[image]

Почему молчит Россия?

Флуд, флейм и аналитика на тему горячей поддержки Новоросии
 
1 49 50 51 52 53 165
+
+4
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Sergofan> Не придет ли в голову идея шантажировать РФ и Европу 4-мя ядерными бомбами?

Если и придёт в чью-то голову, то эта голова быстро от тела отделится. Я серьёзно. Украина--- не КНДР. В такой стране в такие игры играть не получится.
   30.030.0
UA sas1975kr #24.06.2014 00:51  @VVSFalcon#23.06.2014 14:33
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
VVSFalcon> Вот такая математика :)

Это не математика, это нумерология. Ничего, что в первом случае вы получаете 15, а во втором 17? Если уж хотите посчитать - считайте оба на условиях получения 15 млрд. А так же учтите когда вы их оплачиваете.
   30.030.0
UA drsvyat #24.06.2014 01:21  @sas1975kr#24.06.2014 00:51
+
+13
-
edit
 

drsvyat

координатор

sas1975kr> Это не математика, это нумерология. Ничего, что в первом случае вы получаете 15, а во втором 17? Если уж хотите посчитать - считайте оба на условиях получения 15 млрд. А так же учтите когда вы их оплачиваете.

Это сверовакуумные расчеты, начисто забываем про фактор времени: русский кредит имел все шансы прийти вовремя и купировать нынешний экономический кризис и обвал гривны, а МВФовский конечно не совсем мертвому припарка, но это уже работа по хвостам. Потери Украинской экономики на порядок выше разницы в платежах по процентам.
Так что завязывайте.
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 24.06.2014 в 06:26

RU VVSFalcon #24.06.2014 11:18  @sas1975kr#24.06.2014 00:51
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

sas1975kr> Это не математика, это нумерология.
Не, это именно она, математика и есть. Фактически, Украине сейчас нужно рефинансирование. Оно, обычно, заключается в том, чтобы разменять цену обслуживания долга на время. Но, при этом, увеличивается общая сумма выплат. При описываемом тобой соотношении процентных ставок, если для клиента имеет значение такая маленькая разница в платежах - тыды ой. Это как я бы брал кредит в 55 000р на 3 года, вместо 50 000 на 2 для, допустим, ремонта выбитых ураганом окон в доме. Объясняя это ставками выгодностью и прочей математикой. Учитывая, что в моих реалиях, подобные суммы всего навсего "до получки подождать". С точки зрения кредитора такое мое поведение вызывало-бы закономерный вопрос "что-то он темнит, либо о своих доходах, либо о цели кредитования, причём, скорее всего, о реальных располагаемых доходах".

В масштабах украинских долгов и доходов рассматриваемые суммы и есть те самые "50 000".

PS Проще говоря, оба этих кредита не есть решение проблем Украины. Это решение текущих небольших проблем кредиторов. И добавление проблем Украине - "хорошо, хвост разом рубить не будем, будем по сантиметру зараз".
   7.07.0
RU Дем #24.06.2014 12:18  @цу5кгеыугоынроы#23.06.2014 16:29
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
цу5кгеыугоынроы> Хорошие слова Стрелкова: "во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству"
а если главком войну вести отказывается - то значит и не измена?
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Грач> для Киева, как и на майдане главное было сначала собрать и послать людей на поле боя\противостояния, а потом организовать пролитие крови, ….

Наткнулся на публикацию, в которой спокойно, без истерик, вещи названы своими именами.
Может быть, оптимизма чуть больше, чем это возможно на самом деле.
   
RU Серокой #24.06.2014 13:22  @Ckona#24.06.2014 13:07
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ckona> Наткнулся на публикацию, в которой спокойно, без истерик, вещи названы своими именами.

Статья хорошая, как по мне. Но вот коммент под ней:
Интервью без патриотизма! Обо всём и ни о чём! Украина сейчас сплочённая! А где роль Путина? А где зазомбированный русский народ? Не вижу позиции кореннного киевлянина. Слава Украине!
 

Я уже ничего не понимаю, это стёб или нет?..

ЗЫ. А. Комментов там прибавилось. Нет, не стёб.
   
Это сообщение редактировалось 24.06.2014 в 14:11
RU Кот_да_Винчи #24.06.2014 14:21
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
RU гвардеец #24.06.2014 14:32
+
+3
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Вот такая новина ще.

Путин предложил сенаторам отменить решение об использовании армии на Украине

Президент России Владимир Путин обратился в Совет Федерации с предложением об отмене постановления, согласно которому вооруженные силы России могут быть использованы на территории Украины. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, соответствующее письмо Путин направил на имя председателя Совфеда Валентины Матвиенко. // lenta.ru
 

Путин приказал отменить разрешение на ввод войск в Украину

Разрешение Совета Федерации действует с 1 марта. // lb.ua
 
   7.07.0
Balancer: Россия не воюет в Донбассе. По российской политике в этом контексте есть отдельная тема.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
MD Serg Ivanov #24.06.2014 14:50  @Serg Ivanov#23.06.2014 23:29
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

я.у.>> И опять же с какой украиной мы будем воевать - с 30 миллионной или 40-миллионной? Есть разница?
S.I.> С никакой Украиной вы воевать не будете. К счастью, вам повезло с президентом..

Совфед по просьбе Путина отменит разрешение на использование военных на Украине

Это будет сделано «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков // www.vedomosti.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
UA sas1975kr #24.06.2014 15:20  @VVSFalcon#24.06.2014 11:18
+
-1
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Это не математика, это нумерология.
VVSFalcon> Не, это именно она, математика и есть. Фактически, Украине сейчас нужно рефинансирование. Оно, обычно, заключается в том, чтобы разменять цену обслуживания долга на время. Но, при этом, увеличивается общая сумма выплат. При описываемом тобой соотношении процентных ставок, если для клиента имеет значение такая маленькая разница в платежах - тыды ой. Это как я бы брал кредит в 55 000р на 3 года, вместо 50 000 на 2 для, допустим, ремонта выбитых ураганом окон в доме. Объясняя это ставками выгодностью и прочей математикой. Учитывая, что в моих реалиях, подобные суммы всего навсего "до получки подождать". С точки зрения кредитора такое мое поведение вызывало-бы закономерный вопрос "что-то он темнит, либо о своих доходах, либо о цели кредитования, причём, скорее всего, о реальных располагаемых доходах".
VVSFalcon> В масштабах украинских долгов и доходов рассматриваемые суммы и есть те самые "50 000".

У вас какая-то вывернутая наизнанку логика.
1) Это не аннуитет. Это начисление процента на остаток кредита. И вы вообще понимаете что в обоих случая - это кредитная линия. И выбирать ее полностью совсем не обязательно? И там и там можно взять по 10 млрд и на это остановится. Так чем вам тогда больший объем лимита не угодил? И почему по вашему все юридические компании радуются, когда удается получить кредитную линию с большим сроком погашения, с большим лимитом и под меньший процент?
2) Вопрос на засыпку. Кто мешает вам погасить кредит МВФ досрочно? Если он будет погашен через два года как и российский, сколько вы заплатите по первому и второму?
3) Вот за это аналогии и не любят. Они подменяют могут неадекватно моделировать ситуацию. В вашей аналогии ЗП, считайте что вы взяли кредит на 1 млн, а зарабатываете 100 тыс в месяц. Из них на обслуживание долга вы можете выделить например 50 тыс. Так какой вам кредит более выгоден? Тот в котором вы 1 млн должны вернуть через два дня целиком и полностью? И вам придется перезанимать еще, чтобы его вернуть. Или тот в котором у вас более-равномерно платежи можно растянуть по времени на 2 года и вы можете погасить и кредит и проценты не перезанимая?

VVSFalcon> PS Проще говоря, оба этих кредита не есть решение проблем Украины. Это решение текущих небольших проблем кредиторов.

В масштабах Украины оба кредита - на проедание, а не на развитие, поэтому тут с вами соглашусь.
   30.030.0
RU цу5кгеыугоынроы #24.06.2014 15:34  @Кот_да_Винчи#24.06.2014 14:21
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
К.д.В.> http://top.rbc.ru/politics/24/06/2014/932271.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

ЭПИЧНО.
РУКАЛИЦО.

Как поддерживать такого лидера "Русского мира"?
Прикреплённые файлы:
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Алдан-3 #24.06.2014 15:58  @sas1975kr#24.06.2014 15:20
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
sas1975kr> Кто мешает вам погасить кредит МВФ досрочно?

МВФ? Их кредиты имеют дурную привычку иметь очень интересные условия для "досрочно".
   30.030.0
RU VVSFalcon #24.06.2014 16:00  @sas1975kr#24.06.2014 15:20
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

sas1975kr> 1) Это не аннуитет.
Да какая разница. Аннуитет или что ещё. За 2 года на 15 под 5 накапает 1.537 процентов, а за 17 на 3 года под 3 - 1.576. Т.е. по сути разницы никакой. Особенно если выбирать не полностью. Различие только одно - в случае "выбрать полностью срок" под 3% придётся заплатить больше.
sas1975kr> 2) Вопрос на засыпку. Кто мешает вам погасить кредит МВФ досрочно? Если он будет погашен через два года как и российский, сколько вы заплатите по первому и второму?
Хмм, мешает стоимость обслуживания текущего долга. И не нам, а вам. :) Ну и "если" это такое если.
sas1975kr> 3) Вот за это аналогии и не любят. Они подменяют могут неадекватно моделировать ситуацию. В вашей аналогии ЗП, считайте что вы взяли кредит на 1 млн, а зарабатываете 100 тыс в месяц. Из них на обслуживание долга вы можете выделить например 50 тыс. Так какой вам кредит более выгоден? Тот в котором вы 1 млн должны вернуть через два дня целиком и полностью? И вам придется перезанимать еще, чтобы его вернуть. Или тот в котором у вас более-равномерно платежи можно растянуть по времени на 2 года и вы можете погасить и кредит и проценты не перезанимая?
Ну, во первых - 2 дня и 2 года таки да очень корректное сравнение. Имелось в виду 2 года или 3 года.
А во вторых - мои параметры вы близко к реалу описали. И, таки лимончик я бы брал на 2, а не на Платёж такой позволить себе могу, а переплачивать целый год проценты (ради, грубо говоря, лишней бутылки пива) - не вижу смысла. Да и пить - вредно :)
sas1975kr> В масштабах Украины оба кредита - на проедание, а не на развитие, поэтому тут с вами соглашусь.
Причём на проедание своего же будущего. Может стоит ограничить себя в конфетах. Сладкое фигуру портит :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
US SkyGuard73 #24.06.2014 16:02  @Кот_да_Винчи#24.06.2014 14:21
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

К.д.В.> http://top.rbc.ru/politics/24/06/2014/932271.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]
К.д.В.> зря Порося Дешицу снял. Зря.
За правду пострадал, должности лишился.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU RighteouS #24.06.2014 16:21  @цу5кгеыугоынроы#24.06.2014 15:34
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 

RighteouS

опытный

цу5кгеыугоынроы> ЭПИЧНО.
цу5кгеыугоынроы> РУКАЛИЦО.
цу5кгеыугоынроы> Как поддерживать такого лидера "Русского мира"?

А вы готовы поддерживать лишь того лидера, который введет войска по самый Ужгород? Если представить происходящее на Украине как противостояние России и США, то, несмотря на все сопротивление, Россия перетягивает палку на свою сторону:

1) На Донбассе выполняются именно выдвинутые Россией требования, одно из которых - переговоры с представителями ДНР и ЛНР. При этом ополчение усилилось настолько, что без внешней помощи ВСУ с ним вряд ли справятся.

2) Европа, которая является "главным призом" в этой борьбе, с апреля в разы снизила свою риторику в сторону РФ - сейчас гневные вопли раздаются в основном со стороны США, которые в последние недели выглядят совсем уже откровенными идиотами.

3) Порошенко явно получил не ту Украину, на которую рассчитывал, и сейчас будет всеми силами стараться страну стабилизировать. При этом у него уже возникло понимание того, что без помощи России спасти Украину вряд ли получится. На совсем активное сближение человек пойти не может, т.к. сгрызут свои же. Плюс, по некоторым данным, на Украине сейчас очень сильна партия войны (во главе с Коломойским), которая откровенно саботирует нового президента.

4) Про Крым все забыли, что также большая победа.

Погодите - не удивлюсь, если уже осенью мы получим готовящуюся к федерализации и вне**оковому статусу Украину, беснующегося Обаму, а также апплодирующую образумившейся России Европу, которая так ничего и не поняла.
А может и не получим - эта ситуация еще самыми разными путями развернуться может.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

  • korneyy [24.06.2014 16:23]: Предупреждение пользователю: anybody#24.06.14 00:28
  • Александр Леонов [24.06.2014 16:31]: Предупреждение пользователю: SkyGuard73#24.06.14 16:02
RU цу5кгеыугоынроы #24.06.2014 16:44  @RighteouS#24.06.2014 16:21
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
RighteouS> А вы готовы поддерживать лишь того лидера, который введет войска по самый Ужгород?
Я намекаю, что Путин джентельмен. Не более. Это непростительно для лидера "Русского мира". Президент- прогматик, президент- циник, ... всё равно после позорища ЕБН большего позора уже не будет. Но меня- русского патриота разводят как лоха. Это не приятно. Позор Приштины ещё не забылся, а тут опять игра в "поцреотизм". Грустно это всё.

А собственно на украинствующих мне насрать- предатели "Русского мира" меня более не интересуют. Как они будут жить дальше- это их собачье дело.

Меня беспокоит судьба русских людей, которые соотносят себя с "Русским миром".
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU bocha #24.06.2014 16:50  @Кот_да_Винчи#24.06.2014 14:21
+
+19
-
edit
 

bocha

втянувшийся

К.д.В.> зря Порося Дешицу снял. Зря.
Так как тебе минус поставил я, оглашу свое мнение :)

Почему все сразу после этой новости все закричали "слил !!!" ?
Почему все игнорируют вчерашние переговоры, на которых практически ДНР и ЛНР признали стороной конфликта? с ними сели за стол переговоров, села Европа, сел и официальный Киев. Как известно с террористами не садятся за стол, соответственно их не признали террористами, как хотел Киев, а признали стороной конфликта. Это очень важно, и это несомненно успех ополчения. Возможен ли он без поддержки России?

Порошенко показал, что он не против говорить, Путин сделал ответный шаг, убрав разрешение на ввод войск.

Решение, имхо, верное и своевременное, успокоили рынки, Европу, отняли козырь у США.

Россия сейчас пытается отзеркалить Западу Сирию, и получается это неплохо. Ополчение воюет, ополчение получает помощь, ополчение очень хорошо покрошило укрвойска, ополчение добилось признания.

Украины уже нет. Нет именно той Украины, что была еще пол года назад.

А по поводу "Путин зассал", это игра многоходовая, и мы лишь в начале игры. Не стоит делать поспешных выводов.
   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+8
-
edit
 

parohod

старожил
★★
bocha> А по поводу "Путин зассал", это игра многоходовая, и мы лишь в начале игры. Не стоит делать поспешных выводов.

собственно разрешение СФ на ввод войск перестало быть средством устрашения. Эту угрозу надо было своевременно реализовывать, а сейчас укров она уже не пугает. В тоже время повторное получение разрешения на использование войск от СФ будет иметь существенно больший эффект. Я думаю, мало кто сомневается что СФ уважит данную просьбу Путина в случае чего.
опять же на переговорах от РФ присутствует Зурабов. Его кто-то воспринимает всерьез?! Реальные политические фигуры со стороны РФ в игру не вводятся.
Не думаю что существует какой-то "хитрый план" Путина. РФ действует во многом рефлекторно, что не исключает наличие каких-то отложенных заготовок.
   
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
bocha> А по поводу "Путин зассал", это игра многоходовая, и мы лишь в начале игры. Не стоит делать поспешных выводов.

Согласен. Тем более, мы не знаем, как и какие вопросы решаются "под ковром" и в кулуарах.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
bocha> Решение, имхо, верное и своевременное, успокоили рынки

(задумчиво) рублик сегодня до 33,98 поднялся..

К чему бы это.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU цу5кгеыугоынроы #24.06.2014 17:31  @bocha#24.06.2014 16:50
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
Вмешаюсь
bocha> Почему все сразу после этой новости все закричали "слил !!!" ?
Март- Всё для фронта, всё для победы.
Июнь- Чёт я передумал

Это норма или уже нет?

bocha> Почему все игнорируют вчерашние переговоры
сомневаюсь, что это можно принимать всерьёз- десять человек можно банально купить
bocha> Порошенко показал, что он не против говорить, Путин сделал ответный шаг, убрав разрешение на ввод войск.
логики не вижу
bocha> Решение, имхо, верное и своевременное, успокоили рынки, Европу, отняли козырь у США.
как мило- тишь да благодать воцарились по всему миру
bocha> Россия сейчас пытается отзеркалить Западу Сирию, и получается это неплохо. Ополчение воюет, ополчение получает помощь, ополчение очень хорошо покрошило укрвойска, ополчение добилось признания.
убивают русских людей - с обоих сторон
bocha> Украины уже нет. Нет именно той Украины, что была еще пол года назад.
Можно подумать, что целью "Русского мира" было уничтожение Украины полугодовой давности
bocha> А по поводу "Путин зассал", это игра многоходовая, и мы лишь в начале игры. Не стоит делать поспешных выводов.
То, что зассал- это теперь очевидно после этой новости. Янукович тоже зассал в своё время и проиграл "игру".
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU ahs #24.06.2014 17:34  @цу5кгеыугоынроы#24.06.2014 17:31
+
+8
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

цу5кгеыугоынроы> Март- Всё для фронта, всё для победы.

ополчения нет, ситуация не ясная

цу5кгеыугоынроы> Июнь- Чёт я передумал

ополчение есть, перспективы ЗСУ и всей Украины вполне ясны

Или всем мясорубку подавай?
   35.0.1916.15335.0.1916.153

RU Romanian #24.06.2014 17:38  @цу5кгеыугоынроы#24.06.2014 16:44
+
+10
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

цу5кгеыугоынроы> Но меня- русского патриота разводят как лоха. Это не приятно. Позор Приштины ещё не забылся, а тут опять игра в "поцреотизм". Грустно это всё.

Скажите, а у Вас удостоверение "Русского патриота" на официальном бланке имеется? Иначе, извините, как говаривал Станиславский, "не верю!" (С) А насчет грусти: даже если наш с Вами ВВП пытается лавировать между Западом и национальными интересами, то он не так уж и плох. Можно официально перед визитом в Австрию сказать что-то этакое, официальное и дружелюбное - для всего мира. Чтобы даже"Поросенок Петр" благодарно хрюкнул в ответ - как будто ему почесали спинку. Параллельно ничего не мешает подбросить хорошим парням немного БТТ и т.д.
Но меня одно поражает: насколько легко многие здесь обсуждают ПРЯМОЕ военное вторжение России. Реально ли такое в двадцать первом веке? В смысле, реально ли для РФ? ИМХО она уже на стописят процентов подняла свои рейтинги за счет Крыма. На большее, пока, рассчитывать не следует. Мы еще не "оплот демократии", который считает себя вправе врываться когда угодно и куда угодно.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU цу5кгеыугоынроы #24.06.2014 17:40  @ahs#24.06.2014 17:34
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
цу5кгеыугоынроы>> Март- Всё для фронта, всё для победы.
ahs> ополчения нет, ситуация не ясная
цу5кгеыугоынроы>> Июнь- Чёт я передумал
ahs> ополчение есть, перспективы ЗСУ и всей Украины вполне ясны
ahs> Или всем мясорубку подавай?

Сербию вбомбили вконце концов. А так да- зачем мясорубка за какую-то Приштину. Мы и так из-за этих сербов вляпались в Первую Мировую, а они нас сволочи предали в конце восьмедисятых.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
1 49 50 51 52 53 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru