей_10 #16.06.2014 22:05  @Massaraksh#16.06.2014 19:49
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
Massaraksh> Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?).

Тут как посмотреть, настоящие “гроздья гнева” зарождаются именно в лагерях беженцев, а не на своем подворье с кабанчиком.

Если бы палестинцы были бы худо-бедно обустроены на своей земле, а не согнаны в лагеря беженцев, то может быть и не было бы ни Фатха, ни Хамаса.

Если бы не было миллиона беженцев в Пакистан, то и не зародился бы там Талибан.

Так что РФ надо готовиться к долгой борьбе за Новороссию, создавать лагеря беженцев на сотни тысяч мест, перенаправлять туда добровольно-принудительно и беженцев, и украинских гестарбайтеров, растить там поколение твердо готовое не только вернуть себе свою землю, но и поквитаться с бандеровцами в их логове – в Киеве. Киевский Наджибулла еще будет висеть на единственном оставшемся к тому времени светофоре на Крещатике, недалеко от Майдана.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> О независимости было объявлено без всяких боевых действий. Это потом уже нацгвардия полезла «наводить порядок».
wert> А было непонятно что полезут!?!?!?

Погоди, это уже совсем другая история. Ты же сказал «организовывать эти государства можно было с разных концов» — с каких?
   29.029.0
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Balancer>>> О независимости было объявлено без всяких боевых действий. Это потом уже нацгвардия полезла «наводить порядок».
wert>> А было непонятно что полезут!?!?!?
Balancer> Погоди, это уже совсем другая история. Ты же сказал «организовывать эти государства можно было с разных концов» — с каких?

Или "на предъявителя", как было в реальности, - "мы решили что мы государство, признайте нас и любите". Или путем вооруженного выступления с четкой программой действий, расчетом прежде всего на свои силы- помощь нужна НО ..., занятием ключевых позиций во всех сферах будущего гос.управления.

Но все это отвлеченное теоретизирование, потому что мы знаем - основой Новороссии был симулякр Ахметова, который другие люди развернули и наполнили реальным смыслом. Случилось так как случилось
   11.011.0
LT Bredonosec #16.06.2014 23:07
+
+2
-
edit
 
Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты - огонь не по ним. Для чего? Ответ элементарен! Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев. Геноцид и "этническая чистка" в самом чистом виде!

Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится" уже нельзя.

Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо : 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются), И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.
Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.
Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п.
Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно...
 
   26.026.0
+
+7
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> http://www.youtube.com/...
Balancer> Для видео, просьба, хотя бы в двух словах описывать что там, если заголовок сам не отвечает об этом. Не у всех и не всегда есть возможность смотреть видео.
На сайте "КП" выложили полный текст заявления Стрелкова:

Экстренное заявление Игоря Стрелкова: "Необходима крупномасштабная и срочная помощь России"

Командующий ополчением ДНР считает, что, если Москва не вмешается, отряды самообороны не смогут противостоять украинской армии [видео, онлайн-трансляция] //  m.kp.ru
 
   22
+
+12
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
korneyy> На сайте "КП" выложили полный текст заявления Стрелкова:
korneyy> Экстренное заявление Игоря Стрелкова: "Необходима крупномасштабная и срочная помощь России" // KP.RU
да тяжко ... я не сторонник ввода наших войск ... но очень тяжко слушать беженцев которые тоже спрашивают сколько тысяч нужно убить на Украине и каким ужасающим способом чтобы защитили оставшихся ... :(
мы конечно собираем, помогаем ... но это капля ....
нас уже и так обвиняют во всех смертных грехах - финансировании, бесчисленных диверсантах, танках, градах ... думаю пора наполнить эти обвинения хоть каким смыслом .... уж в плане помощи денег, амуниции и оружия точно ...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Runoske

опытный

korneyy> На местную инфраструктуру там положили с прибором уже в начале июня. Я даже думаю, что от обкома и Европы пообещали денег оплатить эту "разбитую посуду". На подобную "гуманитарку" бабло выделят - типа цивилизованно и рейтинг подымет.

Конкуренция зимой будет за эти средства.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

GB davinchi_reborn #17.06.2014 03:56
+
+3
-
edit
 

davinchi_reborn

втянувшийся

Тут пошла такая нехорошая инфа, пока непроверенная:

Газета «XXI век»: На пункте пропуска Должанский убит российских пограничник

Около часа назад на контрольно-пропускном пункте «Должанский» в результате минометного обстрела со стороны Национальной гвардии Украины были ранены два ополченца Лугнской народной республики и убит один российский пограничник. Об этом нашему изданию сообщила сотрудник пресс-центра ЛНР Оксана Чигрина. Напомним, с 5 июня был закрыт пограничный пункт пропуска «Должанский»в связи с фактическим отсутствием на нем пограничников. Эту информацию подтвердили и таможенники Российской Федерации. Практически сразу же забили тревогу родные солдат-срочников, базировавшихся до этого на пункте пропуска «Должанский», из-за того, что ребята пропали. // Дальше — xxivek.net
 

Чуть раньше:

Украинские снаряды разорвались на территории России

Не менее двух боеприпасов упало на фермерские поля в Ростовской области. // lifenews.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Android #17.06.2014 04:05  @davinchi_reborn#17.06.2014 03:56
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
d.r.> Тут пошла такая нехорошая инфа, пока непроверенная:
d.r.> Газета «XXI век»: На пункте пропуска Должанский убит российских пограничник
Подтверждается только по фейковым источникам. ИМХО, переписывают друг у друга.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

Славянск. Семёновка. И Ирма Крат

Репортаж "Шпиона, вернувшегося в холод" Оксаны Шкода: 14 июня в Славянске было относительно тихо. Днем. Решила прогуляться по городу. Честно говоря, ранее я… // el-murid.livejournal.com
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
1956 28 октября
массовые беспорядки в г. Славянск (Сталинская область Украинской ССР). У здания горотдела милиции собралась толпа в 500-600 чел. и, взвинченная слухами об избиении задержанного пьяного слесаря и других заключённых, попыталась захватить ГОВД, забрасывала его камнями. Избиты ряд милиционеров и партработников. Беспорядки удалось прекратить только с помощью милиции из соседних городов.

О как!
   30.030.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
ReST> [i]массовые беспорядки в г. Славянск

В Луганске была еще веселая история. У них чуть ли в центре города был "цыганский город"- рассадник непрекращающегося криминала. Но горожанам это надоело и однажды в 60 е годы его зачистили с военными и бульдозерами. Рассказывают, что была маленькая война.
   30.030.0
+
+31
-
edit
 

poruh

опытный

Так, пришло время ответить всем и сразу.
Для нашего руководства - я человек Вам известный как не самый дисциплинированный, поэтому все последующие штрафы будут восприняты без эмоций.
Для тех, кто будет все это читать - ничего личного, мужики, ничего личного.
Начну с того, что никто из вас не знает истории Украины и никто из вас не владеет нынешней ситуацией так как я, житель Донецка.
Два примера: 1942 год, через станицу в Ростовской области немцы гонят наших пленных, при этом они разрешают их кормить, кому-то перевязать раны, кому-то дать одежду. Через некоторое время опять гонят наших, но уже бэндэровцы - не дай бог подойти к калоне!!! Это со слов моей матери, ей тогда было 10 лет.
Второй пример: 1983 год, Ленинокан, Армения, я как замполит батареи ЗСУ-23-4 вывел пацанов в город. Останавливается рядом с нами "Волга", выходит армянин, дает мне 15 рублей и просит , что-бы мы выпили за его сына, который служит в армии. Учения, маршбросок с полной выкладкой на 6 км, мы со старшиной доехали на попутке из части до отметки 3 км, воткнули флажок, пошли обратно - останавливается такси, водитель говорит садитесь, мы типа денег нет, обижаете, довез до самого КПП. Тот же 1983 год, Винницкая область, название деревни не помню, ребята идут с учений, лето, жарко, с дури выпили всю воду сразу, попросили на ближайшем дворе воды - НЕ ДАЛИ!!!
Еще примеры нужны, или хватит?
Пока все, продолжение следует.
   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (2)

  • Александр Леонов [17.06.2014 18:09]: Перенос сообщений в Мусор
  • Александр Леонов [17.06.2014 18:11]: Предупреждение пользователю: wstil#17.06.14 15:32
RU АлексBOR2 #17.06.2014 18:46  @poruh#17.06.2014 16:35
+
+14
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

poruh> Начну с того, что никто из вас не знает истории Украины и никто из вас не владеет нынешней ситуацией так как я, житель Донецка.

на счет незнания нами истории Украины ты похоже поторописля)))не к амерам же ты обращаешся) как не крути Украина часть Родины большинства сдесь находящихся. А чтот касается украинцев от 30лет и младше то похоже историю Украины мы знаем лучше них!
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2014 в 20:03
+
+5
-
edit
 

+
+1
-
edit
 

Defri

втянувшийся

Извините не видел, что Вы мне ответили.

slab105>То есть добровольность весьма специфическая- в один конец. И как у этих штрафбатов с моралью и боеспособностью?

Как я понимаю, штрафники НЕ ВОЮЮТ. Они копают окопы, обустраивают позиции.

slab105>Ага, слышали уже. МРО-А тоже наверное из этих мистических шахт? Может там пространственно-временной туннель в этих шахтах- напрямую с "Базальтом"?

Вы говорили о Соледаре, на мой взгляд не до конца понимая, о чем говорите. Я попытался разъяснить что такое Соледар и соответственно, примерно о чем шла речь. Я вовсе не пытался разъяснить происхождение всего оружия, которое мы видим в Славянске.
   1414
US Иван Нью-Джерсийский #18.06.2014 02:03  @slab105#15.06.2014 17:35
+
+18
-
edit
 
slab105> Ага, слышали уже. МРО-А тоже наверное из этих мистических шахт? Может там пространственно-временной туннель в этих шахтах- напрямую с "Базальтом"?

Андрюх, ну че ты так перевозбудился? Ну, да, простанственно-временной туннель, теория струн-чревотчин...
Ну, материализуется российское вооружение - ну и замечательно.

Ублюдков фашистских не важно кто и чем гасит. Главное, гасят.
Или тебя, как поддерживающего нациков, что-то смущает? Ну, не стоит - пока что пространственно-временных туннелей до Ирака/Афгана не предвидится. Хотя кто этих яйцеголовых из России знает? Глядишь, и откроют, если поддержка нацизма усилится. Или, погоди, на Украине уже есть товарищи по оружию, которым, быть может, скоро примерять цинковый BDU? Твоему волнению ведь должно быть какое-то объяснение?
   29.029.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+7
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
slab105> Ага, слышали уже. МРО-А тоже наверное из этих мистических шахт?

МРО-А - штурмовой гранатомет с термобарической БЧ. Предлагался на экспорт всем желающим. В России применялся полицейским спецназом для уничтожения засевших в помещениях боевиков. Возможно что и украинскими правохранителями был закуплен в тех же целях и достался донецким ополченцам вместе с арсеналами территориальных спецподразделений СБУ и МВД.

Кроме того МРО-А сделан в конструктиве РПГ-26. Так что украинские пропагандисты могли и и просто наклейки переклеить на обычных армейских РПГ-26, и для картинки вполне прокатило бы
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске [Djoker#15.06.14 20:21]

… 14448633103_9da4 a8fab2_o.jpg @ farm4.staticflic kr.com [кеш] A pro-Russia militant holds a rocket launcher during combat with Ukrainian troops at the international airport for the eastern Ukrainian city of Donetsk on May 26.  http://www.latim es.com/world/eur ope/la-fg-crisis -in-ukraine-pict ures-027-photo.h tml// Украина и Крым
 
   1414
RU MegaEvil #18.06.2014 03:50  @AndreySe#16.06.2014 20:30
+
+3
-
edit
 

MegaEvil

опытный


AndreySe> чего в тексте не прозвучало,так это призыва к жителям Донбасса.Это понятно про соотношение сил и прочее,но если жители Донбасса поднимутся,то счет пойдет в пользу стрелковцев и без России.Ну вот этого призыва как раз и нет.
Чем вооружать? Не можно конечно как в Сирии, заваливать трупами пассионарной молодежи укрепрайоны укропов, но мне кажется это слишком высокая цена. Смотрел на днях про беженцев, есть и мужики бегут, а были и тетки, которые сказали, мы уехали а мужики остались. Это правильно.
Ладно ПЗРК у ополчения есть, ПТРК и РПГ тоже. Но артиллерии противопоставить нечего. Эххх танков бы ополчению, и было бы неплохо если бы Луганские успели сформировать настоящую армию, и пришли бы на помощь Славянску. Все равно они объединяться собирались.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 189 190 191 192 193 247

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru