[image]

Украина, Грузия и Молдавия подписали соглашения об ассоциации с ЕС

 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★

Украина, Грузия и Молдавия подписали соглашения об ассоциации с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и премьер-министр Молдавии Юрий Лянкэ подписали сегодня экономические соглашения об ассоциации своих стран с Евросоюзом и свободной торговле. Со стороны ЕС подписи под документом поставили глава Европейского совета Херман ван Ромпей, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и главы государств и правительств стран - членов ЕС. ”В этих соглашениях нет ничего, что может повредить России. Они направлены на создание общего будущего и процветания”, - заверил Херман Ван Ромпей, отметив, что подписанные сегодня документы - ”самый амбициозный проект сотрудничества ЕС с третьими странами” и ”начало европейской дороги Грузии, Украины и Молдавии”. // top.rbc.ru
 

Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и премьер-министр Молдавии Юрий Лянкэ подписали сегодня экономические соглашения об ассоциации своих стран с Евросоюзом и свободной торговле. Со стороны ЕС подписи под документом поставили глава Европейского совета Херман ван Ромпей, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и главы государств и правительств стран - членов ЕС.

"В этих соглашениях нет ничего, что может повредить России. Они направлены на создание общего будущего и процветания", - заверил Херман Ван Ромпей, отметив, что подписанные сегодня документы - "самый амбициозный проект сотрудничества ЕС с третьими странами" и "начало европейской дороги Грузии, Украины и Молдавии". Стратегической целью Ромпей назвал полную интеграцию экономик трех стран в рынок ЕС и пообещал, что введенный в будущем безвизовый режим сделает Европу еще ближе к Украине и Грузии.
   
RU Студебеккер74 #28.06.2014 18:30  @yacc#27.06.2014 13:06
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Студебеккер74
Студербеккер74

втянувшийся
☆★★
yacc> "В этих соглашениях нет ничего, что может повредить России. Они направлены на создание общего будущего и процветания", - заверил Херман Ван Ромпей, отметив, что подписанные сегодня документы - "самый амбициозный проект сотрудничества ЕС с третьими странами" и "начало европейской дороги Грузии, Украины и Молдавии". Стратегической целью Ромпей назвал полную интеграцию экономик трех стран в рынок ЕС и пообещал, что введенный в будущем безвизовый режим сделает Европу еще ближе к Украине и Грузии.

27 июня 2014 г. стало историческим днем и для Украины, и для ЕС, и для России. Для Украины – потому, что она закончила свою "постсоветскую" историю и начала сложный, но многообещающий путь из этого "пост-" во что-то более определенное.

Для Евросоюза – потому, что он сделал заявку на достижение своих естественных пределов, после чего интеграции придется уже развиваться не вширь, а только вглубь, в направлении формирования единой европейской нации.

Для России – потому что она, давно доказывавшая всем уникальность своего исторического пути, добилась того, что осталась практически одинокой. В общем, каждый достиг своей цели.

--%5Brbc.ru]-%5Bdaily_body]-%5Bitem_1]"]Мнение: Украина в Европе выиграет много больше, чем потеряет в России - РБК daily

Потеряв семь месяцев, сотни своих граждан и 27 000 квадратных километров территории, Украина ... // --%5Brbc.ru]-%5Bdaily_body]-%5Bitem_1]"]rbcdaily.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
MD Serg Ivanov #28.06.2014 20:42
+
-
edit
 
RU Студебеккер74 #28.06.2014 21:09  @Serg Ivanov#28.06.2014 20:42
+
-2
-
edit
 

Студебеккер74
Студербеккер74

втянувшийся
☆★★
S.I.> А мы и не заметили.. :)
А мы заметили :)

С 2015г. мигрантов из СНГ не пустят в РФ без загранпаспорта

С 1 января 2015г. все мигранты из СНГ смогут въезжать на территорию России только по загранпаспортам. Такая мера была выработана сегодня на встрече президента РФ Владимира Путина с главой Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским. Исключение делается для граждан из стран, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство - граждане Белоруссии и Казахстана смогут въезжать в Россию, как и прежде, по внутренним национальным паспортам. // top.rbc.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
MD Serg Ivanov #28.06.2014 22:21  @Студебекер74#28.06.2014 21:09
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> А мы и не заметили.. :)
Студебеккер74> А мы заметили :)
Да у нас уже 20 лет как в РФ только по загранпаспортам пускают. Чего нового-то?
Абссацию подписали - так турки её лет 40 назад подписали. И чего?
Безвизовый режим с ЕС уже несколько месяцев у нас действует - поток в ЕС (в первые месяцы типа долгожданного) увеличился аж на 8%. Постепенно придёт к тому что был.
А вот лей рухнул - это мы очень даже заметили.
Так что фигня это, а не исторический день. Это геополитическое пространство складывалось веками и только дураки могут думать, что здесь можно что-то изменить одной подписью. Только железом, кровью или миллиардными вложениями. А на это всерьёз ЕС не пойдёт.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Студебеккер74 #28.06.2014 23:35  @Serg Ivanov#28.06.2014 22:21
+
-
edit
 

Студебеккер74
Студербеккер74

втянувшийся
☆★★
S.I.> Так что фигня это, а не исторический день. Это геополитическое пространство складывалось веками и только дураки могут думать, что здесь можно что-то изменить одной подписью. Только железом, кровью или миллиардными вложениями. А на это всерьёз ЕС не пойдёт.

Так, вступление Польши в ЕС в 2004 году фактически оказало решающее влияние на общее развитие страны. Как демонстрирует социологический опрос, вопреки экономическим проблемам, которые испытал ЕС во время мирового финансово-экономического кризиса, подавляющая часть польского населения считает этот шаг наиболее весомым фактором в процессе возвращения Польши в Европу. В частности, во время референдума о членстве РП в ЕС до 77,4 % поляков высказалось за интеграцию в Европейский Союз, 22,5 % — против. А уже через 4 года после вступления в ЕС, во время опроса центром TNS OBOP в феврале 2008 года, лишь 5 % поляков не одобряли пребывание страны в Евросоюзе. В то же время, позитивные последствия от членства в ЕС задекларировали свыше 80 % опрошенных. Им импонировало стремительное развитие польской экономики вследствие существенной финансовой помощи от ЕС (как кредиты, так и инвестиции) и интеграции страны в единый европейский рынок. Одобрительно воспринималось населением присоединения Польши к Шенгенской зоне, предоставляющей возможность свободно передвигаться, учиться и трудоустраиваться польским гражданам в странах ЕС. Что, понятно, значительно улучшило ситуацию на польском рынке труда, да и в целом отразилось на усилении роли польского государства на международной арене.

Вступление Польши в Европейский Союз, НАТО и его последствия

Республика Польша сегодня является примером страны, где эффективные экономические и общественно-политические реформы привели к мощному экономическому росту и политической стабильности // bintel.com.ua
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
MD Serg Ivanov #28.06.2014 23:43  @Студебекер74#28.06.2014 23:35
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Студебеккер74> Так, вступление Польши в ЕС
Не путай х.й с пальцем. Турция уже 40 лет вступает после абссации.
Да и абссация с Украиной, как выяснилось, подписана понарошку:

Ассоциация Украины с ЕС вступит в силу после переговоров с Россией - Меркель

В ЕС заявляют, что экономическая часть соглашения будет задействована не сразу. // news.bigmir.net
 
Экономическая часть Соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной начнет действовать не сразу после подписания, которое состоялось 27 июня на саммите ЕС, а лишь после переговоров Еврокомиссии, Украины и России, заявила канцлер Германии Ангела Меркель в Брюсселе по итогам саммита ЕС, сообщают РИА Новости.

"Торговая часть не сразу будет действовать. Вначале состоятся технические переговоры с участием России, Еврокомиссии и Украины, все участники заявили о своей готовности к этому", - сказала Меркель.

По словам канцлера, задержка с вступлением в силу экономической части соглашения связана с необходимостью "найти решения, при которых опасения РФ будут сняты".

Как известно, российские власти неоднократно заявляли, что в случае вхождения Украины в зону свободной торговли с ЕС, России придется защищать свой внутренний рынок от беспошлинного потока через Украину европейских товаров.

Помимо этого МИД РФ 27 июня заявил, что Россия ждет от ЕС и Украины на предстоящих консультациях "ответственного и конструктивного подхода, который способствовал бы снятию вполне реальных, а не умозрительных озабоченностей России".

Напомним, сегодня на саммите в Брюсселе президент Украины Петр Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
 

Сообразили на двоих? Как Россия и Европа договаривались об Украине

Мирная риторика России по ситуации на Донбассе была положительно воспринята на Западе, а новые санкции против Москвы отложены. // korrespondent.net
 

Вообще вся эта история складывается как разводка Украины ЕС и РФ.
Во всяком случае Соглашение с Януковичем было гораздо менее выгодно для РФ чем нынешняя ситуация.
Владимир Путин, президент РФ: «Надо было пойти на выборы, и те же люди пришли бы сейчас к власти, только легальным путем. Мы как идиоты платили бы 15 млрд, которые обещали, держали бы низкие цены на газ, дальше продолжали бы субсидировать экономику (Украины — ред.)».

Подробнее на НТВ.Ru: Путин: на Украине началась гражданская война и хаос // НТВ.Ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 28.06.2014 в 23:59
RU Fakir #29.06.2014 00:05  @Serg Ivanov#28.06.2014 22:21
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.> Да у нас уже 20 лет как в РФ только по загранпаспортам пускают. Чего нового-то?

Вообще-то максимум 12, причём из-за Украины - изначально именно украинцы потребовали проезда молдавских граждан через свою территорию только по загранам.

S.I.> Абссацию подписали - так турки её лет 40 назад подписали. И чего?

...и животноводство Марокко.

S.I.> Так что фигня это, а не исторический день.

Исторический-исторический - в очередной раз жёстко поимели, промышленность (остатки) просядет еще ниже.
   28.028.0
MD Serg Ivanov #29.06.2014 16:44  @Fakir#29.06.2014 00:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Да у нас уже 20 лет как в РФ только по загранпаспортам пускают. Чего нового-то?
Fakir> Вообще-то максимум 12,
Хм.. Ты что-то путаешь, я в 90-х в командировку ездил по загран..
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Студебеккер74 #29.06.2014 17:05  @Serg Ivanov#28.06.2014 23:43
+
-3
-
edit
 

Студебеккер74
Студербеккер74

втянувшийся
☆★★
S.I.> Не путай х.й с пальцем. Турция уже 40 лет вступает после абссации.
Дык это же Европейский, а не Евразийский союз. :)
К тому же у вашей троицы проблемы с минаретами, в отличие от нас, активно решающих вопрос в последнее время.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Fakir #29.06.2014 17:19  @Serg Ivanov#29.06.2014 16:44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.> Хм.. Ты что-то путаешь, я в 90-х в командировку ездил по загран..

Ничего не путаю. По заграну, ессно, тоже пускали, но он нифига не был обязателен.
   28.028.0
MD Serg Ivanov #29.06.2014 17:22  @Студебекер74#29.06.2014 17:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Турция уже 40 лет вступает после абссации.
Студебеккер74> Дык это же Европейский, а не Евразийский союз. :)
Ну ты бы это грузинам сказал - они-то и не знают.. :D
   35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Adamkus #29.06.2014 23:21  @Serg Ivanov#29.06.2014 17:22
+
+4
-
edit
 

Adamkus

аксакал

S.I.> Ну ты бы это грузинам сказал - они-то и не знают.. :D

не расстраивайте человека, он уверен, что они уже вступили в евросоюз :D
   22
RU Студебекер74 #30.06.2014 07:40  @Serg Ivanov#29.06.2014 17:22
+
-2
-
edit
 

Студебекер74
Студербеккер74

втянувшийся
☆★★
S.I.> Ну ты бы это грузинам сказал - они-то и не знают.. :D
Бывает. Особенно когда сосед агрессивный. :)

Израильский "Маккаби" — чемпион Евролиги-2014

В Милане завершился Финал четырех баскетбольной Евролиги. В финале тель-авивский Маккаби в овертайме взял верх над мадридским Реалом (98:86) и выиграл самый престижный трофей клубного турнира Старого света. Израильский клуб выиграл Евролигу впервые с 2005 года. // ru.delfi.lt
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 30.06.2014 в 07:45
RU Кот_да_Винчи #30.06.2014 09:05
+
-
edit
 
Ну все. Щас в указанных странах все попрет - реки там молочные с кисельными берегами, опять же каждому по вантусу и вперед унитазы чистить.

впрочем вот хорошая статья в тему:

Почему Украина никогда не станет Польшей, а Польша — Германией? - новость из рубрики Политика, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

«Чем вас не устраивает пример Польши?» — задали мне вопрос на очередной дискуссии об интеграционных приоритетах... - читайте подробнее на Newsland. // newsland.com
 
   11.011.0
RU Студебекер74 #30.06.2014 10:04  @Кот_да_Винчи#30.06.2014 09:05
+
-4
-
edit
 

Студебекер74
Студербеккер74

втянувшийся
☆★★
К.д.В.> Ну все. Щас в указанных странах все попрет - реки там молочные с кисельными берегами,
Да успехов им. Жаль, что мы туда никогда не поместимся. :(
Ну да ничего, будем жить как норвежцы.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Кот_да_Винчи #30.06.2014 13:10  @Студебекер74#30.06.2014 10:04
+
+3
-
edit
 
Студебекер74> Да успехов им. Жаль, что мы туда никогда не поместимся. :(
Студебекер74> Ну да ничего, будем жить как норвежцы.

я обычно в таких случаях спращиваю "работать не пробовали?"
   11.011.0
RU Студебекер74 #30.06.2014 14:43  @Кот_да_Винчи#30.06.2014 13:10
+
-4
-
edit
 

Студебекер74
Студербеккер74

втянувшийся
☆★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   35.0.1916.15335.0.1916.153
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
MD Serg Ivanov #30.06.2014 14:44  @Кот_да_Винчи#30.06.2014 09:05
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

К.д.В.> Ну все. Щас в указанных странах все попрет -
У нас пока что прёт в гору евро и бакс. Да и рубль за ними потихоньку..
   35.0.1916.15335.0.1916.153
MD Serg Ivanov #30.06.2014 14:46  @Студебекер74#30.06.2014 14:43
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Студебекер74> А зачем работать, когда нефть и газ из-под земли так и прут, пробурил дырку, проложил трубу и качай в Европу, держа руку на пульсе задвижке. :)
Сложное это дело - гораздо проще просто сидеть на транзитной трубе..
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Студебекер74 #30.06.2014 15:13  @Serg Ivanov#30.06.2014 14:46
+
-4
-
edit
 

Студебекер74
Студербеккер74

втянувшийся
☆★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
[показать]
   35.0.1916.15335.0.1916.153
ahs: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

BY V.Stepan #30.06.2014 15:44  @Студебекер74#30.06.2014 14:43
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Студебекер74> пробурил дырку, проложил трубу

Как всё легко, оказывается...
   30.030.0
RU Barbarossa #30.06.2014 15:47  @Студебекер74#30.06.2014 14:43
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Студебекер74> А зачем работать, когда нефть и газ из-под земли так и прут, пробурил дырку, проложил трубу и качай в Европу, держа руку на пульсе задвижке. :)

Расскажи это Алексу ИИ или ЕД как это легко делается.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Студебекер74 #30.06.2014 15:52  @Jurgen BB#30.06.2014 15:47
+
-
edit
 

Студебекер74
Студербеккер74

втянувшийся
☆★★
Студебекер74>> А зачем работать, когда нефть и газ из-под земли так и прут, пробурил дырку, проложил трубу и качай в Европу, держа руку на пульсе задвижке. :)
Barbarossa> Расскажи это Алексу ИИ или ЕД как это легко делается.
Я бы рассказал, да что-то их не видно в последнее время :(
   35.0.1916.15335.0.1916.153

  • ahs [30.06.2014 16:13]: Административное предупреждение: ahs#30.06.14 16:13
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU ahs #30.06.2014 16:13
+
+1
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru