[image]

Море и женщины

О женщинах морских профессий. Никакой эротики и девушек на фоне моря. Для этого другие топики есть
 
1 56 57 58 59 60 129

Vedi

опытный

info> прекрасно работают на немецком торговом флоте женщины-капитаны и женщины - ст.мехи
info> Как понимаете.чтобы добраться до должности ст меха.им пришлось покрутить гайки мотористами и младшими механиками. И до капитанского мостика путь не короткий и начинают они матросами.

Пожалуйста не равняйте боевой корабль с гражданским судном.
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2014 в 03:27

Vedi

опытный

info> И вовремя ВОВ в СССР были женщины механики и после ВОВ были

во время ВОВ женщины на себе пахали и колоски воровали.За счастье было попасть на речку на пароход матросом ,рыба там была и кормежка сносная.
   

info

аксакал
★☆

info>> И вовремя ВОВ в СССР были женщины механики и после ВОВ были
Vedi> во время ВОВ женщины на себе пахали и колоски воровали.За счастье было попасть на речку на пароход матросом ,рыба там была и кормежка сносная.
ну да.. в северных конвоях через океан.. зимой ..там и колоски и рыба...
   35.0.1916.15335.0.1916.153

info

аксакал
★☆

Vedi> Пожалуйста не равняйте боевой корабль с гражданским судном.

Пож. просмотрите ветку... Или девушки из РФ из другого теста? или те.что на фото служат не на боевых кораблях?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+3
-
edit
 

garry69

опытный

info> или девушки из РФ из другого теста?

Не так. У нас РФ из другого теста.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
info> Или девушки из РФ из другого теста?
Многие женщины служат как офицерами, так и мичманами или матросами не хуже мужчин, но на своих подходящих для них должностях: финансисты, юристы, медики, кадровики, тыловики и т.п.
В силу своей природной конституции обычная женщина априори физически слабее мужчины и, за редким исключением, уступит ему в рукопашной схватке, силовых единоборствах, переноске тяжестей. Зачем же женщин ставить на должности, требующие больших физических нагрузок? А большинство корабельных должностей их предполагают. Кроме того, на женщине лежит функция продолжения рода. Поэтому давайте побережем их, не будем ставить палубными матросами или пулеметчиками.
Женщину, конечно, накачать можно, чтобы она схватила "Утес" на загривок и галопом марш-бросок на 20 км. А зачем? Пусть рожают, у них это лучше выходит, чем у мужиков...
   25.025.0

info

аксакал
★☆

VAS63> Женщину, конечно, накачать можно, чтобы она схватила "Утес" на загривок и галопом марш-бросок на 20 км. А зачем? Пусть рожают, у них это лучше выходит, чем у мужиков...

Разговор то идет не о том... Ваши слова ближе к обязательному призыву. А если женщина хочет.готова к этому... почему же ей отказывать? Я привел пример женщин-механиков. Нет на торговом судне запасных двигателей.. Вот и приходится им и втулки менять в море и поршня и др тяжелые работы...а приходит время-рожают.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

Vedi

опытный

info> Пож. просмотрите ветку... Или девушки из РФ из другого теста? или те.что на фото служат не на боевых кораблях?

Пусть у них женщины на боевых кораблях служат,мужики друг с другом женятся.Ихнее дело.
   

R_G
Roman_Gr

опытный

VAS63> Многие женщины служат как офицерами, так и мичманами или матросами не хуже мужчин, но на своих подходящих для них должностях: финансисты, юристы, медики, кадровики, тыловики и т.п.
А теперь смотрим как дело обстоит в ВМС США. Женщин на фото найти не сложно (нашел в сети, протягивают кабели на стенде размагничивания на авианосце класса Nimitz), но что-то незаметно, что в США делается скидка на пол и т.п.
Прикреплённые файлы:
0011.jpg (скачать) [2100x1108, 773 кБ]
 
0012.jpg (скачать) [3965x2100, 945 кБ]
 
0013.jpg (скачать) [500x332, 142 кБ]
 
 
   11
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

garry69

опытный

info> А если женщина хочет.готова к этому... почему же ей отказывать?

Не буду повторяться в том, что мужчина и женщина различаются физически. Хотелось-бы напомнить, что они еще различаются физиологически. Служба женщин на кораблях в других странах - достижение феминизма, само название которого, лично для меня звучит как ругательство. Я уже приводил на этой ветке свой разговор с одним немолодым командиром американского корабля, который прямо сказал, что служба женщин на корабле создает достаточно большие проблемы командованию, но сделать они, к сожалению, уже ничего не могут. Под женщин надо специально строить (или перестраивать) корабли. Оно надо? Вы, наверное, не очень хорошо представляете бытовые условия на наших военных кораблях. Не надо их сравнивать ни с западными, ни тем более с гражданскими. Да и дело далеко не в одних бытовых условиях. Вы посмотрите на армейских форумах разговоры на эту тему, там женщины служат в достаточно больших количествах. Очень много головной боли по причине несовершенства наших законов. На кораблях эти проблемы возведутся в квадрат, а то и в куб. Зачем ходить по граблям? А то, что какая-то женщина хочет на корабле послужить? Ну купите ей мороженку, что-ли...
   35.0.1916.15335.0.1916.153

info

аксакал
★☆

info>> А если женщина хочет.готова к этому... почему же ей отказывать?
garry69> Не буду повторяться в том, что мужчина и женщина различаются физически.

с удовольствием послушаю,как иностранцы специально под женщин перестраивают АПЛ...
Если Вы в курсе.
Женщины занимаются боксом, женщины занимаются тяжелой атлетикой и борьбой...
В конце концов футбол и хоккей.. А Вы про мороженное.. :D
Служат у нас на корабля женщины и никто не перекраивал корабли. Фото я размещал выше.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
R.G.> незаметно, что в США делается скидка на пол и т.п.
Это хорошо?
Я сам противник делать скидку на пол. Взялась за гуж - и далее по тексту. Пошла матросом - хватай в руки снаряд в 80 кг и вперед загружать в погреб, раскладывать по ячейкам.
Так получилось, что у меня было достаточно много подчиненных женщин, но на не свойственные им профессии я их никогда не брал во избежание конфликтов.
Один раз, правда, мне навязали женщину на должность так сказать, завхоза. Я упирался, но все равно назначили. Через недельку я ее вызываю: - У нас три лампочки не горят, замок в двери заедает и течет кран в умывальнике. Она мне: - Ну не я же их буду делать, я же женщина и замки с кранами ремонтировать не умею.
- А зарплату как мужчине нравится получать?
В общем мы с ней быстренько расстались.
В общем, это к тому, пусть они занимаются подходящей для них работой и все будет в порядке.
   25.025.0

boxer

опытный

info>>> А если женщина хочет.готова к этому... почему же ей отказывать?
Надо думать и решать (самому или начальству) в каждом конкретном случае.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

garry69

опытный

info> с удовольствием послушаю,как иностранцы специально под женщин перестраивают АПЛ...
info> Служат у нас на корабля женщины и никто не перекраивал корабли. Фото я размещал выше.

Не надо учиться плохому, даже если это плохое за границей. Служба женщин в армии, как массовое явление зародилась именно в нашей стране, еще до Великой Отечественной. Не думали, почему после войны этот социальный эксперимент закончился? Женщин беречь надо. Пусть лучше рожают, стране больше пользы.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+3
-
edit
 

info

аксакал
★☆

garry69> Не надо учиться плохому, даже если это плохое за границей. Служба женщин в армии, как массовое явление зародилась именно в нашей стране, еще до Великой Отечественной. Не думали, почему после войны этот социальный эксперимент закончился? Женщин беречь надо. Пусть лучше рожают, стране больше пользы.
я общался с рыбаками участвующими в первых экспедициях. МРТ СРТ. Так на них работали женщины,жили в общем кубрике, спали за занавесочкой. Никаких отдельных кают и специальных условий.
Работали у рыбодела наравне с мужиками,выходили на подвахты и выносливее были некоторых мужиков.
Это очень тяжелый труд и тяжелые условия.но женщины с этим справлялись.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

R_G
Roman_Gr

опытный

Каждый в ВС РФ с этим наверняка сталкивался. Лично знал один персонаж, который между декретами и отпусками по уходу за детьми умудрялся год-два "послужить". Дела и обязанности, соответственно, в это время тянули другие. Взять на должность никого нельзя. В итоге- благополучно дослужила "заслуженную" северную военную пенсию. Чего б так не служить?
   11

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
R.G.> Лично знал один персонаж, который между декретами и отпусками по уходу за детьми умудрялся год-два "послужить".
Лично знаю такую даму, родившую трех детей. Вот и считайте, она прослужила полгода, выша замуж и через год родила первого (1,5 года), потом три года в отпуске (всего 4,5 года), вышла на службу и через год опять родила, потом отпуск (итого 4,5 + 1 + 3=8,5), Потом еще раз история повторилась, сейчас у нее заканчивается третий отпуск по уходу за ребенком, то есть 4,5 + 1 + 3 + 1 + 3 = 12,5 лет выслуги мичманом из которых она реально служила 3,5 года.
И это не считая многочисленных больничных по первым двум детям в те редкие моменты, когда она появлялась на службе. Дети, знаете ли, болеют.
А если она четвертого родит?
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 22.06.2014 в 15:51
DK Drakon 64 #22.06.2014 16:23
+
+3
-
edit
 

Drakon 64

опытный

Бундесмаринка с фрегата "Магдебург"
Прикреплённые файлы:
DSC06447.JPG (скачать) [2554x1916, 275 кБ]
 
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU raiting #23.06.2014 01:40  @Drakon 64#22.06.2014 16:23
+
+7
-
edit
 

raiting

опытный

Вот уж не думал, что мое фото с выпуска в Калининграде вызовет такой ажиотаж в полемике - нужны флоту женщины или нет? Особенно порадовал "минус" за фото девушек в курсантской форме, наверное в этом фото есть какая то страшная тайна! Вообще я бы принимал женщин в военной форме, да еще на флоте как явление - есть, так хорошо, а нету - еще лучше! Может быть действительно самое главное КАК они будут исполнять свои обязанности?
   
+
+4
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Няшки
Прикреплённые файлы:
131403062209.jpg (скачать) [1400x933, 386 кБ]
 
111403061860.jpg (скачать) [1400x933, 411 кБ]
 
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101

RU 607ОДНГС #24.06.2014 22:30  @raiting#23.06.2014 01:40
+
+7
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
raiting> Вообще я бы принимал женщин в военной форме, да еще на флоте как явление - есть, так хорошо, а нету - еще лучше! Может быть действительно самое главное КАК они будут исполнять свои обязанности?
Вот КАК - это действительно главное. ИМХО, что здесь есть некоторый нюанс. Пока женщин на флоте (любом - военном, торговом, нашем, иностранном..., а точнее не на флоте, а на кораблях... и на должностях традиционно мужских, т.е. юристов, финансистов и береговых связисток рассматривать не будем) сравнительно с мужчинами немного, женщине приходиться усиленно доказывать свое право на равные должности, способность выполнять одинаковую работу и т.п. - пробившаяся на такую должность женщина будет определенно "лучше" среднего (!) мужика на той же должности - просто за счет более высокой мотивации (мужику надо просто стать капитаном, а ей - женщиной-капитаном и даже если число таких энтузиасток будет исчисляться десятками - все равно их капля в море). Но вот когда эта "капля" займет хотя бы треть "моря" - тут все проблемы и вылезут и средняя женщина массового морского призыва будет уже заведомо хуже такого же среднего мужика.
   30.030.0
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
редкая редкость :D женщина - взводный эстонских морпехов ...
Прикреплённые файлы:
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+4
-
edit
 

preodol

опытный

info>> А если женщина хочет.готова к этому... почему же ей отказывать?
garry69> Не буду повторяться в том, что мужчина и женщина различаются физически. Хотелось-бы напомнить, что они еще различаются физиологически.
Что-бы вы знали, некоторые женщины физиологически немного отличаются от мужчин, разве за исключением вторичных п.п. Знал нескольких женщин, которые физически заткнут за пояс 90 проц.мужиков. И им пофигу все ваши феминистические изыски, если у них душа лежит к морю и службе.
И другой случай-когда в 1991 году операторами рейдовой службы набрали молодых девок, в эфире резко уменьшилось количество грубостей и мата. В эфире мужики соревновались, кто комплимент поцветистее скажет, конечно в рамках дозволенного. Реально интересно было эфир слушать.
   1414
+
+1
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Тем временем в замке у шефа Туманном Альбионе (не прислушиваясь к нашему мнению)...

Navy’s first women submariners: Trio finish training, earn ‘Dolphins’

Three women - Lieutenants Maxine Stiles, Alexandra Olsson and Penny Thackray (left-right) - have made history by becoming the first female submariners to serve in the Royal Navy. // www.dailymail.co.uk
 
Прикреплённые файлы:
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
tsonyo> Тем временем в замке у шефа Туманном Альбионе (не прислушиваясь к нашему мнению)...
Дельфинов обмывают?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 56 57 58 59 60 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru