[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 217 218 219 220 221 711
+
-4 (+5/-9)
-
edit
 

slab105

аксакал

AndreySe> вот ты прицепился к ПЗР,танкам.Что тебе с того?Тебя же не возмущает военная помощь Украине,ну там пайки,специалисты,беспилотники?А военная помощь террористам в Сирии?

ПЗРК= пайки, танки= специалисты (кстати, какие? их вообще видел кто, кроме как в "соц.сетях" мятежников?), беспилотники??? Эти то откуда, не надо так много курить всякого фигни!
slab105>> Мне действительно не понять. Кто их жен и детей-то кормит, пока они за великую Россию где-то на Донбассе воюют?
AndreySe> а я об чем

То есть гастарбайтеры, значит.
slab105>> Это в сами его должны остановить (хотя у тебя флажок какой-то странный... :eek: )
AndreySe> не хуже твоего ;) вот вот,все причастны,кто действием,кто бездействием

А я еще как действую! Косвенно.
AndreySe А вот стрелять в Славянске первыми стали как раз люди, внешним видом и повадками похожие на людей, которых в любом обществе объявили бы террористами. При захвате города.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2014 в 23:33
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> Беня Вопрос тебе на засыпку- КТО начал ПЕРВЫМ стрелять в том же Славянске? Подзабыл?

прикинь,уже статья в википедии есть

В ночь на 15 апреля произошла перестрелка на блокпосту со стороны Андреевки, в которой помимо ополченцев принимали участие члены «Правый сектор»[54][неавторитетный источник? 54 дня]. 15 апреля поступили сообщения о вводе в Славянск батальона МВД Украины, в том числе 20 БТР и 2 вертолёта[55]. Эту бронетехнику впоследствии заблокировали безоружные местные жители[56]. Министерство обороны уточнило, что данный инцидент произошёл в соседнем Краматорске, в Славянск боевые машины десанта уже прибыли под российскими флагами[57]. Глава новой киевской власти Александр Турчинов признал тактическое поражение и обвинил украинских военных из 25-й бригады ВДВ из Днепропетровска в сдаче оружия «сепаратистам»[58][неавторитетный источник? 56 дней]

В ходе контратаки 17 апреля 10 ополченцев захватили Телебашню на горе Карачун и возобновили вещание российских каналов[59][неавторитетный источник? 56 дней]. Тем временем украинские десантники разгромили блокпост ополченцев в селе Сергеевка[60]
Баррикады в Славянске

18 апреля Украинские спецслужбы вновь заблокировали российские каналы[61], и ополченцы повторно захватили телебашню[62].
 

И первые жертвы были со стороны ополчения и мирных жителей.Если память не изменяет погиб парень из ополчения который за пролуктами шел.
20 апреля В 02:20 ночи на блокпосту посёлка Былбасовка на западном въезде в город произошла перестрелка. Со стороны находившихся на блокпосту погибло три человека, двое из которых были местными жителями
 

Противостояние в Славянске — Википедия

с 12 апреля 2014 года Славянск, Донецкая область, Украина Провозглашение ДНР Конфликт продолжается Вячеслав Пономарёв Сергей Журиков (Позывной «Ромашка»)† Василий Крутов Валентин Наливайченко Арсен Аваков Александр Анищенко† Сергей Кульчицкий† 2500 бойцов на всем востоке Украины (включая Славянск) Техника: Техника: Противостояние в Славянске — противостояние между правительственными и пророссийскими вооружёнными формированиями в городе Славянск Донецкой области (Украина), начавшееся 12 апреля 2014 года, когда вооружённые люди из ополчения Донбасса заняли административные здания города (милиция, горсовет), включив город в зону влияния самопровозглашённой Донецкой Народной Республики. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   29.029.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Floyd> Того же СПГ-9 в первую чеченскую у боевиков было не мало.
Хорошая штука, нужная, давно об этом писал. :-)
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
+12
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Беня Вопрос тебе на засыпку- КТО начал ПЕРВЫМ стрелять в том же Славянске? Подзабыл?
А причем здесь Славянск? Стрелять начали еще в Киеве. Туда вопросы.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
+9
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> ПЗРК= пайки, танки= специалисты (кстати, какие? их вообще видел кто, кроме как в "соц.сетях" мятежников?), беспилотники??? Эти то откуда, не надо так много курить всякого фигни!
Вот только не надо здесь разводить нытью про улики и доказательства,спецы есть,это не значит что они на передовой,я этого не говорил.Пайки на войне можно приравнять к вооружению,ты будешь воевать голодный?Так что не гони,обеспечить войска пищей это уже огромное дело.Во вторых,а откуда бабло в стране?Вот уже вроде как третий транш приходит,за газ не платят,куда деньги идут?Это и есть военная помощь,пусть и в неявном виде.


slab105> То есть гастарбайтеры, значит.
не гони ерунды.Это нацики на камеру за свои гроши плакались,за другую сторону не было и нет таких сведений.

slab105> А я еще как действую! Косвенно.
дай угадаю...ты же враг,косвенно воюешь против ДНР и России,не так ли?Просто своей своим существованием службой в НАТО
   29.029.0

3X

аксакал
★☆
ну вот, Парашенко просит ЕС\США помощи или введения войск ..
т.е. он предлагает чтобы ЕС\США охраняли границу с РФ , а в это время хунтоармейцы зачищали ЮВУ!

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что для усиления контроля над государственной границей Украине необходима помощь ЕС и США, сообщает пресс-служба украинского президента во вторник вечером.
 


РИА Новости Порошенко просит помощи у Запада для усиления контроля над границей | РИА Новости
   29.029.0
+
-6 (+8/-14)
-
edit
 

slab105

аксакал

AndreySe> Вот только не надо здесь разводить нытью про улики и доказательства,спецы есть,это не значит что они на передовой,я этого не говорил.

"Ты его не видишь, а он есть!"- это уже вопрос религии. А она в подтверждениях действительно не нуждается. Так что веруйте дальше.
slab105>> То есть гастарбайтеры, значит.
AndreySe> не гони ерунды.Это нацики на камеру за свои гроши плакались,за другую сторону не было и нет таких сведений.

То есть мужики, живущие по большому счету сезонными заработками, решили плюнуть на все и поехать защищать Донбасс? Наверное из за чувств безграничной интернациональной любви к России? А почему они тогда с последствиями пожаров и наводнений в той же России не спешат ехать бороться? Вот ты так Россию любишь (дистанционно, из Канады), так давай, езжай с фашистской гадиной бороться. Что, работа, семья, дети? А у них (у мужиков, даже совсем не русских, за 40)- значит всего этого нету. Может они просто воевать любят? За бесплатно.
slab105>> А я еще как действую! Косвенно.
AndreySe> дай угадаю...ты же враг,косвенно воюешь против ДНР и России,не так ли?Просто своей своим существованием службой в НАТО

Да. Именно этим я и занимаюсь. Чтобы у меня дома не появился такой-же Гиркин-Стрелков, "защитник русских" за счет их же трупов. Выполняющий ответственное задание партии и правительства. Герой России (наверняка уже).

П.С. Че так активно минусуете то, камрады? Не по шерстке идет? Как же так, усомниться в безграничной преданности и любви осетин к делу защиты Донбасса? А сами то как думаете- что они там делают?
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2014 в 23:53
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Механ_АВ #17.06.2014 23:46  @AndreySe#17.06.2014 23:31
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

AndreySe> а откуда бабло в стране?Вот уже вроде как третий транш приходит,за газ не платят,куда деньги идут?

Посол ЕС на Украине: деньги выделенные на укрепление границы Украины с Россией - пропали — nemolchu.ru

Посол ЕС на Украине: деньги выделенные на укрепление границы Украины с Россией - пропали // nemolchu.ru
 
   30.030.0
+
+16
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Да. Именно этим я и занимаюсь. Чтобы у меня дома не появился такой-же Гиркин-Стрелков, "защитник русских" ...
Надеюсь появится, не сейчас конечно. Лет через 10-20, Валинор слабеет. Прикрывать будет некому. Тренд на размножение у вас тоже верный. А притока эмигрантов вроде нет. Все впереди. Чтобы небыло надо перестать на фашистов кожаный револьвер дергать и будет счастье, имхо. :-)
   35.0.1916.14135.0.1916.141
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
US Беня #17.06.2014 23:49  @Механ_АВ#17.06.2014 23:46
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
jokeridze> Ну и совсем уж запредельное враньё про Майдан.

Со стороны тех кто типа не помнит что Майдан был против Януковича, а он ставленник Путина и дальше логическая цепочка понятна?

☆ Euro Майдан ☆ - Прямая агитация в Киеве против России
☆ Euro Майдан ☆ - 04.12.2013 В Киеве, в одном из двориков идет прямая агитация против России

Само собой.
   11.011.0
+
-8 (+8/-16)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Да. Именно этим я и занимаюсь. Чтобы у меня дома не появился такой-же Гиркин-Стрелков, "защитник русских" ...
Беня> Надеюсь появится, не сейчас конечно. Лет через 10-20, Валинор слабеет. Прикрывать будет некому. Тренд на размножение у вас тоже верный. А притока эмигрантов вроде нет. Все впереди. Чтобы небыло надо перестать на фашистов кожаный револьвер дергать и будет счастье, имхо. :-)

Думаю в Москве фашистов в сотни раз больше, чем у нас. А надеяться конечно можно, надежда, как классик сказал "юношей питает". Так что надейся питайся своей ненавистью и дальше. Только вот местные русские, думаю всеж скорее в Валинор переедут, чем с вами захотят. Я уж точно не захочу.

AndreySe Извини конечно, но весь твой крайний пост- это сплошной бред. И видео с покойными (когда он про веру и народ говорит- чего уж глаза в строну и вниз косит?) и цифры якобы "выборов" в 1940 (почитай хотя бы, как эти "выборы" проводились, в той же википедии). Дальше и говорить не охота...

Беня Фашизм для меня- это когда некая идея, часто совершенно абстрактная, ставиться выше здравого смысла и норм морали. Это моя трактовка. И фашизм, это к сожалению слишком широкое явление, чтобы считать его монополистом Германию, Италию или какую иную страну. В этой ситуации для меня все одно, что украинские националисты, кричащие "москаля на ножи", что их "оппоненты" с другой стороны. Для меня также приравнены к ним и те, кто с нетерпением ждет чтобы начались "массовые зачистки и расстрелы" и "сравнивание в землей" городов украми, чтобы как можно скорее ввести РА и наконец то навеки "вернуть в лоно" заблудшую Украину. Таких тут тоже хватает. Думаю немцы в 39-м думали точно также...
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 18.06.2014 в 00:09
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
18.06.2014 00:47, SkyGuard73: -1:
"Думаю в Москве фашистов в сотни раз больше, чем у нас."
Ты думаешь неправильно, думай еще.


+
+12
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> "Ты его не видишь, а он есть!"- это уже вопрос религии. А она в подтверждениях действительно не нуждается. Так что веруйте дальше.
это не вопрос веры,это сугубо здравый смысл и понимание кухни.То есть ты не видишь ни каких причин и следствий между приездами на Украину высокопоставленных чиновников из США и дальнейшими событиями которые происходят на Украине?Ну это твоя точка зрения.
Если хочешь можем тупо исходить из того что война это деньги и деньги в равной степени одинаковые,в том смысле деньги потраченные на ПЗРК,ПТУР с одной стороны и деньги на проведение АТО,пайки и прочее.Сможем примерно сравнить суммы затраченные и с той и с другой стороны?Мне вот кажется что там только одних сухпайков поставлено на такую сумму (ну просто исходя из численности группировки) что на эту сумму всех ополченцев можно упаковать и усадить на БМП с танками в качестве экипажей.Так какие проблемы то?


slab105> Может они просто воевать любят? За бесплатно.

Ополченцы Север и Цыган - интервью накануне гибели
Ребята Мотороллы дали интервью накануне 3 июня. Оно оказалось в их жизни последним - на следующий день в них попалд снаряд из украинского танка. Упокой их душу, Господи. Видео Геннадий Дубовой

slab105> Да. Именно этим я и занимаюсь. Чтобы у меня дома не появился такой-же Гиркин-Стрелков, "защитник русских" за счет их же трупов. Выполняющий ответственное задание партии и правительства. Герой России (наверняка уже).
мда,тут вот фэйспалм надо бы приложить.Знаешь,когда там "в ваших краях" судили ветерана-партизана Кононова,я был бы рад появлению Гиркина в ваших краях,с выносом причастных к этому безобразию вперед ногами.Кто то пытается пересмотреть итоги ВМВ,а я согласен с мнением что кому то надо перепоказать.
Можно спросить,а какого лешего ты делал в Афгане?Свою семью от Гиркина там защищал?Что за бред вообще ты несешь?Вам кто то угрожает?То есть злобные русские к вам придут?Ты вообще историю своей страны знаешь?Уверен в этом?
Прикреплённые файлы:
slide_13.jpg (скачать) [800x600, 58 кБ]
 
1557339_original.jpg (скачать) [560x420, 58 кБ]
 
 
   29.029.0

+
+3
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

jokeridze> Там вся статья интересная. Источник - Реальная газета | Кто станет «луганским Кадыровым»?

Господи свидомые в своем репертуаре.
"Куда конь с копытом, туда и рак с клешней"
   7.07.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU korneyy #17.06.2014 23:57
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Заканчивайте срацца
   22

  • korneyy [17.06.2014 23:57]: Административное предупреждение: korneyy#17.06.14 23:57
+
+14
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Думаю в Москве фашистов в сотни раз больше, чем у нас. А надеяться конечно можно, надежда, как классик сказал "юношей питает". Так что надейся питайся своей ненавистью и дальше. Только вот местные русские, думаю всеж скорее в Валинор переедут, чем с вами захотят. Я уж точно не захочу.
Хз. Я в Питере живу, не видел тут. Может все в Москву перехали. Памятники героям ВОВ вроде не ломают у нас, фашистами тоже не ставят. Да камрад, какая ненависть, фашистов я презираю. Ненавидеть можно достойного врага. Фашистские прихвастни, что прибалтийские, что украинские это что-то типа глистов, я испытываю при их виде брезгливость. Мне лично прибалтика и даром не нужна, я за сосиськами в Финляндию езжу, там ближе. :-)
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
AndreySe> Ты вообще историю своей страны знаешь?Уверен в этом?
Скажем так. Голоса на выборах в Прибалтике в 1940-м считал тов. Вышинский. Я бы с осторожностью там цифрами оперировал. Но это ужо офф-топ.
   22
+
+20
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
slab105> Да. Именно этим я и занимаюсь. Чтобы у меня дома не появился такой-же Гиркин-Стрелков, "защитник русских" за счет их же трупов. Выполняющий ответственное задание партии и правительства. Герой России (наверняка уже).

А Гиркин-Стрелков служит чтобы ни в России, ни у ее друзей и союзников не появились ни ты, ни твои коллеги из НАТО, прямо или косвенно, с помощью террористических организаций и марионеточных правительств, противостоящие России и " несущие демократию и евроатлантические свободы" за счет трупов демократизируемых. Выполняющие ответственное задание партии ( республиканской или демократической) и правительства.

Ничего личного, просто бизнес.
   11.011.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+17
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
slab105> Жаль что этого не все понимают. Насилие порождает насилие.
Правильно не все, например в руководстве Украины.
А вообще предлагаю уволиться из армии, как из машины насилия, а потом уже строить из себя Махатму Ганди.
Не обижайся, но сам ты вполне готов порождать насилие, к чему это лицемерие?
   29.029.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
18.06.2014 01:00, davex: +1: "Не обижайся, но сам ты вполне готов порождать насилие, к чему это лицемерие?" В точку!

Floyd

аксакал

В Счастье объявили перемирие

«Армия юго-востока» и Национальная гвардия Украины заключили временное перемирие в населенном пункте Счастье в Луганской области. Активные боевые действия прекратились во вторник в 18:30 для того, чтобы обе стороны могли вывезти тела погибших и раненых. Как долго будет длиться перемирие — не сообщается. // lenta.ru
 
   30.030.0
+
+11
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
slab105> Беня Вопрос тебе на засыпку- КТО начал ПЕРВЫМ стрелять в том же Славянске? Подзабыл?

Я не поленился сейчас собрать в одну тему всё, что было по Славянску до того, как соответствующая тема была выделена (в последние пол-часа из-за этого тормоза были). Процесс не закончен, но решил не мучить народ, до перенесу ночью. Но начальные ходы вот:

Боевые действия в Славянске и Краматорске [Кот_да_Винчи#13.04.14 10:10]

свинья таки полезла: Аваков: В Славянске началась антитеррористиче ская операция Аваков: В Славянске началась антитеррористиче ская операция. В городе Славянск (Донецкая область), где накануне сторонники Донецкой народной республики (ДНР), захватили районное отделение милиции, ... // top.rbc. ru   а че, гарант молчит, Лавров тоже правильные слова говорит, вооружения возвращают...// Украина и Крым
 


Так кто начал стрелять первым?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Инсайд от Несмияна


От имени министра (точнее, и.о. министра) обороны Коваля сегодня последовало обращение к руководству ополчения Луганска с предложением перемирия. Цель - вывоз трупов украинских солдат с территории аэропорта. Около 120 тел. В их числе находятся и тела со сбитого Ила. Проблема - сугубо санитарная. Хранить такое количество тел по жаре невозможно. Ответ ожидается
   11.011.0

Floyd

аксакал

wert> Инсайд от Несмияна
А в Донецке забрали тела с дороги?
   30.030.0
+
+6
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
jokeridze> совсем уж запредельное враньё про Майдан.
У вас? Несомненно, а то ведь проблем с наблюдением выступлений на майдане с воплями "москаляку на гиляку" и т.п. выступлений со сцены не было, как и фото лозунгов по всему майдану, так что врете вы, при том нагло и глупо.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Обстановка на фронтах Юго-Востока на 11.00 (по Киеву) 17 июня.

Вчера не писал до выяснения обстановки. Сегодня информация появилась (хоть чуть-чуть). Так что поехали. Вот карта, которую показало украинское телевидение.… // yurasumy.livejournal.com
 
   11.011.0
1 217 218 219 220 221 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru