[image]

Боевые действия в Славянске и Краматорске

А так же мирная жизнь до и после...
 
1 202 203 204 205 206 247
+
-18 (+7/-25)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
3X> ..

ДНР препятствует эвакуации детей из зоны АТО

Террористическая организация "Донецкая народная республика" выпустила "постановление", в котором призывает "временно ограничить эвакуацию детей из детских домов" из зона АТО. . // novosti.dn.ua
 

Террористы не позволили вывезти больных детей из Краматорска

Детей из Краматорского детского дома «Антошка» не дали вывезти в Харьковскую область. // novosti.dn.ua
 
   30.030.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Sergofan #26.06.2014 15:01  @sas1975kr#26.06.2014 14:40
+
+23
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
sas1975kr> Новости Донбасса :: ДНР препятствует эвакуации детей из зоны АТО
sas1975kr> Новости Донбасса :: Террористы не позволили вывезти больных детей из Краматорска ВИДЕО

Заканчивай фигню нести, а? А то завтра напишешь что Стрелков жив только потому, что в каждое новолуние сьедает живьем 10 украинских девственниц и каждый день втыкает иглу в портрет Порошенко. И так майданутых хватает, хоть ты не разучись думать головой.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
RU Barbarossa #26.06.2014 15:01  @sas1975kr#26.06.2014 14:40
+
+15 (+16/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
sas1975kr>

Мы тебе и твоей нацисткой стране не верим.
   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
CA AndreySe #26.06.2014 15:20  @sas1975kr#26.06.2014 14:40
+
+11
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
3X>> ..
sas1975kr> Новости Донбасса :: ДНР препятствует эвакуации детей из зоны АТО
sas1975kr> Новости Донбасса :: Террористы не позволили вывезти больных детей из Краматорска ВИДЕО
как ты задолбал уже своими укрновостями
Волонтёры: В Славянске начинается голод, эвакуировать мирных жителей мешает Нацгвардия.

Волонтёров, которые эвакуируют мирных жителей из Славянска, не пускают в город. Об этом рассказал журналистам один из добровольцев, Пётр Дудник. По его словам, машины с продуктами и медикаментами не пропускают через блокпосты Нацгвардии. Из города невозможно вывезти женщин и детей. Население не получает никаких выплат и вынуждено жить без водоснабжения, электроэнергии и газа.
26 июня 2014, 13:22
фото: © РИА Новости
«Людей в Славянске осталось ещё очень много – и мамочки, и дети, и пожилые люди. Все жалуются на то, что денег нет. Выплат уже больше двух месяцев никто не получает. Отсутствуют вода, электроэнергия, газ в некоторых районах. Чуть ли не голод начинается. Людей нужно эвакуировать», – приводит РИА Новости слова добровольца.

Машины с медикаментами и продовольствием вынуждены въезжать в город окольными путями из-за опасности обстрелов. По словам волонтёров, в самом Славянске ощущается недостаток продовольствия, начинается голод.

«Мы уже два месяца ездим и помогаем людям, хорошо знаем бойцов, да и они нас. Однако сейчас нас перестали впускать в город. Говорят, поступил приказ. Решить проблему никак не получается», – рассказал журналистам Пётр Дудник.

Проблемы с эвакуацией мирных жителей начались около двух недель назад. Машины блокируют на блокпостах Нацгвардии.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию против сторонников федерализации Украины. Президент страны Пётр Порошенко отдал приказ о прекращении огня сроком на 7 дней: с 22:00 20 июня до 22:00 27 июня. Вместе с тем президент предупредил, что в случае нападений силовики будут отбивать атаки.

Боевые действия не прекратились. Города на юго-востоке Украины подвергаются регулярным обстрелам, несмотря на прекращение огня.
 
   30.030.0
UA sas1975kr #26.06.2014 15:26  @Sergofan#26.06.2014 15:01
+
-24 (+5/-29)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Sergofan> Заканчивай фигню нести, а? А то завтра напишешь что Стрелков жив только потому, что в каждое новолуние сьедает живьем 10 украинских девственниц и каждый день втыкает иглу в портрет Порошенко. И так майданутых хватает, хоть ты не разучись думать головой.

Да, да! Правду о том что нацгады не выпускают детей миру могут нести только российские СМИ! А то, что об этом говорят местные СМИ и во второй ссылке главврач - вранье.

Я то головой думаю. И понимаю что нацгвардии никакого резона не выпускать детей нет. А вот для ополченцев это дополнительная гарантия не проведения обстрелов и штурма. Варианты могут быть всякие но второй более вероятно чем первое. Так каким новостям я буду больше верить?
   30.030.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+24 (+25/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
sas1975kr> Да, да! Правду о том что нацгады не выпускают детей миру могут нести только российские СМИ!

Ведь они же наоборот эффективно подталкивают их к скорейшему отъезду. Раз снарядом по школе, раз по детскому саду...
   11.011.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
CA AndreySe #26.06.2014 15:30  @sas1975kr#26.06.2014 15:26
+
+20
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas1975kr> Я то головой думаю. И понимаю что нацгвардии никакого резона не выпускать детей нет.
да неужели,а не напомнишь по какой причине не выпустили автобус с детьми в Крым и они пехом через границу перли?
   30.030.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)

gals

аксакал

wert> Ведь они же наоборот эффективно подталкивают их к скорейшему отъезду. Раз снарядом по школе, раз по детскому саду...

А еще по больнице, чтобы выздоравливали побыстрее!
   24.024.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
RU Sergofan #26.06.2014 15:31  @sas1975kr#26.06.2014 15:26
+
+9
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
sas1975kr> Так каким новостям я буду больше верить?

К примеру тем, которые говорят КУДА детей вывести хотели. Уж не на территории, которые еще пока контролирует "власть" в Киеве? Так куда там ехали-то? В Харьков... Ну ладно хоть не сразу на Майдан. Там же печеньки.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

  • Александр Леонов [26.06.2014 15:32]: Предупреждение пользователю: sas1975kr#26.06.14 18:40
  • Александр Леонов [26.06.2014 15:34]: Предупреждение пользователю: sas1975kr#26.06.14 19:26
+
+7
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
sas1975kr> Я то головой думаю. И понимаю что нацгвардии никакого резона не выпускать детей нет.

Резон один - террор. Его хотят лидеры бандгруппировок т.н. "нацгвардии" и всех их члены должны им подчиниться, это закон, ты либо в банде, либо нет. Морального ограничителя в виде присяги, как у армейских, у них нету.
   11.011.0
CA AndreySe #26.06.2014 15:38  @sas1975kr#26.06.2014 15:26
+
+8
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas1975kr> Я то головой думаю.
головой ты похоже не думаешь совсем
Однако этому воспрепятствовали вооруженные «ополченцы». Они вызвали врача «на беседу к коменданту» и заявили, что они находятся в состоянии войны с Украины, поэтому не пустят детей на территорию «противника». Романову пригрозили, что если он попробует вывезти детей, то с ним поступят «по закону военного времени».
 

здесь сказано все,а еще могу тебе напомнить видео где ваши журналисты брали интервью у беженцев и какое отношение было к этим беженцам
А с учетом вот этого
БЕЗ КОРМИЛЬЦА
Для Лены Лемец из Нижней Крынки это жестокая реальность. 19 июня на блок-посту возле Славянска погиб ее муж Алексей. В ополченцы ушел сам, остановить его Лена не смогла.
У Лены на руках трое детей, младшей всего 8 месяцев... Мы привезли помощь и возьмём эту семью под опеку.
 

А таких случаев уже десятки,вам просто нет веры и это родителям решать куда вывозить детей.

МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!
Вчера, 22 июня, в районе п.г.т. Клебан Бык (близ Ясиноватского блокпоста) карателями "Нацгвардии" были похищены 43 ребенка возрастом до 2х лет, 6 из которых парализованы. Детей эвакуировали из домов малютки городов Славянск, Семеновка, Краматорск и Луганск. Эти дома малютки до недавнего времени находились под эгидой Фонда Р. Ахметова и в результате были брошены олигархом - "меценатом" на растерзание нацистским карателям. Вместе с детьми пропали 4 няни и, сопровождавшая их волонтер Ирина( Дед Мороз).
Последнее sms-сообщение было получено в 19:30, в котором было указано, что автобус подвергли досмотру "Нацгвардией". После чего телефон был отключен.
Транспортное средство и водителя наняли в п.г.т.Миролюбовка, контролируемом украинскими фашистами.

Всем, кто обладает хоть какой-то информацией о похищенных, просьба обращаться по телефонам:
+38 095 41 60 567 (с 10:00 до 18:00)
+38 063 94 12 519 (с 10:00 до 18:00)
+38 067 66 80 679 (с 10:00 до 18:00)
 
Прикреплённые файлы:
TqZG5MQ9Ft8.jpg (скачать) [1024x768, 171 кБ]
 
 
   30.030.0
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Div> Во, уже продовольствие на парашютах сбрасывают. Печально у них всё, судя по всему.

1. Кольцо окружения вокруг Бардии замкнулось и, несмотря на хвастливые заявления Муссолини и его уцелевших генералов «Мы стоим в Бардии и останемся там», было уже ясно, что крепость падет.
 



2. 55 дней Народная армия сжимала кольцо вокруг Дьенбьенфу, пока генерал Наварр вместе с остатками французской армии не сдался в плен
 



3. В 1968 году Уэстморленд хвастливо заверял весь мир: «Мы останемся в Южном Вьетнаме навсегда. Наши бомбы и снаряды подтвердят это».
Действительность подтвердила обратное.
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+6
-
edit
 

Div

втянувшийся


Но в то же время есть свежий современный пример героический обороны сирийской авиабазы Менг в полном окружении в глубоком тылу противника больше года. В конце остатки гарнизона ночью пошли на прорыв, оставили базу и сдались нейтральным курдам. Но как итог все равно ушли, да.
   30.030.0

poruh

опытный

Div> Но в то же время есть свежий современный пример героический обороны сирийской авиабазы Менг в полном окружении в глубоком тылу противника больше года. В конце остатки гарнизона ночью пошли на прорыв, оставили базу и сдались нейтральным курдам. Но как итог все равно ушли, да.

Все зависит от того, кто и за что умерает. Сирийцы воюют за свою страну и мы воюем за то же (ДНР, ЛНР). А за что воюют укропы? за шоколадного зайца? Нет. За свою страну? Сомневаюсь, что-бы у них был так высок морально-боевой дух, типа "Мыкола, дай ще одну гранату, нэхай уси знають, що вьетнамцы нэ здаються". Если они сдадутся, то вся ответсвенность ляжет на отдавшего приказ, а у него семья, дети. Вы представляете какой будет удар по репутации ВСУ?
   
+
+7
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
poruh> А за что воюют укропы? за шоколадного зайца?

Вот зря вы так. Некоторые конфеты дюже вкусные. Немцы не могут устоять:


А пан президент ими даже служивых награждал.

Кстати, made in USA, и это сделано в рамках их внутренних терок, но присмотрелся к вроде как флажкам на фигурках - снова символизм:
   35.0.1916.15335.0.1916.153
CA AndreySe #26.06.2014 17:30  @sas1975kr#26.06.2014 14:40
+
+8
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
3X>> ..
sas1975kr> Новости Донбасса :: ДНР препятствует эвакуации детей из зоны АТО
sas1975kr> Новости Донбасса :: Террористы не позволили вывезти больных детей из Краматорска ВИДЕО
Я еще вот добавлю,читайте,наслаждайтесь...млять,строители единой
Из Луганской области эвакуируются семьи ополченцев, которые опасаются мести военных и Национальной гвардии. Так, уже на границе украинские силовики обстреляли автобус с женщинами и детьми, но водителю удалось уйти из-под огня. В итоге беженцы благополучно добрались в Россию. Они приехали в Брянск, где их разместили в здании местного кадетского корпуса.

Маленьких детей кутают во все, что попалось под руку — кофты на десять размеров больше и старые одеяла. Это все, что люди успели забрать из дома. В руках — документы и несколько пактов с вещами.

В пути они провели почти трое суток, некоторые буквально валятся с ног. В автобусе — луганские беженцы. Женщин и детей из дома выгнала война, хотя многие до последнего не хотели уезжать. "Как-то в последние дни начались такие мысли, когда дети плачут. У меня ребенку три года, а он кричит: "Самолет, мама, надо прятаться. Он все видит, слышит. Ночами я не сплю. Мне 28 восемь лет, я начала пить "Корвалол", потому что начало сердце болеть. Страшно! Утром начинают бомбить — мы не спим", — рассказывает Анна.
Каждая из них собиралась по-отдельности, но в результате оказалось, что почти у каждой муж или сын стоит с автоматом на баррикадах. "Наш папа активист референдума, и СБУ он брал.

Говорят, что если власть у нас захватят, то начнутся расправы", — говорит беженка Ольга Заика.
Именно целенаправленной расправы, а не случайного снаряда, больше всего боялись эти женщины. Мария — из Айдара, города, расположенного в десятке километров от занятого на прошлой неделе украинскими силовиками Счастья. Там уничтожали всех, кто имеет хоть какое-то отношение к ополчению. "Расправы в Счастье были. Насколько я слышала, там ночью заходили в дома и всех убивали, начиная с детей и заканчивая мужьями. Всех! Мы с мужем все обговорили, мы долго разговаривали. Я была немного против, но потом сказала, что так надо", — вспоминает она.
Но даже уйти спокойно им не позволили. Автобус с женщинами и детьми украинские каратели обстреляли уже на границе. Как уверяют беженцы, в этот момент они уже прошли российскую границу и заполняли миграционные карты. Анна Сакирка свидетельствует: "Мы доехали, и минут через 10 началась стрельба.

Мы в автобусе на пол легли, начали кричать. Люди бежали с сумками, убегали, а мы лежали. А потом пролетели две ракеты, красные такие. Мимо нашего автобуса".

Женщин с маленькими детьми поселили в Брянском кадетском корпусе. Пусть казарма, но это в разы лучше, чем дома под бомбами. Естественно, впопыхах, люди брали только самое необходимое, поэтому ребятишки очень обрадовались, когда нашли на кроватях игрушки.

Несмотря на изматывающую дорогу, дети сразу же принялись играть, бегать по корпусам, в общем, заниматься привычными делами. И только тут их удалось посчитать — 26 ребят, большинству из которых нет и пяти лет.

Сколько именно детей приедет в Брянск, и какого они будут возраста, во всей этой суматохе было очень сложно понять, поэтому на всякий случай все холодильники доверху забили детским питанием, смесями и всяческой молочной продукцией, в основном, для детей.

Взрослые же пока только думают, что делать. Да, их здесь накормят и обогреют, но так не может продолжаться вечно. Оставаться здесь и искать работу или возвращаться назад? На сегодня это слишком сложный вопрос. Пока главное, что удалось убежать от войны.

Брянск принимает семьи ополченцев

Из Луганской области эвакуируются семьи ополченцев, которые опасаются мести военных и Национальной гвардии. Так, уже на границе украинские силовики обстреляли автобус с женщинами и детьми, но водителю удалось уйти из-под огня. Женщины с детьми приехали в Брянск. // www.vesti.ru
 
 
   30.030.0

wert

аксакал
★★★☆
Две утренние посылки с проверенного кондея таки достались ополчению, про другие две не известно. В течение дня шли бои в районе Славянска, в ходе боев был отбит у хунты завод "Зевскерамика". К вечеру обстановка резко накаляется. Около половины седьмого с меловых гор был открыт гаубичный огонь по прилегающим районам к аэродрому Краматорска. Через полчаса, уже в Донецке на улице Щорса, в районе северного автовокзала у в/ч 3004 (если не изменяет память) завязался бой: автоматная стрельба, гранатометы, КПВТ. Идет зачистка.
UPD 3: 19:30 (МСК) По Краматорску открыт мощный артогонь по Краматорску, старый город, огонь идет с Карачуна.
UPD 4: 20:00 (МСК) В Донецке прекратился бой, идут переговоры. По Краматорску продолжается артобстрел, работает сирена ГО.
UPD 5: 20:10 (МСК) На Дивном разрывы, с Карачуна ведется огонь по рыбхозу, по сообщению местных разрывы похожи от РСЗО.
UPD 6: 20:40 (МСК) В районе Красно-Лиманского поворота по рыбхозу бьет РСЗО, идет усиленный обстрел также с Третьей Былбасовки, Карачуна.
UPD 7: 20:45 (МСК) В районе Святогорска разрывы, в районе рыбхоза бои.
UPD 8: 21:00 (МСК) Разрывы от тяжелой артиллерии в районе Артема.
UPD 9: 21:05 (МСК) По центру Славянска и по Святогорску продолжаются артобстрелы из тяжелых орудий, идут маневренные бои.


UPD 10: 21:20 (МСК) Жителям Славянска рекомендовано провести эту ночь в укрытиях.
UPD 11: 21:35 (МСК) По району Артема продолжается гаубичный обстрел.
UPD 12: 21:45 (МСК) В районе Брусино маневренный бой.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Floyd

аксакал

sas1975kr> Я то головой думаю. И понимаю что нацгвардии никакого резона не выпускать детей нет. А вот для ополченцев это дополнительная гарантия не проведения обстрелов и штурма. Варианты могут быть всякие но второй более вероятно чем первое. Так каким новостям я буду больше верить?

Ты же ведь сам знаешь что это не так. Поскольку не смотря ни на что по Славянску стреляли, стреляют и будут стрелять.
   30.030.0

Floyd

аксакал

wert>

Видимо не стали ждать 27 числа.
   30.030.0
RU track-n-road #26.06.2014 19:46  @Floyd#26.06.2014 18:36
+
+2
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

sas1975kr>> Варианты могут быть всякие но второй более вероятно чем первое. Так каким новостям я буду больше верить?
Floyd> Ты же ведь сам знаешь что это не так. Поскольку не смотря ни на что по Славянску стреляли, стреляют и будут стрелять.

Конечно знает, но отрабатывать то надо! А это более вероятно, чем "первое", т.е. по убеждениям тут ошивается. И радуется, наверное, что тут, а не там "защищать" надо.
   30.030.0
+
+5
-
edit
 

Div

втянувшийся


Боевики с "Градами" и танками атаковали блокпосты возле Славянска - журналист

Последний день перемирия заканчивается масштабным боем на Востоке. // www.unian.net
 
"Ребята просят огня на себя! Боже, дай им сил", - написал журналист.
 

Журналист хоть знает, что значит просить огонь на себя? :рукалицо
   30.030.0
+
+6
-
edit
 

Floyd

аксакал

wert> http://s52.radikal.ru/i135/1406/fc/e32268a8f090.jpg

Кто бы мог подумать еще 3 месяца назад

В Славянске введут продуктовые карточки

В ополчении объявили о планах по распределению продовольствия в городе, блокируемом два месяца украинскими силовиками. А также пожаловались на отсутствие водоснабжения, из-за чего жители вынуждены запасаться дождевой водой. // lenta.ru
 
   30.030.0
+
+3
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Beholder44> Кстати, made in USA, и это сделано в рамках их внутренних терок, но присмотрелся к вроде как флажкам на фигурках - снова символизм:
Beholder44> http://fishki.net/picsw/022013/21/post_anti/IUIkonfeti/7.jpg
Конфеты типа "солдаты в гробах". Специально так сделано?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Div

втянувшийся


Аваков говорит, что уничтожили один танк ополченцев при атаке на блокпост. Ждем утра, если уничтожили, то он на их территории и будут фото. Если фото нет, значит п**ит как обычно.
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2014 в 21:15
1 202 203 204 205 206 247

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru