[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 245 246 247 248 249 711
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Было?

Сообщение за 21 июня:

Атака на ПВО в Авдеевке у Донецка. Заявляется уничтожение радиолокационных установок.

Ополченцы выводят из строя противовоздушную оборону армии хунты

ополчение юго-востока открывает воздушное пространство //  voicesevas.ru
 

Возможно речь идет о вот об этом:

Видео жилого сектора со звуками боя, ранее утро 21 июня.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 24.06.2014 в 13:10

wert

аксакал
★★★★
wert> И к теме "перемирия":

Сводки сопротивления, 24 июня, утро:

В 8:30 (МСК) начался интенсивный обстрел Семеновки, над Семеновкой дым, огонь предположительно ведется с Белянских гор.
UPD: Перегон Старуса-Огороднее (под станицей Луганская) взорваны пути, судя по всему в ближайшее время поезда с московского направления ходить не будут.
Также, по неподтвержденной информации, в результате обстрела Приволья и шахты "Привольнянской" разворотило террикон, повреждена подстанция, семь человек заблокированны в шахте. Ранен один человек, двое погибло. Горноспасатели ведут работы, существует опасность затопления шахты.
UPD 1: 09:50 (МСК) С ночи идет переброска техники укропов со стороны Изюма. В данный момент, через Красный Оскол со стороны Изюма в направлении на Яцкое, Красный Лиман, движется колонна укроповских формирований в составе девяти автобусов в пятнистом зеленом и черном камуфляже при оружии, четыре модернизированных БТРа (с 30-мм АП), три тентованных грузовика с надписью "Люди", к одному из них подцеплена ПК. Это уже вторая колонна.
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Интересная попытка анализа ситуации и состава войск ЦП и карательных частей с "Голоса Севастополя"




Расход.
1. Исчезла из сводок 93-я мехбригада. Предположительно ее танки и артиллерия усилили батальоны Нацгвардии в районе Славянска, а ее мотопехота вошла в группу "Айдар" в ЛНР.
2. Распалась 25 аэромобильная бригада, 400 бойцов из нее написали заявления на увольнение, еще 400 отказались ехать в зону АТО.
3. Днепропетровский бат ТрО.

Приход.
1. 24 мехбригада. Есть подозрение, что она интернациональная: поляки, прибалты, янки и бриты, украинцы. На сегодня основа сил АТО в районе Красного Лимана.
2. 51 мехбригада.
3. группа "Айдар" на базе остатков 93 мехбригады, 128 горной бригады, 80 аэромобильного полка и похоже 1 бронетанковой бригады. По сути дела это так же мехбригада.
4. 7 Хмельницкий бат ТрО (стрелковка).
5. Ивано-Франковский бат ТрО (стрелковка).
6. Львовский бат ТрО (стрелковка).
7. Сводный дивизион оперативно-ракетных комплексов "Точка-У" (6 установок).

Предположения.
Из 1-ого и 2-ого батальонов и танков и САУ 93-ей мехбригады будет сформирована мехбригада Нацгвардии.
Батальоны территориальной обороны и спецбаты МВД будут приданы мехбригадам для задач охраны тыла и зачистки населенных пунктов.
Всего ожидается по фронтам:
Северный фронт.
3 мехбригады: 24 мехбригада, мехбригада Нацгвардии, группа "Айдар".
1 бригада оперативно-тактических ракетных комплексов "Смерч", 26я.
1 аэромобильная бригада, 95я.
5 спецбатов МВД и ТрО: 22ой ТрО, "Слобожанщина", "Днепр", 2 бат ТрО из прихода.

Южный фронт.
2 мехбригады: 30я и 51я.
Дивизион оперативно-тактических комплексов "Точка-У".
1 аэромобильная, 79я.
2 спецбата МВД и ТрО: 24ый "Донбасс" и новый из прихода.

Исходя из расстановки сил основные боевые действия ожидаются на северном фронте.
   11.011.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
wert> Было?
wert> Нацгвардия ночью обстреляла приграничные районы - YouTube

Грани.Ру: Украинские правительственные силы установили огневой контроль границы

Украинские правительственные силы установили огневой контроль границы с Россией, заявил представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой. Помощник главы Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов не исключает возможных прорывов со стороны России, хотя граница взята под контроль на проблемных участках. //  grani.ru
 

Беспилотник с тепловизором обнаружил людей - дал координаты артиллерии..
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
wert>> Было?
wert>> http://www.youtube.com/watch?v=7dy1HzvNPbo&feature=player_embedded
S.I.> Грани.Ру: Украинские правительственные силы установили огневой контроль границы | Политика / Мир / Европа / Украина
S.I.> Беспилотник с тепловизором обнаружил людей - дал координаты артиллерии..


Ссылка не работает, но видео то о том что беспилотник ведет наблюдение именно за артиллерией.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #24.06.2014 14:26  @Serg Ivanov#24.06.2014 13:53
+
-
edit
 
S.I.> Беспилотник с тепловизором обнаружил людей - дал координаты артиллерии..

так там как раз позиция артиллерии ИМХО. И тогда беспилотник наш.
   11.011.0
RU гвардеец #24.06.2014 14:30
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
А вот как "увольняют" из силовых структур.

Из МВД уволили 17 тысяч сотрудников за нарушение присяги

Правоохранители были замешаны в торговле наркотиками и коррупционных схемах // vesti.ua
 

Особенно интересно про 220 офицеров Космического агентства. Чувствуется, что есть некий "некомплект" офицеров, ежели космонавтов на передовую отправляют. Или просто они на фиг не нужны, в принципе, посему не жалко?
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Фотографии насосной станции канала "Северский Донец - Донбасс" после очередного обстрела.





Стена | ВКонтакте

Наш Лиман Информационный Корпус сегодня в 10:00 Фотографии насосной станции канала "Северский Донец - Донбасс" после очередного обстрела. сегодня в 11:57| Мне нравится 8 показать ещё ВКонтакте © 2014 Наш Лиман Информационный Корпус сегодня в 10:00 Фотографии насосной станции канала "Северский Донец - Донбасс" после очередного обстрела. // Дальше — vk.com
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153

Poleshuk
dmitry1006

опытный

vitn>

Чёт с ходовой, наверно, не всё в порядке...
   
RU гвардеец #24.06.2014 15:13  @Poleshuk#24.06.2014 15:12
+
+4
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Poleshuk> Чёт с ходовой, наверно, не всё в порядке...

Скорее с мехводом.
   7.07.0

vitn

втянувшийся

Подтвердилась потеря 2-х БМД.

Фотографии с ямпольского поворота, 22.06.2014






Стена | ВКонтакте

Наш Лиман Дарья Турянская поделилась в группе "Лиманская Сторона" в ОК фотографиями с ямпольского поворота, 22.06.2014 22 июн 2014 в 18:55| Мне нравится 42 2 комментария Виталик Иваш Храни Господь,души тех людей кто защищал эту землю от "укр.армии"!! 22 июн в 20:47| 11 Анастасия Махнык Капеееец!!!... 22 июн в 23:43| 1 показать ещё ВКонтакте © 2014 Наш Лиман Дарья Турянская поделилась в группе "Лиманская Сторона" в ОК фотографиями с ямпольского поворота, 22.06.2014 22 июн 2014 в 18:55| Мне нравится 42 2 комментария Виталик Иваш Храни Господь,души тех людей кто защищал эту землю от "укр.армии"!! // Дальше — vk.com
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
US SkyGuard73 #24.06.2014 15:41  @SkyGuard73#24.06.2014 00:02
+
+7
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
Прикреплённые файлы:
[показать]
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141

vitn

втянувшийся

Трасса Днепропетровск - Запорожье.

Запорожское шоссе. Колонна с боеприпасами 23.06.2014
Трасса Днепропетровск - Запорожье. Увидели в сети интересное видео? Присылайте! lumpen.proletariy@gmail.com
   35.0.1916.15335.0.1916.153

wstil

старожил

vitn> Подтвердилась потеря 2-х БМД.
Кем?
   30.030.0
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Жительница Алчевска (Луганская область)

73 дня АТО

Наталья Чеснова живет в Алчевске с 1997 года, до этого жила и училась в России. Сегодня уезжать из Алчевска она не хочет, несмотря на то что уже совсем рядом идут полноценные боевые действия. // www.gazeta.ru
 
Есть поселки, города и села, которые действительно катастрофически пострадали от АТО, людей, находящихся там, искренне жаль. Это все происходит в непосредственной близости от меня, и отголоски войны я слышу и без помощи СМИ.

В этих местах стоят ополченцы или стояли ранее, а поскольку украинские военные совершенно непрофессиональны, то они не владеют свежей информацией, опираясь на слухи, старые данные и на то самое «люди врать не будут», бомбят обычное население.

В твиттере ежедневно появляются карты с информацией о размещении «террористов» с комментариями. На одной из них я увидела свой дом, была карта и подробное описание о численности чеченцев на территории детского парка. Я написала авторам, что это ложь и что я могу это опровергнуть. Сняла видео, выложила его в сеть. Первоначальный твит с картой был удален, но некоторые комментарии остались:

«100007182042214: @Nany_Nalatty Подобные«съемки«мы уже видели. Разберемся.»

«100007182042214: @Nany_Nalatty @anti_ru Вот зеленку в р.-не роддома я и имел ввиду. Только не говорите, что там никого нет. Смешно.»

«KodeksuNET: @Nany_Nalatty Спасибо, а то странная история... с «павлинами»...могла для Вашего двора, закончится барбекю... И кому помешали, те павлины?!»

«Elladda23: @Nany_Nalatty @Kuzm06442 При чем лес, весь Алчевск гудит о том, что терры в районе Спорттоваров. Это может быть и квартиры и что угодно»

Уже многое удалено самими авторами подобной писанины, поэтому я не могу привести все твиты. Но они не верят фактам, они не хотят верить в то, что на Донбассе есть мирные люди, которые не хотят воевать.

От меня требуют быть либо с правыми, либо с левыми. А почему я не могу иметь свое мнение?

Когда я говорю: «Начните говорить с Донбассом», мне из Киева мои (некогда хорошие) знакомые отвечают, что там не с кем говорить. А я не знаю, что им сказать в ответ. Может, меня тоже нет? А может, и не было никогда?
 
   22

wstil

старожил

Div> Чистые сводки все равно нуждаются в комментариях, чтобы выяснить, что на самом деле произошло.
Я был бы не против, чтобы комментировались новости. К сожалению, очень много обсуждений, больше подходящих как раз теме "Анализ БД на ВУ". Ну или "Тактическая помощь Стрелкову от диванных теоретиков" или как эта тема называется...
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Сегодня утром во время обустройства нового блокпоста за селом Варваровка (если ехать от Рубежного)... ...В результате был подбит украинский БТР
 

Возле блокпоста на Луганщине подбит БТР - СМИ

Сегодня утром во время обустройства нового блокпоста за селом Варваровка (если ехать от Рубежного) боевики «ЛНР» совершили нападение на подразделение Вооруженных Сил Украины. #Новости Луганска #Сепаратизм #АТО #Криминал // www.0642.ua
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153

vitn

втянувшийся

24.06.2014 пос. Панченково с 10:30 началась перестрелка. Несколько снарядов попало по отвалу ш. Кр. Партизан. + где-то со стороны кургана или ш. Должанская Капитальная шел ближний бой. Громыхали танки БТР и БМП, автоматы. 11:52 бой продолжается. Прилаживаю видео. На нем ничего не видно, но отчетливо слышно. ВНИМАНИЕ!!! За кадром ненормативная лексика!!!
 


видео в ссылке

Стена | ВКонтакте

#Новороссия 24 24.06.2014 пос. Панченково с 10:30 началась перестрелка. Несколько снарядов попало по отвалу ш. Кр. Партизан. + где-то со стороны кургана или ш. Должанская Капитальная шел ближний бой. Громыхали танки БТР и БМП, автоматы. 11:52 бой продолжается. Прилаживаю видео. На нем ничего не видно, но отчетливо слышно. ВНИМАНИЕ!!! За кадром ненормативная лексика!!! Без названия 5:33 Без названия 4:17 Бои на пос. Панченково. 1:36 Никита Хомутянский сегодня в 15:07 через Android| Мне нравится 39 6 комментариев Алексей Линок шахта "Красный Партизан" после перестрелок в общем целая. // Дальше — vk.com
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+12
-
edit
 
24.06.2014 17:43, vitn: +1

Div

втянувшийся


Djoker> https://farm4.staticflickr.com/3884/14495875992_abe9abe080_o.jpg

Количество трофеев впечатляет, и работа над железом тоже.

А что на последнем фото?
   30.030.0
+
+1
-
edit
 
wert> 1. Исчезла из сводок 93-я мехбригада. Предположительно ее танки и артиллерия усилили батальоны Нацгвардии в районе Славянска, а ее мотопехота вошла в группу "Айдар" в ЛНР.
Она давно исчезла. Да, судя по фотографиям бойцов, айдар - это она и есть. После разгрома и нескольких бунтов её, видимо, решили расформировать полностью. Напомню, что она бунтовала минимум трижды, о чем ролики в "збройных силах" многократно всплывали.
Военная техника 93 встречалась в 24 сводной бригаде наемников и прочего отребья.

wert> 2. Распалась 25 аэромобильная бригада, 400 бойцов из нее написали заявления на увольнение, еще 400 отказались ехать в зону АТО.
Её тоже не будет, она собой пополнит прочие подразделения.

wert> 1. 24 мехбригада. Есть подозрение, что она интернациональная: поляки, прибалты, янки и бриты, украинцы. На сегодня основа сил АТО в районе Красного Лимана.

wert> Исходя из расстановки сил основные боевые действия ожидаются на северном фронте.
они там и так идут. На юге только попытки отрезать от границы юг новоросии, начиная от свердловска и т.д.
   26.026.0
+
+6
-
edit
 

Mic

опытный

под Славянском вечером во вторник, 24 июня, был сбит украинский вертолет Ми-8. Об этом порталу 112.ua сообщили в пресс-службе Национальной гвардии.
Вертолет был сбил на взлете, когда он поднимался в воздух с горы Карачун. В данный момент установлено место, с которого по нему велась стрельба.
   
+
+1
-
edit
 
wert> Ссылка не работает, но видео то о том что беспилотник ведет наблюдение именно за артиллерией.
на видео разрыв снаряда около людей, а не выстрелы орудий.
   26.026.0
LT Bredonosec #24.06.2014 19:17  @гвардеец#24.06.2014 14:30
+
+3
-
edit
 
гвардеец> А вот как "увольняют" из силовых структур.
Дык всё логично - боятся того, что у "непатриотичных кадров" остается ресурс в виде оружия и доступа к базам данных, то есть, власть.
Вычистят всех, кто не скачет. Это было ожидаемо, после фашистских переворотов это обязательный шаг.
   26.026.0
1 245 246 247 248 249 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru