[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 67 68 69 70 71 338
UA Ne formal #18.06.2014 22:04  @Balancer#18.06.2014 18:25
+
-5 (+4/-9)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Balancer> А вот когда начинаются «хохлы» в оскорбительном контексте ко всему народу Украины и т.п. — вот тогда летят уже и тяжёлые штрафы. Но такое случается редко, так как сейчас на форуме нет антиукраинского фронта.

А как тогда трактовать слова модератора Александра Леонова, он называет хохлами тех кто против Новороссии, или все население в целом? Или модератору можно?

"Правильно будет - как крах мирового империализма)))

зы. те кто думают что там все затихнет без РФ забывают, что пассионарность у хохлов зашкаливает и у власти полные идиоты..."

Военные действия в Донбассе [Александр Леонов#21.05.14 19:22]

… Правильно будет - как крах мирового империализма))) зы. те кто думают что там все затихнет без РФ забывают, что пассионарность у хохлов зашкаливает и у власти полные идиоты...// Украина и Крым
 
   30.030.0
RU Balancer #18.06.2014 22:42  @Ne formal#18.06.2014 22:04
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
N.f.> А как тогда трактовать слова модератора Александра Леонова, он называет хохлами тех кто против Новороссии, или все население в целом?

А сейчас, разве, всё население Украины пассионарно? Я пока вижу только пассионарность небольшой, крайне радикальной и агрессивной группировки. Которая и замутила весь нынешний бардак.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
BG excorporal #18.06.2014 23:31  @Bredonosec#18.06.2014 21:25
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Нужно уточнить - некомбатантов. А то ополченцы ИМХО уже больше сожгли...
Bredonosec> а сколько их сожгли? Сколько сожгли их самих, их друзей, знакомых, еще до того, как они взяли в руки оружие?
Скорее всего очень немного. Ведь сепаратистов жгли в Одессе, а самолеты и вертолеты лоялистов падали вокруг Славянска и Луганска, их бронетехнику и транспорт жгли там же. Ну разве что кто-то из Беркута мог мстить, а приезжие из России вряд ли имели погибших на Майдане или в Одессе товарищей.
Bredonosec> Об этом почему-то никто не вспоминает. Вероятно, "унтерменьши - это куски мяса, недостойные того, чтоб считаться людьми"?
Это ты ко мне?
P.S. Этот твой формат ответа (вроде как на мое сообщение, но также и другим) в корне неправильный. Не ленись, пожалуйста, у тебя нет ограничений.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Беня> Я такой девайс еще в 2000ом рационализировал для солдат, радиоошейник с шокером
Солдаты не дебилы - фольгу подложат...
   30.030.0
LT Bredonosec #19.06.2014 01:48  @excorporal#18.06.2014 23:31
+
+6
-
edit
 
excorporal> Скорее всего очень немного.
?????
> Ведь сепаратистов жгли в Одессе,
А расстрел сотни жителей города Счастье после захвата его нацистами - это не считается?
А фосфорные бомбы, которые даже на видео отдельные тролльнутые пытаются приписать ираку-сирии-да хоть мозамбику, чтоб только не признавать (неважно, что там по-русски операторы общаются) - это не считается? А обстрелы городов тяжелой артиллерией и нурсами с штурмовиков и вертолетов - не считается? А полное уничтожение всей полиции мариуполя методом расстрели очередями из орудий бмп - не считается? А еще до того, в феврале, сожжение заживо в автобусах ехавших домой протестовавших против майдана - не считается? Отлавливание и массовые убийства их по всем дорогам - не считается? Убийство кучи народу в самом киеве после победы бандарлогов - не считается? Не обращал внимания, что туда понаехало куча "обороны майдана", которые забрали квартиры в центре и живут там, туда активно перебирается грузинская диаспора, но места почему-то всем хватает. Куда-то родные жители делись. И почему-то крематорий круглосуточно работал.

>а самолеты и вертолеты лоялистов падали вокруг Славянска и Луганска, их бронетехнику и транспорт жгли там же. Ну разве что кто-то из Беркута мог мстить, а приезжие из России вряд ли имели погибших на Майдане или в Одессе товарищей.
???
Это мы возвращаемся во времена вьетнама, когда кто там, макнамара, или кто выдал перл насчем того, что-де комми вероломно сбили мирно бомбивший Б-52?
Ты думаешь, в чем обвиняешь? В том, что находящиеся на земле люди, вместо того, чтоб спокойно сдохнуть под бомбами, посмели сбить шайтан-арбу?
Или пожечь технику, которая пришла их "уничтожать как колорадских жуков"?
Полагаешь, за это мстить не полагается? Ты тоже считаешь их унтерменьшами, которые не имеют права мстить за убийство своих друзей, семей, любимых?

excorporal> P.S. Этот твой формат ответа (вроде как на мое сообщение, но также и другим) в корне неправильный. Не ленись, пожалуйста, у тебя нет ограничений.
ок. Просто уже слишком много начало набираться только моих постов, не люблю пулеметно настрачивать посты цепочкой((
   26.026.0
BG excorporal #19.06.2014 07:59  @Bredonosec#19.06.2014 01:48
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Скорее всего очень немного.
Bredonosec> ?????
Очень немного из воевавших в Славянске и вокруг Луганска мстят за погибших в Одессе друзей и родственников. Яснее выразиться не могу.
>> Ведь сепаратистов жгли в Одессе,
Bredonosec> А расстрел сотни жителей города Счастье после захвата его нацистами - это не считается?
Я писал только о погибших в огне.
Bredonosec> А фосфорные бомбы, которые даже на видео отдельные тролльнутые пытаются приписать ираку-сирии-да хоть мозамбику, чтоб только не признавать (неважно, что там по-русски операторы общаются) - это не считается?
А отдельные спецы писали, что это стандартный советский минометный боеприпас.
Bredonosec> А обстрелы городов тяжелой артиллерией и нурсами с штурмовиков и вертолетов - не считается?
Зря я втянулся в этот разговор... Ты что, вызываешь к моей совести? Да это же гражданская война, самая грязная из всех, ангелов там быть не может. Одна сторона пуляет снарядами без разбора, другая валит с небес все, что там летает. Можно спорить кто там больше преуспел в мерзости, но без меня.
Bredonosec> Это мы возвращаемся во времена вьетнама, когда кто там, макнамара, или кто выдал перл насчем того, что-де комми вероломно сбили мирно бомбивший Б-52?
Возвращайся куда хочешь, только меня не тяни.
Bredonosec> Ты думаешь, в чем обвиняешь? В том, что находящиеся на земле люди, вместо того, чтоб спокойно сдохнуть под бомбами, посмели сбить шайтан-арбу?
НЯЗ, Ми-8ые и Ил-76 бомб не бросали.
Bredonosec> Или пожечь технику, которая пришла их "уничтожать как колорадских жуков"?
Пожечь - нет. Останавливать ее на улицах города живым щитом из гражданских, да, это несколько нечистоплотно.
Bredonosec> Полагаешь, за это мстить не полагается? Ты тоже считаешь их унтерменьшами, которые не имеют права мстить за убийство своих друзей, семей, любимых?
Ты что-то зациклился на унтерменшах. Там воюет один народ в основном. Как Север и Юг в США.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

UA Ne formal #19.06.2014 09:56  @Balancer#18.06.2014 22:42
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Balancer> А сейчас, разве, всё население Украины пассионарно? Я пока вижу только пассионарность небольшой, крайне радикальной и агрессивной группировки. Которая и замутила весь нынешний бардак.

Хорошо, а могу ли я тогда сейчас считать, что не все население РФ пассионарно априори и что не все население РФ поддерживает лозунги а-ля "крымнаш", "няш-мяш", убивать,убивать,убивать фашистов, уродливых бендеровцев и т.д. А поддерживающих эти лозунги называть "москалями", "кацапами", "колорадами"?
   30.030.0
RU Balancer #19.06.2014 10:05  @Ne formal#19.06.2014 09:56
+
+11
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
N.f.> Хорошо, а могу ли я тогда сейчас считать, что не все население РФ пассионарно априори

Можешь.

N.f.> и что не все население РФ поддерживает лозунги а-ля "крымнаш", "няш-мяш", убивать,убивать,

Не всё.

N.f.> убивать фашистов, уродливых бендеровцев и т.д.

Призывы убивать фашистов уже стали чем-то плохим? Что там у вас на Украине творится-то, что тебя так заворачивает? :eek:

N.f.> А поддерживающих эти лозунги называть "москалями", "кацапами", "колорадами"?

Тех, у кого унесло башню и кто переносит ненависть на всю Украину, а не на объективно бандитствующую верхушку, например — безусловно можешь называть как хочешь, если это не нарушает иных правил. К таким отморозкам у нас нет позитивного отношения.

В частных же спорных случаях — см. Правила Авиабазы. Там всё оговорено.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+10
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Balancer>> А сейчас, разве, всё население Украины пассионарно? Я пока вижу только пассионарность небольшой, крайне радикальной и агрессивной группировки. Которая и замутила весь нынешний бардак.
N.f.> Хорошо, а могу ли я тогда сейчас считать, что не все население РФ пассионарно априори и что не все население РФ поддерживает лозунги а-ля "крымнаш", "няш-мяш", убивать,убивать,убивать фашистов, уродливых бендеровцев и т.д. А поддерживающих эти лозунги называть "москалями", "кацапами", "колорадами"?
Коллега- среди всей вашей укроговорильни, вы забываете один существенный моментик- вас развели на фуфел полный, как детей, и теперь решают вашими руками, вашей уже не страной, вашими жизнями свои геопиндоэгоистические проблемы. Россия то что- хочет смерти Украине? Отнюдь. России нужна стабильность и развитие, а с вашей стороны дружбы и уважения родного, братского народа и надежного партнера(уже когда-то братского,судя по психованным массовым высерам).
И потом дружок - не россияне ездят массово на заработки в Украину, а с точностью наоборот.
Короче признавались вам в любви, соблазнили и изнасиловали вас в извращенной форме во все дырки, не заплатили, и заодно отпиз..ли. Придурки.
   30.030.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

Balancer> Тех, у кого унесло башню и кто переносит ненависть на всю Украину, а не на объективно бандитствующую верхушку, например — безусловно можешь называть как хочешь, если это не нарушает иных правил. К таким отморозкам у нас нет позитивного отношения.
:D А.... Тоисть есть еще и "субъективно бандитствующая верхушка"
Balancer> В частных же спорных случаях — см. Правила Авиабазы. Там всё оговорено.
Правила правилами, вопрос в их трактовке. При всем уважении к командиру форума, ИМХО у последнего в последнее время .....как бы сказать что б не обидеть :) ..... растет доля субъективизма и непоследовательности при решении казалось бы вполне простых и логичных вопросов. Каша в голове короче.
Может не рубить с плеча, подождать пока сварится? :D
На всякий случай уточню что это не "обсуждение модерации" :) , просто мнение.
   22
GB davinchi_reborn #19.06.2014 15:42  @korneyy#03.06.2014 22:28
+
-1
-
edit
 

davinchi_reborn

втянувшийся

davinchi_reborn>> ​Bilderberg actually talks nukes, euro nationalism and… Barack Obama – leak — RT News
davinchi_reborn>> Participants | Bilderberg Meetings
korneyy> Ссылки к чему? Поясните.

К тому, что там собираются очень влиятельные люди, а после в Мире начинаются глобальные перемены.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Jerard>> Он же вроде пассив? :D
энди> Откуда такие познания?
Офф.
Подтверждаю. У меня хороший знакомый звуковой аппаратурой пол Сибири снабжает. Ну и поскольку все артисты звук с собой тоннами не возят, то берут в аренду у местных. Поэтому лично общался со всей поп и рок тусовкой, что гастролирует по Сибири, от "А-ха" до Аллы Борисовны. Боря к его великому изумлению оказался весьма приличным челом. Пел живьем и выкладывался по полной. Поведение резко отличалось как выходил на сцену и заходил в "карман". И после третьего "биса", хлебая минералку, бросил от души и в сторону (услышал случайно) "Чего еще этим п***расам спеть?" :D
   22
UA Beholder44 #19.06.2014 16:00  @davinchi_reborn#19.06.2014 15:42
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
d.r.> Bilderberg Meetings К тому, что там собираются очень влиятельные люди, а после в Мире начинаются глобальные перемены.

Да. И если бы кто в ту комнатень один-единственный ОФ снаряд не пожалел бы - Миру стало бы значительно легше после этого.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
ME kirill111 #19.06.2014 16:24  @Sheradenin#18.06.2014 16:13
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Sheradenin> Я не считаю что он 100% адекватен, явно человек "психует"... однако понять его можно.


Ковалев говорил - мы должны понять террористов, они вынуждены действовать крайне жестоко.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

b_santa

втянувшийся

ADI> это преступление вам украинцы не простят никогда, нахлебаетесь по полной.
ADI> десантники начали формировать батальон на замену погибшим, теперь с вашими колорадами никто разговаривать не будет.
гибели своих европейских хозяев из Брюсселя в количестве 14-ти человек?
ЗЫ: в качестве "пищи для размышления" - попробуй понять, что это не "наши колорады", а твои соотечественники
   35.0.1916.15335.0.1916.153
ME kirill111 #19.06.2014 17:14  @Ne formal#18.06.2014 16:43
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Sheradenin>> ....Украине и призывов всячески мочить чтобы уничтожить "псевдогосударство поддерживающее несуществующую нацию".
N.f.> Ты забыл упоминание про "укропов", "протоукров", "укронаци" и т.д., это уже в порядке вещей называть украинцев такими словами



Подмена. Называют активны бойцов и крикунов, а не всех украинцев скопом.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
ME kirill111 #19.06.2014 17:36  @Sheradenin#18.06.2014 17:32
+
+5
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Sheradenin> Потому что людям на востоке дали равные права с остальной страной выбрать новую власть взамен сбежавшей.


А вот как так получилось, что власть "сбежало"? Восточных спрашивали?


Sheradenin> Перешлию О чем Одесса очень сожалеет как только выяснилось что погибли обманутые дурачки а настоящие виновные свалили безнаказанно (некоторые вроде как в РФ)

Ну как всегда, это все - они виноваты, не мы.
Не убийцы виноваты, не стрелявшие в людей, не наливавшие коктейли молотова, не добивавшие в ДП, а некие "настоящие виновные".
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

А действительно, что будет, если хунта задавит?
Вот еще в стародавние времена в школах зачем то учили, что у войн есть повод, а есть причина и это очень разные вещи.
Вот что может быть причиной начала войны России с Украиной? Пусть локальной, скоротечной, пусть называется "конфликт", но по сути - войны. Мне вот почему то кажется, что "защита населения" - это карта, т.е. повод. В той же ЮО причина была даже не в своих миротворцах, а тоннеле, как это ни печально звучит. А причина для Крыма - Севастопольская бухта. Дело не только в тоннеле и бухте, а в их безальтернативности. С их потерей можно солидные регионы закрашивать белым, причем не только в территориальном смысле, даже скорее не в нём.
Что может быть "причиной" в юго-востоке?
А так, еще раз повторюсь, как ни печально, сплошные "бонусы". Чем дольше, тем жесче, оппоненты больше замазываются по самую макушку. Не только украинские, но и поддерживаюие и продвигающие. Изрядно начинают пахнут демократические ценности и их институты, активно пропагандируемые.
У самих тоже, конечно, рыльце в пушку, но, увы, все и вся продается и покупается. Что может "продать" ЮВ? Газопровод рвануть может и сам по себе, в совсем другом и даже благополучном регионе. Южный поток - скорее к Крыму отношение имеет. Контракты в кабинетах составляются и рвутся в кабинетах.
Так что возможно и скорее всего никаких договоренностей нет, помощи не будет. И тоже "бонус", мать его, если активные мужики не вернутся. Главное, минимизировать "ущерб" от в общем то галимного предательства. Ну а СМИ и демонстрируют работу в этом направлении.
Как это все противно.
   30.030.0
RU Oleg_Oleg #19.06.2014 21:29  @track-n-road#19.06.2014 21:04
+
+4
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

track-n-road> А действительно, что будет, если хунта задавит?
Будет полная жопа для РФ!будут базы НАТО и США прямо возле границ,как следствие колоссальные затраты на оборудование новой линии обороны(т.е увеличение налогового бремени на россиян). больше в РФ никто и никогда не поверит ибо как известно бочку меда портит ложка дерьма, РФ откатится в своем экономическом и политическом развитии лет эдак на 10-15 назад. Короче никакие выгоды,никакое не введение санкций,не перекроет тот ущерб что будет нанесен РФ экономически,политически и т.д и плюс ко всему вероятна внутренняя нестабильность в РФ т.е возврат в 90-е.
В случае же если наши войска все таки войдут и помогут ополченцам,то при всем негативе от санкций,РФ хотя бы сохранит лицо +пром районы и в результате в минусе будут все же США,боюсь что зажравшиеся ублюдки в кремле понимая все это просто не желают оторвать зад от кресла или подкуплены амерами.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Bredonosec #19.06.2014 21:38
+
+1
-
edit
 


свердловск. Вчера.
Сегодня что там - не знаю.
   26.026.0
LT Meskiukas #19.06.2014 21:41  @Bredonosec#19.06.2014 01:48
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> Ты тоже считаешь их унтерменьшами, которые не имеют права мстить за убийство своих друзей, семей, любимых?
Само собой! Он как и Vale искренне желает смерти "ватникам"! А вот сторонников СШПА, пусть и людоедов, считает праведниками. Чем больше они убивают, тем правильнее делают. Либерастия это зараза, похуже чумы. :D
   30.030.0
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
LT Bredonosec #19.06.2014 21:43
+
+3
-
edit
 
попалось на ленте новостей

Этот пост для недо-мужиков, которые задумали переждать и отсидется беженцами у западэнцев.
Ничего у вас опять не выйдет! Не получится так, чтобы другие за вас освобождали ваши земли от киевских нацистов и фашистов, и защищали ваших родных от садистов и карателей.
Мэрии западэнских городов принимают решения, чтобы донецких и луганских мужчин забирать по мобилизации и "добровольцами" в укроп-армию и отправлять обратно в Донецк и Луганск воевать с земляками и соседями.
Так может это их решение встряхнёт ваши мозги и вы поймёте, что нужно защищать свой дом самому, нужно жить так, чтобы не прокляли вас и ваших детей жители Новороссии за выстрелы по ним и бог будет всегда на стороне защитника своей земли.
Воевать надо будет по-любому. Сделайте правильный выбор, а не умрите за фашистов, против которых сражались наши деды !!!

 

как грится, "пусть всякие унтерменьши воюют, а ценную западЭнскую кровь надо беречь типа.
   26.026.0
UA Beholder44 #19.06.2014 21:46  @Oleg_Oleg#19.06.2014 21:29
+
+10
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
O.O.> РФ откатится в своем экономическом и политическом развитии лет эдак на 10-15 назад.

Вы не представляете, что будет тогда с Украиной.
Долбанувшейся в корень от первой "всамделишной" перемоги нацики могут устроить такое..

При сочувственных ухмылках США и радостных повизгиваний Псаки.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU track-n-road #19.06.2014 21:50  @Oleg_Oleg#19.06.2014 21:29
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

track-n-road>> А действительно, что будет, если хунта задавит?
O.O.> Будет полная жопа для РФ!будут базы НАТО и США прямо возле границ,как следствие колоссальные затраты на оборудование новой линии обороны(т.е увеличение налогового бремени на россиян).
...
O.O.> В случае же если наши войска все таки войдут и помогут ополченцам,то при всем негативе от санкций,РФ хотя бы сохранит лицо +пром районы ...

Посчитать сложно, особенно про пром-районы, но границу уже однозначно придется обозначать и закрывать, независимо от исхода. И ± 100км отнесения границы для государства, которое примет НАТО и США вряд ли играет существенную роль. Вот потеря контроля над Рокским тоннелем - это уже реальный проигрыш и лишение инициативы.
Имхо, все к этому и шло, просто действительно удачно воспользовались ситуацией, чтобы положить конец выдавливанию с Черного моря, а отбиться от продвижения НАТО к границам уже не получится, слив произошел слишком давно.
Это так, записки диванного стратега со стороны.

Про сохранение лица... "лицевые счета" волнуют нынче, а не лица (
   30.030.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Иван Нью-Джерсийский #19.06.2014 22:05  @Ne formal#18.06.2014 16:43
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 
N.f.> Ты забыл упоминание про "укропов", "протоукров", "укронаци" и т.д., это уже в порядке вещей называть украинцев такими словами

Не надо подменять понятия.
Обычных украинцев здесь никто не оскорбляет.
Оскорбляют именно приболевшую головой шваль с Украины, которая сама дает повод называть себя нацистской.
   29.029.0
1 67 68 69 70 71 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru