[image]

"Десант попаданцев"

 
RU Barbarossa #30.06.2014 16:15  @Zybrilka#30.06.2014 12:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Zybrilka> Сейчас частично живу в 1796 году, территория Русской Директории, Калифорния. Частично в 2020, РФ, перед началом инопланетного вторжения. :)
Попдробнее????
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

shon13

опытный

Zybrilka>> Сейчас частично живу в 1796 году, территория Русской Директории, Калифорния. Частично в 2020, РФ, перед началом инопланетного вторжения. :)
Barbarossa> Попдробнее????
Сходи на ВВВ, поищи по нику, почитай, весьма занятно и познавательно, особенно в части заклепкометрии.
   11.011.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Barbarossa>> Попдробнее????
shon13> Сходи на ВВВ, поищи по нику, почитай, весьма занятно и познавательно, особенно в части заклепкометрии.
Началось вот тут:

Информация

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Информация Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Информация фотохостинг • создать форум // forum.amahrov.ru
 

Информация

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Информация Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Информация фотохостинг • создать форум // forum.amahrov.ru
 

На сегодня вышло 7 книг. Седьмая сольная, от автора (Александр Романов), писавшего за Бонапарта. В смысле попаденца в тело Наполеона.

Начало о воторжении пришельцев тут (заранее предупреждаю, что продолжение будет совсем на другом сайте, конкретно здесь Ошибка 404: страница не найдена | Александр Конторович:

Информация

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Информация Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Информация фотохостинг • создать форум // forum.amahrov.ru
 

Информация

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Информация Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Информация фотохостинг • создать форум // forum.amahrov.ru
 

Если нужны подробности, в кратком виде, так как в рабочих ветках материалов на несколько дней непрерывного чтения :) , то могу рассказать. Только где-нибудь в другой ветке, чтобы не зафлуживать эту. Не очень еще разобрался в "географии" авиабазы, поэтому не знаю, нужно ли вообще раскрывать окололитературные темы, а если нужно, то где именно?
   30.030.0
RU Серокой #01.07.2014 00:56  @Zybrilka#01.07.2014 00:27
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Zybrilka> Информация
Не пускают. :( Регистрироваться надо.
Я не понял, это вы сами книги пишете?

Zybrilka> Не очень еще разобрался в "географии" авиабазы, поэтому не знаю, нужно ли вообще раскрывать окололитературные темы, а если нужно, то где именно?

Фантастика в следующем зале. :) Вот тут открывайте тему, потом туда сообщение выше перенесём.
Фантастика
   
RU Zybrilka #01.07.2014 01:41  @Серокой#01.07.2014 00:56
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Серокой> Не пускают. :( Регистрироваться надо.
Это да, есть там такая заморочка. Многие темы доступны только зарегистрированным посетителям, плюс надо набрать минимум 20 сообщений.
Серокой> Я не понял, это вы сами книги пишете?
Да. "Вот такой я загадочный" (с) :)
Серокой> Фантастика в следующем зале. :) Вот тут открывайте тему, потом туда сообщение выше перенесём.
Серокой> Фантастика
Хорошо, спасибо за подсказку.
   30.030.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Перенос отсюда:

Рельсовая война в Донбассе [Zybrilka#01.07.14 01:41]

… Это да, есть там такая заморочка. Многие темы доступны только зарегистрированн ым посетителям, плюс надо набрать минимум 20 сообщений. … Да. "Вот такой я загадочный" (с) … Хорошо, спасибо за подсказку.// Украина и Крым
 

Обложки и отзывы можно посмотреть здесь:

Десант «попаданцев». Второй шанс для человечества

Первый роман цикла «Десант «попаданцев»». Иллюстрация на обложке И. Варавина. // fantlab.ru
 

Если кому интересно, могу подробнее рассказать о истории написания цикла в таком не любимом на авиабазе жанре как АИ+попаданцы. Задавайте вопросы.
   30.030.0

RU Серокой #01.07.2014 10:33  @Zybrilka#01.07.2014 04:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Zybrilka> Если кому интересно, могу подробнее рассказать о истории написания цикла в таком не любимом на авиабазе жанре как АИ+попаданцы.

Это верно, даже здесь, на первой странице списка тем подфорума, есть пара тем, где клеймят авторов расплодившегося жанра. ) Сейчас его, правда, забивает ЛитРПГ, сменилась мода.
Наверное не любят потому, что это как в фентези, придумал мир, и лепи его как хочешь, не думая о законах как развития общества, так и физики :) , ну то есть произведение выходит из области "не верю".
Вас я не читал, правда... :)
Но судя по упоминанию заклёпок, вы пытаетесь как-то реалистично выписать мир? Или только технику?
   
RU Barbarossa #01.07.2014 12:12  @Zybrilka#01.07.2014 01:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Zybrilka> Хорошо, спасибо за подсказку.

Писателей прибыло. Это хорошо. А то у нас Ф. Березин давно не появлялся, да ему сейчас не до форумов. Вадим Львов забанен.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Zybrilka #01.07.2014 15:49  @Серокой#01.07.2014 10:33
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Серокой> Это верно, даже здесь, на первой странице списка тем подфорума, есть пара тем, где клеймят авторов расплодившегося жанра. ) Сейчас его, правда, забивает ЛитРПГ, сменилась мода.
Вы задали тему для исследования на стопку монографий объемом с ПСС Льва Николаевича. :)
Одной модой объяснить засилье попаданцев куда и когда ни попадя :) , АИ на тему СССР-1941, а теперь ЛитРПГ, нельзя. В издательствах почти не осталось профи среди выпускающих и литературных редакторов. Формирование ассортимента (берем пока только фантастику разных поджанров, остальной худлит пребывает в очень смутном состоянии) зачастую происходит от фонаря, по личным пристрастиям некоторых работников издательств. Какое-то время такой подход прокатывает, если исходить из чисто финансовых показателей, общей тенденции снижения тиражей (чему нет объективных объяснений, кроме желания снизить накладные расходы на логистику и работу с розничной торговлей, что в итоге окажет негативное влияние на книгоиздание и книготорговлю традиционными бумажными книгами), желание застраховать финансовые риски от публикации малоизвестных авторов увеличением количества этих самых авторов. Десяток новичков, из которых реально один-два что-то представляют из себя в литературном плане, но тиражом по 3-5 тысяч экземпляров, компенсируют потери от неликвидов.
Но все это отдельный и долгий разговор. Есть смысл его продолжать?
Серокой> Наверное не любят потому, что это как в фентези, придумал мир, и лепи его как хочешь, не думая о законах как развития общества, так и физики :) , ну то есть произведение выходит из области "не верю".
Увы, даже самая разудалая фэнтези должна подчиняться законам логики развития сюжета/мира. Об этом большинство графоманов благополучно забывают, а отсутствие грамотных литредакторов усугубляет положение. Отмазкой издателей служит мнение, что это не книга такая плохая, а читатель пошел безграмотный, нетребовательный, скушает все, что ему подсунули под цветастой обложкой и с бездарной аннотацией.

Что будет, когда издатели плюнут на хоть какие-то минимальные требования к качеству текстов, и начнут печатать поток сознания от Рыбаченко и иже с ним - боюсь даже представить. Хотя раскрутка чуть менее бездарных писарчуков, вроде Корчевского, Светлова, Поселягина и т.д. подсказывает, что время Рыбаченковых не за горами. :(

Серокой> Вас я не читал, правда... :)
Ничего странного. Соавторство в шести книгах проекта "Десант попаданцев", рассказ в сборнике - вот пока и все мои публикации. В заначке есть еще 4 книги, но их я планирую отдать в другое издательство.
Серокой> Но судя по упоминанию заклёпок, вы пытаетесь как-то реалистично выписать мир? Или только технику?
Дело не столько в технических заклепках. Хотя ими пренебрегать тоже глупо. Есть просто феерические примеры натягивания совы на глобус именно в техническом плане.
Гораздо печальнее, когда изначально сюжет проседает в логике, мотивации персонажей, их картонности. Книга превращается в унылый квест, эпизоды служат средством подгона решения задач под ответ из конца учебника. Хотя выбор этих решений противоречит законам природы, элементарным знаниям в рамках средней школы. Но - "так нужно автору", "автор так видит" (тм).

Конкретно "Десант попаданцев" задумывался как способ дать себя попробовать сразу нескольким авторам, имеющим какие-либо литературные способности, но в силу разных причин не имеющих возможности опубликоваться самостоятельно. Что-то получилось, кто-то отсеялся. Минимум четыре автора, пожелавших принять участие в работе, не смогли вписаться в проект. Или слабо представляли эпоху, или откровенно плавали стилистически.
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 01.07.2014 в 15:58
US Иван Нью-Джерсийский #01.07.2014 19:24  @Jurgen BB#01.07.2014 12:12
+
-1
-
edit
 
Barbarossa> Вадим Львов забанен.

И поделом.
   30.030.0
US Иван Нью-Джерсийский #01.07.2014 19:26  @Zybrilka#01.07.2014 04:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Zybrilka> Если кому интересно, могу подробнее рассказать о истории написания цикла в таком не любимом на авиабазе жанре как АИ+попаданцы. Задавайте вопросы.

Вы Конторович?
У меня только один вопрос. Можно попросить вас больше не писать книжки? Никогда-никогда. Пжлста! :)
   30.030.0
RU Zybrilka #01.07.2014 19:32  @AGRESSOR#01.07.2014 19:26
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
И.Н.> Вы Конторович?
И.Н.> У меня только один вопрос. Можно попросить вас больше не писать книжки? Никогда-никогда. Пжлста! :)
Нет, не Конторович.
Если не нравятся его книги, самый простой способ избавиться от фобии - не читать их.
Мне очень не нравится, как пишут Олди, Камша, Лукьяненко, Пелевин, Улицкая, еще многие современные авторы, только почему-то нет мыслей просить их больше ничего не писать. Не покупаю их произведения, даже на халяву у пиратов не скачиваю. Поэтому проблем не имею.
   30.030.0
RU spam_test #01.07.2014 19:47  @Zybrilka#01.07.2014 15:49
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Zybrilka> Что будет, когда издатели плюнут на хоть какие-то минимальные требования к качеству текстов, и начнут печатать поток сознания от Рыбаченко и иже с ним
так ведь уже печатают
   22
US Иван Нью-Джерсийский #01.07.2014 19:53  @Zybrilka#01.07.2014 19:32
+
-
edit
 
Zybrilka> Поэтому проблем не имею.

Я тоже проблем не имею. Мне просто бумагу жалко. Это деревья. Ладно бы на путную литературу шла, так на такой графоманский и популистский отстой (при неплохой, в общем-то, идее) - вот на это реально жалко.
   30.030.0
RU Zybrilka #01.07.2014 20:01  @AGRESSOR#01.07.2014 19:53
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
s.t.> так ведь уже печатают
Рыбаченко еще нет, хоть это радует.
И.Н.> Ладно бы на путную литературу шла, так на такой графоманский и популистский отстой (при неплохой, в общем-то, идее) - вот на это реально жалко.
Если это чисто ваше субъективное мнение, одно дело, тут уже не раз говорили о вкусе фломастеров. Если у вас есть конкретные претензии к стилю, сюжету, еще чему-то, то было бы неплохо их услышать.
Потому что заявления вроде такого:
iodaruk> галимая пропаганда для быдла. Собственно на воре шапка горит.

Информация / Форумы Balancer'а

Территория культурного общения Вы не зашли. Вы не авторизованы на форуме. Попробуйте авторизоваться снова. Вернуться назад Powered by BORS© Framework and modified PunBB © Copyright 1998–2014 Balancer © Copyright 2002–2005 Rickard Andersson // www.balancer.ru
 

отдают душком. Минимум "не читал, но осуждаю" (тм).
Можно узнать подробности у пользователя iodaruk про "вора" и "шапку"?
   30.030.0
US Иван Нью-Джерсийский #01.07.2014 20:06  @Zybrilka#01.07.2014 20:01
+
-
edit
 
Zybrilka> Если это чисто ваше субъективное мнение

Это мнение, пардон, разделяется большинство читавших эту муть.
Про миллионы мух я слышал, конечно, однако мы говорим о когорте любителей фантастики, а не обществе, в целом. И люди этой категории все-таки мало-мальски в своей литературе разбираются, так что к их мнению прислушаться можно.

Zybrilka> Если у вас есть конкретные претензии к стилю, сюжету, еще чему-то, то было бы неплохо их услышать.

Да, можно. Предсказуемость сюжета, чрезмерная краткость изложения, общее шапкозакидательство, логические нестыковки.

Zybrilka> Можно узнать подробности у пользователя iodaruk про "вора" и "шапку"?

Мнение этого пользователя чрезвычайно важно. :F
   30.030.0
RU Zybrilka #01.07.2014 20:23  @AGRESSOR#01.07.2014 20:06
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
И.Н.> Это мнение, пардон, разделяется большинство читавших эту муть.
Угу. Аж так разделяют, что было минимум по три допечатки каждой книги Конторовича. При всем моем негативном отношении к современным издательствам назвать их лопухами в финансовом отношении я не могу. Явные неликвиды они допечатывать не будут.
Не надо приводить аналогию с Донцовой, что вот ее печатают вообще каждый месяц. Да, а может и чаще, там негритянская контора работает без выходных. Только все эти дЮдективы одноразовые. Никому в голову не придет допечатывать, ибо пролетят финансово.
И.Н.> Да, можно. Предсказуемость сюжета, чрезмерная краткость изложения, общее шапкозакидательство, логические нестыковки.
Слишком общие слова. Точно так же могу сказать о Злотникове (особенно его последних книгах в жанре псевдо-АИ), про ранее любимого Бушкова.
Предсказуемость сюжета? Даже не раскрывая очередную книгу Головачева могу предсказать, что будет многА букаФ о ведической зауми, потом главперс мужественно будет преодолевать косяки, которые сам же и нагородил, а в финале все эти препятствия мужественно превозмогет.
Краткость изложения? Уж лучше так, чем бесконечная сага про длиннорукого Ричарда от Никитина, забывшего, что он делал в первой книге.
Шакозакидательство? Кого герои Конторовича закидали шапками, конкретный пример?
Логические нестыковки? Снова попрошу конкретный пример. А то вот Сергей Калашников придумывает фантастический мир, где НЕТ электричества. Забрасывает туда своих персонажей, забывая, что без электрохимических процессов хомо не выживает. Это даже не логическая нестыковка, это полный облом с сюжетообразующей идеей. И ничего, печатают. Правда, тираж книги до сих пор не продан полностью, даже через лотки "Все по 50 рублей"...
   30.030.0
US Иван Нью-Джерсийский #01.07.2014 20:51  @Zybrilka#01.07.2014 20:23
+
-
edit
 
Zybrilka> Угу. Аж так разделяют, что было минимум по три допечатки каждой книги Конторовича.
Zybrilka> Никому в голову не придет допечатывать, ибо пролетят финансово.

Донцова бы похохотала, брызгая соплями.
Сейчас немало издательств кормится с откровенной хрени, с туалетных книжонок в мягком переплете.
Тираж еще не значит качество.

Zybrilka> Слишком общие слова. Точно так же могу сказать о Злотникове (особенно его последних книгах в жанре псевдо-АИ), про ранее любимого Бушкова.

До Злотникова и Бушкова что по сюжету, что по языку Конторовичу семь лет г**ном плыть. И не факт, что доплывет еще.

Zybrilka> Предсказуемость сюжета?

Да. Нет никакой интриги. Все наперед предсказуемо.

Zybrilka> Даже не раскрывая очередную книгу Головачева

Этот недалече ушел, хотя язык у него побогаче в разы.

Zybrilka> Краткость изложения?

Краткость может быть завуалирована красивым и сочным языком, что проявляется у всех по-настоящему талантливых авторов. Но если язык беден, то стиль "галопом по европам" сразу же начинает резать глаз. Автор не умеет даже толком делить текст на абзацы, не всегда благозвучно предложения выстраивает.

Да и автор банально не разбирается в тактике, в оружии, хотя на фоне стиля это уже мелочи какбэ.

Zybrilka> Шакозакидательство? Кого герои Конторовича закидали шапками, конкретный пример?

Вы че, думаете, я этот шлак читал и конспектировал? Почему вы обо мне так плохо думаете? :hihihi:
   30.030.0
RU Zybrilka #01.07.2014 23:20  @AGRESSOR#01.07.2014 20:51
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
И.Н.> Донцова бы похохотала, брызгая соплями.
Вы так хорошо знаете издательскую кухню? Или "Рабинович напел"(с)?
И.Н.> До Злотникова и Бушкова что по сюжету, что по языку Конторовичу семь лет г**ном плыть. И не факт, что доплывет еще.
Понятно. Читать вас вроде в школе научили. Про остальное не уверен...
И.Н.> Да. Нет никакой интриги. Все наперед предсказуемо.
И.Н.> Вы че, думаете, я этот шлак читал и конспектировал? Почему вы обо мне так плохо думаете?
Совсем хорошо. "Не читал, но осуждаю". Классика.
Если это ваше мнение, то не будьте так уверены, что оно правильное.
Можете еще какую-нибудь фигню сказать, только ответа не ждите. По существу вопроса ни единого слова от вас не прочитал.
   30.030.0
US Иван Нью-Джерсийский #01.07.2014 23:31  @Zybrilka#01.07.2014 23:20
+
-
edit
 
Zybrilka> Вы так хорошо знаете издательскую кухню? Или "Рабинович напел"(с)?

Кое-что знаю.

Zybrilka> Совсем хорошо. "Не читал, но осуждаю". Классика.

"Я этот шлак читал и конспектировал" по нормам русского следует воспринимать, как "читал, но не конспектировал".
Был грех - "Черную смерть" читал.

Zybrilka> Можете еще какую-нибудь фигню сказать, только ответа не ждите. По существу вопроса ни единого слова от вас не прочитал.

Т-щ Конторович, залогиньтесь!
   30.030.0
+
-
edit
 

cholev

опытный

И.Н.> Т-щ Конторович, залогиньтесь!

Читаю Конторовича всегда с удовольствием- все на отлично.

Земляной, Каменистый, Конторович, Корчевский, Круз- титаны
   1414
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru