[image]

Море и женщины

О женщинах морских профессий. Никакой эротики и девушек на фоне моря. Для этого другие топики есть
 
1 55 56 57 58 59 129
+
+5
-
edit
 

Vedi

опытный

Рыбачка с Волги.Фото с одноклассников
Прикреплённые файлы:
getImage.jpeg (скачать) [1024x724, 152 кБ]
 
 
   

Mitry

опытный
★★
Матрос-водолаз спасательной службы Новороссийска. 1942 г.
   8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
на присяге курсантки ....
Прикреплённые файлы:
присяга 1.jpg (скачать) [512x503, 112 кБ]
 
присяга.jpg (скачать) [687x800, 140 кБ]
 
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

garry69

опытный

Грач> на присяге курсантки ....

Всегда интересовало, какой неумный человек разрешил прием девушек в наши военно-морские училища.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vedi

опытный

garry69> Всегда интересовало, какой неумный человек разрешил прием девушек в наши военно-морские училища.

Да уж точно.Аж передергивает (глядя на фото ) как такие молодые красивые будут в шторм по железякам кувыркаться или в мазуте по уши в жару дизель перебирать.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> на присяге курсантки ....
garry69> Всегда интересовало, какой неумный человек разрешил прием девушек в наши военно-морские училища.
меня вот больше интересует откуда берутся такие уродs которые решают что пора повоевать ... а наличие армии и женщин в ней есть следствие этого совершенно неразумного факта … но это так отвлеченно философски ...
если конкретно то я в данном вопросе абсолютный флюгер – не сторонник женщин воинов, молотобойце, боксеров, тяжеловесов, но отказывать им во всей этой, на мой взглдя дури, тоже не сторонник :D
пы сы
что до собственно моего участия в данной теме, то я выкладываю интересное, историческое, прикольное или просто красивое (ну на свой взгляд ессно), в последних фотках просто симпатичные без анализа зачем и почему
наводим красоту :)
Прикреплённые файлы:
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

Vedi

опытный

Грач> если конкретно то я в данном вопросе абсолютный флюгер – не сторонник женщин воинов, молотобойце, боксеров, тяжеловесов, но отказывать им во всей этой, на мой взглдя дури, тоже не сторонник :D

Грач> наводим красоту :)

Крейсер "Кутузов" ждет ...
   
+
+8
-
edit
 

raiting

опытный

Сегодня на выпуске в Калининграде
Прикреплённые файлы:
DSCN1422.JPG (скачать) [3772x3155, 3,9 МБ]
 
 
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

raiting

опытный

Балтийский военно-морской институт им. Ф.Ф. Ушакова выпуск 2014
Прикреплённые файлы:
DSCN1361.JPG (скачать) [4608x2592, 4,4 МБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 

Vedi

опытный

raiting> Сегодня на выпуске в Калининграде

Почему то фильм "А зори здесь тихие вспомнился "
   
+
+5
-
edit
 

garry69

опытный

Vedi> Да уж точно.Аж передергивает (глядя на фото ) как такие молодые красивые будут в шторм по железякам кувыркаться или в мазуте по уши в жару дизель перебирать.

Дело в том, что не будут они на кораблях служить, т.к. назначение на корабельные должности женщин у нас не предусмотрено. Военно-морское училище, как я понимаю, готовит офицеров корабельного состава, под корабли заточены учебные программы, практики, стажировки... Это обычный балласт на шее ВМФ, никому не нужный. Почти вся их училищная подготовка идет впустую. Мода, пиар... если хотите. 5 лет готовить человека на корабельную должность, изначально зная что он туда не попадет!!! Нецелевое использование денежных средств в чистом виде. И как всегда, вместо того, чтобы за голову хвататься - аплодируем... :(
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU sasha_o64 #21.06.2014 12:55  @garry69#21.06.2014 08:02
+
+4
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

Vedi>> Да уж точно.Аж передергивает (глядя на фото ) как такие молодые красивые будут в шторм по железякам кувыркаться или в мазуте по уши в жару дизель перебирать.


А что - известно о том , что они имеют профессии штурманов или механиков- дизилистов? Я думаю они получают профессии чисто женские ( связь, работа с бумагами, картами и тд и тп).Они как правило все равно будут при штабах , но уже подготовленные , а не контрактницы с Иванова скажем. В середине 80-х у нас бригаде в Усть- Двинске в штабе их было много.Или лучше когда в армии сократили финансистов, а их обязаности выполняли контрактники не зная что и как делать.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+2
-
edit
 

Vedi

опытный

s.o.> Я думаю они получают профессии чисто женские ( связь, работа с бумагами, картами и тд и тп).Они как правило все равно будут при штабах , но уже подготовленные , а не контрактницы с Иванова скажем. Или лучше когда в армии сократили финансистов, а их обязаности выполняли контрактники

В нашем штабе замечательно трудились чертежницы,связистки "с Иванова",в финчасти и прочих вспомогательных службах без всяких высших военных образований.На писаря так же не по пять лет учат.
Выше постом прекрасно сказано про моду и пиар.
   
+
+2
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

Vedi> В нашем штабе замечательно трудились чертежницы,связистки "с Иванова",в финчасти и прочих вспомогательных службах без всяких высших военных образований.На писаря так же не по пять лет учат.

Согласен с Вами, трудились и не плохо , а командовали ими офицеры с образованием. Но не в этом дело.А как вы относитесь к учителям начальных классов с высшим образованием, или медсестра с высшим образованием - а это реальность. Тоже пиар, нет просто такие требования.Просто сидят в думе умники и думают , что бы сморозить.Не знаю как в ВМФ , а на гражданке бухгалтер с в/о на 100 человек и за голову хватается от нововведений ,каждые 3 месяца учеба и считать по новому...А раньше ее работу выполняла сотрудница с техникумом и не плохо.Так что не в образовании дело.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU garry69 #21.06.2014 16:24  @sasha_o64#21.06.2014 12:55
+
+2
-
edit
 

garry69

опытный

s.o.> А что - известно о том , что они имеют профессии штурманов или механиков- дизилистов? Я думаю они получают профессии чисто женские.

В военно-морских училищах "чисто женских" специальностей не бывает!!! Офицер обучается в течении 5 лет именно потому, что не является узким специалистом. Те-же связисты, кроме специальных вопросов связи, изучают тактику, управление кораблем, кораблевождение, теорию корабля, борьбу за живучесть, боевые средства и т.д. и т.п.) Эти предметы занимают огромное количество учебного времени и являются жизненно необходимыми для морского офицера. Зачем их этому учили? Деньги потраченные на обучение выпущены в трубу. Узкий специалист на флоте называется мичман. Готовится в течении 2-х лет в школе техников ВМФ на базе среднего образования или 6 месяцев на базе средне-технического.
Хотите девушек на флот - в школу мичманов и далее по узкой специальности. Хотите офицерами - нет проблем. Измените законодательство, приказную базу, проведите эксперименты по службе женщин в ВМФ наравне с мужчинами, и если все сойдется - производите набор в училища, какие проблемы.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
garry69> В военно-морских училищах "чисто женских" специальностей не бывает!!!
Не берусь сказать за обсуждаемых девушек с Калининграда, но обычно девушек в военных училищах не готовят как артиллеристов, торпедистов, механиков.
Обычно их берут на специальности юристов, психологов, воспитателей и т.п.
Замечу, что на указанных специальностях многие из них служат очень неплохо.
   25.025.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

garry69

опытный

VAS63> ... обычно девушек в военных училищах не готовят как артиллеристов, торпедистов, механиков.

Еще раз повторюсь, что все специальности в военно-морских училищах - корабельные (исключение - бывший факультет (сейчас класс) БРАВ в ТОВВМУ). Для подготовки офицеров для службы на берегу - существует масса других учебных заведений ВС РФ, откуда, по окончании обучения, направляют служить в береговые части флота.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU sasha_o64 #21.06.2014 17:23  @garry69#21.06.2014 16:24
+
+1
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

garry69> Хотите девушек на флот - в школу мичманов и далее по узкой специальности. Хотите офицерами - нет проблем. Измените законодательство, приказную базу, проведите эксперименты по службе женщин в ВМФ наравне с мужчинами, и если все сойдется - производите набор в училища, какие проблемы.

Если это высказывание относится ко мне, то не хочу,Я вообще отношу себя к категории людей, считающих, что женщина на корабле к несчастью.При штабе да, там есть такая потребность.Сейчас есть такое нововведение как психолог, вполне женская с в/о.Законодательство изменить есть кому - их там орава.Коль речь зашла о деньгах, то хотелось узнать как дела обстоят с мужчинами окончившими военные ВУЗы и не пожелавшие служить.Насчет образования, известно ли Вам , что средне - техническое и средне-специальное уравняли.Механик = штукатуру .Но это к теме не относится, раз выпускают женщин в военных ВУЗах, ну им повезло получить образование на халяву, хотя как посмотреть - 5 лет за забором, или сейчас по-другому, честно скажу не интересовался.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU garry69 #21.06.2014 17:37  @sasha_o64#21.06.2014 17:23
+
+2
-
edit
 

garry69

опытный

s.o.> При штабе да, там есть такая потребность.

А зачем в штабе лейтенант? А если взяли лейтенанта, то кто из него вырастет? У нас и так немало таких штабами взрощенных, понятия не имеющих о том, как дело делается.

s.o.> Сейчас есть такое нововведение как психолог, вполне женская с в/о.

Военный университет, Добро пожаловать.

s.o.> хотелось узнать как дела обстоят с мужчинами окончившими военные ВУЗы и не пожелавшие служить.

Причем тут не желающие служить? Разговор идет о том, что женщин 5 лет учат тому, чем они никогда не будут заниматься. Их принимали в училища зная это, но все равно выкидывали массу средств на работу вхолостую. КПД такого образования стремится к нулю!

s.o.> Выпускают женщин в военных ВУЗах, ну им повезло получить образование на халяву.

Не просто на халяву, но еще и без практической пользы для ВС РФ.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU sasha_o64 #21.06.2014 18:08  @garry69#21.06.2014 17:37
+
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

garry69> А зачем в штабе лейтенант? У нас и так немало таких штабами взрощенных, понятия не имеющих о том, как дело делается.

Ну будет еще,Вам же известно кого сокращали и кого оставляли
garry69> Причем тут не желающие служить? Разговор идет о том, что женщин 5 лет учат тому, чем они никогда не будут заниматься. Их принимали в училища зная это, но все равно выкидывали массу средств на работу вхолостую. КПД такого образования стремится к нулю!

Не желающих служить - это о потраченных в пустую деньгах.А о КПД образования, оно и будет в/о и поверьте при помощи и желании можно будет пристроиться.В гражданских ВУЗах уже никто не думает, что станет с их выпускниками.Мало ли с в/о работают продавцами в ларьках
   34.0.1847.13734.0.1847.137

info

аксакал
★☆

VAS63> Не берусь сказать за обсуждаемых девушек с Калининграда, но обычно девушек в военных училищах не готовят как артиллеристов, торпедистов, механиков.
прекрасно работают на немецком торговом флоте женщины-капитаны и женщины - ст.мехи
Как понимаете.чтобы добраться до должности ст меха.им пришлось покрутить гайки мотористами и младшими механиками. И до капитанского мостика путь не короткий и начинают они матросами.
И вовремя ВОВ в СССР были женщины механики и после ВОВ были

Инженеры-механики и инженеры-электрики в торговом флоте Израиля | Твой Путь в Израиль

О программе: Морская карьера гарантирует интересную, профессиональную работу с прекрасными условиями и высоким уровнем жизни на новых и безопасных кораблях, и карьеру на всю жизнь с постоянным и устойчивым рынком труда Здесь есть возможность проявить высокие личностные качества, предоставляется простор для выявления лидерских способностей и возможностей самостоятельного принятия решений. Для поступления на программу требуется: Программа проходит в городе Акко и включает кроме ульпана иврита курс обучения для получения специальности начальника смены машинного отделения корабля. // Дальше — way2israel.ru
 

посмотрите инет - будете удивлены. Это довольно часто явление.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

boxer

опытный

Коллеги!
Женщина-офицер на строевых должностях в Российском флоте - это не традиционно и без надобности. К чему экзотика при современном состоянии ВМФ?
Пример Вам - Вера Курочкина - моряк- патриот , а списали вместе с БГК , который она холила и лелеяла много лет.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

boxer> Пример Вам - Вера Курочкина - моряк- патриот , а списали вместе с БГК , который она холила и лелеяла много лет.
Имея соответствующее образование-диплом и опыт.. Вера вполне могла применить свои знания в другом месте. По человечески Веру очень жалко.но.. вечных должностей не бывает и не заменимых тоже не бывает. Вера должна была предвидеть развитие ситуации....

Сейчас ей хочу пожелать удачи!
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 21.06.2014 в 19:13
RU 607ОДНГС #22.06.2014 01:47  @garry69#21.06.2014 17:19
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
garry69> Еще раз повторюсь, что все специальности в военно-морских училищах - корабельные (исключение - бывший факультет (сейчас класс) БРАВ в ТОВВМУ)
Например, гидрографы :) (была такая специальность :) ) и по специальности гидрометеоролог там же готовили...
Кстати, Вера оканчивала ЛМК ВМФ, куда поступила по особому разрешению начальника тыла ВМФ. Сейчас (как, впрочем и какой-то период в прошлом) там девушки - только связистки (причем с распределением на суда)
Еще раз, кстати... городской суд оставил без изменения решение суда первой инстанции...
   30.030.0
RU garry69 #22.06.2014 01:56  @607ОДНГС#22.06.2014 01:47
+
+2
-
edit
 

garry69

опытный

607ОДНГС> Например, гидрографы :) (была такая специальность :) ) и по специальности гидрометеоролог там же готовили...

Ну, насколько мне известно, в ВВМУ им Фрунзе (Морском корпусе, по новому) их больше не готовят.

607ОДНГС> Сейчас (как, впрочем и какой-то период в прошлом) там девушки - только связистки (причем с распределением на суда)

Мы говорим о военно-морских училищах и о службе на кораблях ВМФ. Ни ЛМК, ни суда обеспечения с гражданскими девушками в составе экипажей, к ним не относятся.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 55 56 57 58 59 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru