[image]

Новороссия (Донбасс независимый)

законы, дипломатия, правительство и т.п.
 
1 17 18 19 20 21 55
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Док_М

втянувшийся

xab> Это ты сам написал?
xab> Кристалический образчик диванного стратега.
 

Не хамите, и на "ты" пока не переходили.

xab> Читай книжки.
 

Аналогично и Вам. Двоевластие в течение полугода - это не большевики. Речь идёт исключительно об октябре 1917-го. Февральская революция никакого отношения к моим словам не имеет. Историк..

Д.М.>> - В почти полумиллионном Мариуполе ополченцев, оказывается было всего-ничего и ничего они не контролировали, а когда приехали их "зачищать", огромный город молча смотрел на это... Д.М.>> - В то время, когда Славянск истекал кровью в осаде, никто в ДНР и ЛНР не предпринимал попыток деблокады, или ударов на других направлениях (действия РДГ не в счёт).
xab> Ничего так, что это просто не соответствует действительности.
 


Уважаемый, Вы можете привести контраргументы? Про Мариуполь, скажем. Сколько там, в одном из крупнейших городов ДНР, было ополченцев?
Как много мужчин призывного возраста из жителей Мариуполя вступило в ряды армии ЮВ и состояло в гарнизоне Мариуполя? Я полагаю, что тысяч пять - шесть, судя по Вашим высказываниям и отличной информированности? Ну, если население тысяч под 400, а враг уже у ворот и не первую неделю идут тяжёлые бои в молодом государстве, за независимость которого проголосовало более 70% населения, то запись в ополчение для защиты своего молодого государства минимально должна быть на таких цифрах.. Не надо профессорского тона, военно-полевой стратег (не чета мне, диванному), Вы цифры приведите - сколько гарнизон полумилионного города насчитывал, сколько жителей в ополчение записалось, как они организовали уличные бои с прорвавшейся мотоколонной противника (кроме съёмок на мобильники).
Как была организована разведка и оборона города, если противник смог быстро дойти до центра города и зажать ополченцев в здании администрации, а не завязнуть на блокпостах в пригородах (см. Славянск с населением чуть больше 100 тыс.).
Вот Вы об этом меня просветите, раз информация у Вас исчерпывающая.

А заодно приведите номера ДШО - дивизий шахтёрского ополчения, их численность, командиров назовите. От чего же
xab> Без коментариев.
 
. Вы прокомментируйте.
Я просто диванный дилетант и не знаю, наверное, что они уже давно бьются на передовой, тесня врага от Славянска. В 41-ом под Ленинградом, скажем, ДНО имелись, номера, численность, командиры, бои - всё есть в архивах. А здесь что-то не слышно ни об одной ДШО. А вот "марши мира" и копка в шахтах - это да, есть такое...
Ну просветите же меня, сколько их?
Сколько шахтёров всего, сколько из них на передовой?

Д.М.>> - Всё это время, по крайней мере в мае, т.н. молодые "независимые" республики оказывается исправно перечисляют налоги в Киев - одна около 65% от нормы, другая - около 72% (за май). Да, не все 100%, но тем не менее перечисляют СВОИ деньги в казну ПРОТИВНИКА.
xab> Вся твоя писанина напоминает анегдот про прапорщика.
xab> "Поезд стой. Раз, два."
 

Это то, что происходит напоминает анекдот. власть зиждется на деньгах, а если их платят в бюджет врага, то организована она как-то не так, Вам не кажется?

xab> Ничего, что там цивилизационный уровнь другой?
 

Что Вы хотите этим сказать? Какое отношение это имеет к борьбе народа за независимость?
А, ну да... Вот в СССР уровень цивилизационный был пониже, чем во Франциии Чехословакии в 40-41-м, и потому, в СССР народ воевал, а во Франции и Чехословакии тихо и мирно работал на вермахт. Вы к этому, что "цивилизованность" препятствует борьбе? Точнее, ОПРАВДЫВАЕТ ничегонеделанье?
   22
Александр Леонов: за незнание правил авиабазы; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
RU Просто Зомби #21.06.2014 10:53  @Док_М#21.06.2014 10:42
+
+2
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Д.М.> Это то, что происходит напоминает анекдот. власть зиждется на деньгах, а если их платят в бюджет врага, то организована она как-то не так, Вам не кажется?

Деньги платят в бюджет врага, а враг перечисляет зарплату шахтерам.
Что дальше?
"Поезд стой, раз, два!"?
А магазины будут отоваривать по талонам?
А чем?
   8.08.0
RU Док_М #21.06.2014 11:39  @Просто Зомби#21.06.2014 10:53
+
+3
-
edit
 

Док_М

втянувшийся

П.З.> Деньги платят в бюджет врага, а враг перечисляет зарплату шахтерам.
 


Какая-то странная независимость, не кажется?
   22
RU track-n-road #21.06.2014 11:48  @Просто Зомби#21.06.2014 10:53
+
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

Д.М.>> Это то, что происходит напоминает анекдот. власть зиждется на деньгах, а если их платят в бюджет врага, то организована она как-то не так, Вам не кажется?
П.З.> Деньги платят в бюджет врага, а враг перечисляет зарплату шахтерам.
П.З.> Что дальше?
П.З.> "Поезд стой, раз, два!"?
П.З.> А магазины будут отоваривать по талонам?
П.З.> А чем?

"Раз, два" - это по месяцам считаем?
Скорее ни людей нужных и знаний, как и контроля. Что не секрет и не оценка деятельности.
Но делать придется и может с талонами, ибо если зуб болит, то надо лечить. Тут вообще смаживает на оплату увеличения интенсивности стрельбы по себе. А зарплата, судя по сообщениям, достаточно быстро пошла вниз.
   30.030.0
RU я уехал #21.06.2014 11:57  @Док_М#21.06.2014 11:39
+
+8
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Д.М.> Какая-то странная независимость, не кажется?

Знаете что было наутро после ВОСР? Рабочие проснулись и пошли работать на частно-буржуйские предприятия. И на другой день тоже. И долго они еще таким макаром на буржуев работали. Частные магазины торговали, трамваи ходили. В театре показывали балет.
   
RU Просто Зомби #21.06.2014 12:14  @track-n-road#21.06.2014 11:48
+
+2
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

track-n-road> Но делать придется ...

Так и придется и делается.
Но социально-экономический механизм, это такая громада, с колоссальной инерцией, как поезд.
Даже если "нажать на тормоза до отказа", он еще несколько километров проедет.
Если только при этом с рельсов не соскочит.
   8.08.0
RU Просто Зомби #21.06.2014 12:17  @Просто Зомби#21.06.2014 12:14
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

track-n-road>> Но делать придется ...
П.З.> Так и придется и делается.
И, собственно, это единственный реальный и содержательный предмет переговоров, между укропами и новообразованными республиками - после вывода войск.
Любые другие - слив.
   8.08.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Док_М

втянувшийся

Рабочие проснулись и пошли работать на частно-буржуйские предприятия
 

Не новость, и это и так понятно.
Но аналогия не совсем верна. В Советской России т.н. буржуи находились на территории самой СР (в массе своей) и налоги платили в бюджет этой же страны, очевидно. Тогда не было отделения СР от РИ, была смена власти в одной и той же стране.
Здесь же мы видим иное - отделение одной территории от другой, что подразумевает обособление и самостоятельность территории во всех, в т.ч. и финансово-налоговом направлениях.

Речь не о немедленной национализации предприятий, а о том, кому эти предприятия после провозглашения независимости платят налоги. Вопросы такого характера следует решать как можно быстрее, это очевидно. Это же основа бюджета любой страны.
Руководство предприятий должно быть в кратчайшие сроки информировано о смене власти (если эта власть действительно претендует на реальную независимость, а не на оперету) и изменении налоговой политики нового государства. После чего в кратчайшие же сроки определяется - будет ли предприятие платить эти налоги в бюджет молодой республики, или нет. После чего решается вопрос о национализации или смене собственника предприятия.
Снявши голову по волосам не плачут.
И население, которое дружно и массово проголосовало за независимость должно осознавать то, что будут проблемы.
   22
RU Просто Зомби #21.06.2014 12:25  @TEvg-2#21.06.2014 11:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

я.у.> Знаете что было наутро после ВОСР? Рабочие проснулись и пошли работать на частно-буржуйские предприятия.

А потом "максималисты" декретировали коммунизм, и все производство моментально встало.
А потом они пообещали расстрелять - и бухгалтерия вышла на работу и стала исправно подавать отчеты о том, что за прошедшую неделю выпущено нуль объемов такой номенклатуры, и нуль эдакой.

А потом ввели продразверстку - просто ездили с ружйом по окрестным селам и собирали, все, что там есть сьестного...
Ну, вы знаете.

И так до самого НЭПа.
   8.08.0
RU Александр Леонов #21.06.2014 12:35  @Док_М#21.06.2014 12:18
+
+1
-
edit
 
Пан большой специалист по налогам?
а как пан представляет себе механизм оплаты налогов?
и не знает ли пан где стоит сервер через который осуществляется эта оплата)))
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Просто Зомби #21.06.2014 12:40  @Александр Леонов#21.06.2014 12:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

А.Л.> ...

Так мочи, если знаешь, чего сидеть-то, тары-бары разводить :D
   8.08.0
+
+2
-
edit
 
Д.М.>> Какая-то странная независимость, не кажется?
я.у.> Знаете что было наутро после ВОСР? Рабочие проснулись и пошли работать на частно-буржуйские предприятия. И на другой день тоже. И долго они еще таким макаром на буржуев работали. Частные магазины торговали, трамваи ходили. В театре показывали балет.
Если брать за критерий ВОСР, то после февраля 2014 года прошло почти пять месяцев, и если вы не забыли, то 23 февраля 1918 года стал Днем Красной Армии в честь успешных боевых действий большевиков в ходе Гражданской войны. Так что вопрос независимости и участие людей в войне за неё не такой уж праздный - не совсем понятно что нам ожидать в будущем. А то наши предки уже один раз освобождали европейцев от фашистов, а сейчас они наши памятники обгаживают и говорят, что Сталин был хуже Гитлера.
   11.011.0
RU Док_М #21.06.2014 12:53  @Александр Леонов#21.06.2014 12:35
+
-1
-
edit
 

Док_М

втянувшийся

А.Л.> Пан большой специалист по налогам?
А.Л.> а как пан представляет себе механизм оплаты налогов?
А.Л.> и не знает ли пан где стоит сервер через который осуществляется эта оплата)))
 


Нет, не специалист. Область моей профессиональной деятельности иная.
Но я вправе задать аналогичный вопрос - пан специалист по налогам и, судя по всему все эти вопросы знает более чем очень хорошо?
И второй вопрос - я в чём-то (кроме механизма и адреса сервера) не прав?
   22

+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
ждан72>> ООН не признал.
Balancer> Пора учиться класть на него. ...
О, и ты американских правых наслушался? Они уже давно призывают класть на ООН, ибо она проводит исключительно антиамериканскую политику ;)
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU ждан72 #21.06.2014 13:03  @Balancer#20.06.2014 21:28
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ждан72>> ООН не признал.
Balancer> Пора учиться класть на него. ООН последнее время ведёт явно антироссийскую политику.
так наши из кожи вон лезут чтобы все условности соблюсти.
   11.011.0
US SkyGuard73 #21.06.2014 13:34
+
+4
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Еще один "неоднозначный" ролик из Харькова
   35.0.1916.14135.0.1916.141
RU Александр Леонов #21.06.2014 14:11  @Док_М#21.06.2014 12:53
+
+6
-
edit
 
Д.М.> Нет, не специалист. Область моей профессиональной деятельности иная.
Д.М.> Но я вправе задать аналогичный вопрос - пан специалист по налогам и, судя по всему все эти вопросы знает более чем очень хорошо?
Д.М.> И второй вопрос - я в чём-то (кроме механизма и адреса сервера) не прав?

Да во всем.
Механизм устроен так, что нельзя их платить куда то в другое место, можно либо платить в казну Украины, либо не платить никуда. Доходную и расходную часть бюджета формирует казначество у которого открыты соответствующие счета в госбанке, все операции идут безналично посредством соответствующего ППО которое находится на сервере в Киеве, а не в областях как РФ.
Администрации мятежных регионов в эту цепочку никак не входят, и соответственно на себя замкнуть ее не могут, у них нет бюджета, нет банка, и нет казначейства, в принципе в место казначейства можно использовать финкомитеты администраций, но банк все равно нужен...ну и бюджет какой никакой...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 21.06.2014 в 14:17
21.06.2014 16:27, Beholder44: +1: За Механизм - объяснение
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
SkyGuard73> h
> Его оценка однозначна - подстава и предательство. Почтенные люди решили получить страховку за здание аэропорта и организовали страховой случай. Взяв в долю тех, кто имел право отдавать приказы на перемещение людей.

ИМХО полная чушь.
На 99,9% уверен, что случай какраз нестраховой - как и любой "военный" форс-мажор.
   3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Fakir> ИМХО полная чушь.
Fakir> На 99,9% уверен, что случай какраз нестраховой - как и любой "военный" форс-мажор.
Ну там ведь не в этом суть. Основная мысль, что была подстава. А уж версии можно рассматривать всякие.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
RU я уехал #21.06.2014 17:02  @ccsr#21.06.2014 12:49
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

ccsr> Если брать за критерий ВОСР, то после февраля 2014 года прошло почти пять месяцев

Новороссии месяц где-то. Во всяком случае референдум по ДНР и ЛНР был 11 мая.
Вот хунта - та постарше. И тоже не сразу у неё все пошло - поначалу и танки автомашинами Нива гоняли.

>и если вы не забыли, то 23 февраля 1918 года стал Днем Красной Армии в честь успешных боевых действий большевиков

Безуспешных действий. У ЛНР боевых успехов скажем поболее, чем у большевиков через месяц после ВОСР или 23 февраля 1918-го.

>в ходе Гражданской войны.

А я думал что она началась летом 1918-го.
   
RU Док_М #21.06.2014 21:21  @Александр Леонов#21.06.2014 14:11
+
-
edit
 

Док_М

втянувшийся

А.Л.> Да во всем.
 


Минутку. Позволю себе не согласиться.
Вы изложили механизм (прошу не штрафовать за "Вы", я употребляю его с большой буквы, что является общепринятым знаком уважения к собеседнику. Извините, но по другому не привык и считаю это признаком вежливости, а не наоборот.), но какое отношение это имеет к тому, что сказал я?
Повторюсь, я имел ввиду не саму технологию уплаты налогов, а то, что это не нормально и изложил своё видение общих контуров методики решения патологической, на мой взгляд ситуации, когда объявившая независимость территория платит противнику налоги.
Или Вы считаете эту ситуацию нормальной?
Что в Ваших словах о современной технологии сбора налогов противоречит моим словам?

Вы сами говорите затем:
в принципе в место казначейства можно использовать финкомитеты администраций, но банк все равно нужен...ну и бюджет какой никакой...
 
.
То есть сами же подтверждаете, что ситуацию можно решить. Пусть сначала и таким "кривым" путём.
Банк, вероятно, так же можно найти, а бюджет принять. Причём не так долго, как принято в спокойной обстановке, а чуть быстрее.
Именно об этом я и говорю.
   22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ccsr>> Если брать за критерий ВОСР, то после февраля 2014 года прошло почти пять месяцев
я.у.> Новороссии месяц где-то. Во всяком случае референдум по ДНР и ЛНР был 11 мая.
Не надо лукавить - государственный переворот на Украине произошел в феврале, если вы уж решили его сравнивать с ВОСР, а не после референдума.

>>и если вы не забыли, то 23 февраля 1918 года стал Днем Красной Армии в честь успешных боевых действий большевиков
я.у.> Безуспешных действий. У ЛНР боевых успехов скажем поболее, чем у большевиков через месяц после ВОСР или 23 февраля 1918-го.
Масштабы не те, да и об успехах мы больше знаем из СМИ, а они преподносят события не всегда объективно. Пока еще реальных успехов мы не видим, а есть огромное число беженцев.
>>в ходе Гражданской войны.
я.у.> А я думал что она началась летом 1918-го.
В 1918 году интервенция началась, а гражданская сразу после революции, как пишут в энциклопедиях:


"Гражданская Война `Русская энциклопедия`
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА 1917-22, вооруженная борьба за власть между представителями различных классов и социальных групп бывшей Российской империи, начавшаяся после захвата власти большевиками в ходе Октябрьской революции 1917. Во внутриполитическую борьбу, развернувшуюся в России, вмешались и иностранные державы. После фактического выхода России из 1-й мировой войны, осуществлённого большевиками, германские и австро-венгерские войска в феврале 1918 оккупировали часть Украины, Белоруссии, Прибалтики и Юга России, что привело к заключению в марте 1918 Брестского мира. В марте 1918 англо-фрапко-американские войска высадились в Мурманске; в апреле - японские войска во Владивостоке; в мае 1918 началось Чехословацкого корпуса выступление. К лету 1918 на 3/4 территории страны образовались группировки и правительства, выступавшие против власти большевиков."
   9.09.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Д.М.> Банк, вероятно, так же можно найти, а бюджет принять. Причём не так долго, как принято в спокойной обстановке, а чуть быстрее.
Помимо банка, нужен софт и компьютеры (не надо думать что обычная персоналка потянет. обычно это сервак с десятками ядер и гигабайт памяти)
А бюджет принять - может оказаться и дольше. Ведь надо заново все учреждения пересчитать, кому сколько положено, а не взять данные из прошлогоднего. Реестром Киев вряд ли поделится.
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Дем> А бюджет принять - может оказаться и дольше. Ведь надо заново все учреждения пересчитать, кому сколько положено, а не взять данные из прошлогоднего. Реестром Киев вряд ли поделится.

Месяц, "под ключ" - но дорого ...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Александр Леонов #22.06.2014 04:23  @Док_М#21.06.2014 21:21
+
-
edit
 
Д.М.> .
Д.М.> То есть сами же подтверждаете, что ситуацию можно решить. Пусть сначала и таким "кривым" путём.
Д.М.> Банк, вероятно, так же можно найти, а бюджет принять. Причём не так долго, как принято в спокойной обстановке, а чуть быстрее.
Д.М.> Именно об этом я и говорю.

Можно, но для этого на территории не должно быть украинских органов власти,и предприниматели должны быть лояльны новой власти, а пока там проще заплатить в киев, и за это ничего не будет от республик, они будут платить в Киев через работающие киевские структуры госвласти, даже если будут созданы параллельные республиканские, а должны быть не параллельные, а единственные органы власти на этой территории, пока же там только декларации...т.е. у сепаратистов как такой исполнительной власти нет...а сбор налогов и исполнение бюджета это функция именно исполнительной власти.
Без этого, не будет финансирования, жизнедеятельности населенных пунктов, социальной сферы, здравоохранения, пенсионного обеспечения, бюджетников. Если бы Киев на это дело плюнул, то другой вопрос, но он то пока финансирует бюджетные расходы, там где нет боевых действий, а республика этого не может сделать по целому ряду причин...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 17 18 19 20 21 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru