[image]

Рельсовая война на Украине

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU track-n-road #26.06.2014 12:06  @AndreySe#26.06.2014 05:20
+
+1
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

sas1975kr>> 2. Большинство из того что вижу я - контрбатарейная стрельба. Пусть неумелая, но все же отнюдь не целенаправленная.
AndreySe> уничтоженные все дома в Семеновке это неумелая контрбатарейная война? :eek:
AndreySe> Кто то чего то явно обкурился или вы,или укрвоенные.Зачем все дома было разрушать?

Действительно, зачем? Надо было сразу контрбатареить по насосной станции и очистным сооружениям. Заодно обработать позиции на распределительных подстанциях и других удобных позициях. Ничему опыт Белграда не учит. Инструкторов полно, а дело движется со скрипом. Двоечники!

з.ы. смысл спорить? там либо работает чел, либо клиника. Все это проходит со временем и в условиях, как у немцев в середине сороковых.
   30.030.0
RU гвардеец #26.06.2014 16:27
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Вот ещё, якобы минирование.

На ДЖД продолжаются попытки подрывов путей: на перегоне Попасная-Роты нашли взрывчатку

Взрывчатку обнаружили под опорами путепровода через железнодорожные пути   // 112.ua
 
   7.07.0
UA sas1975kr #26.06.2014 17:48  @AndreySe#26.06.2014 05:20
+
-7 (+4/-11)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
AndreySe> уничтоженные все дома в Семеновке это неумелая контрбатарейная война? :eek:
AndreySe> Кто то чего то явно обкурился или вы,или укрвоенные.Зачем все дома было разрушать?

Семеновка это отдельный вопрос. Там той семеновки 200х200 метров. При той интенсивности боев что там происходила вообще странно что там что-то осталось.

Но я понимаю что для целенаправленного уничтожения многоэтажки достаточно зарядить в нее несколько крупнокалиберных снарядов. Учитывая что такого не происходит, я понимая что стрельба носит единиичный характер и отнюдь не предназначена для уничтожения инфраструктуры. Для выведения из строя завода вообще нужна не одна сотня попавших снарядов, да и то по опыту ВМВ это не дает гарантию.

С другой стороны понимаю ваше возмущение о том что эта стрельба в ряде случаев ничем не обоснована. Но тут вариантов обьяснений как бы много. От запугивания ВСУ населения с целью покидания зоны АТО и тупого шмаляния ВСУ "куда бог пошлет" до контр-батарейной стрельбы и стрельбы ополченцами с целью создания картинки для ру-СМИ. Мы с вами по разные стороны. Поэтому вам ближе первый вариант. Мне хочется верить во второй. Что же происходит в большинстве случаев на самом деле из сообщений СМИ понять тяжело. Вполне возможно что в реальности есть все варианты...

П.С. Гибель детей это горе. Вот только вы предпочитаете не замечать что дети гибнут и по вине другой стороны. Ах да, это же ПС прокрался...

В Антраците в результате выстрела гранатомета погиб младенец

По предварительной информации, во дворе многоэтажного дома произошел взрыв вследствие выстрела из подствольного гранатомета // news.liga.net
 

В Славянске из огнестрельного оружия ранили 12-летнего ребенка

Сегодня 9 мая в центре Славянска по ул. Лозановича 6 рядом с трансформаторной подстанцией был ранен двенадцатилетний мальчик.  // www.unian.net
 
   30.030.0
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
CA AndreySe #26.06.2014 17:52  @sas1975kr#26.06.2014 17:48
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas1975kr> Но тут вариантов обьяснений как бы много. От запугивания ВСУ населения с целью покидания зоны АТО
вы это пишите в здравом уме и твердой памяти?С головой все в порядке,шаблон не трещит?Вы же единую Украину строите,нет?В результате таких запугиваний гибнут люди и уничтожаются строения.Кто потом это восстанавливать будет,кто там потом жить будет?А у меня впечатление что создается "выженная земля",без людей,без селений,а зачем мне не понять.

sas1975kr> П.С. Гибель детей это горе. Вот только вы предпочитаете не замечать что дети гибнут и по вине другой стороны. Ах да, это же ПС прокрался...
не вижу причастности другой стороны к этим событиям,ну и конечно сообщение о случившимся в фейсбуке это как та самая АТО у Авакова,в фейсбуке он уже всех победил и одолел.
   30.030.0
UA sas1975kr #26.06.2014 17:55  @adv1971#26.06.2014 00:27
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
adv1971> Общаться с ВАМИ более на форуме не буду ( по крайней мере очень постараюсь) ибо говорить с "человеком", который оправдывает стрельбу по мирным жителям словами "показать кто в доме хозяин", мне противно.

Да я как бы и не претендую. Там гражданская война в которой не бывает правых и виноватых, бывают только победители. Вы считаете что одна сторона сплошь герои, а вторая сплошь мерзавцы. Не претендую. У меня нет цели кого-то переубедить или оправдать. Я иногда пишу лишь с целью показать мнение с другой стороны тем, кто еще способен слышать...

Психология войны - Скажи, нам еще можно вернуться и все исправить? (Несмешной комикс)

Один парень оказался за Украину при любых условиях. А другой — рассказывал, что он в украинской армии уже послужил и это полный ад и жопа, поэтому если придет Путин, то это будет сплошное благо. Од #ДЕР #ЛНР #Нацгвардия // www.62.ua
 
   30.030.0
UA sas1975kr #26.06.2014 18:15  @AndreySe#26.06.2014 17:52
+
-6 (+7/-13)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
AndreySe> не вижу причастности другой стороны к этим событиям,ну и конечно сообщение о случившимся в фейсбуке это как та самая АТО у Авакова,в фейсбуке он уже всех победил и одолел.

Ну да конечно. Использование боевого оружия на территории 100% контролируемой ополченцами ни о чем не говорит. То что сообщение оставлено пресс-секретарем местного УВД и написано что открыто уголовное дело (доступ к реестру есть у многих, проверить - реально) так же никакой роли не играет. Верить будем только если есть ролик снятый российскими СМИ или ополченцами. Иначе - не существует или фальшивка. Конечно, да. Извините, как я мог усомниться...
   30.030.0
БалаБОТ: Удалённая пометка;
BY V.Stepan #26.06.2014 18:21  @sas1975kr#26.06.2014 18:15
+
+13
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas1975kr> Использование боевого оружия на территории 100% контролируемого ополченцами ни о чем не говорит.

Жееесть!!!! Это находящийся в кольце Славянск-то "на 100% контролируется ополченцами"? В нём не бывает разрывов снарядов хунтят, в нём не летают шальные (и не очень шальные) пули, выпущенные лоялистами?

По Антрациту надо ждать точных разбирательств, ибо есть обвинения и другой стороны. Извини, но вашим сми мало веры, ибо покрыли себя таким враньём, что уже при любом сообщении первая реакция "не верю".
   30.030.0
CA AndreySe #26.06.2014 18:22  @sas1975kr#26.06.2014 18:15
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas1975kr> Ну да конечно. Использование боевого оружия на территории 100% контролируемого ополченцами ни о чем не говорит.
Вот откуда у вас такая информация?Давайте прямую ссылку на журналиста который эту новость принес.
sas1975kr>То что сообщение оставлено пресс-секретарем местного УВД и написано что открыто уголовное дело (доступ к реестру есть у многих, проверить - реально) так же никакой роли не играет.
а можно увидеть эти дела по поводу других погибших и раненных детей и людей в Славянске?
sas1975kr>Верить будем только если российские СМИ или ополченцы. Иначе - не существует или фальшивка. Конечно, да. Извините, как я мог усомниться...
знаешь,хочется ругаться уже матом,видишь ли,есть небольшая разница между тем как подает это укр СМИ и российское.По факту гибели детей в Славянске никогда не возникало вопросов,потому что каждый такой факт озвучивался мэром Славянска,Стрелковым и журналистами Стешиным,Коцом,Краснощековым.Более того,зачастую с выкладыванием фотоматериалов.Насколько я знаю в Славянске нет укржурналистов,тогда откуда у вас информация о погибших детях если нет такой инфы от ополченцев?
То есть кто то позвонил в МВД Украины и рассказал что здесь убили ребенка и это все?
   30.030.0
UA sas1975kr #26.06.2014 18:34
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Вот такие вот разбиратели путей с автоматами

В Макеевке мужчину застрелили за то, что снимал на телефон незаконный разбор железной дороги

В Червоногвардейский РО Макеевки от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что в медавтомобиле от огнестрельного ранения в живот скончался 45-летний пациент. // novosti.dn.ua
 
   30.030.0
RU Oleg_Oleg #26.06.2014 18:57  @AGRESSOR#25.06.2014 22:41
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Если бы кто то реально желал провести серьезный теракт,1-е был бы выбран участок
И.Н.> Потри лучше. Не надо в наше время таких подробностей.

Иван! я конечно последовал твоему совету ибо не желаю зла никому,но железнодорожников вполне достаточно,как и людей со специфическими знаниями.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
UA sas1975kr #26.06.2014 18:58  @AndreySe#26.06.2014 18:22
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
AndreySe> Вот откуда у вас такая информация?Давайте прямую ссылку на журналиста который эту новость принес.

По антрациту я вам дал первое СМИ заявившее об этом.
По случаю в Славянске было и в соцсетях и на форумах. Было насколько я помню и от ополченцев уже с указанием что стрелял ПС. Откуда ПС в центре слаявнска?

AndreySe> а можно увидеть эти дела по поводу других погибших и раненных детей и людей в Славянске?

У меня нет такой информации.

AndreySe> То есть кто то позвонил в МВД Украины и рассказал что здесь убили ребенка и это все?

Как ни странно, даже в осажденном Славянске как-то работает УВД. Тем более в Антраците. Кроме того скорая докладывает о таких случая в инстанции. По крайней мере о каких то из погибших детей в Славянске официальная информация от МОЗ и Дон ОГА была. Не официально их гораздо больше. По скольким из них есть официальная информация, по скольким проведена судмедэкспертиза и по скольким открыты уголовные дела - я такой информацией не располагаю.

Во время АТО в Донецкой области погибли четыре ребенка - Минздрав

Данных по Луганской области у Минздрава нет. // korrespondent.net
 
   30.030.0
BY V.Stepan #26.06.2014 19:02  @sas1975kr#26.06.2014 18:58
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas1975kr> Откуда ПС в центре слаявнска?

А что, там непроходимая защита? :eek:

Отступившие боевики киевской хунты (они же «силы специального назначения без опознавательных знаков») окружили город и пытаются просочиться в него мелкими группами.
 


Проникнуть одному человеку или небольшой группе в Славянск — нет ничего невозможного.
   30.030.0
UA sas1975kr #26.06.2014 19:11  @V.Stepan#26.06.2014 18:21
+
-1
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Использование боевого оружия на территории 100% контролируемого ополченцами ни о чем не говорит.
V.Stepan> Жееесть!!!! Это находящийся в кольце Славянск-то "на 100% контролируется ополченцами"? В нём не бывает разрывов снарядов хунтят, в нём не летают шальные (и не очень шальные) пули, выпущенные лоялистами?

1) Ранение стрелковое.
2) Дело было в центре Славянска, хоть и давненько. В нескольких км от ближайшей окраины, где находится ПС. Так что о шальной пуле ВСУ/ПС говорить сложно. Есть конечно вариант что это проникший диверсант, но более вероятно что это ополченцы. Судя по форуму Славянска стрельба ополченцами по мирным в "комендантский час" была. Да и разборки / френдли файер внутри Славянска со стрельбой были и Пономарева не зря сняли. Т.е. идиотов с автоматами среди ополченцев хватает.

V.Stepan> По Антрациту надо ждать точных разбирательств, ибо есть обвинения и другой стороны. Извини, но вашим сми мало веры, ибо покрыли себя таким враньём, что уже при любом сообщении первая реакция "не верю".

Не претендую. Только у вас даже сомнения не возникает что это могло быть.
   30.030.0
CA AndreySe #26.06.2014 19:16  @sas1975kr#26.06.2014 18:58
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas1975kr> По антрациту я вам дал первое СМИ заявившее об этом.

так где первоисточник,Я же спрашиваю это свидетель позвонил в МВД и рассказал?Да грош цена таким сообщениям.
sas1975kr> По случаю в Славянске было и в соцсетях и на форумах. Было насколько я помню и от ополченцев уже с указанием что стрелял ПС. Откуда ПС в центре слаявнска?
вот именно,а был ли мальчик?Давайте реальные материалы,а не ссылки на собственные источники информации.

sas1975kr> У меня нет такой информации.
вот об этом и рречь что в Славянске нет ПСов,нет укр журналистов и потому никакие новости от укрсми по Славянску не принимаются,это набросы на вентилятор.

sas1975kr> Как ни странно, даже в осажденном Славянске как-то работает УВД.

На чей стороне УВД вы в курсе?Вы знаете за что роет окопы под Славянском прокурор и кто еще?Так что не надо здесь нести бред укр СМИ.

sas1975kr> Во время АТО в Донецкой области погибли четыре ребенка - Минздрав - Korrespondent.net
голимая муйня почти месячной давности с источником от "собственных источников"
   30.030.0
RU Серокой #26.06.2014 19:20
+
+8
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Пришла команда из Москвы: российские локомотивные бригады на территорию Украины больше не ездят.
   
BY V.Stepan #26.06.2014 19:20  @sas1975kr#26.06.2014 19:11
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas1975kr> 1) Ранение стрелковое.

И что? Дальность полёта пули напомнить?

sas1975kr> Т.е. идиотов с автоматами среди ополченцев хватает.

Всяко меньше, чем среди нацигадов/правосеков.

sas1975kr> Только у вас даже сомнения не возникает что это могло быть.

Где такие заявы? У нас нет веры укроСМИ (а тут ваши "тымчуки" сами постарались, чтобы такое произошло), а это всё-таки совсем другое. Будет подтверждение из заслуживающих доверия источников — примем и этот прискорбный факт.
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
sas1975kr>> По антрациту я вам дал первое СМИ заявившее об этом.
AndreySe> так где первоисточник,Я же спрашиваю это свидетель позвонил в МВД и рассказал?Да грош цена таким сообщениям.
А оперативной сводке с facebook поверишь? (весёлый смайлик)
Погукай Татьяна Александровна - начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области (ГУМВД)

facebook.com

facebook.com // www.facebook.com
 

А это не про парнишку с георгиевской лентой?

Сегодня в центре Славянска неизвестный стрелок ранил в грудь двенадцатилетнего мальчишку. За его жизнь борются славянские медики (Дополнено видео) - НОВОСТИ - Slavgorod.com.ua

: Современный сайт городв Славянск и Святогорск - последние новости, рейтинги, фото и видео, блоги, конкурсы, справочники, объявления и многое другое // slavgorod.com.ua
 
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2014 в 20:36

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
ReST> А ФБ поверишь? (весёлый смайлик)
ReST> Погукай Татьяна Александровна - начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области (ГУМВД)
нашел такую новость на антимайдане,но боевых действий там нет,мальчика убило осколком стекла по причине не то взрывпакета,не то гранаты ПГ и по большому счету это несчастный случай,могло быть что угодно,от взрыва бытового газа,до падения дерева на стекло или что угодно.
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
AndreySe> нашел такую новость на антимайдане... это могло быть что угодно...

Значит всё таки было такое или перепечатали с facebook?
Запоздал мой пост, давал его в противовес sas1975kr, т.к. о прямой причастности ополченцев нет ни какой речи, в отличии от контекста в его спиче.
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
ReST> Значит всё таки было такое или перепечатали с facebook?
разная
Под Луганском 10-месячный ребенок погиб во время обстрела
Мальчик был смертельно ранен осколком разорвавшейся гранаты.

В городе Антрацит Луганской области от осколочного ранения погиб десятимесячный ребенок. Мальчик скончался по дороге в больницу. Трагедия произошла в 20:10 около дома по улице Парковая, дом 25.

11:06 / 25.06.20141302238 КОММЕНТАРИЕВ Под Луганском 10-месячный ребенок погиб во время обстрелаМальчик был смертельно ранен осколком разорвавшейся гранаты.

В городе Антрацит Луганской области от осколочного ранения погиб десятимесячный ребенок. Мальчик скончался по дороге в больницу. Трагедия произошла в 20:10 около дома по улице Парковая, дом 25.

Отец с ребенком сидел на детской площадке недалеко от подъезда, когда возле дома раздался взрыв. По разным версиям, это мог быть взрывпакет, выстрел из подствольного гранатомета или осколочная граната, брошенная неизвестными. Взрыв был такой мощности, что в доме выбило стекла. Осколок разорвавшегося боеприпаса попал десятимесячному мальчику в грудь. Он был еще жив, когда приехала скорая помощь, но по дороге в больницу скончался.
 

Украина. Гражданская война| anti-maidan.com | ВКонтакте

"Будущие европейцы" с майдана, в Австрии орут матерные кричалки, когда кругом дети и нормальные горожане. Австрийцы увидели истинное лицо украинца, стремящегося в Европу. Без флага Грузии никакДля сравнения- второе видео из Автрии, встреча кортежа Путина, о вежливости0:321:54 0:321:54 5 3 сегодня в 15:48 Украина. Гражданская война| anti-maidan.com ANNA-News; NewsFront; ДНР;ЛНР; Донбасс; Славянск сегодня в 20:50 ФЛЭШМОБ "Свободу стримеру Владу"Размещайте фотографии с хештегом #SaveStreamerVlad в соцсетях!16-тилетний стример "Anna-News" Влад был похищен вг. // Дальше — vk.com
 

Про стекло это я ошибся,но тогда это точно не взрывпакет,подствольник,но при этом версии так же разнятся,то он с бабушкой,то он с отцом.

ReST> Запоздал мой пост, давал его в противовес sas1975kr, т.к. о прямой причастности ополченцев нет ни какой речи, в отличии от контекста в его спиче.
в общем контексте выложенного на фэйсбуке,да,просто бытовуха
   30.030.0
UA vik1977ck #26.06.2014 21:45  @AndreySe#26.06.2014 19:16
+
+3
-
edit
 

vik1977ck

опытный

sas1975kr>> По антрациту я вам дал первое СМИ заявившее об этом.
AndreySe> так где первоисточник,Я же спрашиваю это свидетель позвонил в МВД и рассказал?Да грош цена таким сообщениям.
Да ладно Вам AndreySe, если господин sas1975kr так активизировался здесь на форуме -то жди беды.. :( .Вангую конечно- но скоро будет горячо опять на Востоке,очень горячо... Дык работа у него такая тут- "боротыся с ангажоваными москалями".... ;)
   
Это сообщение редактировалось 26.06.2014 в 21:51
MD Serg Ivanov #26.06.2014 21:53  @sas1975kr#26.06.2014 18:15
+
+8
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
sas1975kr> Ну да конечно. Использование боевого оружия на территории 100% контролируемой ополченцами ни о чем не говорит.
Ну как обычно - сами пострелялись, сами сожглись, ракета на кондиционер навелась - кто сейчас в это поверит? Да и поздно уже объяснять. Ни где после крови государство не склеилось - ни в Молдове, ни в Грузии. Невозможно это уже и в Украине. Чем быстрее это поймут в Киеве - тем меньше будет жертв.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
US SkyGuard73 #27.06.2014 11:45
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

В Луганской области на станции Огородный на железнодорожном мосту между входным светофором и стрелочным переводом произошло два взрыва. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги. Взрывы произошли в 4:45 и 5:20 пятницы, в результате чего частично повреждена опора, пролетное строение моста, 10 шпал и 12 метров пути обоих рельс. Сейчас специалистами службы пути ведутся аварийно-восстановительные работы. Временно закрыто движение поездов.
Больше читайте здесь: В Луганской области вновь взорвали железную дорогу: поврежден мост - Политика - ТСН.ua
 

Это сегодня утром.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
BY V.Stepan #27.06.2014 12:20  @sas1975kr#26.06.2014 18:58
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas1975kr> По антрациту я вам дал первое СМИ заявившее об этом.

По Антрациту, повторюсь, "надо ждать" — "Голос Севастополя" обвиняет хунту.
   30.030.0
RU Серокой #28.06.2014 14:09  @sas1975kr#26.06.2014 18:34
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★

sas1975kr> Вот такие вот разбиратели путей с автоматами

Что-то туговато с подтверждением этой новости.

   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru