[image]

Рецепты

 
1 43 44 45 46 47 57
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Invar> Никаких мясорубок! Только хардкор:
С этим девайсом к Твегу, он аппологет всего натурального, у меня кенвуд. :) У меня такой штукой бабушка в деревне хряпу свиньям рубила. :) Уф, сейчас передохну тесто начну делать. :)
   
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠
Invar>> Никаких мясорубок! Только хардкор:
Беня> С этим девайсом к Твегу, он аппологет всего натурального, у меня кенвуд. :) У меня такой штукой бабушка в деревне хряпу свиньям рубила. :) Уф, сейчас передохну тесто начну делать. :)

Кулинар-наци во главе с Ханкишиевым негодуют. Как можно доверять такие сакральные вещи как фарш для пельменей! соковыжимелке мясорубке бездушному механизму с электроприводом или без!

Тут может обсуждаться только сечка, топорик или нож.

Поди и муку не сам молол:
http://www.mukomolka.ru/xoshop/...
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Invar> Поди и муку не сам молол:
Каюсь, не сам, в Пятерочке "Предпортовую" на деньги выменял. :)
   

Invar

аксакал
★☆
☠☠
Invar> Тут может обсуждаться только сечка, топорик или нож.

Процесс ручного приготовления фарша довольно трудоёмкий, в китайской классике (Заводи) описан такой вариант троллинга мясника:

– Я не хочу, чтобы мясо рубили твои грязные слуги, – вскричал Лу Да, – сделай это сам!
– И то правильно, – согласился Чжэн и направился к прилавку. – Конечно, я сам лучше его приготовлю.
....
Чжэн рубил мясо целый час затем завернул готовый фарш в листья лотоса и обратился к Лу Да с вопросом:
– Разрешите отправить, господин командир?
– Не торопись! – ответил Лу Да. – Кроме этого фарша, мне требуется еще десять цзиней чистого жира, без всякой примеси мяса. Жир тоже надо мелко нарубить.
– Я приготовил вам самое лучшее рубленое мясо, – заметил Чжэн. – Полагаю, что у вас в управлении будут варить пельмени..... для чего же вам нужен еще и рубленый жир?
Лу Да свирепо посмотрел на него и прикрикнул:
– Если мне сам начальник приказал это, как ты смеешь рассуждать!
– Ну, раз так нужно, я сделаю, – присмирел Чжэн.
Он взял десять цзиней чистого жира, мелко-мелко нарубил его и тоже завернул в листья лотоса. Работа заняла у него все утро прошел уже час завтрака. А сторож гостиницы так и не рискнул приблизиться. Даже покупатели не решались войти в лавку.
– Теперь можно послать людей отнести все это в управление, господин командир? – спросил Чжэн.
В ответ на это Лу Да сказал:
– Мне нужно еще десять цзиней фарша, сделанного из сухожилий. Но никакого мяса там быть не должно.
– Вы, верно, пришли потешаться надо мной?  кисло улыбаясь, спросил Чжэн.
Тут Лу Да вскочил, схватил оба свертка и, с негодованием глядя на мясника, закричал:
– Ты догадался! Я пришел сюда для того, чтобы поиздеваться над тобой!
 


По пять кило заказывал ;)
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Invar> По пять кило заказывал ;)
Метко брошенная сечка - остановит любого... Думаю рука у мясника после 10кг рубленного фарша не дрогнет...
И главное нет проблемы спрятать труп...
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Invar

аксакал
★☆
☠☠
alex_ii> ... Думаю рука у мясника после 10кг рубленного фарша не дрогнет...
alex_ii> И главное нет проблемы спрятать труп...

Труп там как раз мясниковский образовался-главные герои пуленепробиваемы. :p какой эпос без этого
   
RU Клапауций #28.01.2014 16:47
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Дубль
   32.0.1700.9932.0.1700.99
Это сообщение редактировалось 08.02.2014 в 18:22
RU Беня #08.02.2014 18:21  @Беня#08.02.2014 17:49
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Беня> Решил хачапури себе замутить, замесил тесто на простокваше, натер сулугуни. Пойду сейчас раскатывать. :-)

Зы интересно андроид вместо хачапури подставляет завсектором, оригинально. :-)
   32.0.1700.9932.0.1700.99
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Беня> Решил хачапури себе замутить, замесил тесто на простокваше, натер сулугуни. Пойду сейчас раскатывать. :-)

Колбаску можно порезать :)
Прикреплённые файлы:
PqqxZTYFezs.jpg (скачать) [604x451, 58 кБ]
 
 
   17.017.0
RU Alexandrc #12.02.2014 15:27  @dmirg78#09.02.2014 11:27
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Беня>> Решил хачапури себе замутить, замесил тесто на простокваше, натер сулугуни. Пойду сейчас раскатывать. :-)
А почему не на мацони?
Сулугуни не комментирую :D

dmirg78> Колбаску можно порезать :)
:eek: Лучше фаршика по быстрому провернуть, вместо сулугуни ;)
   27.027.0
RU Беня #12.02.2014 16:27  @Alexandrc#12.02.2014 15:27
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Alexandrc> А почему не на мацони?
Дык в классике, разве не сулугуни? Че-то я полагал то, что надо. Только мне дюже соленый попался, в следующий раз творогом разведу.
   

RU Alexandrc #13.02.2014 13:09  @Беня#12.02.2014 16:27
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Беня> Дык в классике, разве не сулугуни?
В классике имеретинский, чкинти-квели (цитирую по бумажке :D)
Сыр слабосоленый. Адыгейским вполне можно заменить, возможно надо будет подсолить по вкусу.

Склероз, в догонку, пока вспомнил, у менгрелов сулугуни, но он не один идет в начинку, а в смеси с имеретинским.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 13.02.2014 в 13:15
RU Беня #13.02.2014 13:13  @Alexandrc#13.02.2014 13:09
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Alexandrc> В классике имеретинский, чкинти-квели (цитирую по бумажке :D)
Помедленнее, я конспектирую. :)

Alexandrc> Сыр слабосоленый. Адыгейским вполне можно заменить, возможно надо будет подсолить по вкусу.
Не факт что там, где я обычно беру есть, надо будет попробовать.
   
RU Barbarossa #13.02.2014 14:34  @dmirg78#09.02.2014 11:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

dmirg78> Колбаску можно порезать :)

Олимпиада
   
LT Bredonosec #24.06.2014 20:00
+
-
edit
 
Мухаммед Карим, сумасшедший повар, отвечающий за острые блюда в ресторане «Bindi» в Линкольншире, утверждает, что создал самый острый в мире соус для куриных ножек. Он называется «Atomic Kick Ass», и да, он похож на атомную бомбу, попавшую вам в рот.

Вы спросите, насколько остра эта дикая смесь? Ну, Мухаммеду приходится надевать противогаз каждый раз, когда он готовит соус, чтобы не упасть в обморок от сильного запаха. Если вам нужно больше технических данных, то этот соус получил 12 млн единиц по шкале остроты Сковилла — это в несколько раз больше, чем полицейский перцовый баллончик.

34-летний Мухаммед Карим говорит, что когда ты ешь его специальный соус, ты «чувствуешь, будто на твоих губах оставили горячий утюг». Кроме того, возможен ряд побочных эффектов от употребления этого соуса — паралич лицевого нерва, судороги и даже внутреннее кровотечение, поэтому ресторан «Bindi» требует от смельчаков подписать отказ от несения ответственности рестораном, прежде чем пробовать его.

«Последний парень, который решился попробовать соус, весь обливался потом. Он хлопал себя по лицу, чтобы почувствовать что-нибудь, но оно было парализовано, — говорит Карим. — Организм получает удар, который может парализовать лицо на 30 минут, после чего начинаются судороги».

Соус «Atomic Kick Ass» готовится из самых острых в мире перцев, включая перец «Скорпион Тринидада» и «Каролина Рипер», а также пять миллилитров специального экстракта чили, который получил колоссальные 13 млн единиц по шкале Сковилла. Соус настолько острый, что посетители, отважившиеся попробовать соус, должны надеть две пары перчаток.



   26.026.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> этот соус получил 12 млн единиц по шкале остроты Сковилла

Не понимаю, зачем к этому соусу подают какие-то ножки? Уже с 300000 еда теряет вкус и запах, тертого скорпиона достаточно пол чайной ложки, чтоб не понимать, что ты ешь.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Валентин_НН #24.06.2014 20:21  @ahs#24.06.2014 20:10
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
ahs> Не понимаю, зачем к этому соусу подают какие-то ножки? Уже с 300000 еда теряет вкус и запах, тертого скорпиона достаточно пол чайной ложки, чтоб не понимать, что ты ешь.

помню, в общаге решили налепить пельменей. Сказано-сделано. Ессно, как водится, сделали
и "счастливых" пельменей. Ну, вместо начинки тесто, соль, бумажка какая-то. И с перцем сделали. Буквально. Вместо фарша просто насыпали смесь молотого черного и красного перца.
Соседу моему достался.
Лёлику.
Ага.
Уж не знаю, зачем он решил съесть этот пельмень. Говорили все ему - "да ладно, выплюнь, щастье и так тебя нашло".
нет ведь. сожрал-таки.
Ух, как его сплющило - и рвало и колбасило. и температура под сорок. и с тазиками вокруг него бегали. В общем, испортил нам праздник.
Хад! чё тут скажешь?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
ahs> Не понимаю, зачем к этому соусу подают какие-то ножки?
Я не понимаю, зачем вообще что-то есть. Вот же есть практичное безрасходное средство
   30.030.0
RU Валентин_НН #15.09.2014 20:02
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
тут надысь приготовили тирамису.
надо понимать - тирамису. Это вам не хрен собачий.
сидели макали какие-то спец-палочки в кофе, взбивали яйца и смешивали их с сыром маскарпоне, прости господи.
я, в принципе, ещё в процессе приготовления начал подозревать, что что-то мне напоминает этот ваш тирамису.
настояли его, начали есть. точно!!!! это знакомая мне ещё по тоталитарным временам черепаха.
вот вам и тирамису

ну, а ежели лень выпекать лепёшки, то можно заменить их покупным печеньем.
у нас такой вариант назывался "тюремным".
   37.0.2062.12037.0.2062.120
Это сообщение редактировалось 15.09.2014 в 20:13
LT Bredonosec #18.10.2014 23:59
+
-
edit
 
цветаевский пирог будет...
Прикреплённые файлы:
0167s.jpg (скачать) [1128x748, 240 кБ]
 
 
   26.026.0
RU Валентин_НН #20.12.2014 10:16
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
сегодня завтрак у нас был прям как Лукуллов пир, как натюрморты голландских мастеров

достали пачку гречневой муки и решили приготовить гречневые оладьи.
первая порцайка получилась не очень - оладьи из одной муки и яиц оказались сильно рассыпчатыми. Добавили в тесто обнаковенной муки и всё встало на свои места - прикольненькие оладушки.
вкус необычный, но, вкусно. И подозрительно сытно.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
LT Bredonosec #03.01.2015 01:53
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
pytnic> Беня, иногда мне печально, за то, что ты не играешь на арфе!
Наевшись селедки жареной? :-)
   39.0.2171.9339.0.2171.93
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Беня, иногда мне печально, за то, что ты не играешь на арфе!
Беня> Наевшись селедки жареной? :-)

Как можно!
Кто ж селедку у нас жарит?
Селедку СоЛЯТ!
А арф, это важно,
Май сосед, объясняясь за шумы своей дочки, утверждал, что "Арфа гормонизирует мир вокруг играющего. Причем, именно гармония по образу игрока" ! :-)

Играл бы ты на арфе, гормонизировал дествительность под себя. А мы бы слушали и восторгались :-)
   
1 43 44 45 46 47 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru