[image]

О свободе слова на Украине

избиения, похищения, расстрелы журналистов, цензура, т.д.
 
1 6 7 8 9 10 24
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anarky> Как под кальку текст про некий узел связи в Крыму. ЛПП ИМХО.

Ага, только там было про сетевые коммуникации и вежливых людей :) Тоже сразу в глаза калькированность бросилась.
   3434
+
+3
-
edit
 

RighteouS

опытный

Anarky> Как под кальку текст про некий узел связи в Крыму. ЛПП ИМХО.

Под кальку, да)))
Вот только украинцам я бы этого не рассказывал. Пусть думают, что правда)))
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+4
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 10.06.2023
RighteouS> Вот только украинцам я бы этого не рассказывал. Пусть думают, что правда)))
На самом деле он просто посмотрел на экраны - на каком из них его самолёт виден :D
   29.029.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
К сожалению, приходит информация о том что еще одной звездой интернет-эфира в зоне боевого соприкосновения стало меньше.
   11.011.0
RU Берёза #05.06.2014 11:28  @wert#04.06.2014 16:45
+
-
edit
 

Берёза
dr.silver.birch

втянувшийся

wert> К сожалению, приходит информация о том что еще одной звездой интернет-эфира в зоне боевого соприкосновения стало меньше.

Вернётся. Он как Карлсон.
   22
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Журналистов телеканала

Оператора Андрея Сушенкова и звукоинженера Антона Малышева, захваченных военнослужащими Нацгвардии Украины в районе Былбасовки, в неизвестном направлении увезли на военном вертолете.Сотрудники телеканала направлялись из Донецка в Славянск.Четвертого июня они въехали на Украину официально, как журналисты, освещающие инаугурацию президента Порошенко. // www.fontanka.ru
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Корреспондентам ИТАР-ТАСС и «Звезды» отказали во въезде на Украину

Четырех корреспондентов ИТАР-ТАСС и двух сотрудников телеканала «Звезда» не пустили на территорию Украины. Представитель Госпогранслужбы Украины объяснил такое решение тем, что журналисты не предоставили документы, подтверждающие цель пребывания в стране. Их посадили в самолет, который должен вылететь в Россию. // lenta.ru
 
   3434
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Журналист ВГТРК обвинил Ляшко в оскорблениях и клевете

ВГТРК и журналист Александр Балицкий потребовали от и.о. генпрокурора Украины Олега Махницкого привлечь к ответственности депутата Верховной Рады Олега Ляшко за препятствование журналистской деятельности, оскорбления и клевету. Ранее, 6 июня, лидер Радикальной партии выгнал российского журналиста из парламента. // lenta.ru
 
   3434
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

На Украине вновь задержали съемочную группу «Звезды»

Корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков были задержаны по дороге в аэропорт Днепропетровска, откуда они должны были вылететь в Москву. В настоящее время журналисты находятся в местном управлении Министерства юстиции. Руководство телеканала и МИД РФ потребовали немедленно освободить съемочную группу // lenta.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Телеканал «Звезда» нашел задержанных журналистов в СБУ

Телеканал «Звезда» утверждает, что задержанные журналисты Евгений Давыдов и Никита Конашенков находятся в Службе безопасности Украины. Руководство телеканала обратилось к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой освободить корреспондентов, а также обеспечить их безопасность. // lenta.ru
 
   3434
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Похоже ребят попинали изрядно,но вот так вот еще и баблоса поднять на похищении это уже за гранью

Журналист канала «Звезда» Евгений Давыдов в плену на Украине частично потерял слух

Как сказано в заявлении на сайте канала, журналист Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков в плену были избиты. «На свой страх и риск, журналисты «Звезды» не выключали телефон и во время допроса. Хотя позже за это и поплатились. У Евгения Давыдова - частичная потеря слуха, - сказано в сообщении. - Лекции, запугивания, рукоприкладство. Цель, очевидно, одна - журналисты должны были себя оклеветать».
 

Телеканал «Звезда» заявил, что за освобождение задержанных 14 июня на Украине тележурналистов требовали выкуп. Через несколько часов после исчезновения журналистов экстремисты «Правого сектора» вышли на связь с телеканалом и потребовали $200 тысяч. Кроме того, угрожали расправой, если деньги не будут переданы, говорится в сообщении на сайте телеканала.

«Через несколько часов сами представители «Правого сектора» вышли на связь с редакцией. Их требование — выкуп за наших коллег, журналистов «Звезды», которых они называют «гадами». Если деньги не будут переданы — угрожают расправой», — сообщается на сайте телеканала.

Угрозы также получали и близкие похищенных журналистов.

Ранее руководитель медиахолдинга «Красная Звезда» Алексей Пиманов заявил, что освобождения двух журналистов телеканала «Звезда», задержанных в конце прошлой неделе на Украине, удалось добиться путём переговоров. «Ребята действительно на свободе. Для этой ситуации чувствуют себя нормально, вопрос удалось решить дипломатическими способами», —сказал Пиманов.

Корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков были задержаны 14 июня украинскими силовиками в Днепропетровской области. 15 июня выяснилось, что журналисты удерживались в здании Минюста Днепропетровской области.

Сотрудники «Звезды» въехали на территорию Украины официально, предъявив журналистские удостоверения, 14 июня заканчивалась их командировка на Украину.

В связи с инцидентом руководство телеканала «Звезда» обратилось к президенту Украины, СБУ и министерству юстиции с требованием незамедлительно освободить сотрудников, находящихся на территории Украины в официальной командировке.

16 июня представители Днепропетровской областной государственной администрации передали журналистов помощнику военно-морского атташе РФ Эдуарду Белашеву. Процедура происходила в здании Днепропетровской обладминистрации в присутствии более 30 журналистов.

Освобождённые на Украине журналисты российского телеканала «Звезда», корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков, прибудут вечером 16 июня в Москву.

Алексей Пиманов заявил, что журналисты телеканала «Звезда», были избиты на Украине, у корреспондента Евгения Давыдова частичная потеря слуха.

Оригинал статьи: «Правый сектор» вымогал $200 тысяч за освобождение журналистов телеканала «Звезда»
 
Прикреплённые файлы:
0MvgE08a_a4.jpg (скачать) [457x343, 15,7 кБ]
 
 
   29.029.0
+
+9
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

За задержанных на Украине журналистов требовали 200 тысяч долларов

За задержанных на Украине журналистов телеканала «Звезда» Евгения Давыдова и Никиту Конашенкова «Правый сектор» требовал выкуп в 200 тысяч долларов. Об этом в понедельник заявили на телеканале. Находясь в плену, корреспонденты были избиты, один из репортеров потерял слух. // lenta.ru
 

Да. К вопросу о том, на какой стороне на Украине сейчас бандиты и террористы...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Корреспондент «Звезды» госпитализирован с разорванной барабанной перепонкой

Корреспондент телекомпании «Звезда» Евгений Давыдов, захваченный ранее украинскими военнослужащими, госпитализирован с диагнозом «разрыв барабанной перепонки уха от удара». Кроме того, у него и его коллеги Никиты Конашенкова зафиксированы множественные гематомы по всему телу. // lenta.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
t.> бился пьяным головой в своем номере о ручку двери? ватник!

Новое слово в Украинской реальности: заселиться не успел, а уж биться ...
Как самоубийство тремя выстрелами в затылок: из той-же оперы Украинского театра абсурда.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Под Луганском нашли тело звукооператора «России 1»

Телеканал ВГТРК подтвердил факт гибели сотрудника съемочной группы Антона Волошина, попавшего под минометный обстрел вместе с корреспондентом Игорем Корнелюком. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства журналистов. // lenta.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Порошенко по просьбе ОБСЕ поручил расследовать гибель журналиста из РФ

"О ходе расследования будет проинформирована ОБСЕ", - говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства. Порошенко также выразил соболезнования в связи с гибелью журналиста. // ria.ru
 
КИЕВ, 17 июн — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко поручил расследовать гибель под Луганском корреспондента "Вестей" Игоря Корнелюка, сообщила во вторник пресс-служба главы украинского государства.
"Президент Украины Петр Порошенко по просьбе ОБСЕ настаивает на тщательном расследовании обстоятельств гибели российского корреспондента ВГТРК Игоря Корнелюка под Луганском. О ходе расследования будет проинформирована ОБСЕ", — говорится в сообщении пресс-службы.
Порошенко также выразил соболезнования в связи с гибелью журналиста.
 

Лицемер. :( Потом объявят в результате "расследования", что "террористы" сами из миномета их и убили.
   22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Порошенко приказал расследовать убийство журналиста ВГТРК

Президент Украины Петр Порошенко по просьбе ОБСЕ потребовал тщательно изучить обстоятельства гибели корреспондента «России 1» Игоря Корнелюка, а также выразил соболезнования родным журналиста. Расследовать убийство сотрудников съемочной группы также призвала правозащитная организация Human Rights Watch. // lenta.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153

+
+8
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Понравился залайканный пост на Цензоре. Они именно так понимают свободу слова:
Журналисты должны быть аккредитованы и сидеть в пресс-центре АТО. На съемки выезжать организованно и с охраной. Остальные это не журналисты а искатели приключений с камерами. Или того хуже сообщники террористов, организующие информационное прикрытие и пропаганду преступников.
 
   22
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Постпред Украины при ООН изложил свою версию гибели журналистов из РФ

Киевские власти "рекомендовали иметь защитную экипировку, в том числе каски и жилеты". "Они не следовали этому и работали на свой риск", - заявил постпред Украины Юрий Сергеев. // ria.ru
 
Вот как описал происшедшее украинский посол: "Этим утром группа террористов атаковала украинские правоохранительные войска около Луганска. Те ответили. В бою десять террористов были убиты, многие из них ранены, и среди них российский журналист. Только в госпитале стало известно, что Игорь Корнелюк был российским журналистом". Однако оператор "Вестей" Виктор Денисов, который также находился на месте обстрела, сообщал, что на всех журналистах были опознавательное знаки с надписью "СМИ".
По его словам, киевские власти "рекомендовали (журналистам) иметь защитную экипировку, в том числе каски и жилеты". "Они не следовали этому и работали на свой риск", — попытался оправдать действия украинских войск Юрий Сергеев.
Как сказал Сергеев, "пока не ясно, въехал ли он на Украину легально или нет, но он не следовал инструкциям о том, что все журналисты должны быть аккредитованы и заметны как журналисты". Ранее СБУ также утверждала, что погибший на востоке Украины Игорь Корнелюк не имел разрешения работать на Украине. Однако, как уже сообщалось, необходимость получения аккредитации в МИД Украины, позволяющей работать в стране, для журналистов отменили еще в 2011 году.
 

О как. Типа сами виноваты и "технику безопасности нарушили". :eek: Насколько я читал, там мина разорвалась прям буквально под ногами и никакой бы бронежилет не спас.
ЗЫ. Смотрю каменты на Цензоре по этому поводу. Бандерлоги вообще реально не понимают, что пресса НЕПРИКОСНОВЕННА. Похрен при этом "правильно" или "неправильно" она там что-то дает. "Кацап" там рассматривается как "законная военная цель".
   22
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Вполне разумная вещь от vesti.ua

Правда о войне

СНБО объявил о создании единого информационного центра, который будет сообщать информацию о происходящем на восточном фронте. Очень хотелось бы надеяться, что мы наконец начнем получать // vesti.ua
 
СНБО объявил о создании единого информационного центра, который будет сообщать информацию о происходящем на восточном фронте. Очень хотелось бы надеяться, что мы наконец начнем получать объективную информацию, потому что то, что сейчас сообщают через соцсети официальные и полуофициальные представители власти, вообще информацией назвать нельзя.
Большинство этих сообщений, как под копирку, сообщают об уничтожении 30 сепаратистов и одном раненном украинском военном, уничтожении 40 сепаратистов и двух раненных украинских военных, а то и вовсе о 400 и четырех соответственно. Чем неизбежно порождают недоверие, поскольку такие пропорции в потерях возможны были только тогда, когда с одной стороны была регулярная армия США с пулеметами "Максим", а с другой - индейцы с луками. А если со стороны ДНР и ЛНР, как принято считать, воюют вооруженные до зубов наемники-профессионалы, то пропорции должны быть скорее обратные.
Все это значит, что либо врут о потерях у противника, либо преуменьшают собственные. Скорее первое, потому что подсчитать потери у противника можно только в одном случае - если после этого занята его территория. Но в этом случае должны быть фотографии. А их ни разу никто из информаторов не предоставил.
Все это напоминает сообщения Совинформбюро первых дней войны, когда каждый день сообщалось о тысячах подбитых немецких танков и тысячах сбитых самолетов. Бодрящие новости советской пропаганды привели к тому, что основная масса населения не отнеслась к началу войны серьезно, со дня на день ожидая, что враг будет разбит и победа будет за нами. А в этом время сдавались тысячи пленных и город за городом.
Красная армия начала побеждать тогда, когда Совинформбюро начало говорить правду. Правда о войне - это то, чего не хватает и Украине. Сегодня благодаря "информационно-сопротивляемой" пропаганде большинство населения Украины не представляет, что реально происходит на востоке. А когда правда случайно прорывается на телеэкран, ее глушат возмущенными голосами (как это было с итальянским журналистом в эфире у Шустера).
Однако, ставя неправильный диагноз, невозможно назначить правильное лечение. Если видеть войну на востоке не такой, как она есть, а такой, как ее хочется видеть, ее никогда не закончишь. Ни победой (которой вообще в гражданской войне не бывает), ни миром.
 
   22
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
korneyy> Бандерлоги вообще реально не понимают, что пресса НЕПРИКОСНОВЕННА. Похрен при этом "правильно" или "неправильно" она там что-то дает. "Кацап" там рассматривается как "законная военная цель".

так даже посол отнес журналистов к террористам: "Этим утром группа террористов атаковала украинские правоохранительные войска около Луганска. Те ответили. В бою десять ТЕРРОРИСТОВ были убиты, многие из них ранены, и СРЕДИ НИХ российский журналист. Только в госпитале стало известно, что Игорь Корнелюк был российским журналистом".
А уж такие "мелочи", что в момент обстрела "террористы" занимались выводом гражданского населения из зоны боев напрочь игнорируются
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
korneyy> Вполне разумная вещь от vesti.ua

Разумная-то разумная, но вот "меня терзают смутные сомнения" ©, что благие пожелания, которые высказывают "вести", так и останутся благими пожеланиями, а новая структура будет "вторым тымчуком".
   29.029.0
RU Sheradenin #18.06.2014 17:40
+
-11 (+2/-13)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Кстати, по теме "срочно отпустить пленных журналистов ибо не имеете права" давно хотел спросить - сколько времени ушло на то чтобы освободить репортера с ледокола "Арктик Санрайз", которого задержали за то что он занимался пиратством?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Balancer: По этому событию другая, не менее горячая тема.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA AndreySe #18.06.2014 17:44  @Sheradenin#18.06.2014 17:40
+
+11
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Sheradenin> Кстати, по теме "срочно отпустить пленных журналистов ибо не имеете права" давно хотел спросить - сколько времени ушло на то чтобы освободить репортера с ледокола "Арктик Санрайз", которого задержали за то что он занимался пиратством?
а он выпущен тоже с подбитым глазом и оглохшим на одно ухо?
   30.030.0
1 6 7 8 9 10 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru