[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 37 38 39 40 41 244
+
+9
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
16-й> Народ идеологически расслабленный, шуршит по своим делам. Ни митингов, ни "неоднозначных" плакатов, ни выпендривающихся индивидуумов.

Я ЧТО, ОДНА ДОЛЖНА ВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ?
http://etoonda.livejournal.com/186923.html

Каждый день я в своей машине- вышиванке езжу по Симферополю. Впереди, на лобовом стекле по- прежнему красуется украинский флажок. Езжу я открыто, мягко говоря, не стесняясь.
Причем, моя манера езды еще больше обращает внимание на флажок и вышиванку. Мимо ФСБ проезжаю про несколько раз в день. Естественно, меня видят. ДПС назло мне отворачиваются, как бы я перед ними не нарушала правила.
Даже гимн Украины в рок- версии не заставляет их обратить на меня внимание. В городе такая я одна.
 


   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU спокойный тип #19.06.2014 09:11  @Beholder44#18.06.2014 23:47
+
+6
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Beholder44> Я ЧТО, ОДНА ДОЛЖНА ВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ?


ага, это местная неуловимая Джо :-D
   30.030.0

U235

координатор
★★★★★
16-й> Что любопытно, несмотря на обилие политической рекламы и всяких плакатных рож, типа Миронова, Константинова и т.п., плакатов ЛДПР, Едра (с устрашающим слоганом "Русский мир без границ"), не увидел ни одного изображения Путина.

Да, в общем-то, и по всей остальной России рекламных плакатов Путина не видать. Кажется во время президентских выборов что-то такое висело, а сейчас и нет вообще. ВВП другими методами предпочитает пиариться.
   8.08.0
+
+7
-
edit
 

Taki

втянувшийся

Beholder44> Я ЧТО, ОДНА ДОЛЖНА ВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ?

Девушку надо перевернуть - на ней цвета флага наоборот ))
   11.011.0
RU Виктор Луценко #19.06.2014 10:14  @16-й#18.06.2014 18:27
+
+2
-
edit
 

Виктор Луценко

втянувшийся

16-й> Крым выглядит задроченным. То дороги атас, то стройки какие-то брошенные, частный сектор латанный, везде перманентный ремонт, ряды разномастных ларьков, шифер переходящий в крашенную гофру, та подперта сайдингом и т.д. Возникло стойкое ощущение, что вернулся назад в будущее, в конец девяностых.
Дык такая фигня почти по всем городам Ставрополья, к примеру. Кроме нескольких крупных городов. Про сёла я, вообще, молчу.
А если по БАМу прокатиться в вагоне - там тоже всё как в 90-е. Разруха, неработающие угодья, пустота.
   30.030.0
UA Beholder44 #19.06.2014 10:56  @Виктор Луценко#19.06.2014 10:14
+
+8
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
В.Л.> Дык такая фигня почти по всем городам Ставрополья, к примеру. Кроме нескольких крупных городов. Про сёла я, вообще, молчу.
В.Л.> А если по БАМу прокатиться в вагоне - там тоже всё как в 90-е. Разруха, неработающие угодья, пустота.

Натурально, вы не понимаете.

Мне вот российский знакомец из Тобольска(!) говорил еще весной примерно так:

Ну понимаем, промышленность загубить - это да, сами могли.
Но за ухайдакать ТАКОЙ КУРОРТНЫЙ местяк, это надо уметь!!
 


Сравнить, кстати, с Анталией, рост популярности для наших которой пришелся в аккурат на начало 23-лет свободного плавания "неньки":

Кстати, Анталия побратимом умудрилась стать:

Чебоксары, Россия (1995)
Ростов-на-Дону, Россия (1995)
 


А Крым, вернулся с тупика обратно на развилку и пошел по новому пути.

Крым, желаю тебе и населению процветать и расти.

Тогда, глядишь, и в оставшей части неньки станет подавляющее большинство таких:

Голос простой "хохлушки" с Луганска
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+8
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

Beholder44>> Я ЧТО, ОДНА ДОЛЖНА ВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ?
Taki> Девушку надо перевернуть - на ней цвета флага наоборот ))

тогда покажетця украинский пиз не так... конец Украине тож не то... вообщем появится черная дыра в которую катится Украина.
   1414
+
+4
-
edit
 

RighteouS

опытный

16-й> Как говорилось в известном фильме: "...пребывание в России действует разлагающе на неокрепшие умы." Надо было добавить - "А в Украине разлагающе в квадрате." У этих самых новоиспеченных российских служащих в головах стучит пепел майдана. Ноль понимания того, что есть некие форматы, стандарты и регламенты функционирования, предписанные законодательством. Сразу заводят песню про то, что не, это как-то не очень, в Крыму нужны свои особенные стандарты и регламенты. Знакомые варяги из России, которых спешно кинули в Тавриду налаживать работу ведомств, реально в охерении...

Ну и далее по всему тексту.

У меня хороший друг работает в одной из наших силовых структур. Сам он Крыма "отмазался", но вот коллег близких некоторых туда отправили. Рассказывает почти слово в слово то, что описали вы - вся госсистема Крыма находится в настолько ужасном состоянии, что у народа волосы дыбом стоят и не опускаются. Взятки, коррупция, кумовство, крышевание местных бандитов - это с одной стороны. А с другой - совершенно никакой профессионализм в исполнении прямых обязанностей. Вы, говорит, здесь в России на власть ругаетесь, а не видели, как оно может быть)))

Ну и еще один неприятный момент - сверху спущена команда местных лишний раз не трогать, чтобы не было кукареканья в СМИ "мол, наивные крымские дурачки присягнули России, а их со всех должностей поувольняли".
Искренне надеется, что это на время такое только.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

Floyd

аксакал

Taki> Девушку надо перевернуть - на ней цвета флага наоборот ))

Может как раз все правильно, если считать что это флаг УНР. Кстати, у нас на ТВ (Россия24) удивлялись, мол что они там у посольства (когда яйцами забрасывали) с перевернутыми флагами :).

PS Просветил кто-то из наших оппонентов, то ли ADI то ли НеФормал
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

Taki>> Девушку надо перевернуть - на ней цвета флага наоборот ))
Floyd> Может как раз все правильно, если считать что это флаг УНР.
а в машине у нее робыкновенный украинский флаг. как понимать? не определилась еще кто сверху а кто снизу?
   1414
.
16-й> Отголоски майдана в головах у всех. Знакомый из Севастополя, русский с исконно русским же гражданством, говорит - ждем лучшего, но понимаем, что свободы станет меньше. О как! Что имеется ввиду?
Имеется ввиду вот этот анекдот, который я услышал в Крыму:
"Решил ободраный украинский Шарик из-за голодной дворовой жизни покинуть незалежную и пришел на границу, где его пропустили без проблем пограничники, так как он заявил что помирает с голоду и хочет житьв России. Через год возвращается он назад откормленный, лощеный, довольный жизнью. Украинские пограничники его увидели и спрашивают:
- Ты чего назад идешь, или в России плохо кормят? По тебе этого не видно - вон какую морду отъел.
-Да кормят то хорошо, и условия жизни отличные, только вот гавкать не дают..."

Что же касается крымчан, то дело даже не в последних событиях - у них такой менталитет еще с советских времен остался, и они конечно не ожидали что по ним украинизация так ударит. Вот поэтому они не такие как остальные россяне - у них действительно задержка лет на десять от нашей жизни, вот поэтому такая реакция у тех, кто не знает как они жили раньше и впервые сталкивается с ними по работе.
   9.09.0
+
+7
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Обсуждали тему с коллегами - по поводу госуслуг и прочего действа во власти (заграны там, справки ...) КАЖДЫЙ вспомнил ситуацию последних двух лет, когда "через своих" и "по блату" - корявей и долше чем просто пришёл и готово. Не всё гладко - но направление понравилось.

Как б.чиновник :F : могу сказать: за корявость и отлупы чиновников гоняют как сидоровых коз ...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
RighteouS> Искренне надеется, что это на время такое только.

Временно, я думаю. Постепенно размоет это гнездо. Не сможет оно существовать долго и стабильно при открытых границах и кадровой ротации со 140-миллионной РФ. Просто увольнять и сажать будут постепенно, а не всех разом. Ну и плюс российские законы более проработанные и неудобные для коррупционеров, чем украинские, так что уже одно правовое поле будет против коррупционеров работать
   30.030.0
+
+4
-
edit
 

userg

старожил
★★★
$2000 !!!

Руководителя севастопольской таможни задержали за взятку

В Крыму задержан первый заместитель начальника Севастопольской таможни Сергей Тарасенко. Его подозревают в получении взятки. Спецоперацию провели сотрудники региональных Управлений ФСБ России и Следственного комитета. // www.vesti.ru
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> Сынправнук лейтенанта ШмидтаШуры Балаганова?

Не иначе. Ребята реально не понимают куда и к кому попали.
Уже рассказывают веселые истории про вновь обретенных крымских гаишников, кстати :)
   

Mitry

опытный
★★
Немного об обычной жизни - свежий телерепортаж из Феодосии (прислал коллега, который там живет). Вторая часть - про Алушту, похоже старый материал...

21 июня

Государственная телерадиовещательная компания «Крым» // tv.crimea.com
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 24.06.2014 в 07:52
RU RighteouS #25.06.2014 11:28
+
+7
-
edit
 

RighteouS

опытный

От знакомой из Фейсбука, сама бывшая крымчанка, сейчас там мама у нее живет:

испытала-таки я на себе "единый билет" в Крым из Москвы.
покупать пришлось в кассе - никаких электронных билетов. попытки занять за мной очередь кассир пресекала на корню: "здесь обслуживаются по единому билету, пройдите в другую кассу". к удивлению кассира, я точно знала куда, когда и как ехать, поэтому возиться со мной не пришлось. а ей хотелось. я это поняла после третьего переспрашивания: точно ли меня устраивает 2-часовое ожидание автобуса, который должен встречать нас на ж/д вокзале Анапы?

конечно, сейчас бы я ей рассказала, что никакого ожидания нет. и на вокзале с табличками "Крым" тебя никто не встречает. поэтому, от вагона до автобусной стоянки все три метра я хотела идти в пичальке. и по дороге непременно заблудиться. но не вышло. под нос везде лезут указатели.

стоянка была забита комфортабельными автобусами. садиться можно в любой. отправляются по мере заполнения. то есть моментально. на всё про всё с момента прибытия поезда до отправления автобуса прошло 35 минут. в порт Кавказ приехали через 1 час 05 мин. там встретил волонтер и нас сразу проводили на паром - их в порту уже стояло два.

переправой я пользовалась и раньше. в той, украинской жизни. и там, где прежде ты стоял многочасовые очереди, сейчас проходишь сплошным людским потоком. нас не то, чтобы не досматривали - даже паспорт не спросили! отсутствие таможни и пограничников оказалось самым сильным эмоциональным моментом всей поездки.

нам посчастливилось попасть на огромный новый четырехпалубный греческий паром. таких на переправе раньше не было. уверена, что в него поместилась вся километровая очередь личного автотранспорта, которую я видела при подъезде к порту. ну и плюс 500-600 пассажиров. единственный минус этого парома - почти двухчасовое ожидание погрузки транспорта. за это время маленький паром уже уплыл в Керчь. но зато было время полазить по всем палубам, покататься на эскалаторе, когда его качает на волнах, подключиться к неработающему интернету, пофоткать, поулыбаться греческому экипажу и все такое. сам рейс занимает 20 минут, там уже ничего не успеешь - отвечаю.

в порту Крым от трапа до автобусов нас тоже проводил волонтер. бедный мальчик растерялся, когда за ним между автобусами стала бегать полутысячная толпа с криками: а где автобус на Ялту? а где Севастополь? а Феодосия? ну и все города Крыма в неалфавитном порядке. при этом все автобусы стояли с табличками маршрутов. иногда ктонить догонял волонтера и кричал ему: как у вас тут все неорганизованно! нормальные люди в это время загрузились в свои автобусы и поехали.
я ехала в ялтинском - свободных мест не было
 


да, в Крыму пустые пляжи..
фоток у меня нет. потому что я же тоже не дурак на пляже под дождем сидеть - четвертый день не просыхает. сижу дома, ем черешню со всякими персиками
 


пиво в крымском супермаркете..
Bud и Staropramen по 27 руб.
Оболонь Премиум - 70 руб.
за 4 бутылки
 
Прикреплённые файлы:
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
RighteouS> От знакомой из Фейсбука, сама бывшая крымчанка,
фоток у меня нет. потому что я же тоже не дурак на пляже под дождем
 

пиво в крымском супермаркете..
 

Много крымчанок так обзор цен по супермаркету составит? :D
   

PSS

литератор
★★☆
Кстати, вспомнил еще одно наблюдение. Если смотреть по туристическим сувенирам, то накал "Крым-наш" сконцентрирован вокруг Севастополя. Там невозможно пройти мимо ларьков. На всех футболках, кружках, тарелках, магнитах, деревянных медальонах вежливые люди, Няш-Маш, российские флаги и т д. Других сувениров практически нет. Тоже и вокруг, на машинах, домах, георгиевские ленточки, флаги России, СССР а также военно-морской флаг СССР. Впрочем также видел одного оригинала, который вывесил пиратский флаг :)

Но еще раз повторюсь, это в Севастополе или Балаклаве. Чем дальше от них, таких сувениров становиться заметно меньше. Уже в Ялте они вовсе не составляют большинство, они из многих сувениров. В Евпатории и Феодосии вообще уже не видел подобные сувениры. Только обычные крымские сувениры, ракушки, кружки с достопримечательностями и названием городов. Вышиванки тоже совершенно спокойно продаются и покупаются.
   10.010.0
+
+13
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
PSS> Кстати, вспомнил еще одно наблюдение. Если смотреть по туристическим сувенирам, то накал "Крым-наш"

   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Werewolf.72 #25.06.2014 13:05
+
+2
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

«Установить, что собственностью Республики Крым являются: движимое и недвижимое имущество Открытого акционерного общества «Судостроительная компания «Море», расположенное на территории Республики Крым, в том числе имущество, вошедшее и не вошедшее в уставной капитал ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» в составе необоротных /в т.ч. нематериальных/ и оборотных активов, находящихся на его балансовом и забалансовом учете»
 
   30.030.0
RU гвардеец #26.06.2014 14:37
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Вот тоже мнение из-за "границы". Достаточно объективное.

Как за 100 дней изменилась жизнь Крыма

С начала марта цены на полуострове выросли на 50% // vesti.ua
 
   7.07.0
RU Barbarossa #26.06.2014 17:10
+
+20
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
1 37 38 39 40 41 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru