[image]

Действия России и международное право

Перенос из темы «Холивары Прибалтийские»
 
1 9 10 11 12 13 14 15

HT

опытный

7-40> Здесь многие убеждены, что уж теперь-то вступление Грузии и Украины в НАТО надёжно блокировано, и именно благодаря аннексии Крыма.

Уже давали ссылку касаемо Грузии:

NATO will not offer Georgia membership step, avoiding Russia clash

BRUSSELS (Reuters) - NATO will stop short of approving a formal step to membership for Georgia at its summit in September, officials said on Wednesday, dodging a possible confrontation with Moscow over // www.reuters.com
 

7-40 не читатель, 7-40 писатель.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

7-40

астрофизик

7-40>> Здесь многие убеждены, что уж теперь-то вступление Грузии и Украины в НАТО надёжно блокировано, и именно благодаря аннексии Крыма.
HT> Уже давали ссылку касаемо Грузии:
HT> NATO will not offer Georgia membership step, avoiding Russia clash | Reuters

Приостановка на то самое время, когда ситуация особенно горяча, даёт какие-то гарантии? Было бы странно, если бы сильные шаги были сделаны прямо сегодня, но насколько крепка уверенность в завтра, когда ситуация на Украине чуть-чуть остынет?
   35.0.1916.15335.0.1916.153

Tico

модератор
★★☆
7-40> Любые принципы, как показывает практика, могут меняться и подчиняться текущей ситуации.

Влад, это уже троллинг. Неинтересно. Ты призываешь не рассматривать ситуацию с точки зрения противостояния, но для этого нет решительно никаких предпосылок. Возможно, это у меня из-за опыта жизни в Израиле, но иначе не получится. Для меня, последние 20 лет отношений США/Зап. Европы и России, обьективно выглядят как варьирующиеся от надменно-пренебрежительных до откровенно враждебных.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

HT

опытный

7-40>>> Здесь многие убеждены, что уж теперь-то вступление Грузии и Украины в НАТО надёжно блокировано, и именно благодаря аннексии Крыма.
HT>> Уже давали ссылку касаемо Грузии:
HT>> NATO will not offer Georgia membership step, avoiding Russia clash | Reuters
7-40> Приостановка на то самое время, когда ситуация особенно горяча, даёт какие-то гарантии? Было бы странно, если бы сильные шаги были сделаны прямо сегодня, но насколько крепка уверенность в завтра, когда ситуация на Украине чуть-чуть остынет?
"Когда вы говорите, такое ощущение что вы бредите"(с)
Как видим, вступление Грузии в НАТО откладывается на непределенный срок, про это говорит само НАТО, как нетрудно заметить, а не "многие здесь".
А про Украину в сложившейся ситуации вообще речь не идет.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

16-й

аксакал
★★
7-40> Что ж они так спешили-то? Какова твоя версия?

У меня нет версии. Но что спешили, аж штаны теряли на бегу, это очевидно.

7-40> Совершенно любой шаг Европы, если рассматривать его через призму противостояния, можно назвать "разворошением осятника" и "наступанием на мозоль".

Нет, не любой. Например, Европа может до посинения шагать в других направлениях. Может отказываться от российского газа, может крепить свои ВС, может сокращать экономические и политические сношения с Россией и т.п. При этом не будет ни мозоли, ни осятника.
Вроде тут у нас речь конкретно про вооруженный гос.переворот непосредственно на Украине, где к власти Европой и США приведены антироссийские лидеры, и где подзависла на момент переворота территория, которую россияне считали исконно своей.

7-40> Вся ужасная катастрофа для России, всё разворошение осятника и наступление на мозоль состояло в том, что Украина готовилась подписать договор об ассоциации с ЕС.

Нет, это еще не было ужасной катастрофой. Россия вполне себе в рамках этому упиралась. Объяснила как срежет политическую скидку на газ и введет торговые пошлины до нормального уровня, как и для всех прочих "неродных" стран. Как для той же Европы, скажем. Дипломатически объяснила. И даже добавила пряников, опять же дипломатически.

7-40> Произойдёт то ужасное, с чем Россия стала бороться путём отжима соседских территорий?

Подпишут само собой, иначе этот мазохизм вообще лишится остатков смысла.
Ужасное не произойдет. Базы НАТО в Севастополе не будет.
   

7-40

астрофизик

7-40>> Факты того, что российские ВС были использованы в нарушение договора с Украиной об их базировании.
HT> Хватит туману напускать. Я уже не раз четко ответил, что всегда считал что ВЛ - как минимум частично военнослужащие РФ.

Ты опять не отвечаешь на прямой вопрос. Факт имел место быть или нет? Варианты ответа: да/нет/не знаю.

7-40>> Для тех, кто гибли из-за военных акций, на прекращение которых были направлены бомбардировки, лучше, чтобы бомбёжки Югославии были.
HT> А. А США в Ирак вторглись из-за ОМП, да? В это вы тоже верите? :D

С Украины прыг на Югославию, с Югославии прыг на Ирак, скажу за Ирак - будет прыг на Сирию, и так по кругу. Общение с Юркой не пошло тебе на пользу. Я давно говорил, что с Юркой не следует общаться, это плохо влияет.

HT> В данный момент это художественный свист.

Художественный свист - это то, что присоединение Крыма спасло 2 млн людей.

HT> Ой, прекратите учить меня русскому языку.

Бесполезно?

HT> Значение слова "солдат" одно, а значение словосочетания "российский солдат" - другое.

Российский солдат - это солдат родом из России с российским гражданством.

HT> Российский солдат это военнослужащий ВС РФ.

Он тоже, но не обязательно он.

HT> Не всякий русский - военнослужащий ВС РФ.

Но всякий солдат родом из России с российским гражданством - российский солдат.

HT> Если русский поехал на добровольных условиях поучаствовать в каком либо вооруженном конфликте, то он является добровольцем, наемником или кем угодно - но не является российским солдатом.

Является, возьми, наконец, словарь. Сколько можно жевать кактус?

HT> Является ли, таким образом, доказанным фактом военная агрессия Украины против Российской Федерации?

Конечно, нет.

HT> Как видите, международное право исключительно ситуативно, и при одних и тех же предпосылках может смотреть в диаметрально противоположные стороны. Что вам тут вдесятером пытаются объяснить.

По-моему, вы вдесятером пытаетесь объяснить то, что никто вообще ни секунды не оспаривает. Если себя не жалко, пожалейте хоть кактус, он заповедный.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Просто Зомби #26.06.2014 16:16  @7-40#26.06.2014 15:24
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

7-40> Принципиально другой была в 90-е годы.

"Натурально, вы не понимаете" (С)
Это иллюзия, в значительной степени сознательно насаждавшаяся.

7-40> Здесь многие убеждены, что уж теперь-то вступление Грузии и Украины в НАТО надёжно блокировано

Блокировано всего лишь надолго.
И ненадежно.

А там может и ишак сдохнет.
   8.08.0

U235

координатор
★★★★★
7-40> Российский солдат - это солдат родом из России с российским гражданством.

Прибалты, и эстонцы в том числе, воевали против нашей армии в Чечне. Значит ли это, что Россия имеет право оккупировать Эстонию так как ее солдаты напали на нашу территорию?
   30.030.0

HT

опытный

7-40>>> Факты того, что российские ВС были использованы в нарушение договора с Украиной об их базировании.
HT>> Хватит туману напускать. Я уже не раз четко ответил, что всегда считал что ВЛ - как минимум частично военнослужащие РФ.
7-40> Ты опять не отвечаешь на прямой вопрос. Факт имел место быть или нет? Варианты ответа: да/нет/не знаю.
Я не в курсе всех пунктов договора России с Украиной касаемо ВС РФ в Крыму, поэтому комментировать не могу.
Но могу еще раз повторить: в том, что ВЛ это как минимум частично военнослужащие ВС РФ у меня никогда сомнений не было.
Что вам не ясно?

7-40> 7-40>> Для тех, кто гибли из-за военных акций, на прекращение которых были направлены бомбардировки, лучше, чтобы бомбёжки Югославии были.
HT>> А. А США в Ирак вторглись из-за ОМП, да? В это вы тоже верите? :D
7-40> С Украины прыг на Югославию, с Югославии прыг на Ирак, скажу за Ирак - будет прыг на Сирию, и так по кругу.
Поясняю просто - бомбежки Югославии и вторжение в Ирак происходило под надуманными предлогами.
Югославия - американцам было плевать на население, надо было убрать Милошевича и посеять хаос в постсоветской части Европы.
Ирак - под предлогом уничтожение воображаемого ОМП амеры засели там крепко безо всяких на то причин. Ну и новейшие события там показательны.
Так что никаких кругов, все по делу.

7-40> Общение с Юркой не пошло тебе на пользу. Я давно говорил, что с Юркой не следует общаться, это плохо влияет.
Что касается Юрки - я с ним практически не общался, может и вообще не общался. А вот у вас явно произошло заражение.
Но вы не ответили насчет ОМП и Ирака. И Югославии.

HT>> В данный момент это художественный свист.
7-40> Художественный свист - это то, что присоединение Крыма спасло 2 млн людей.
Слив защитан.

HT>> Значение слова "солдат" одно, а значение словосочетания "российский солдат" - другое.
7-40> Российский солдат - это солдат родом из России с российским гражданством.
Ахренеть :D

HT>> Российский солдат это военнослужащий ВС РФ.
7-40> Он тоже, но не обязательно он.
Обязательно (если не лезть в то, что солдат это все-таки воинское звание, не очень точно говоря, не суть).
Я вот, например - солдатом не являюсь. Ни по званию, ни по смыслу - то есть военнослужащим.
Я являюсь военнообязанным. Если же меня военкомат призовет на военную службу, то тогда я стану российским солдатом (в широком смысле), а точнее: рядовым ВС РФ. Только тогда и только на это время.
Так что прекращайте нести бред.

HT>> Не всякий русский - военнослужащий ВС РФ.
7-40> Но всякий солдат родом из России с российским гражданством - российский солдат.
Вы это уже чуть выше писали. Если А равно Б то и Б равно А.

HT>> Если русский поехал на добровольных условиях поучаствовать в каком либо вооруженном конфликте, то он является добровольцем, наемником или кем угодно - но не является российским солдатом.
7-40> Является, возьми, наконец, словарь. Сколько можно жевать кактус?
Взял, и не один. Такой чуши ни в одном не написано.
Дайте ваши ссылки и цитаты, потрудитесь.
Только не надо того идиотского словоблудия что на первой странице этой темы: сова никак не налезет на глобус от мантр типа "Гиркин не стесняется называть добровольцев солдатами". Есть широкое трактование слов, а есть четкие определения.

HT>> Является ли, таким образом, доказанным фактом военная агрессия Украины против Российской Федерации?
7-40> Конечно, нет.
Это хорошо.

HT>> Как видите, международное право исключительно ситуативно, и при одних и тех же предпосылках может смотреть в диаметрально противоположные стороны. Что вам тут вдесятером пытаются объяснить.
7-40> По-моему, вы вдесятером пытаетесь объяснить то, что никто вообще ни секунды не оспаривает. Если себя не жалко, пожалейте хоть кактус, он заповедный.
Какой кактус? Из какого заповедника?
Идите отдохните, вы запутались в своих собственных обрывках мыслей.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

7-40

астрофизик

HT> Я не в курсе всех пунктов договора России с Украиной касаемо ВС РФ в Крыму, поэтому комментировать не могу.

Я не просил комментариев. Я просил ответа: да/нет/не знаю.

HT> Югославия - американцам было плевать на население, надо было убрать Милошевича и посеять хаос в постсоветской части Европы.

Развлечения ради, очевидно.

HT> Ирак - под предлогом уничтожение воображаемого ОМП амеры засели там крепко безо всяких на то причин. Ну и новейшие события там показательны.

Насктолько накрепко, что полстраны уже под властью боевиков, а амеров там нет как нет.

HT> Обязательно

Отнюдь.

HT> Я являюсь военнообязанным. Если же меня военкомат призовет на военную службу, то тогда я стану российским солдатом (в широком смысле), а точнее: рядовым ВС РФ. Только тогда и только на это время.

Если бабушка, что живёт у меня по соседтству, возьмёт ружьё и пойдёт на войну, она станет эстонским солдатом, хотя она не военнообязана, не имеет воинского звания и вообще пацифистка. Попробуй это понять, а если нет, читай словарь до просветления.

HT> HT>> Не всякий русский - военнослужащий ВС РФ.
7-40>> Но всякий солдат родом из России с российским гражданством - российский солдат.
HT> Вы это уже чуть выше писали. Если А равно Б то и Б равно А.

Онако если А входит в Б, то это не значит, что Б не содержит других членов, кроме как те, что входят в А.

7-40>> Является, возьми, наконец, словарь. Сколько можно жевать кактус?
HT> Взял, и не один.

Значит, ты не умеешь пользоваться словарём.

HT> Дайте ваши ссылки и цитаты, потрудитесь.

Попробуй сам. Возьми, скажем, БСЭ и прочти, что такое солдат в широком понимании.

HT> Какой кактус? Из какого заповедника?

Мне кажется, тут под угрозой уже все кактусы Восточного полушария.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> Вот например у вас есть закон "Про секс"? И что теперь будешь делать? ;)
Luchnik> Нарушать. :D

Тяжела жизнь покорителей камасутры в Эстонии! Нарвался на несанкционированную позу и 5 лет можешь только теорию изучать :)

Извиняюсь, что не по теме.
   30.030.0

HT

опытный

HT>> Я не в курсе всех пунктов договора России с Украиной касаемо ВС РФ в Крыму, поэтому комментировать не могу.
7-40> Я не просил комментариев. Я просил ответа: да/нет/не знаю.
В энный раз: комментировать договор не могу, не читал и не юрист.
А касаемо ВЛ я уже много раз однозначно высказался.

HT>> Югославия - американцам было плевать на население, надо было убрать Милошевича и посеять хаос в постсоветской части Европы.
7-40> Развлечения ради, очевидно.
Ради установления контроля, естественно. На гражданские разногласия им плевать.

HT>> Ирак - под предлогом уничтожение воображаемого ОМП амеры засели там крепко безо всяких на то причин. Ну и новейшие события там показательны.
7-40> Насктолько накрепко, что полстраны уже под властью боевиков, а амеров там нет как нет.
Вот и я говорю: чё возились - неясно. Полагают, что для кормления своего ВПК баблом.

HT>> Обязательно
7-40> Отнюдь.
Бедная сова. Да и глобусу я уже начинаю сочувствовать.

HT>> Я являюсь военнообязанным. Если же меня военкомат призовет на военную службу, то тогда я стану российским солдатом (в широком смысле), а точнее: рядовым ВС РФ. Только тогда и только на это время.
7-40> Если бабушка, что живёт у меня по соседтству, возьмёт ружьё и пойдёт на войну, она станет эстонским солдатом, хотя она не военнообязана, не имеет воинского звания и вообще пацифистка.
С добрым утром. Она станет партизаном/добровольцем и кем угодно.
А солдатом, в юридическо-военном смысле она не станет.

7-40> Попробуй это понять, а если нет, читай словарь до просветления.
Хватит юродствовать - давайте ссылки.

HT>> HT>> Не всякий русский - военнослужащий ВС РФ.
7-40> 7-40>> Но всякий солдат родом из России с российским гражданством - российский солдат.
HT>> Вы это уже чуть выше писали. Если А равно Б то и Б равно А.
7-40> Онако если А входит в Б, то это не значит, что Б не содержит других членов, кроме как те, что входят в А.
Не надо идиотских подмен "равно" на "входит".

7-40> 7-40>> Является, возьми, наконец, словарь. Сколько можно жевать кактус?
HT>> Взял, и не один.
7-40> Значит, ты не умеешь пользоваться словарём.
HT>> Дайте ваши ссылки и цитаты, потрудитесь.
7-40> Попробуй сам. Возьми, скажем, БСЭ и прочти, что такое солдат в широком понимании.
А зачем в широком смысле?
Чтоб сова на глобус налезла?
Давайте прочитаем неширокое:
Солдат (нем. Soldat, от итал. soldato, от soldare — нанимать, платить жалованье), 1) категория рядового состава военнослужащих.
 

Гиркин не является военнослужащим ВС РФ.
Гуляйте.

HT>> Какой кактус? Из какого заповедника?
7-40> Мне кажется, тут под угрозой уже все кактусы Восточного полушария.
Отдохните.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

7-40

астрофизик

HT> А зачем в широком смысле?

Потому что я с самого начала говорил в широком смысле, и ни в каком ином.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> Прямо по Вышинскому. Как любил говаривать незабвенный Майкл, "мисье знает толк в извращениях".
drsvyat>> А ничего, что в современной юриспруденции с точностью до наоборот?
7-40> Впервые слышу. Можно ссылку?

Извиняюсь, но ссылку на нашего незабвенного Майкла я искать не буду, а что касается принципа "что не запрещено - разрешено":

Французская Декларация прав человека и гражданина 1789 г. провозгласила: «Осуществление естественных прав человека ограничено лишь теми границами, которые обеспечивают другим членам общества пользование этими же правами» (ст. 4). «Закон вправе запрещать лишь деяния, вредные для общества. Все, что не запрещено законом, то дозволено, и никто не может быть принуждаем делать то, что не предписано законом» (ст. 5). Позднее в Конституции Франции 1791 г. соответственно постулировалось: «Все, что законом не запрещено, не может быть пресекаемо».

Эти идеи так или иначе разделяли все прогрессивные мыслители прошлого. «Граждане пользуются тем большей свободой, чем больше

дел законы оставляют на их усмотрение. Они цепенеют, если не делают ничего без прямого предписания закона» (Гоббс). «Свобода есть право делать все то, что закон не запрещает» (Монтескье). «Позволено, а потому и не предписывается все то, что не стесняет свободу других людей» (Гегель). В этом же контексте высказывался и К. Маркс: «Свобода – это право делать все то и заниматься всем тем, что не вредит другому». В России Лев Толстой также считал, что «для граждан право является разрешением делать все, что не запрещено». Даже Екатерина II под влиянием европейских просветителей изрекла: «Ничего не надо запрещать законами, кроме того, что может быть вредно каждому живущему или всему обществу».

О принципе не запрещенное законом дозволено. Общепринятые нормы поведения. Зрелое гражданское общество.

  Вся электронная библиотека >>>  Теория государства и права >>   Учебники для вузов Раздел: Экономика                                                                                                                                              В любом подлинно гражданском обществе действует известный в мировой практике общеправовой либерально-демократический принцип «не запрещенное законом дозволено». Он касается прежде всего физических и юридических лиц как субъектов рыночной, хозяйственной, гражданско-правовой деятельности и ни в косм случае не распространяется на государственные властные структуры, должностных лиц, которые обязаны придерживаться другого правила: «можно только то, что прямо разрешено законом». // Дальше — www.bibliotekar.ru
 

7-40> Думаю, нет. А ты что, готов объявить секс незаконным и настаивать на своём праве считать его таковым, пока тебе не докажут, что запрещающего закона нет? Оригинально. Я думаю, это надо предложить Мизулиной, ей идея должна понравиться. ;)

Ладно, я, а если жена или любовница (я не знаю кто из них есть в наличии) на тебя в суд подаст?
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
7-40> Потому что я с самого начала говорил в широком смысле, и ни в каком ином.

А тут "широкий смысл" не подходит, ведь идут боевые действия, поэтому надо чётко различать военнослужащих, ополченцев и т.д. . Если же приравнять Стрелкова к солдату, то это приводит к прямому участию ВС России в конфликте, что не так.
   30.030.0

7-40

астрофизик

drsvyat> Извиняюсь, но ссылку на нашего незабвенного Майкла я искать не буду, а что касается принципа "что не запрещено - разрешено"

Закон, запрещающий создание вооружённых формирований "просто так", наверняка имеется, в этом нет сомнений, думаю, ни у кого. Именно потому всё, что создано вне таких законов, называется "незаконными вооружёнными формированиями".
   35.0.1916.15335.0.1916.153
CA AndreySe #26.06.2014 17:28  @V.Stepan#26.06.2014 17:26
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
V.Stepan> Если же приравнять Стрелкова к солдату, то это приводит к прямому участию ВС России в конфликте, что не так.
просто солдата Стрелкова недостаточно,он должен выполнять приказы ВС РФ
   30.030.0
BY V.Stepan #26.06.2014 17:30  @AndreySe#26.06.2014 17:28
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AndreySe> он должен выполнять приказы ВС РФ

И как военнослужащий без приказа окажется в зоне БД? Допустим, он в отпуске — так отпуск что-то явно затянулся...
   30.030.0
+
-1
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Потому что я с самого начала говорил в широком смысле, и ни в каком ином.
V.Stepan> А тут "широкий смысл" не подходит, ведь идут боевые действия, поэтому надо чётко различать военнослужащих, ополченцев и т.д.

В исходном сообщении, с которого это началось (совсем в другой теме и несколько дней назад) контекст был именно такой, что речь шла о солдатах в широком смысле, т. е. о солдатах в смысле комбатантах. Не более того. Речь исходно НЕ шла о разделении военных по воинским званиям. Т. е. речь о "солдатах" шла вообще, а сугубо о рядовых и ефрейторах (которые, собственно, только и относятся к солдатам в смысле воинского звания).
   35.0.1916.15335.0.1916.153

HT

опытный

HT>> А зачем в широком смысле?
7-40> Потому что я с самого начала говорил в широком смысле, и ни в каком ином.
Хватит уже.
Не думайте что мне доставляет удовольствие в таком режиме беседовать с вами на эту тему.
Вы сели в глубокую лужу со своим "Зато является российским солдатом, воюющим против армии соседнего государства".
Если слово "солдат" еще можно трактовать по-разному, то словосочетание "российский солдат" трактуется как военнослужащий РФ. Однозначно.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

7-40

астрофизик

HT> Хватит уже.

Конечно. Спасибо тебе за беседу. Извини, но мне не хочется продолжать именно из-за такого тона собеседников.

HT> Если слово "солдат" еще можно трактовать по-разному, то словосочетание "российский солдат" трактуется как военнослужащий РФ. Однозначно.

Ты имеешь право на свои трактовки. Однако исходный контекст был однозначен. Ты просто не вник, как не вник в "Декларацию независимости". Такое бывает в пылу спора, это извинительно. В любом случае спасибо.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

HT

опытный

HT>> Если слово "солдат" еще можно трактовать по-разному, то словосочетание "российский солдат" трактуется как военнослужащий РФ. Однозначно.
7-40> Ты имеешь право на свои трактовки. Однако исходный контекст был однозначен. Ты просто не вник. В любом случае спасибо.
Это не трактовки. Все остальное кроме этого - трактовки.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
7-40> В исходном сообщении, с которого это началось (совсем в другой теме и несколько дней назад) контекст был именно такой, что речь шла о солдатах в широком смысле

Я ещё раз говорю, что в данном случае нельзя использовать "широкий смысл". По той простой причине, что у термина "солдат" есть чёткое определение "первичное воинское звание или категория военнослужащих в вооруженных силах различных государств", поэтому сразу возникает разночтение. Я бы тоже, прочитав "зато является российским солдатом, воюющим против армии соседнего государства", первым делом решил, что речь о военнослужащем регулярных ВС идёт.
   30.030.0

HT

опытный

7-40> Ты просто не вник, как не вник в "Декларацию независимости".
Тем не менее, принципиальной ошибки мною совершено не было.
В отличии от "каждый русский с оружием - русский солдат".
Бандиты наверное тоже солдаты.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
7-40> Российский солдат - это солдат родом из России с российским гражданством.

У меня брат родился в Таллине. Т.е., родом из Эстонии. Если он вдруг окажется в составе армии ЮВУ - он будет там эстонским солдатом? Или эстонско-российским солдатом? Или эстонским солдатом с российским гражданством?
Вы пытаетесь здесь учить других русскому языку и международному праву имея весьма и весьма посредственное представление и о первом, и о втором. Ей богу, не стОит.
   11.011.0
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru