[image]

Кириенко — саентолог?

Перенос из темы «Кириенко как глава Росатома»
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
GOGI> Он там настолько же успешный, как Миллер в Газпроме. ...
Именно. И еще саентолог. Плюс как тут уже говорилось у него рейтинг как у Немцова. :-)
   35.0.1916.14135.0.1916.141
RU Massaraksh #18.06.2014 04:42  @Беня#17.06.2014 22:57
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Беня>И еще саентолог.
Это с помойки компромат.ру, что ли? Ну, как маленькие...
   31.031.0
US Беня #18.06.2014 05:12  @Massaraksh#18.06.2014 04:42
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Massaraksh> Это с помойки компромат.ру, что ли? Ну, как маленькие...
Слушай, это фигурировало в свое время во всех сми. Он там сотрудников предприятия которое ему в очередной раз доверили в Хабард-центр за фирменные деньги направлял. По факту Кириенко-фуфло с нулевым рейтингом, те. фигура в политики не проходная. С этим тоже спорить будешь? :-)
   35.0.1916.14135.0.1916.141
RU Massaraksh #18.06.2014 11:09  @Беня#18.06.2014 05:12
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Беня> По факту Кириенко-фуфло с нулевым рейтингом, те. фигура в политики не проходная. С этим тоже спорить будешь? :-)
Нет, с этим я согласен.
А по поводу саентологии... Мало ли что там 20 лет назад было... Обама в молодости травку курил - правомерно ли сейчас называть его наркоманом?
Да и вообще, вот интервью нашёл. Там про Кириенко, в частности.

Кто такие саентологи и как они дурят народ

Случился большой скандал. С публичным заявлением в прессе выступил Владимир Иванов - руководитель центра Нарконон(одно из подразделений "Церкви саентологии" Рона Хаббарда, считающейся в России тоталитарной сектой). Иванов назвал своих бывших соратников мошенниками, грабителями и обманщиками. // www.k-istine.ru
 
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Massaraksh> А по поводу саентологии... Мало ли что там 20 лет назад было... Обама в молодости травку курил - правомерно ли сейчас называть его наркоманом?

Наркоманом нельзя, прокурившим мозг - можно, бо мозга нет и травку курил :D Ты еще скажи, что пастор Турчинов - нормальный человек.
Саентология - серьезный сигнал психических проблем в наших российских условиях, и просто тупости во всех случаях.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Саентология - серьезный сигнал психических проблем

Так по ссылке выше уверяют, что Кириенко не саентолог.
   29.029.0

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Саентология - серьезный сигнал психических проблем
V.Stepan> Так по ссылке выше уверяют, что Кириенко не саентолог.

Тут не уверяют, тут набрасывают наброшенное :)

- Это правда, что Сергей Кириенко - саентолог?

- Бред! Человек пару раз прошел мимо книги, а его уже заклеймили, причем незадолго до назначения премьером. Это образец тупого журналистского пиара. Такого же, как обвинение жены бывшего Главного военного прокурора Демина. Бедная Наташа Демина! Ну, опробовала она на себе саентологические методики, ну написала книжку "Правда во мне самой". Просто Березовскому хотелось, чтобы Генпрокурором стал Чайка, а не Демин. Устроили обыск в центре Хаббарда на улице Галушкина, разгромили там все. Завели уголовное дело. Раструбили на все страну, что саентологи готовят шпионов и собирают информацию. А цель-то была не закрыть церковь, а найти хоть одну бумажку, подписанную Деминой. Бумажку нашли.
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153

ahs

старожил
★★★★
на той же странице поиском яндекса ;)

Общеизвестно то, что еще в 1995 г., будучи президентом нижегородского банка "Гарантия", Кириенко прошел двухнедельный курс в "Хаббард-колледже" - одной из вербовочных структур секты саентологов
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> на той же странице поиском яндекса ;)

Я, если честно, не читал всё :) . Ctrl-F "Кириенко", первое же слово в тексте после найденного "Бред" — и закрыл вкладку :)
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Я, если честно, не читал всё :) . Ctrl-F "Кириенко", первое же слово в тексте после найденного "Бред" — и закрыл вкладку :)

гм, я неправильно выразился, яндексом вводим "кириенко саентолог", в начале страницы ссылка на статью про бред, а ниже куча про прохождение курса и скандал внезапно в германской прессе, где саентологи под запретом, а тут внезапно российский премьер саентолог.

"Два раза прошел мимо книг" живо напоминает мне историю, свидетелем которой был. Пьют бывшие колхозники, к ним подходит их бывший председатель, который колхоз бездарно пропил, мнется, ему не наливают:
- Мужики, вы чего?
- Иди на.й
- Шо вы на меня до сих пор злитесь, ну шо я там украл, ну два мешка, как все...
- Чего "два мешка", денег?


Прошел он, гм. :D
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
ahs>Кириенко прошел двухнедельный курс в "Хаббард-колледже" - одной из вербовочных структур секты саентологов
Ну да, хорошо бы...
Прошёл двухнедельные курсы математики - стал математиком,
Прошёл двухнедельные курсы биологии - стал биологом,
Прошёл двухнедельные курсы "Как стать миллионером" - стал миллионером. :D
   31.031.0
US Беня #18.06.2014 12:16  @V.Stepan#18.06.2014 11:59
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
V.Stepan> Я, если честно, не читал всё :) ....
В то время многих так бросало, почти все младореформаторы через сектантанское горло прошли. Да че там даже Чумак с Кашпировским чуть ли не в Кремле сидели. Просто потом инфу об этом стали вымарывать, да и сеть такое развитие не имела, а так я целые передачи помню. Хе-хе. Но дело даже не в этом, они все не проходных ибо в глазах народа запомоены по пояс, имхо.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> ибо в глазах народа запомоены по пояс, имхо.

С головой.
   30.030.0
US Беня #18.06.2014 12:18  @Massaraksh#18.06.2014 12:12
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Massaraksh> Прошёл двухнедельные курсы математики - стал математиком,
Тут скорее, участвовал в двухнедельной оргии садомитов, стал садомитом. :-)
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Massaraksh> Ну да, хорошо бы...
Massaraksh> Прошёл двухнедельные курсы математики - стал математиком,
Massaraksh> Прошёл двухнедельные курсы биологии - стал биологом,
Massaraksh> Прошёл двухнедельные курсы "Как стать миллионером" - стал миллионером. :D

Посидел пару недель на героине - не стал наркоманом.
Полежал пару недель в дурке - справку не дали.
Пару недель пил день в день - что вы, я не алкоголик!
Пару недель бомжевал - все в порядке по жизни.

Я не сказал, что он стал видном саентологическим светилом , я сказал, что это не норма, а как минимум тупость.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Посидел пару недель на героине - не стал наркоманом.

А ты точно сайентологию не демонизируешь? :)

ahs> Пару недель пил день в день - что вы, я не алкоголик!
ahs> Пару недель бомжевал - все в порядке по жизни.

Вот это у меня бывало в жизни. Что мне теперь, повеситься? :D

А, да, я ещё увлекался Кастанедой, Рэдфилдом, Ошо. Товарищ у меня вообще плотно «сидел» на «Розе мира»... И?
   3434

ahs

старожил
★★★★
.
Balancer> А ты точно сайентологию не демонизируешь? :)

Нет. Деструктивщина и есть деструктивщина, взрослого вменяемого человека туда заносить не должно.

ahs>> Пару недель пил день в день - что вы, я не алкоголик!
ahs>> Пару недель бомжевал - все в порядке по жизни.
Balancer> Вот это у меня бывало в жизни. Что мне теперь, повеситься? :D

Я предлагаю сабжу повеситься? :eek: Это значит всего лишь, что не надо отрицать проблем с алкоголем или жизненные трудности.

Balancer> А, да, я ещё увлекался Кастанедой, Рэдфилдом, Ошо. Товарищ у меня вообще плотно «сидел» на «Розе мира»... И?

И ничего плохого :) Только кастанедисты не организуют скомпрометированных структур.

Возвращаясь к сабжу: человек во взрослом состоянии пошел к сектантам, потом дал себя подставить как козла отпущения, не ведет вменяемый общественной деятельности, кто его выберет? :) Это даже не серость, как предыдущий преемник.
   
LT Bredonosec #18.06.2014 22:30  @Massaraksh#18.06.2014 12:12
+
-
edit
 
Massaraksh> Прошёл двухнедельные курсы "Как стать миллионером" - стал миллионером. :D
чтоб носить очки - мало быть умным, надо еще плохо видеть )
Чтоб стать миллионером, надо хорошо работать головой.
А чтоб стать сектантом - достаточно вступить.
   26.026.0
RU Massaraksh #19.06.2014 03:53  @Bredonosec#18.06.2014 22:30
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Bredonosec> А чтоб стать сектантом - достаточно вступить.
Ну, как хотите, не верю я в НЛП, гипноз и прочую херню.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec>> А чтоб стать сектантом - достаточно вступить.
Massaraksh> Ну, как хотите, не верю я в НЛП, гипноз и прочую херню.

Солипсизм не пройдет! #€вромайдан и шахидов по телевизору видел? Цыганок, забирающих кошельки посреди улицы видел?
   

U235

старожил
★★★★★

ahs> Солипсизм не пройдет! #€вромайдан и шахидов по телевизору видел? Цыганок, забирающих кошельки посреди улицы видел?

Кошельки - это еще что. В СССР была нашумевшая в узких кругах история когда ловили "серийного гипнотизера" изымавшего у кассирш и инкассаторов сумки с круглой суммой наличностью, полностью стирая память о произошедшем и о себе. Одна из попыток его арестовать закончилась тем, что опытный и видавший виды оперуполномоченный УР вышел из квартиры злодея через окно и потом не мог вспомнить, что с ним произошло. Кое как его потом все же поймали, но судьба этого злодея покрыта мраком. Поговаривают, что КГБ его забрал.
   8.08.0
RU Balancer #19.06.2014 07:46  @Massaraksh#19.06.2014 03:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Massaraksh> Ну, как хотите, не верю я в НЛП, гипноз и прочую херню.

Просто демонизировать их не нужно :) Это одни из множества методик работы с сознанием/подсознанием, какие-то лучше работают, какие-то хуже. Я, скажем, некоторые из НЛП-методик на себе применяю, чтобы сглаживать негативные воспоминания, разрушать ненужные ассоциативные ряды и т.п.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

ahs> гм, я неправильно выразился, яндексом вводим "кириенко саентолог"

Яндекс

Страницы12345СледующаяПоказаны результаты для ТюмениМоскваpoxe.ru›2008/02/21/putin-evrejj.htmlСохранённая копияПоказать ещё с сайтаПисать есть что: 700 000 беспризорников, Путин еврей, голосуй за русских, независимость Чечне, татарина в премьеры!21 февраля 2008valhalla.ulver.com›f39/t10025.htmlСохранённая копияПоказать ещё с сайта13 декабря 2007 Таким образом Владимир Путин - еврей по дедушке. … Электронная газета "Петербургские новости" писали, что "Путин уже сказал, что евреи давно вызывали в...Всего более 80 сообщенийyoutube.com›Video›Путин евреиСохранённая копияПоказать ещё с сайтаПутин - еврей. // Дальше — yandex.ru
 

и тоже получаем кучу интересной информации.
Так что, можно не обращать внимание.
   22
LT Bredonosec #19.06.2014 22:43  @Massaraksh#19.06.2014 03:53
+
-
edit
 
Bredonosec>> А чтоб стать сектантом - достаточно вступить.
Massaraksh> Ну, как хотите, не верю я в НЛП, гипноз и прочую херню.
я тоже )
Но если ты вступил в секту- значит тея уже выимели в мозг настолько, что ты вступил. И дальше по накатанной, технология отработана. Как сми обрабатывает население до истерии и идиотизма, - ты ж не станешь отрицать.. А здесь адресно, с обратной связью, словом, эффективнее.
   26.026.0
RU Balancer #20.06.2014 08:45  @Bredonosec#19.06.2014 22:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Но если ты вступил в секту- значит тея уже выимели в мозг

Это да. Но я пока не вижу подтверждений того, что Кириенко вступал в секту :)

Bredonosec> И дальше по накатанной, технология отработана.

И, соответственно, если бы вступил, то за прошедшие 19(!) лет докатился бы уже куда-нибудь... А то 19 лет прошло, а всё только слухи :) Но сложно искать чёрную кошку в чёрной комнате, когда её там нет :D
   35.0.1916.15335.0.1916.153


в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru