[image]

Творческие люди об украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 16 17 18 19 20 58
+
+7
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Balancer> «Стрелка осциллографа» заколебалась:


«Я мирный человек, — говорит она. — Я никогда ни в чем таком не участвовала, а эти самолеты союзников убили 25 тыс. человек в моем городе и превратили мой дом в руины». Жалко ее? Конечно. Кто виноват в том, что ее город бомбят? В первую очередь, Гитлер
 


То есть она ставит знак равенства между захватнической войной, развязанной фашистами и гражданской войной на ЮВ?

(и Сталин, замечу я).
 


А он то тут причём? Янки бомбят немцев, дотянулся проклятый Сталин.

В общем видимо г-жа Латынина считает, что тупые ватники не имеют права защищать свою жизнь и достоинство от цивилизованных укроевропейцев. Одна беда, её мнения никто не спрашивает.
   1414
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Anarky> Одна беда, её мнения никто не спрашивает.

Она не одна, к сожалению. Их, на довольствии, тамА много ;)
И она хоть явно видна.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Испытателей_10 #17.06.2014 22:45  @Balancer#16.06.2014 14:54
+
+3
-
edit
 
Balancer> Гы! :D Сейчас соотношение 10 тыс. к 1.7 тыс.

“Когда я подошел к воротам, он еще стоял там – нахал, в шляпе набекрень, с фотоаппаратом на груди и ухмылкой на нахальном лице. Я подумал, что может быть, встречал его в городе, а может и нет – они все на одно лицо, нахалы, которых пекут на факультете журналистики.
– Здравствуйте, – сказал я.
Он сказал:
– Здравствуйте.
– Я вижу, вы сделали снимок? – сказал я.
– Ага.
– Сынок, – сказал я, – если ты проживешь достаточно долго, ты поймешь, что даже репортеру не всегда обязательно быть подонком.
Он сказал «угу» и посмотрел на меня нахальными глазами. Потом спросил:
– Вы – Берден?
Я кивнул.
– Господи! – изумился он. – Работает у Старка и еще называет кого-то поддонком”

Р. Уоррен "Вся королевская рать"

С. Шустер работал на “Радио Свобода” не последним человеком. Так что слышать от него разглагольствования о продажности как-то дико.
   7.07.0

tramp_

дёгтевозик
★★

Anarky> В общем видимо г-жа Латынина считает, что тупые ватники не имеют права защищать свою жизнь и достоинство от цивилизованных укроевропейцев. Одна беда, её мнения никто не спрашивает.
Когда же ее прибьют как шавку...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

  • Balancer [18.06.2014 01:00]: Предупреждение пользователю: tramp_#18.06.14 00:57
US Иван Нью-Джерсийский #18.06.2014 01:16  @Anarky#16.06.2014 15:00
+
+2
-
edit
 
Anarky> Было бы отлично. Ибо рожу Киселёва видеть тоже уже не могу :)

Да ладно, нормальный чувак. Ляпнет че-нибудь прикольное - тролль знатный.
   29.029.0
RU Balancer #18.06.2014 01:25  @AGRESSOR#18.06.2014 01:16
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.Н.> Да ладно, нормальный чувак. Ляпнет че-нибудь прикольное - тролль знатный.

У меня жена в последнее время стала новости с ним смотреть — «Пойду посмотрю, что там наш Геббельс скажет, он так приколько ручками машет» :)
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Грач #18.06.2014 09:45  @Balancer#18.06.2014 01:25
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Balancer> У меня жена в последнее время стала новости с ним смотреть — «Пойду посмотрю, что там наш Геббельс скажет, он так приколько ручками машет» :)
Киселев хороший информ боец и поплулярность его авторских новостей высока, что по моему есть хорошо. к тому же как не страются его притоптать однако есть нюанс который не позволяет это сделать - он таки профессионал и он пректически не грешит грубой ложью, попытки поймать его на этом препринимаются регулярно и безуспешно ...
правда подача материала скорее ориентирована на ээээ массового потребителя, потому те кто числит себя гурманом - кривятся :) я в общем тоже высокомерно и самоуверенно числю себя в гурманах, потому информ кормление предпочитаю от Сергея Брилева
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Валентин_НН #18.06.2014 10:22  @Balancer#18.06.2014 01:25
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> У меня жена в последнее время стала новости с ним смотреть — «Пойду посмотрю, что там наш Геббельс скажет, он так приколько ручками машет» :)
ну не знаю. Я когда в первый раз его увидел (даже и не знал, что это Киселёв), то меня наоборот раздражали все эти кашпиро-пассы. Да ещё и эта дебильная манера съёмки с разных точек и с постоянными перепрыгиванями от одной камеры к другой.
Вроде характерно для РЕН-тв (вроде) там ещё наша бывшая шпионка снимается.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
BY V.Stepan #18.06.2014 10:36  @Грач#18.06.2014 09:45
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Грач> он пректически не грешит грубой ложью

Я специально пару раз глянул его выпуски — чтобы быть в курсе "кто такой Киселёв и как он оболванивает Россию", и обратил внимание, что он достаточно часто выдаёт устаревшую информацию, которая уже была опровергнута. Это всё-таки или ложь, если он знает об опровержении, или непрофессионализм в проверке информации, если он будет уверять, что "опровержение пропустил". В общем, мне не понравилось. Понятно, что на фоне укроТВ он Бох, но мне, повторюсь, было неприятно. Тут мы всё-таки куда тщательнее информацию фильтруем.

Грач> попытки поймать его на этом препринимаются регулярно и безуспешно

Да потому что пытаются на лжи поймать куда бОльшие укролошары :). Серьёзного разбора его репортажи не выдержат.
   29.029.0
+
+5
-
edit
 

chk19

опытный

V.Stepan> Тут мы всё-таки куда тщательнее информацию фильтруем.
Мы пытаемся получить объективную информацию для себя. Он занимается пропагандой. Совершенно разные цели влекут разные подходы. И информация рассчитана не на тех, кто лазит по интернатам, а на домохозяек(ев). Формирование общественного мнения-с.
   29.029.0
RU Грач #18.06.2014 16:05  @V.Stepan#18.06.2014 10:36
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> он пректически не грешит грубой ложью
V.Stepan> ... обратил внимание, что он достаточно часто выдаёт устаревшую информацию, которая уже была опровергнута.
насчет устаревшей наверное имеет место, но программа то по итогам недели, не все горячее :) что до того что использует ранее уже опровергнутую то не встречал упоминаний о таком ... сам ничего утверждать не могу, не столь уж часто лицезрею, но то что видел вполне фактологично.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
"Только мы и пальцем их не тронули. Просто мы сидели в гостинице, где живем. Мимо нас прошли два придурка, завернутые в украинские флаги. Причем не украинцы, а американцы. В Америке живут, по крайней мере. Ну и начали приставать к нам: "Крым-шмым..." Пришел официант, выгнал их. Но спустя некоторое время они опять пришли. Вот и все. Прогнали мы их - только и всего. Федя Добронравов (актер, звезда сериала "Сваты"), не дотронувшись до них, сказал: "Идите отсюда!" Они вызвали полицию, приехали стражи порядка, посмотрели на нас, узнали и уехали. А эти два дурака могли потом наплести про нас, что угодно."

Сторонники майдана отомстили Говорухину за Крым

Знаменитый режиссер прокомментировал "КП" скандальное происшествие, случившиеся с ним в Таллине // www.kp.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
US SkyGuard73 #23.06.2014 23:57
+
+5
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Оооо... просто прочтите.

"Эта война – не за правое дело!"

На Украине, как в далеком 1941-м, бомбят города, идут бои с участием танков и артиллерии, гибнет мирное население. Однако сейчас, в отличие от Великой Отечественной, жертвы не оправданы, считает актер Олег Басилашвили. // www.rosbalt.ru
 
— Вы думаете, не за совсем правое дело бьются ополченцы Юго-Востока?

— Я не понимаю, за что именно они бьются. Ужасно только одно: гибнут мирные люди, в первую очередь, конечно, военнообязанные, а затем дети, женщины, старики. Они-то в чем виноваты?.. Этих мерзавцев, кто бы они ни были, спровоцировавших военные действия, рано или поздно будут судить судом всех народов.
— Но ведь если ополченцы сложат оружие — их убьют. А мирных людей сожгут так же, как в Одессе.

— Погодите! Значит, по-вашему, в задачу киевского руководства входит сжечь Юго-Восток Украины?

— Почему нет? Сейчас там украинские военные бомбят и обстреливают из орудий города, мирных людей.

— Они бомбят не гражданское население, а только тех, кто с ними сражается, какие-то внутренние войска в этих Донецкой и Луганской республиках. Мирные люди просто попадают под огонь, к большому несчастью… Все это вызывает у меня очень неприятные мысли. Зачем нам это надо? Мы, благодаря присоединению Крыма, вместо брата и друга, который рядом с нами, уже приобрели злого врага – на все века.
— В этом году киевская власть отменила все торжества, приуроченные к празднованию Дня Победы. На Западной Украине ветеранам Великой Отечественной вообще запретили праздновать День Победы, а общественным организациям и партиям — проводить массовые акции у мест воинских захоронений. Как вам это?

— Честно говоря, я в это не верю. Это неправда. Этого не может быть. Я был в Киеве прошлым летом. Там у подножия монумента Родине-матери на высоком берегу Днепра стоят орудия, принимавшие участи в боях. Это действующий музей воинской славы. Я был и в других местах Украины, где советские войска дали отпор фашизму. И не верю в то, что там почему-то запрещают праздновать 9 мая. Кому нужна эта ложь? Давайте, я спрошу вас: кто они такие, сопротивляющиеся на Юго-Востоке Украины? Почему не хотят жить в мире, в одном государстве вместе со всеми украинцами и новым киевским правительством, которое выдвинул Майдан?
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
+5
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
SkyGuard73> Оооо... просто прочтите.
SkyGuard73> "Эта война – не за правое дело!" - Росбалт.ру
Ну, от этого господинчика ничего другого и не ожидалось...
   30.030.0
RU VVSFalcon #24.06.2014 00:33  @SkyGuard73#23.06.2014 23:57
+
+5
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
SkyGuard73> Оооо... просто прочтите.
SkyGuard73> "Эта война – не за правое дело!" - Росбалт.ру
Так это же Мерзляев :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

SkyGuard73>> Оооо... просто прочтите.
SkyGuard73>> "Эта война – не за правое дело!" - Росбалт.ру
VVSFalcon> Так это же Мерзляев :)

Лахновского играл в "Вечном Зове", очень так .. смачно. подходящая роль.
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Anika> Гы... а кто это? Я таких не знаю...
Молодежь знает :) Посмотри МузТВ
   
Anika>> Гы... а кто это? Я таких не знаю...
yacc> Молодежь знает :) Посмотри МузТВ

Это молодой бойфренд не очень молоденькой Леры Кудрявцевой ;)

   22
+
+2
-
edit
 

chk19

опытный

Tolka> Это молодой бойфренд не очень молоденькой Леры Кудрявцевой ;)
Так ведь страна большая! Можно найти дурака под любые задачи.
   30.030.0
Luchnik> Бывший.

Лазарев говорят того - рукопожат :D

   22
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Бывший.
Tolka> Лазарев говорят того - рукопожат :D
Дык говорят, что он потому с Лерой и "жил" - типо, что бы не давать повода для разговоров. :)
   

ZaKos

аксакал
★☆
yacc> https://pbs.twimg.com/media/BqvbKnsIMAAkFgk.jpg

В школе по истории человек был "двоечником".
Или у него в Крыму тоже что-то типа винного заводика?
   9.09.0
1 16 17 18 19 20 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru