[image]

Игорь Стрелков (Гиркин)

человек и реконструктор
 
1 5 6 7 8 9 82
+
+10
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Lamort> А вот мне кажется, что боевые действия на востоке Украины начались когда "эти самые граждане" начали захватывать административные здания, и что закончатся они когда "эти самые граждане" уберутся куда подальше. :)

А мне вот кажется, что захваты административных зданий начались в западных регионах и в Киеве, исходя из чего логично перенести военные действия на эти территории.

MegaEvil>Вы там о своей попке думайте, а то скоро может быть придется без газа зимовать

ИМХО самое время начинать переговоры с Донбассом о ценах на уголь.
   
MD Serg Ivanov #13.05.2014 12:46  @TEvg-2#13.05.2014 12:00
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Lamort>> А вот мне кажется, что боевые действия на востоке Украины начались когда "эти самые граждане" начали захватывать административные здания, и что закончатся они когда "эти самые граждане" уберутся куда подальше. :)
TEvg-2> А мне вот кажется, что захваты административных зданий начались в западных регионах и в Киеве, исходя из чего логично перенести военные действия на эти территории.

Акции протеста и захват административных зданий в городах Украины (январь 2014 года) — Википедия

Акции протеста и захват административных зданий в городах Украины — стихийные массовые акции протестов с незаконным занятием административных зданий, устранения и освобождении от должностей председателей областных, городских и районных госадминистраций, председателей областных советов и их заместителей и т. п., прокатившихся по Украине с 22 января 2014 года в ходе революции на Украине. Эти протесты стали реакцией на принятие Верховной Радой Украины так называемых «диктаторских» законов 16 января во время политического кризиса и знаменовали начало горячей фазы противостояния[источник не указан 26 дней]. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

В ночь с 22 на 23 января 2014 по призыву «Правого сектора» в городе состоялся рейд против титушек. В районе железнодорожного вокзала был разогнаны те, кто хотел уехать на антимайдан в Киев и остановлено 2 автобуса, в частности в одном было разбиты окна, а в другом — проколоты шины. Возле автовокзала состоялась небольшая потасовка, в которую вмешалась милиция[7].

25 января 2014 внеочередная сессия Винницкого областного совета должна была принять бюджет на 2014 год. Также на повестке дня стоял вопрос об обращении депутатов областного совета к «президенту» Украины и Верховной Раде относительно общественно-политической ситуации на Украине. До начала сессии перед зданием винницкой ОГА уже стояло несколько тысяч митингующих. Периметр облгосадминистрации был отцеплен около четырьмя сотнями правоохранителей.

Захват помещения Винницкого областного совета прошло в схватке, но без жертв. В сессионном зале в самом начале работы сессии началась паника из-за взрывов на улице и в фойе здания ОГА. (Исчез один из организаторов захвата и провозглашения ВНР Чумак Сергей).

В первые минуты захвата здания областной Администрации пострадало несколько активистов — им разбили лицо. Штурм начали со словами «Банду геть» и «Милиция с народом».

Председатель администрации Винниччины Иван Мовчан вместе с начальником областного УВД Виктора Русина и председателя облсовета Сергей Татусяк вышел к митингующим на улицу и сообщил, что на нём лежит ответственность за судьбу 1,6 миллиона жителей области, а поэтому он не будет подавать в отставку.

В захваченном сессионном зале под координацией депутата Верховной Рады Андрея Шевченко депутаты-оппозиционеры подписали обращение к первым лицам страны, с основными требованиями отставки Кабмина, досрочных выборов президента и парламента. Была создана Народная рада, как представительный орган территориальных общин Винницкой области
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU korneyy #13.05.2014 12:58  @Serg Ivanov#13.05.2014 12:46
+
+12
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
S.I.> http://ru.wikipedia.org/wiki/...
По Вашей же ссылке тут еще круче:
Ивано-Франковск
Вечером 19 января активисты заблокировали военную часть № 1241 внутренних войск, когда им стало известно о том, что эту часть планируют отправить в Киев. Блокировка воинской части внутренних войск началось также в Калуше.
21 января глава Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус заявил, что законы о диктатуре от 16 января 2014 были приняты в ручном режиме, с нарушением норм регламента Верховной Рады и вопреки Конституции Украины, и поэтому он считает их недействительными и не намерен их выполнять.
23 января началось блокирование здания Ивано-Франковской гособладминистрации.
24 января без особого сопротивления милиции и спецназа митингующие заняли здание Ивано-Франковскую ОГА. Митингующие создали живой коридор и выпустили оттуда милицию. Через несколько часов со стороны центрального входа митингующими были возведены баррикады вокруг ОГА высотой 2-3 метра. По факту захвата здания, милиция возбудила уголовное дело

25 января на внеочередной сессии Ивано-Франковского облсовета было принято решение о запрете деятельности и символики КПУ и Партии регионов на территории области. Также депутаты поддержали решение запретить спецподразделения «Беркут» и другим спецназовцам приближаться ближе чем на 100 метров в админздание областной власти. Кроме того, своим решением облсовет обязал областную милицию в течение суток вернуть личный состав правоохранителей и спецподразделения из Киева и запретить выезд в столицу до 31 мая. Также депутаты Ивано-Франковского облсовета создали Народный совет как межфракционное объединение, в которую вошли 82 оппозиционные депутаты областного совета. Первое заседание началось сразу после сессии облсовета
 


Вопрос только один. Какова была бы реакция Запада, если бы "кровавый тиран" Янукович начал бы АТО в этих регионах с применением МВД, армии и бронетехники? Кстати, уверен и в том, что протестующие моментально образовали бы военные структуры и начали бы активное сопротивление.
   22
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Anika> Хм... просто он сейчас самый авторитетный* полевой командир, не более того.
Anika> (* Авторитетный - не в блатном смысле ;))

Понятно, что-то вроде Джохара Дудаева? Только не говорите, что Дудаев не был весьма и весьма авторитетным. :)

Некий реконструктор решил поиграть в войну по-настоящему, что же, это очень удобно, если это организовано. :)
   
БалаБОТ: Удалённая пометка;
+
+6
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Lamort> Просто замечательный "молодец", - сам себя назначил, сам себе присвоил титулы, теперь ещё и собирается с помощью России войну начать.
Да молодец. Ты тоже вот попробуй себя "назначить", и посмотрим что у тебя получится. Это я к тому что если бы не пользовался авторитетом и поддержкой то них*я бы у него не получилось.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

TEvg-2> ИМХО самое время начинать переговоры с Донбассом о ценах на уголь.
Да ну, мне кажется там просто не с кем разговаривать, они там все в какой-то наркотической коме(в Киеве). Они такую хрень порют, такую чушь несут, они уж яму себе роют, и глянуть правду ссут.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+10
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Депутат Москаль про Стрелкова:

Российский диверсант "Стрелок" не является действующим полковником Генштаба ВС РФ, - нардеп | Конфликт с Россией | РБК-Украина

Российский диверсант "Стрелок" не является действующим полковником Генштаба ВС РФ, - нардеп. Российский диверсант "Стрелок" - не действующий полковник... // conflict.rbc.ua
 
Полковники ГРУ Генштаба России не участвуют в реконструкциях исторических событий и тем более не выкладывают свои фото для идентификации в социальных сетях. Они не пересекают границу Украины с паспортом на собственное имя (по которому, кстати, Гиркина и идентифицировали). И никогда служба внешней разведки не проводила разведывательной деятельности в странах СНГ, поскольку была отделена от 1-го управления КГБ СССР и не имела базы для проведения разведывательной деятельности в странах бывшего Союза
 
   22
US SkyGuard73 #23.05.2014 01:24
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Твиттер

Войти Регистрация Елена Симонова @19LUCHS69 ...! :/ химия “@holmogorov “@mige_atlant RT @oolysik: Облако которое двигалось с Рубежного,говорят дышать трудно! pic.twitter.com/ORS2etaXGs 20:29 чт, 22 мая Твиттер пользователем: olya @oolysik @19LUCHS69 @holmogorov @mige_atlant @oolysik кстати да!!! // Дальше — mobile.twitter.com
 

Что то из химпрома повредили?
   35.0.1916.12235.0.1916.122
RU Luchnik #23.05.2014 13:48  @Bryansk Eagle#23.05.2014 13:29
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Кстати, на ВИФ2 высказывают подозрение, что под ником "Котыч" может и не сам Гиркин писать. Типа, стилистика сообщений поменялась в последнее время.
   
RU Bryansk Eagle #23.05.2014 14:00  @Luchnik#23.05.2014 13:48
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> Кстати, на ВИФ2 высказывают подозрение, что под ником "Котыч" может и не сам Гиркин писать. Типа, стилистика сообщений поменялась в последнее время.

Имхо, слишком тонко и достоверно для фейка.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU Luchnik #23.05.2014 15:21  @Bryansk Eagle#23.05.2014 14:00
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
А посмотри, что в твоей ссылке написано :

Сетевые аккаунты Стрелкова взломаны в т.ч. и адрес электронной почты, так что под этим ником сейчас отписывается не он, там и IP адрес засветился не мобильного оператора.
PS.
Пономарева и его якобы охрану никто не разоружал.
Иван Демидов
"НАРОДНЫЙ МЭР" СЛАВЯНСКА ОПРОВЕРГ СЛУХИ О СВОЕМ АРЕСТЕ СТРЕЛКОВЫМ
"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев опроверг слухи о своем аресте Игорем Стрелковым. Об этом 22 мая сообщает "Дождь" со ссылкой на самого градоначальника.
"Есть два старых друга, добрых товарища. Каким образом мой старый добрый друг меня арестует, если мы делаем с ним общее дело? Конфликтов с товарищем Стрелковым у меня никогда не было, нет и не будет", — заявил Пономарев.
Напомним, ранее укроСМРАДы разрозились вбросом о якобы аресте командующим народным ополчением в Славянске Игорем Стрелковым народного мэра города Вячеслава Пономарёва.
 


P.S. Но версия Стрелкова, на мой взгляд, таки пологичнее. Хотя хунта и заинтересована представить дело так, что никакие договорённости солдат с повстанцами не помогут.
   
RU Bryansk Eagle #23.05.2014 21:39  @Luchnik#23.05.2014 15:21
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> А посмотри, что в твоей ссылке написано :

Да по ходу выдумка, призванная прикрыть разрыв шаблона, когда Стрелков сказал правду, идущую в разрез с нашей пропагандой.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU johnkey68 #27.05.2014 08:38
+
+14
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Определенно , сходство есть :)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 27.05.2014 в 09:01
US Иван Нью-Джерсийский #27.05.2014 08:51  @johnkey68#27.05.2014 08:38
+
+10
-
edit
 
johnkey68> Определенно , сходство есть :)

Ну, сходство или не сходство, а еще немного - и портрет Гиркина рядом повесить будет не стыдно.
   29.029.0
RU Balancer #27.05.2014 11:06  @johnkey68#27.05.2014 08:38
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
johnkey68> Определенно , сходство есть :)

Стрелков гораздо больше на моего одногруппника похож. Почти копия, только несколько постарше :D Характер, похоже, тоже такой же — макс горький.
   3434
MD Serg Ivanov #20.06.2014 12:25
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Генерал Стрелков

мне нравится как стрелков дезинформирует киев. славянск штурмовать у киева сил не хватит: в городских боях технику не используют. может они и отступают из различных опорных точек, но они не несут потерь и методично изматывают украинские войска, выбивая из них то более-менее целые танки, то заманивая // vestimd.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Пчелы против меда. Стрелоков критикует создание культа личности себя :)

Игорь Стрелков | ВКонтакте

Игорь Стрелков, Славянск, Украина. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Игорем Стрелковым или найти других Ваших друзей. // vk.com
 
Перед тем, как заняться другими делами и покинуть вас (надеюсь) до завтра, хочу кое-что еще написать.

Мне категорически не нравится некий "культ личности", который начали "лепить" из моего образа на множестве сайтов "патриотической и околопатриотической" направленности. Вообще-то, откровенно говоря, крайне неприятно читать о себе откровенно не соответствующие действительности вещи. Многими приписываемыми мне талантами не обладаю ни в коей степени, и даже мои "военные успехи" по большей части объясняются не оными "талантами", а просто вопиющей военной безграмотностью противника, его пассивностью и нерешительностью.
Честно скажу - ну совсем "не прет" ни от плакатов с "идеализированным ликом", ни от славословий типа "железный командир железных стрелковцев". Терпеть не могу тарасконады, а она прет уже из всех щелей. Может, другой бы в нее охотно бы поверил, но от меня не дождетесь. К своей личности отношусь в меру скептически, хорошо знаю свои достоинства и многочисленные недостатки.
Политикой в чистом виде заниматься не намерен (не говоря уже о том, что не до нее сейчас) - и не надо надстраивать на моей мимолетной популярности разного рода "воздушные замки" и далеко идущие планы в стиле "патриотического фэнтэзи".
Тем более меня коробит тот факт, что во время реальной войны (хочет кто этого, или не хочет - без разницы - она уже идет) мои публичные выступления стараются использовать в качестве "идеологической бомбы", нацеленной против действующей власти. Уже писал и повторю еще раз: Заняв Крым, Путин начал революцию сверху. Идёт этот процесс очень и очень тяжело, с постоянными "шатаниями из стороны в сторону". Но он идет. И если его не поддержать сейчас, то провал сметет и его, и всю страну. Кроме того, во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству. "Путь Гучкова-Милюкова-Львова и Ко", также в свое время воплотивших мятеж во имя "спасения России" привел известно к какому результату.
 
   30.030.0
US Иван Нью-Джерсийский #22.06.2014 23:33  @Bell#22.06.2014 22:36
+
+5
-
edit
 
Bell> Пчелы против меда. Стрелоков критикует создание культа личности себя :)

Все-таки умный мужик.
   30.030.0
23.06.2014 11:13, Beholder44: +1: Все-таки умный мужик.
RU Romanian #22.06.2014 23:43  @AGRESSOR#22.06.2014 23:33
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

И.Н.> Все-таки умный мужик.

У нас в последнее время просто до хрена аналогий. "Если бы не было Стрелкова, его надо было бы придумать". Или, скажем, про то,что древние римляне в первую очередь хреначили тех, кто вообще не участвовал в этой тусовке. А что: мир рушится, господа!
   35.0.1916.15335.0.1916.153
US Иван Нью-Джерсийский #23.06.2014 00:08  @Romanian#22.06.2014 23:43
+
+4
-
edit
 
Romanian> У нас в последнее время просто до хрена аналогий. "Если бы не было Стрелкова, его надо было бы придумать".

Ну, да. Время, может быть, покажет, каковы на деле самого Стрелкова - и тех людей, кто, быть может, сейчас командует в тени его фигуры.
Однако его слова все же делают ему определенную честь.
   30.030.0

IR asoneofus #23.06.2014 00:30  @AGRESSOR#23.06.2014 00:08
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
И.Н.> Однако его слова все же делают ему определенную честь.

Безотносительно действий, говорят, да и сам считаю, Человек с большой буквы
   
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Это у него маузер ведь? :eek:
Прикреплённые файлы:
4A4rfnUmsno.jpg (скачать) [960x720, 159 кБ]
 
 
   30.030.0
BY V.Stepan #29.06.2014 16:41  @AndreySe#29.06.2014 16:39
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AndreySe> Это у него маузер ведь? :eek:

АПС, скорее всего.
   30.030.0
CA AndreySe #29.06.2014 16:45  @V.Stepan#29.06.2014 16:41
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe>> Это у него маузер ведь? :eek:
V.Stepan> АПС, скорее всего.
да,наверное...кобура схожая
   30.030.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #29.06.2014 22:38  @AndreySe#29.06.2014 16:45
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
AndreySe>>> Это у него маузер ведь? :eek:
V.Stepan>> АПС, скорее всего.
AndreySe> да,наверное...кобура схожая
Парни! На рукоятку посмотрите и сразу поймёте, что АПС. :D
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 29.06.2014 в 23:25
1 5 6 7 8 9 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru