[image]

Холивары Прибалтийские

Перенос из темы «Парад областных суверенитетов»
 
1 18 19 20 21 22 52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

7-40

астрофизик

Dogrose> И опять же, если есть что возразить или привести пример "эстонского рабства" - милости просим ссылку.

Да товарищ, кажется, решил попробовать играть на поле "мою прабабку насиловали меньше, чем твою, поэтому я лучше тебя и мой народ лучше". Вот увидишь: сейчас, когда окажется, что насиловали не меньше, тема перейдёт на "зато мою насиловали свои, а твою чужие, поэтому я всё свой человек, а ты уже почти чужой недочеловек, а значит, я лучше". Когда окажется, что и там чужих было достаточно, то тема будет повёрнута на "они уже не чужие, а вовсе даже свои, а вот ты всё равно чужой, поэтому я лучше и мой народ лучше". Вот увидишь. :D Это такая своеобразная война с фашизмом на почве "наш народ древнее лучше протоэстов и протоукров". :D
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Dogrose> Любезный, давай ты не будешь грубить, а то ведь неровен час окажется, что ваши придурки дадут сто очков нашим по части придурковатости.

Ну пока что сто очков дали ваши придурки. Большего идиотизма, чем запрет госсимволики Китая придумать сложно :D
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

7-40

астрофизик

U235> Ерунду не пиши. Убийство крепостного крестьянина - это виселица или долгосрочная каторга для всех кроме дворян.

Хорошая шутка. Для ералаша прокатит, но не более.

U235> Для дворянина, если это не его крестьянин, - это тоже тот еще цирк с конями, с судом, публичным позором и изрядными санкциями, как финансовыми так и гражданскими, если только владелец убитого крестьянина не согласится замять дело по-тихому.

Очень смешно. Не, конечно, когда число убитых начинало становилось слишком большим, то могли и пожурить. Но если не усердствовать и не убивать их прилюдно каждый месяц, то большей частью всё было ОК.

U235> Так что если права крестьян ущемлялись другими крестьянами или свободными людьми, то помещик, получив такую челобитную, обычно не парился и давал ход делу, если крестянина обидел дворянин, то помещик разбирался с ним лично и давал ход делу только если они не договорились по-хорошему, ну а если сам помещик крестьянина обидел, ну тогда, естественно, сам на себя он не донесет.

В общем, чтобы не быть многословным: жизнь крепостного крестьянина была в руках его владельца, и большей частью владелец мог распоряжаться ей как угодно, вплоть до убийства. Если он не занимался убийствами слишком уж рьяно и слишком уж открыто, то он вполне беспрепятственно распоряжался жизнью своих крепостных.

U235>Каким-то анахронизмом российские порядки стали разве что последние лет 50 существования крепостного права, на которые Россия подотстала с ликвидацией феодализма от ряда ведущих стран. Впрочем, в США вообще только 1865ом рабство отменили.

Скажем, так: рабство в заморских колониях продолжалось ещё долго, но вот у себя в европах феодалы по части распоряжения жизнью людей были ограничены поболее, чем в России. И уж никак не менее.

U235> Тем, кому было совсем уж невмоготу в крепостных, сбежать в эти регионы было не так уж сложно, а оттуда редко когда беглецов выдавали, т.к. по сути это была негласная политика по стимулированию заселения окраинных регионов.

И ловили, и возвращали, и это дело было поставлено на поток. Потому как бежали потоками, и возвращали потоками.

U235> Ну и обратите внимание: это сословная, а не национальная эксплауатация. Русские эксплуатировали русских. Причем у эксплуатируемых все же были некоторые пути для выхода из этой эксплуатации. У эстонцев под немецким владычеством никакого выхода и никаких перспектив не было вообще, просто потому что они эстонцы.

Вас утешает, что ваших предков эксплуатировали не немцы, а русские? Вам от этого легче на душе? Или вашим предкам от этого было легче на душе? У ваших предков из крепостных были какие-то перспективы благодаря тому, что они были русскими? Просто умилительные рассуждения.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

7-40

астрофизик

U235> Ну пока что сто очков дали ваши придурки. Большего идиотизма, чем запрет госсимволики Китая придумать сложно :D

А при чём здесь наши придурки? Ведь это вы придумали запрет госсимволики Китая. У нас её не запрещали. Если вы считаете придурком тех, кто придумывает запрет на госсимволику Китая, то вы похвально самокритичны.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

U235

координатор
★★★★★
7-40> Хорошая шутка. Для ералаша прокатит, но не более.

История государства и права в России вам в помощь, а так же соответствующие правовые документы той эпохи. Подавляющее большинство оказавшихся на каторгах убийц оказались там за убийства и разбои против крепостных. Для Ералаша это как раз твои росказни сгодятся. Карамзин и иже с ними - обычные историки, а не правоведы, так что в этой части они часто врут и преувеличивают.

7-40> Очень смешно. Не, конечно, когда число убитых начинало становилось слишком большим, то могли и пожурить.

Ты - помещик, который получает доход от труда своих крестьян. А какой-то хрен с бугра, к примеру нерадивый сосед-помещик, по пьяни твоих крестьян пострелял. Ты точно такого соседа только пожуришь? У нас сейчас и за куда меньшее соседи по лестничной площадке друг на друга в полицию доносят и в суды подают. Почитайте архивы тех времен: друг с другом за чудачества на чужой территории и против чужих крестьян помещики судились увлеченно и вдрызг.

7-40> В общем, чтобы не быть многословным: жизнь крепостного крестьянина была в руках его владельца, и большей частью владелец мог распоряжаться ей как угодно, вплоть до убийства.

Так же, как и в большинстве стран того времени. Это и есть феодальная зависимость.

7-40> Скажем, так: рабство в заморских колониях продолжалось ещё долго, но вот у себя в европах феодалы по части распоряжения жизнью людей были ограничены поболее, чем в России. И уж никак не менее.

США - не заморская колония, а суверенная и согласно собственной конституции демократическая страна.

Твое мнение относительно какого-то особенно сильного феодального гнета в РИ ни на чем, кроме пропаганды, не основано. Там, где сохранялось феодально-крепостное право, права феодалов в отношении крестьян были такими же, как и в России. Там, где крестьян освободили, экономическая зависимость порой принимала формы еще более жесткие, чем крепостная. Ну и разница, как я уже сказал, появилась только в тот исторически небольшой промежуток времени, когда в ведущих европейских странах крестьян освободили, а в РИ еще нет.

7-40> И ловили, и возвращали, и это дело было поставлено на поток.

Это если добежать не успели и поймали на территории, где крепостное право существует. Далее - все. "С Дону выдачи нет" (с) Заселение окраинных территорий беглыми крестьянами тоже было поставлено на поток :)

7-40> Вас утешает, что ваших предков эксплуатировали не немцы, а русские?

Что среди моих предков были как эксплуатируемые, так и эксплуататоры так и просто свободные люди, в отличие от эстонцев, которые потомственные потерпевшие и рабы :-/ .

В РИ, кроме крепостных крестьян, было множество сословий, составлявшихся теми же русскими: свободные крестьяне, государственные крестьяне, церковные крестьяне, рыбаки-поморы, казаки, рабочие, ремесленники, мещане и купцы, госслужащие без дворянского титула, личные дворяне, наследственные дворяне, духовенство и монахи, и это я еще не всех, наверно, перечислил. Русский народ и общество РИ не состояло из одних только крепостных и помещиков, как ты тут упрощенно рисуешь. С этим, как ты говорил, - только в Ералаш
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.06.2014 в 04:23

U235

координатор
★★★★★
7-40> А при чём здесь наши придурки? Ведь это вы придумали запрет госсимволики Китая. У нас её не запрещали.

Как точно сформулирован запрет? Если так, как это уже было описано здесь на форуме, то госсимволика и официальная идеология Китая под него попадают. А уж символика НОАК под него попадает точно: символ НОАК - та же красная звезда, только с иероглифом внутри.
   8.08.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

7-40> Мой дорогой друг,
Вот! я всегда рад общаться именно в таком ключе и уверен что в принципе простым людям делить то собственно нечего.
Теперь коснусь проблемы перевирания или замалчивания истории,именно так подводится некая филосовская база на основе которой людей разъеденяют,а затем и натравливают друг на друга. У нас перед глазами самый что ни на есть живой пример-Украина.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-1
-
edit
 

Dogrose

опытный

U235> Ну пока что сто очков дали ваши придурки. Большего идиотизма, чем запрет госсимволики Китая придумать сложно :D

Вместо того, чтобы юродствовать и интерпретировать суть запрета на свой лад ты бы лучше разобрался с понятием "советская символика" - что она из себя представляет и в каких ситуациях её применение предлагается запретить. Дело совсем не в цвете, как таковом и не в звезде или молотке с серпом. По замыслу инициаторов этой идеи для возможности примененимя запрета должны совпасть определенные элементы. Ты же своими комментами и примерами пытаешься довести ситуацию до абсурда, а потом бросаешься в критику собой же надуманных примеров, выдавая эти глупости за якобы эстонский запрет. Ведь если задаться целью увидеть запрещенную нацистскую символику (не только свастику, но и определенного вида кресты или шрифты, легко узнаваемые архитектурно-художественные приемы...) в окружающей нас повседневности, то сделать это будет не так уж сложно - при известной доле наблюдательности, фантазии и умелом домысливании свастику или её элементы можно разглядеть в рисунках на тканях, на коврах, в перекрестьях оконных рам не говоря уже об орнаментах изделиий народного творчества. Можно еще поюродствовать на тему коричневого цвета, также ассоциируемого с фашизмом.

Мировое сообщество выкинуло на свалку истории далеко не все, что напоминает о фашизме - взять хотя бы здание Рейхстага, особого стиля постройки и памятники той эпохи - но это не мешает утверждать, что нацистская символика запрещена. Это потому, что в порыве запрета не опустились до маразма и всеобщего разрушения. То же и с советской символикой - запрещают то, что явно ассоциируется с идеологией СССР, не обращая внимания на окружающий нас мир красок и орнаментов.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Dogrose> По замыслу инициаторов этой идеи для возможности примененимя запрета должны совпасть определенные элементы.

Какие элементы должны совпасть? Вы уверены, что, если я нацеплю вот такую кокарду на шапку

и не пойду в таком виде по Таллину с песней "И от тайги до британских морей - красная армия всех сильней!", то меня не повяжет ваша полиция?

А когда в китайское посольство придет жалоба, что эстонская полиция возмутительным образом прервала памятный марш в честь очередной годовщины Великого Похода НОАК и оштрафовала за демонстрацию символики преступной организации, вы пыль глотать не замучаетесь?
   8.08.0

slab105

аксакал

U235> и не пойду в таком виде по Таллину с песней "И от тайги до британских морей - красная армия всех сильней!", то меня не повяжет ваша полиция?

Нет. Не повяжут. У нас так каждый год там (и не только там) с песнями и плясками ходят. На 9 мая. И с запрещенной символикой кстати. Так что приезжай- присоединяйся! :D
   28.028.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

7-40

астрофизик

U235> История государства и права в России вам в помощь, а так же соответствующие правовые документы той эпохи. Подавляющее большинство оказавшихся на каторгах убийц оказались там за убийства и разбои против крепостных.

Спасибо за помощь, но эта история не поможет тебе доказать недоказуемое. Насчёт убийц на каторге - при чём здесь это? Если кто-то убивал чужого крепостного, понятно, что владелец стремился сплавить уничтожителя его имущества на каторгу. Но речь, вроде, не об этом?

U235> Карамзин и иже с ними - обычные историки, а не правоведы, так что в этой части они часто врут и преувеличивают.

Я про Карамзина и слова не сказал.

U235> Ты - помещик, который получает доход от труда своих крестьян. А какой-то хрен с бугра, к примеру нерадивый сосед-помещик, по пьяни твоих крестьян пострелял. Ты точно такого соседа только пожуришь?

Валлахи, да при чём здесь уничтожение чужого имущества? Я тебе говорю о том, что владелец крепостных имел над их жизнями почти полную и безнаказанную власть. Вла-де-лец, понимаешь?

U235> У нас сейчас и за куда меньшее соседи по лестничной площадке друг на друга в полицию доносят и в суды подают. Почитайте архивы тех времен: друг с другом за чудачества на чужой территории и против чужих крестьян помещики судились увлеченно и вдрызг.

Действительно, какой прогресс, какая чудесная жизнь у крепостных - оказывается, их помещик защищал их от чужих посягательств! Необыкновенно, потрясающе. Зато уж в Эстонии, конечно, немецкие феодалы забавлялись тем, что отправлялись на человеческую охоту в соседнее поместье, владелец которого против этого ничего традиционно не имел и снабжал охотников ружьями и амуницией. Так ты себе это представляешь? :D

7-40>> Скажем, так: рабство в заморских колониях продолжалось ещё долго, но вот у себя в европах феодалы по части распоряжения жизнью людей были ограничены поболее, чем в России. И уж никак не менее.
U235> США - не заморская колония, а суверенная и согласно собственной конституции демократическая страна.

Мне всегда казалось, что США - не европейская страна. У тебя какая-то другая карта и другая география?

U235> Твое мнение относительно какого-то особенно сильного феодального гнета в РИ ни на чем, кроме пропаганды, не основано.

Я разве говорил, что оно было какое-то особенно сильное? Не говорил. Были страны и с более сильным гнётом. Но по сравнению с Западной и Северной Европой зависимость крестьян в России была сильнее, контроль помещика над их жизнью и его безнаказанность - выше.

7-40>> Вас утешает, что ваших предков эксплуатировали не немцы, а русские?
U235> Что среди моих предков были как эксплуатируемые, так и эксплуататоры так и просто свободные люди, в отличие от эстонцев, которые потомственные потерпевшие и рабы :-/ .

Это просто глупое увтерждение, потому что среди эстонцев было как крестьяне, так и ремесленники. По сути, всё ремесленническое сословие в Эстонии состояло из эстонцев, городское население было преимущественно местным. Разумеется, крестьяне составляли бОльшую часть населения - точно так же, как и в России.

Но даже если бы все предки современных эстонцев были бы рабами, а все твои предки были бы господами - это всё равно был бы один из самых глупых поводов для гордости, который только можно было придумать. С этого, мой друг, как раз и начинается тот самый фашизм, с которым вы здесь так отчаянно боретесь на словах. Фашизм, мой друг, - это когда человек начинает искать и находить причины для того, чтобы гордо назвать себя высшей расой, а других - унтерменшами. И обычно все фашисты ищут эти причины (или хотя бы подтверждения для своей исключительности) в истории. "Мои предки были свободными, а ваши предки были рабами, поэтому мы - высшая раса, а вы - унтерменши". Вот с этого и начинается фашизм. Ферштейн?
   35.0.1916.15335.0.1916.153

7-40

астрофизик

7-40>> А при чём здесь наши придурки? Ведь это вы придумали запрет госсимволики Китая. У нас её не запрещали.
U235> Как точно сформулирован запрет?

Что значит "как"? Ты ведь это должен знать. Ведь ты уже написал: "Ну пока что сто очков дали ваши придурки. Большего идиотизма, чем запрет госсимволики Китая придумать сложно". Это твои слова. Когда ты это писал - неужели ты не знал, как сформулирован запрет, неужели ты стал называть людей "придурками", не выяснив точно, за что ты их так называешь? Вах, вах. Ты знаешь, как называют в приличном обществе людей, которые называют других "придурками" прежде, чем разберутся в сути дела?

U235> Если так, как это уже было описано здесь на форуме, то госсимволика и официальная идеология Китая под него попадают.

При чём здесь форум? У тебя своей головы на плечах нет, есть только форум? Пойди и выясни сам, что было запрещено и в какой форме, что под запрет подпадает, а что нет. И когда выяснишь, тогда уже и раздавай ярлыки про "придурков". А то народ может подумать, что придурков стОит искать не там, куда ты показываешь, а в противоположном направлении.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

O.O.> Вот! я всегда рад общаться именно в таком ключе и уверен что в принципе простым людям делить то собственно нечего.

Если делить нечего, то откуда это высокомерие касательно предков эстонцев? Вернись и почитай собственный пост Холивары Прибалтийские [Oleg_Oleg#18.06.14 18:11] Выходит, тебе важно чувствовать себя выше эстонцев, которые в твоих непросвещённых представлениях воспринимались сеньорами не так хорошо, как твои собственные предки, и тебе почему-то очень важно упомянуть, кто именно, в твоих представлениях, сделал их людьми. Хочется быть этаким представителем просветителей: "Вы были унтерменшами хуже собак, а наш царь вас сделал из вас людей". Если бы тебе действительно было нечего делить с нами (ладно, так и быть, запишу себя в эстонцы, хотя эстонцев среди моих предков не водилось минимум 130 лет), так вот если бы тебе нечего было с нами делить, ты бы не стал вспоминать, кем были наши предки.

O.O.> Теперь коснусь проблемы перевирания или замалчивания истории,именно так подводится некая филосовская база на основе которой людей разъеденяют,а затем и натравливают друг на друга.

Ты имел в виду свои заявления про то, что ваш царь сделал из наших предков людей? Ты имел в виду свои заявления про то, что наши предки считали за честь исполнять право первой ночи с немецкими феодалами (само существование и исполнение какового права является, скорее всего, поздним вымыслом - вероятно, такое право не существовало и уж во всяком случае не исполнялось)? Или ты считаешь, что эта твоя философская база была здесь выложена для сплочения народов и установления между ними крепкой дружбы. Ты думаешь, в свете подобных заявлений эстонцы тебя должны крепко любить или хотя бы дружить с тобой? Слушай, аркадаш - ты не находишь, что даже если бы эти твои заявления были бы 100-процентной чистой правдой, а не набором идиотских домыслов и неверно понятых баек, что даже и в этом случае, если бы ты действительно хотел объединения людей, тебе бы лучше никогда не раскрывать рта и никогда никому не говорить этой правды, а держать её крепко-накрепко при себе в качестве исторического анекдота?
   35.0.1916.15335.0.1916.153

7-40

астрофизик

U235> Какие элементы должны совпасть? Вы уверены, что, если я нацеплю вот такую кокарду на шапку
U235> http://ljplus.ru/img4/2/.../china-air-force-cap-badge-50x50mm.jpg
U235> и не пойду в таком виде по Таллину с песней "И от тайги до британских морей - красная армия всех сильней!", то меня не повяжет ваша полиция?

Будешь нарушать общественный порядок, тебя повяжут даже если ты будешь гулять в национальном эстонском костюме. Не будешь орать во всю глотку - тебя никто пальцем не тронет. Хочешь проверить - приезжай, я вместе с тобой пройдусь.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

7-40> Если делить нечего, то откуда это высокомерие касательно предков эстонцев? Вернись и почитай собственный пост Холивары Прибалтийские [Oleg_Oleg#18.06.14 18:11]
Вообще то мой пост был сюда перенесен из другой темы и писан он был в ответ на соответствующее высказывание жителя Эстонии хотелось бы заметить про прибалтийскую либеральность когда на фоне шабашей нацистов в судебном порядке осуждают ветеранов ВОВ за вымышленные преступления.
7-40> Ты имел в виду свои заявления про то, что ваш царь сделал из наших предков людей? Ты имел в виду свои заявления про то, что наши предки считали за честь исполнять право первой ночи с немецкими феодалами (само существование и исполнение какового права является, скорее всего, поздним вымыслом - вероятно, такое право не существовало и уж во всяком случае не исполнялось)?
Что до истории то уж извините великодушно,но вот почитал посты выше и понял что люди спорят о том чего просто не знают или не понимают,какая то мешанина непонятно из чего и что самое интересное пытаются доказать нечто,но в глубочайшем отрыве от конкретных дат,эпох и т.д и уж тем паче от правовой точки зрения,тупо опираясь на какие то странно устоявшиеся догматы. Например если вы копнете чуть глубже чем тривиальная пропаганда,например сравните-сопоставите события и факты,некоторые вещи и понятия вдруг приобретут несколько иной облик.
Один только вывод о образовании устроенном шведами чего стоит :eek: а уж постулат о том что лютеранская вера предусматривает чуть ли не всеобуч :eek: :eek: :eek: вы это,на поворотах то потише как нибудь. ;) Да аркадаш! если тебе не нравиться jus primae noctis,то считай что его не было вопреки всему :D демократия она такая штука ;)
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

Dogrose

опытный

U235>> и не пойду в таком виде по Таллину с песней "И от тайги до британских морей - красная армия всех сильней!", то меня не повяжет ваша полиция?
7-40> Будешь нарушать общественный порядок, тебя повяжут даже если ты будешь гулять в национальном эстонском костюме.

Опередил. Я подумал о том же самом. А еще подумал, ну зачем человек сам себя загоняет в такую глупую ситуацию, выдумывая такие бездарные примеры. Хотя кто его знает, может горланить на улице - это на его родине в порядке вещей...
   11.011.0
EE slab105 #20.06.2014 21:59  @Oleg_Oleg#20.06.2014 21:21
+
-
edit
 

slab105

аксакал

O.O.> Один только вывод о образовании устроенном шведами чего стоит :eek: а уж постулат о том что лютеранская вера предусматривает чуть ли не всеобуч :eek: :eek: :eek: вы это,на поворотах то потише как нибудь. ;) Да аркадаш! если тебе не нравиться jus primae noctis,то считай что его не было вопреки всему :D демократия она такая штука ;)

Чего он стоит? Если только он стоит того, чтобы самому хоть немного "капнуть" по теме обсуждаемого вопроса и не нести чепуху. Просто глупо выглядите, скажем так невежественно. Вот почитайте (опять таки!) о крестьянском "образовании устроенном шведами" и о "постулате о том что лютеранская вера предусматривает чуть ли не всеобуч"- Estonica.org - Образование крестьян Реформация и ее политика в области образования и воспитания
Хотя конечно, для вас все равно проблемами обучения эстонцев занялся только Петр.... :D
Кстати, провокационный вопрос на засыпку (он тут где-то, кстати всплывал)- какой из народов бывшей РИ (и из тех, кто сейчас имеет свою государственность на ее бывшей територии) был самым образованным на конец 19 века? ;) Думаю каков ответ вы уже догадываетесь :D
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 20.06.2014 в 22:05
US Иван Нью-Джерсийский #20.06.2014 22:07  @Dogrose#20.06.2014 01:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Dogrose> Любезный, давай ты не будешь грубить, а то ведь неровен час окажется, что ваши придурки дадут сто очков нашим по части придурковатости.

Какие галллюцинации, ах!
Впрочем, голос из параши не сильно важен, простительно, что он там несет.
   30.030.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
US Иван Нью-Джерсийский #20.06.2014 22:09  @slab105#20.06.2014 21:59
+
+1
-
edit
 
slab105> Думаю каков ответ вы уже догадываетесь :D

Какая разница? На фоне украинцев-атлантов, выкопавших Черное море, даже новая история Эстонии смотрится блекло.
Учитесь у хохлов размаху, товарищи прибалты.
   30.030.0
US Иван Нью-Джерсийский #20.06.2014 22:13  @U235#20.06.2014 02:04
+
+1
-
edit
 
U235> Ерунду не пиши. Убийство крепостного крестьянина - это виселица или долгосрочная каторга для всех кроме дворян.

Угу, только работало все по-прибалтийски - меееееедленннооооооооо....
Салтычиха сколько людей убила, прежде чем Катя-2 ее в монастырь упекла? Причем, стучали на нее исправно много лет... откупалась.
   30.030.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

И.Н.> Какие галллюцинации, ах!
И.Н.> Впрочем, голос из параши не сильно важен, простительно, что он там несет.

Голос голосом, а события на Украине очень даже на это намекают. Жду когда там очередную Майнилу запилят. Уже вроде начинается. Так что, поживем- увидим. Хотя лучше этого не увидеть...
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #20.06.2014 22:31  @slab105#20.06.2014 22:20
+
-
edit
 
slab105> Жду когда там очередную Майнилу запилят.

Ну, в мире же популярны всякие Гляйвицы, Тонкины, Нортвудсы и прочие.
Чем в РФ хуже? :)
   30.030.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

И.Н.> Ну, в мире же популярны всякие Гляйвицы, Тонкины, Нортвудсы и прочие.
И.Н.> Чем в РФ хуже? :)

Конечно ничем не хуже. Все одного поля ягода. Тем более что опыт таких дел уже есть. Так что ждем-с....
"Отбитые" "ополчением" у РА "ржавые и 20 лет назад списанные" танки уже есть. Теперь осталось только устроить "не спровоцированное нападение фашистов" на какой-то пограннаряд- и все дела. А ты тут о придурках. Нет- это не придурки, этих другими словами назвать можно...
А вот кто же тогда придурки? Может те, кто безоговорочно верит всей этой "лапше" и шумно "одобрямс" войну с "фашистской бандерой"? Не хочется тут о Украине много писать, но в профильной ветке я больше не писатель, хоть здесь скажу- теперь, когда сотни наверное уже похоронок пошли по Украине, там уж точно знают ГДЕ их враг. И почему-то, как мне кажется, он для них не в НАТО. Так что молодцы- добились своего. Теперь у вас на -ндцать миллионов врагов больше будет!
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 20.06.2014 в 22:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

7-40

астрофизик

O.O.> Вообще то мой пост был сюда перенесен из другой темы и писан он был в ответ на соответствующее высказывание жителя Эстонии хотелось бы заметить про прибалтийскую либеральность когда на фоне шабашей нацистов в судебном порядке осуждают ветеранов ВОВ за вымышленные преступления.

А это не играет никакой роли. Человек, пишущий посты в таком духе на полном серьёзе, идёт верным путём тех самых нацистов, против шабашей которых он на словах возражает. Тут не надо обманывать ни себя, ни других. Вы либо считаете все народы равными, и в таком случае для вас не должно играть никакой роли, чьи предки в каком положении были и когда они, эти предки, слезли с дерева или спустились с цепи; либо вы считаете себя представителем высшей расы, и тогда заявленьица про "наш царь сделал из ваших предков людей" прекрасно дополняют общую канву этого любопытного разговора.

O.O.> Что до истории то уж извините великодушно,но вот почитал посты выше и понял что люди спорят о том чего просто не знают или не понимают,какая то мешанина непонятно из чего и что самое интересное пытаются доказать нечто,но в глубочайшем отрыве от конкретных дат,эпох и т.д и уж тем паче от правовой точки зрения,тупо опираясь на какие то странно устоявшиеся догматы.

Да уж лучше быть в глубочайшем отрыве от дат и эпох, чем разбавлять какие-то псевдоисторические анекдоты собственными непросвещёнными представлениями и под этим соусом обосновывать свою "лучшесть".

O.O.> Например если вы копнете чуть глубже чем тривиальная пропаганда,например сравните-сопоставите события и факты,некоторые вещи и понятия вдруг приобретут несколько иной облик.

Уж всяко не такой, как вы тут успели насочинять в нескольких строчках.

O.O.> O.O.> Один только вывод о образовании устроенном шведами чего стоит :eek: а уж постулат о том что лютеранская вера предусматривает чуть ли не всеобуч :eek: :eek: :eek:

А что здесь не так?

O.O.> Да аркадаш! если тебе не нравиться jus primae noctis,то считай что его не было вопреки всему :D демократия она такая штука ;)

Мне глубоко наплевать на право первой ночи независимо от того, было ли хоть что-то, напоминающее это право, или это выдумка целиком и полностью. Мне также глубоко наплевать, какова была интимная жизнь предков кого бы то ни было, кто что делал по любви, а кто поневоле. (В скобках замечу, кстати, что брак по любви - вещь на протяжении всей истории европейских и околоевропейских народов довольно-таки редкая и представлявшая собой скорее исключение, нежели правило. Твои собственные предки вступали в брак по любви довольно-таки редко, безотносительно того, был ли это брак с равными или с неравными. И твои предки смешивались с окружающими народами не менее активно, чем предки эстонцев. И если предки твои из центральных или северных районов России, то в тебе течёт большая доля финно-угорской крови, так что среди населения современной Эстонии, может быть, половина народа является твоими дальними родственниками, и общий прадед-прабабка у тебя с ними жила не далее как во времена Ивана Грозного, а скорее всего даже позже).
   35.0.1916.15335.0.1916.153

+
-1
-
edit
 

7-40

астрофизик

И.Н.> Учитесь у хохлов размаху, товарищи прибалты.

Украинские исторические изыскания от меня далековаты, да и не любитель я исторических фриков, но ты ж не думаешь, что в России исторических фриков нет? Вообще-то тов. Задорнов несёт свет знаний с экранов телевизоров на весь русскоязычный мир, а книжками Драгункина почему-то уставлены даже полки учебников английского даже в наших магазинах.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 18 19 20 21 22 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru