[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 640 641 642 643 644 684
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Android> По LifeNews была инфа, что нацигварды расстреляли экипаж БТР, "заблудившегося" в России.
Березин в ЖЖ тоже подтвердил
   30.030.0
+
+6
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Добрая теплая новость :)

Одесский «Правый сектор» заявляет, что их лидера избили

Члены одесского «Правого сектора» сообщают о том, что на их лидера Дмитрия Роговского поздно вечером 14 июня было совершено нападение. // timer.od.ua
 

Члены одесского «Правого сектора» сообщают о том, что на их лидера Дмитрия Роговского поздно вечером 14 июня было совершено нападение.

«Ему были нанесены телесные повреждения различной степени тяжести. Также в руки преступников попал ноутбук Дмитрия и все его личные документы. На данный момент жизнь Дмитрия в безопасности, но он нуждается в лечении», — сообщает «Правый сектор».
   
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
"Третье Народное вече Майдана потребовала от президента Украины Петра Порошенко отправить в отставку главу Госпогранслужбы Николая Литвина, главу МВД Арсена Авакова, СБУ Валентина Наливайченко, Минобороны Михаила Коваля и ГПУ Олега Махницкого. Об этом сообщил корреспондент "112 Украина".

"Мы добились встречи с Литвином, которая прошла ночью, и он написал рапорт", - напомнил со сцены на Майдане Независимости в Киеве в воскресенье представитель Народное совета Майдана Александр Остапенко.


В связи с этим Вече обращается к Порошенко с просьбой уволить Литвина с должности главы Госпрогранслужбы и провести расследование в его отношении. "Господин Порошенко, мы Вас призываем по этой одиозной фигуре принять радикальное решение. Не примите Вы – примем мы", - заявил Остапенко."

Также на Вече было зачитано обращение к Порошенко с требованием об отстранении от исполнения обязанностей министра внутренних дел Арсена Авакова, главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, и. о. генерального прокурора Олега Махницкого и и.о. министра обороны Михаила Коваля и проведения расследования их деятельности.

"Мы требуем не только отстранения следующих должностных лиц… но и расследования и привлечения к ответственности виновных в ситуации, сложившейся в Украине", - говорится в обращении, зачитанном со сцены Майдана.



Похоже Порошенко крепко берут за яйца, с одной стороны радикалы, и стоящие за ними кураторы процессов, с другой феодальная знать. Проскакивал инсайд - Коломойский очень недоволен президентом и считает что тот его кинул и подставил. Не более чем пару дней назад Шустер озвучил прямо и недвусмысленно: "Или реальные результаты, или третий майдан". Чей человек этот не тихий украинец еврейского происхождения с американским паспортом и кто говорит его устами, в принципе, общеизвестно.
   11.011.0

Tico

модератор
★★☆
Мужик довольно толсто троллит, однако.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

davex

опытный

Tico> Мужик довольно толсто троллит, однако.
Боюсь он этого НЕ хотел.

Но, согласен, получается знатно!
   
+
+4
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Tico> Мужик довольно толсто троллит, однако.
Tico> Что выиграет и потеряет Украина от разрыва экономических отношений с Россией - Мнения - 112.ua

Комментаторы там совсем несвидомые :eek: .
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
U235>У русских просто менталитет не совсем славянский, густо замешанный на византийстве и азиатчине. Поэтому у нас несколько иные тараканы
Эттттта потоооому что мы неееесавсем славяне по мееенталииитетууу...
видимо та часть финно-угорской задумчивости добавила выдержанности в общий котел, что ее не перебила скандинавская отмороженность..
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
t.> ... что ее не перебила скандинавская отмороженность..
... не довело до скандинавской отмороженности :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114

U235

старожил
★★★★★
t.> видимо та часть финно-угорской задумчивости добавила выдержанности в общий котел, что ее не перебила скандинавская отмороженность..

Вот только у нас по менталитету скорее не финны, а прикамские и поволжские угры потоптались, а они особой задумчивостью не отличаются. Вон на тех же венгров посмотрите :)
   29.029.0

tramp_

дёгтевозик
★★
U235> Вот только у нас по менталитету скорее не финны, а прикамские и поволжские угры потоптались, а они особой задумчивостью не отличаются. Вон на тех же венгров посмотрите :)
ну я же не уточнил какие именно угры... может с Биармии... но в целом слава богу что нас миновал польский гонор и чешская послушность... а вегры, посмотрел как они менялись во времени, так нынешний типаж сильно похож на автохтонный, светловолосые большеглазые, кочевники куда-то делись, но вот характер да, венгерская конница...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
t.> , венгерская конница...

:eek: где? И как с применением теперича? :F
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> , венгерская конница...
asoneofus> :eek: где? И как с применением теперича? :F
точнее - когда? в предшествующий войнах, а так венгры по рассказам были хуже немцев, аналогично финны, ну и эсес как вишенка.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU энди #17.06.2014 07:43  @kirill111#07.06.2014 18:30
+
+15
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
kirill111> Неправда. Вот я русский, Капитан русский, даже Шераденин по национальности. если не путаю.
Месседж понятен .Одесса -неудачная игра с огнем ,Славянск -игра в Зарницу ,водка -зло ,а самогон из буряка -целебный напиток ,гарные хлопцы с дивчинами в вышиванках красиво спивают заунывные писни , а Вовка виноват .Что еще из свидомой аргументации не перечислил?
Мне чистота расы малоинтересна в отличии от украинских нациков. Я с детства рос в полиэтничной среде.И для меня национальность -один из факторов для оценки человека, далеко не самый главный.Так что славянизм для меня - практически пустой звук.Более того я скажу что человек предавший свою русскую сущность (а это не есть национальность ,а система взглядов) на украинство вызывает во мне еще бОльшую брезгливость чем самый отъявленный львовский бандеровец.Это деградант гордящийся своей деградацией.Вот есть такой замечательный детский фильм "Золотой ключик" с гениальной песней

Какое небо голубое -Приключения Буратино
На сайте http://pesnifilm.ru/ песни из отечественных кинофильмов и мультфильмов

В этой песне показаны самые основные приемы манипуляций. Если всяким дебилам в уши дуть про злобных орков с востока ,про такие они прекрасные хоббиты в вышиванках ,подкармливать их с ложечки ,пестовать их темную натуру и пропагандировать свою исключительность то мы придем к чему имеем .Но это этих хоббитов совсем не оправдывает,глупость ненаказуема только тогда когда она не приводит к крови других людей.Тогда только учить ,и учить больно ,чтоб запомнили.

Glukoza - Schweine
Glukoza - Schweine

Глюкоза даже фамилию Свинофюрера предвидела.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 17.06.2014 в 09:07
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
RU Испытателей_10 #17.06.2014 14:24  @энди#17.06.2014 07:43
+
+6
-
edit
 
Войны – источник подъёма США
Статья Сергея Глазьева:

Зачем Америке Майдан - Аргументы Недели

Разворачивающаяся на Донбассе война несёт огромные угрозы России, Европе и даже всему миру, непонимание которых влечёт их автоматическое развёртывание в региональную, а затем и мировую войну. Как остановить конфликт? // argumenti.ru
 

– США являются страной-агрессором, провоцирующим мировую войну с целью удержания мирового господства;
– провокация мировой войны ведётся против России, которую США пытаются представить в качестве агрессора в целях консолидации западного мира для отстаивания американских интересов;
– американские геополитики сделали ставку на выращивание русофобствующего украинского нацизма в продолжение германской и английской традиций ослабления России;
– Украина фактически оккупирована США посредством организованного ими госпереворота и установления подконтрольной им нацистской диктатуры;
– европейские страны принуждаются к участию в войне против России вопреки их национальным интересам.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2014 в 15:14
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
энди> Глюкоза даже фамилию Свинофюрера предвидела.
Прикреплённые файлы:
снимок2.jpg (скачать) [328x295, 11,4 кБ]
 
 
   30.030.0
RU Испытателей_10 #17.06.2014 16:44  @Испытателей_10#17.06.2014 14:24
+
+1
-
edit
 
Интересное продолжение:

NYT: "Отсутствие большой войны - замедляет экономический рост"

NYT: "Отсутствие большой войны - замедляет экономический рост" » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

На замену монетаризму в США приходит новая \экономическая теория\. В New York Times опубликована статья под заголовком \Отсутствие большой войны - замедляет экономический рост\. Подлые ублю // oko-planet.su
 

nytimes.com

Maximum (5) redirects followed // www.nytimes.com
 

"Новая "теория" объясняет американцам, что в банкротстве США виноваты не допущенные в течении десятков лет дикие хозяйственные дисбалансы, деградация хозяйства и жизнь не по средствам, а "мирная жизнь".
Вместо анализа физических процессов, вместо отказа от всякого безумия типа "зеленой энергетики", сокращения паразитарных секторов экономики - требуется большая войнушка"
   7.07.0
RU xab #17.06.2014 17:01  @Испытателей_10#17.06.2014 16:44
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал


И.1.> "Новая "теория" объясняет американцам, что в банкротстве США виноваты не допущенные в течении десятков лет дикие хозяйственные дисбалансы, деградация хозяйства и жизнь не по средствам, а "мирная жизнь".
И.1.> Вместо анализа физических процессов, вместо отказа от всякого безумия типа "зеленой энергетики", сокращения паразитарных секторов экономики - требуется большая войнушка"

Все логично, ты просто не понимаешь.
В процессе большой войнушки естественным образом произойдет отказ от всякого безумия типа "зеленой энергетики", паразитарных секторов экономики, жизни не по средствам и т.п.
Отказ будет происходить под правильными лозунгами в условиях военного положения, что бы недовольные не рыпались.
Все правильно написанно :D
   7.07.0
LV TT #17.06.2014 18:15  @Испытателей_10#17.06.2014 14:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр


И.1.> Статья Сергея Глазьева:
И.1.> Зачем Америке Майдан - Аргументы Недели

Ну и чем это отличается от паникерства остальных российских политиков? Ответа никакого нет что же России делать, констатация фактов и не желание втягиваться в боевые действия. Если поддержка не будет оказана, то этот украинский режим надолго и станет причиной многих бед РФ. Если даже такой ястреб ничего конкретного не говорит, то что от остальных ожидать? А США? А что такого ужасного с точки зрения международного сообщества они делают? Поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины? Ну так это нормально. Поддержали переворот? Ну так Янукович в любом случае превратился в политический труп. Зеркальное отражение ситуации в Ливии, Египте и в какой-то мере в Сирии, Россия поддерживала эти режимы.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 17.06.2014 в 18:25
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В ЕС спросили, куда ушли деньги выделенные Украине на укрепление границ

Ян Томбинский называет «большим вопросом» целевое назначение средств, выделенных Европейским Союзом Украине для обустройства границы с РФ // www.aif.ua
 

"Большой вопрос", куда ушли деньги ЕС, выделенные на укрепление границ Украины - Томбинский

Председатель представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский называет “большим вопросом” то, куда пошли средства, которые Европейский Союз выделял Украине для обустройства границы с Российской Федерацией. // www.unian.net
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+12
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Такие дела

На Украине пропали деньги, выделенные ЕС на укрепление границы с Россией

Посок ЕС на Украине Ян Томбинский заявил сегодня, что Евросоюз выделил Украине десятки миллионов долларов на укрепление восточной границы. Но эти деньги исчезли в неизвестном направлении. // russian.rt.com
 
   1414
17.06.2014 21:35, MoRa: +1: Ха-ха! "Внезапно!" ©

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Anarky> Дада, и после этого Украина не Россия :D

В РФ такое было с десятилетие назад (если не больше). Сейчас такого явного наглежа нет.

Не надо даже рядом ставить игры элит и на позиционном и на финансовом поле - они как попуасы ...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+11
-
edit
 
RU спокойный тип #18.06.2014 09:31  @Android#18.06.2014 01:04
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Android> "Они начинают что-то подозревать" (с)

как куда - ров же выкопали :D надо прикинуть сколько денег и какая там длинна канавы, возможно очень дорогая
   30.030.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Пришёл спам с заголовком "Подарунок для патрiота" ЖР

B Києві cтвоpили монету «Єднocті тa пeремoги Уkрaїни»

Полный текст спама (на украинском) [показать]
 


Рекламирую памятную "майданную" монету - точнее, "монету", т.к. по-моему она неофициальная.

Euro-coin.com.ua

ГОЛОВНА | ПРО ПРОЕКТ | НОМЕР МОНЕТИ | КОНТАКТИ Подарунок №1 для патрiота на пам’ять собі та дітям, для друзів та партнерів. Монета «Євромайдану» – це символ віри, символ надії, символ перемоги. Лімітований тираж. Частину коштів від продажів буде передано в управління благодійного фонду, що опікується родинами загиблих Допомога родинам загиблих на Майдані/Help to the families of the victims | Facebook LIMITED EDITION Твитнуть “Революцiя гiдностi ще триває, тому про пам’ятні подарунки ще зарано говорити. І якщо ми справді отримаємо саме ті зміни, заради яких вона почалась, тоді це справді буде гарним подарунком на все життя”. // Дальше — www.euro-coin.com.ua
 

Ця унікaльнa пaм’ятна монeта створена для тих, хтo щиpо віpить в майбутнє України, для тиx, xтo відстоював свoбoду нa Майдані Нeзалежнoсті...

Мoнeтa «Єдності та пaм’яті Євpoмайдaну», cимвол перемоги – ocoблий прoдуkт ручної робoти, вигoтoвлeний лімітoвaним тиpажем у ніkeлі, cpіблі, сріблі з позoлoтoю тa зoлоті (виготовляєтьcя на зaмoвлeння).

На авepcі зoбражeнo енeргію мільйoннoго майдaну людей, ореол Святoї Coфіі kиївcьkої, тa напис - «Сеpцe свiту», аджe зa Уkраїною стeжив вecь cвіт, бaжаючи нам підтpимkи, миру тa пeрeмoги.

Ha pевеpcі зобрaженa кaрта - єдина крaїна, відміченo геoгрaфічний цeнтр Єврoпи (знаxодиться неподaліk м. Раxів, 3акaрпaтсьkoї обл.), що також вказує пpиналeжніcть Уkpаїни до Європи, зазначені pоки peвoлюції та викaрбувaнa cт. 5 Кoнcтитуції Укрaїни, щоб kожeн Пpезидeнт добрe пaм’ятaв, koму нaлежить владa!
 
   3.6.33.6.3
1 640 641 642 643 644 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru