[image]

Боевые действия в Славянске и Краматорске

А так же мирная жизнь до и после...
 
1 203 204 205 206 207 247
RU Android #27.06.2014 01:18  @sas1975kr#26.06.2014 19:26
+
+10
-
edit
 

Android

старожил
★★★
sas1975kr> И понимаю что нацгвардии никакого резона не выпускать детей нет. А вот для ополченцев это дополнительная гарантия не проведения обстрелов и штурма.
Ты ошибаешься сильно. Ополченцы же не звери, чтобы прятаться за детьми, как гарантией не проведения обстрелов и штурма, тем более, нацгвардию это не останавливало раньше. Вопрос в том, в каком направлении вывозить детей - на восток в Россию или на запад в Украину. Второй вариант для ополчения не халяльный, ибо дети новороссов автоматически становятся заложниками. Тем более хунтовцы в этом замечены. Здесь приводились видеосвидетельства, где уровояки намекали о причинах прихода в Новороссию наличием жен и детей дома.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+4
-
edit
 

Div

втянувшийся


Руслан Ярмолюк - журналист ТСН:

Повна дупа! Є багато поранених та вбитих! Бій йде у ці хвилини! Хлопці кричать про допомогу! Просять про авиацію
 
   30.030.0
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Android>Ополченцы же не звери, чтобы прятаться за детьми, как гарантией не проведения обстрелов и штурма, тем более, нацгвардию это не останавливало раньше.
вот даже сам подход в корне не верный,ополченцы встали на защиту своих семей и они их закрывают собой,а не прячутся прикрываясь ими.И защищают они свои семьи и дома,а потому не в чистом поле ,а именно так,лицом к врагу,спиной к дому.Блокпосты не в городе,блокпосты ополченцев защищают въезды в города где живут родные и близкие и где же ополченцам еще быть?
   30.030.0
+
+2
-
edit
 
sas1975kr>> И понимаю что нацгвардии никакого резона не выпускать детей нет. А вот для ополченцев это дополнительная гарантия не проведения обстрелов и штурма.
Android> Ты ошибаешься сильно. Ополченцы же не звери, чтобы прятаться за детьми, как гарантией не проведения обстрелов и штурма, тем более, нацгвардию это не останавливало раньше.
Ээээ... Все эти артобстрелы по разрушительному эффекту и кол-ву жертв за всё время не дотягивают до одного-единственного удара по Цхинвали в первый день 888. Возможно, у украинской армии нет столько артиллерии, сколько было у грузинов. Или настолько косые, что не могут попасть по городу.

AndreySe> вот даже сам подход в корне не верный,ополченцы встали на защиту своих семей и они их закрывают собой,а не прячутся прикрываясь ими.
Ополченцы базируются в городах, потому что против тяжелого вооружения в чистом поле не особо повоюешь.

AndreySe> Блокпосты не в городе,блокпосты ополченцев защищают въезды в города где живут родные и близкие и где же ополченцам еще быть?
В городе тоже наверное есть укрепленные точки для обороны в случае прорыва через блок-посты.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 27.06.2014 в 02:35

Div

втянувшийся


Офицер "Альфы", погибший в сбитом вертолете 24 июня.

У загиблого Олександра Петращука в Чернівцях залишилися батьки та сестра

Співробітнику підрозділу СБУ «Альфа» було лише 27 років // promin.cv.ua
 
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sabakka> Возможно, у украинской армии нет столько артиллерии, сколько было у грузинов. Или настолько косые, что не могут попасть по городу.
Нет,не косые,по городу они попадают,фотографии в сети имеются,так же как и жертвы.Разница с грузинами в том что те обстреляли Цхинвали одним массированным артналетом,а укропы сие действие растянули на месяцы,постепенно подготавливая сознание людей.Просто напомню что сперва были нечастая стрельба болванками,потом перешли на ОФС,потом попробовали штучные ракеты града и вот уже работают батареями.


sabakka> Ополченцы базируются в городах, потому что против тяжелого вооружения в чистом поле не особо повоюешь.
Ополченцы базируются в городах по многим причинам,это и отдых,это укрытие от непогоды,это питание,вода,это повидаться с семьей и конечно же нахрена им в поле идти воевать?Готовой инфраструктуры в поле нет,нет ни обеспечения,ни траншей,ни прикрытия с неба,вообще ничего нет.

sabakka> В городе тоже наверное есть укрепленные точки для обороны в случае прорыва через блок-посты.
разумеется,многочисленные рубежи обороны.Защищать свои города это не позорно,а место защитники имеют право выбирать сами.Семьи...я же не буду отсылать к спискам погибших ополченцев чьи семьи остались без мужей,отцов и сейчас в лагерях беженцев?
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

baroque

опытный

Плохой солдат:

"По Краматорскому аэродрому за 26 июня- уничтожены БМ-21 и БТР-80.у укров 2 двухсотых и 8 трехсотых.У нас 2 трехсотых. Кое у кого Георгиевских крестов и Стечкиных скоро не хватит моих янычар награждать. "
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Div

втянувшийся



Shelling Continues in Separatist Stronghold: Russian Roulette (Dispatch 51)
Subscribe to VICE News here: http://bit.ly/Subscribe-to-VICE-News While the leaders of Ukraine, Russia, Germany, and France are discussing the fate of eastern Ukraine during the country's weeklong ceasefire, the eastern city of Slovyansk — which is occupied by the rebel forces and surrounded by the Ukrainian army — remains under siege.
   30.030.0
US anybody #27.06.2014 05:25  @Beholder44#26.06.2014 19:47
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Div>> Во, уже продовольствие на парашютах сбрасывают. Печально у них всё, судя по всему.

На Южном фасе Курской Дуги у РККА была окружена часть войск. В окружении она пробыла пару дней. До начала наступательной фазы.

Американцы Бастонь удержали. Battle of the Bulge - Wikipedia, the free encyclopedia

Короче: всё от мнОгих факторов зависит.
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Mr.Z> Конфеты типа "солдаты в гробах". Специально так сделано?

Да.

Шоколадные трупы одеты в американскую форму. У них выбиты глаза, торчат кишки,сделанные из глазури, вместо ноги торчит кость, которую изготовили из орехов.
К каждой коробке с мертвыми солдатами прикреплена открытка с надписью:
"В знак вашего уникального отсутствия чувства гуманности".
Конфетные трупы были разосланы активистами многим американским чиновникам из министерства обороны США, а также лично президенту Бараку Обаме.
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

В Краматорске боевики уничтожили первый блокпост силовиков, есть погибшие, - источник

Украинские военнослужащие отступили в сторону Комбикормового завода 

// 112.ua

 
В Краматорске террористы полностью уничтожили первый блокпост силовиков, сообщает ТСН. По информации, вчера вечером террористы с танками уничтожили первый блокпост силовиков, расположенный на Рыбхозе. Уцелевшие воины отступили к блокпосту возле Комбикормового завода, чтобы там закрепиться. Военнослужащие, которые сейчас находятся на передовой, сообщили ТСН, что в результате массированного обстрела на стороне силовиков больше десяти убитых и раненых, но эта информация пока не подтверждена.

Что касается восьмого блокпоста, где в течение дня также продолжались перестрелки, то там пока без эксцессов, "но ребята переживают, потому что со стороны Славянска на них наведены дула двух танков".

 
   22
+
+5
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> Это типа операция по деблокированию Славянска началась?
похоже на то
Сразу несколько украинских источников заявили о том, что на блокпост карателей под Славянском проведена массированная атака при поддержке бронетехники.
По данным украинской стороны антифашистское сопротивление нанесло удар по первому блокпосту «Рыбхоз» силами нескольких танков (от двух до восьми по разным свидетельствам), а также при помощи БТР и БМП. Украинские военные, понеся значительные потери, отступили ко второму блок-посту «Комбикормовый», где продолжается перестрелка.
Арсен Аваков подтвержает информацию о танковой атаке на «Рыбхоз», и по традиции преподносит это событие в радужном свете. Так Аваков сообщает о сказочном героизме, проявленном украинскими солдатами (95 аэромобильной бригады) в тяжелом бою, и об одном танке ДНР, якобы подбитом из РПГ-22.
Первые сведения о проведенной операции начали поступать и со стороны ополчения. В частности стало известно о том, что блок-пост полностью разгромлен. Сообщается о двух трехсотых в рядах антифашистов.
Атака на «Комбикормовый» продолжается. Враг несет потери и не может применять авиацию из-за сложных погодных условий.
 
   30.030.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AndreySe> Аваков сообщает о сказочном героизме, проявленном украинскими солдатами (95 аэромобильной бригады) в тяжелом бою, и об одном танке ДНР, якобы подбитом из РПГ-22.

На Украине до сих пор такую древность применяют? Старый апарат, и не шибко удачный. С его бронепробиваемостью 200мм надо очень исхитриться, чтоб даже в борт танк сжечь. Скоро, наверно, вообще РПГ-18 выдавать будут :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 27.06.2014 в 07:56
+
+10
-
edit
 

MegaEvil

опытный


Div> Большое видео ANNA-news о Славянске, большинство уже было в маленьких роликах, но есть и новое:
Вот странно! Ролики из АННА НЬЮЗ по Сирии всячески подвергались на А-базе критике и не воспринимались всерьез. Украинские же ролики воспринимают гораздо более положительно.
Вы граждане скажите, либо вы тогда ошибались, либо сейчас неадекватны?
Для себя то я все решил еще тогда. Поэтому для меня нет ничего удивительного в правдивости и качественной работе волонтеров от АННА НЬЮЗ.
Сорри за ОФФтоп.
UPD: Да и по опыту кстати они дадут сто очков вперед любым нашим горячеточковым спецкоррам.
За всю историю съемок одно ранение по моему волонтера(бывш. судья)
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Mr.Z> Конфеты типа "солдаты в гробах". Специально так сделано?

угу.

Шоколадные трупы одеты в американскую форму. У них выбиты глаза, торчат кишки,сделанные из глазури, вместо ноги торчит кость, которую изготовили из орехов. К каждой коробке с мертвыми солдатами прикреплена открытка с надписью: "В знак вашего уникального отсутствия чувства гуманности".
Конфетные трупы были разосланы активистами многим американским чиновникам из министерства обороны США, а также лично президенту Бараку Обаме.
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+6
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
korneyy> В Краматорске боевики уничтожили первый блокпост силовиков, есть погибшие, - источник - Общество - 112.ua

"но ребята переживают, потому что со стороны Славянска на них наведены дула двух танков".
 


:eek:
   30.030.0
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> Скоро, наверно, вообще РПГ-18 выдавать будут :)
Это еще что,там вообще сказочный долбое** перл выдал про русские танки которые хорошо горят :D Даже и не знаю,надо бы в юмор снести наверное,записав украинский Т-64 в русские танки,ну ладно хоть бы сказал советские что ли,впрочем капитан с такой типично украинской фамилией Сидорин :D
Арсен Аваков
7 ч. ·

Бой на окраине Славянска. Танк террористов, ворвавшийся в рамках "мирного процесса от ДНР" на блокпост №1 наших подразделений АТО возле Славянска - уже металлолом. Капитан Сидорин! Молодца! Из бригады особого назначения Национальной Гвардии Украины - точным выстрелом гранатомета! Представлю к награде!
Два тезиса: 1.Подонки любой ценой пытаются раздувать войну - Погодите, еще не вечер. 2. Русские танки хорошо горят! Отвечаем на любое нападение адекватно!
Держитесь ребята!
 
   30.030.0
US Иван Нью-Джерсийский #27.06.2014 08:01  @anybody#27.06.2014 07:57
+
-
edit
 
US Иван Нью-Джерсийский #27.06.2014 08:02  @U235#27.06.2014 07:28
+
+2
-
edit
 
U235> Скоро, наверно, вообще РПГ-18 выдавать будут :)

Причем, надеюсь, взведенными... "У вас на стройке несчастные случаи были?"... "Будут"...
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
AndreySe> похоже на то

Враг несет потери и не может применять авиацию из-за сложных погодных условий.
 


Unternehmen Wacht am Rhein. Им сейчас главное Bodenplatte не повторить.
   30.030.0
UA Beholder44 #27.06.2014 08:03  @AndreySe#27.06.2014 07:59
+
+14
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

U235>> Арсен Аваков 7 ч. ·

Он все больше напоминает подпоручика Дуба.

Подпоручик был настолько глуп, что после ухода Швейка снова обратил внимание солдат на подбитый австрийский аэроплан, на металлическом колесе которого чётко было обозначено: «Wiener-Neustadt».

— Этот русский самолёт мы сбили под Львовом, — твердил он.
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
CA AndreySe #27.06.2014 08:06  @Beholder44#27.06.2014 08:03
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235>>> Арсен Аваков 7 ч. ·
Beholder44> Он все больше напоминает подпоручика Дуба.
мне вот жутко интересно,а капитан такой существует?А уж какой истериоз устроили свидомые в комментах Авакову,ну такая перемога,что ваащее
   30.030.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Кот_да_Винчи #27.06.2014 08:07  @Beholder44#27.06.2014 08:03
+
+9
-
edit
 
U235>>> Арсен Аваков 7 ч. ·
Beholder44> Он все больше напоминает подпоручика Дуба.

Аваков признал что Харьков - русский город. Злочиннiй сепаратiст. Расстрелять.
   11.011.0
1 203 204 205 206 207 247

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru