[image]

Боевые действия в Славянске и Краматорске

А так же мирная жизнь до и после...
 
1 193 194 195 196 197 247
UA Beholder44 #19.06.2014 22:15  @AGRESSOR#19.06.2014 22:09
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

AndreySe>> так ведь это,"искусство войны"
И.Н.> Угу. Я в курсе.
И.Н.> Местами Сунь-Цзы рубил фишку.

- «Ты цитируешь трактат "Искусство войны"? » "Сражайся там, где противник не хочет сражаться"? "Перемещайся подобно воде"? Я прочел его 6 раз, но так ничего и не понял.

- «Эта книга была написана китайцем!»
 

(к/ф) Морской Бой
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
19.06.14. 22:04. Сообщение от ополчения.

"По сообщениям с места событий, в районе Ямполя удалось сбить украинский штурмовик предположительно Су-25".
 
   22
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Александр Коц @sashakots · 54 с

В ходе крайнего артобстрела убиты трое мирных жителей, 7 ранены. Врачи борются за жизнь 5-летнего мальчика
 

Скорее бы закончилось все это...
Вот подумалось,если Кадырычу по плечу было вытащить двух журналистов,ага,я тоже верю в "силу слова",может ему так же по силам и войну остановить?
Ну мне интересно что он такое сказал что СБУ обосралось и выпустило журналистов?А два взорванных пустых троллейбусов никак с этим не связано?Или просто перечислил кто где живет и показал что то "интересное" после чего ему просто не смогли отказать?А нельзя повторить это же,но в плане остановить войну?

Может грузовик с тротилом у здания рады?
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

baroque

опытный

Гарнизон в 30 человек с карабинами смог набить столько укропских фрагов? Даже с учётом подкрепления пришедшего на выручку - неплохо...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+9
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Ну вот почему они еще в городе?
Дмитрий Стешин @kp_steshin · 1 мин

Только что вернулся из Голубовки. Тихий поселок под Карачуном.Ни блоков, ни ополчения. В 8 по мск какой-то собачий сын выпустил по дворам десяток минометных мин.После разрыва первой серии Лена Данченко бросилась за пятилетним Арсением, он играл во дворе. Лену разорвало на куски Арсений сейчас на операционном столе - из головы вынимают осколки, состояние тяжелое. Всего убито трое, ранено пятеро. Зачем, я не знаю.
 
   30.030.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Div>> и с форума:
Floyd> БГ - Подмога (песня группы Х.З.) - без цензуры - YouTube

Увидел репортаж ЛНьюс об Алдаре без утренних купюр, именно эту песню БГ поёт боец, но в мажоре.
   30.030.0
RU Massaraksh #19.06.2014 23:06
+
+7
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Я вот думаю, если все украинские войска перебросят на ЮВ, это какой котёл будет, при наступлении через Таганрог и Белгород.
   31.031.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

koch

опытный

Massaraksh> какой котёл будет, при наступлении через Таганрог и Белгород.
Нафиг, нафиг, потом корми их, дармоедов, лагеря для них строй...
Нет уж пусть отступают в свою бандеровщину и сидят там на шее у Гейропы
   25.025.0
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал

>"По сообщениям с места событий, в районе Ямполя удалось сбить украинский штурмовик предположительно Су-25".

Какой по счету заявленный? - и ни один не подтвержденный, увы...
   24.024.0

bocha

втянувшийся

gals> Какой по счету заявленный? - и ни один не подтвержденный, увы...
за сегодня только, второй заявленный. Про первый заявлял Прохоров, еще с утра. Но также без доказательств.
   

gals

аксакал

bocha> за сегодня только, второй заявленный. Про первый заявлял Прохоров, еще с утра. Но также без доказательств.

Пока нет подтверждений на на один с начала боевых действий.
   24.024.0
+
-1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Massaraksh> Я вот думаю, если все украинские войска перебросят на ЮВ, это какой котёл будет, при наступлении через Таганрог и Белгород.

Кстати может этого наши военные и ждут, не желая гоняться за боеспособными частями ЗСУ по всей Украине :-/
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Новая СВД?
Pro-Russian separatists push a car before driving to the battle line in Seversk (Siversk), located near the town of Krasny Liman, Donetsk region, June 19, 2014.
 

http://news.yahoo.com/photos/pro-russian-separatists-push-car-driving-battle-line-photo-142151227.html
Pro-Russian separatists drive a truck in the direction of the battle line in Seversk (Siversk), located near the town of Krasny Liman, Donetsk region, June 19, 2014.
 

http://news.yahoo.com/photos/pro-russian-separatists-drive-truck-direction-battle-line-photo-145551495.html
Pro-Russian separatists ride in a truck in the direction of the battle line in Seversk (Siversk), located near the town of Krasny Liman, Donetsk region, June 19, 2014.
 
A pro-Russian separatist drives an armoured vehicle in Seversk (Siversk), located near the town of Krasny Liman, Donetsk region, June 19, 2014.
 

http://news.yahoo.com/photos/pro-russian-separatist-drives-armoured-vehicle-seversk-photo-142618116.html
   22
+
-
edit
 
Sergofan> Ох не торопился бы ты с такими оценками. Ну вот скажи, почему ты думаешь, что если Стрелков явный спец в боевых действиях, что доказывать уже никому не надо, то он почему-то должен быть полным профаном в войне информационной? Откуда такие мысли?
TT> Если у него реально проблемы, то что ему еще делать остается как не поднимать шум чтобы его по тихому не слили? По ТВ его выступления обрезают на "самом интересном" месте, а там как раз призывы о помощи и констатация безвыходного положения дел.

Я думаю, что ситуация, действительно, тяжелая.
Стрелков использует свою известность и уважение со стороны россиян для того, чтобы через них надавить на российское руководство и заставить его себе помочь. Всё просто.
Я думаю сейчас будет также, как и в апреле. Тогда ещё на малочисленные отряды ополчения Киев двинул войска, с российской стороны пошли войска к границе, и колонны бронетехники встали в пределах прямой видимости их погранцов. Киев отступил и дал ополченцам время усилиться.
Сейчас не зря РА перебрасывает силы на границу.
   
RU гвардеец #20.06.2014 01:10  @Djoker#20.06.2014 00:53
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Djoker> Новая СВД?

Скорее какая-нибудь охотничья разновидность, типа тигра.
   

+
+5
-
edit
 

Div

втянувшийся


Северск:

#ЭКСКЛЮЗИВ Под #Северск'ом на оборону #ДНР встали местные жители
Жители города #Северск встали на защиту #ДНР Донецкая народная республика вновь оказалась под натиском украинских военных, которые на некоторое время прекращали военные действия. В Северске украинскими военными была применена авиация. Штурмовик Су-25 нанес удар по населенному пункту утром. Сторонники федерализации, готовые к нападению, сбили авиационную машину.
   30.030.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Massaraksh>> Я вот думаю, если все украинские войска перебросят на ЮВ, это какой котёл будет, при наступлении через Таганрог и Белгород.
U235> Кстати может этого наши военные и ждут, не желая гоняться за боеспособными частями ЗСУ по всей Украине :-/

да собственно итак уже все более-менее боеспособное украинское на ЮВУ. Только похоже еще не все российские силы переброшены в районы сосредоточения. После же сосредоточения необходимых группировок украинские части могут перестать существовать в течении 3 суток при минимальных потерях с нашей стороны:
1 сутки: северная группа от Белгорода доходит до Харькова, южная группа от Таганрога вдоль побережья Азовского моря и соединяется с крымской группой
2 сутки: северная группа от Харькова до Днепропетровска, южная группа доходит до Запорожья; начинается укродрап
3 сутки: в зависимости от организованности и масштабов отступления украинских войск кольцо либо смыкается, либо оставляется коридор для бегства деморализованного украинского личного состава
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
parohod> 3 сутки: в зависимости от организованности и масштабов отступления украинских войск кольцо либо смыкается, либо оставляется коридор для бегства деморализованного украинского личного состава

Там дохрена типов, которые желают биться с "москалями" до упора. Так что не факт, что стоит коридоры для драпа оставлять. Возможно стоит принудительно запереть всех буйных в ДНР и ЛНР, предоставив ополченцам сделать всю грязную работу по их ликвидации.
   8.08.0
+
+11
-
edit
 

parohod

старожил
★★
U235> Там дохрена типов, которые желают биться с "москалями" до упора.

упор у большинства из них наступает, когда по ним начинают интенсивно стрелять
"нас-то за что!!!"
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

ReST> именно эту песню БГ поёт боец, но в мажоре.

Это песня не БГ. Это песня некоей андеграундной панк-группы под названием "Х... забей" (думаю догадались, что под многоточием значится). При желании их альбомы можно найти в сети.

P.S. Прошу прощения за офтоп
   30.030.0
+
+2
-
edit
 
Djoker> Новая СВД?
Тигр
Прикреплённые файлы:
104m.jpg (скачать) [576x229, 51 кБ]
 
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Massaraksh #20.06.2014 13:30
+
+12
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
УкроСМИ:
Стрелков все плачется, а лохи все верят...

Стрелков все плачется, а лохи все верят... Стрелков испугался.., Стрелков сказал.., Стрелков бедствует…
Да Стрелков издевается над вами, он ВРАГ, еще и хороший актер-постановщик , ему что сказали то он и говорит (припуская на своем лице тупую и плаксивую мину), а вы ведетесь как дети малые….
Стрелков месяц назад выступал, и говорил – все плохо никто не воюет!!!
…и что поменялось ?
Поменялось только не в лучшую сторону…
[показать]
 

Стрелков все плачется, а лохи все верят... - Версия для печати - ДД

Сравните и задумайтесь, что поменялось после первой и второй театральной речи Стрелкова, и не воспринимайте все за чистую монету. ... // durdom.in.ua
 
   31.031.0
RU спокойный тип #20.06.2014 13:35  @Massaraksh#20.06.2014 13:30
+
+18
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
они начинают что-то подозревать? :eek:
   30.030.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
RU Sergofan #20.06.2014 13:37  @Massaraksh#20.06.2014 13:30
+
+8
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Massaraksh> УкроСМИ:

Обалдеть. Настолько трезвая оценка, что ничего добавить и не хочется.
   22
1 193 194 195 196 197 247

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru