[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 81 82 83 84 85 338
US Иван Нью-Джерсийский #02.07.2014 07:55
+
+10
-
edit
 
Студебекер74> Дык вы тоже хотите Аляску назад заполучить :)

Нет. Аляска честно куплена Соединенными Штатами по глупости и недалекости российского царька. Я уважаю любые честные сделки - и не поддерживаю тех, кто хоть в шутку, хоть всерьез считает, что Россия должна как-то вернуть себе Аляску. Единственный вариант, если вдруг США сами продадут ее назад России. Это мое мнение.

Студебекер74> :)

Смех без причины - признак сам знаешь чего.

Студебекер74> Хотя бы в благодарность за приют :)

В благодарность за приют я плачу США налоги и живу как законопослушный житель.
Соглашаться с их политикой я не обязан. Свобода слова и выбора - на этом США построены.

Студебекер74> Да я тут лучше по клаве постучу, может у кого мозги чуточку поправятся.

Свои сначала вправь.

Студебекер74> Дык нужно, чтоб эти конфликты ни у кого не было желания разжигать.

Верно. А лучший способ обеспечить границы России от разжигания, это создать устойчивые и независимые государства, с дружественными режимами, с тесной экономической и культурной интеграцией. Плюс, конечно же, нейтрализация враждебных режимов.

Студебекер74> А режим в Белом доме?

А что режим в Белом Доме?

Студебекер74> Кто такой Нимиц, дядя Ваш Нимиц?

;)
   30.030.0

Mr.Z

опытный

MD> и с русскими мужиками из Восточной Украины, которые даже по украински не говорят, но готовы брать в руки оружие и идти убивать тех, кто приперся на их землю незванными из России и принёс туда кучу горя и смерти...
Несомненно такие есть. Но хотелось бы понять, насколько это типично.
Надо бы как-то попытаться доказать, что на стороне сепаратистов воюют в подавляющем большинстве россияне. Пока самые смелые предположения 15-20% добровольцев, что чуть более, чем ничего.
Ну и поддержка оружием через границу тогда должна быть массированная, иначе неясно, почему вся украинская армия при поддержке населения не может с ними справиться.
И совершенно непонятно, почему же Порошенко отказался отправить своих наблюдателей на российскую границу, одновременно продлив перемирие. Вроде бы реальный путь к миру.
   

+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
MD> Зато в конфликте с бывшим младшим братом показывает, что мы еще о-го-го, можем и по @#$льнику если что... И ведь всё верно, Украине пока что ввалить могут.
я здесь еще пару роликов выложу,ну так,для контраста кто куда ломится да и вообще про столь замечательных украинцев...особое внимание тебе ко второму ролику,если еще не видел

Реакция на русский флажок Никополь, Днепр
- - - - - - - - - - - - - - - - | В Н И М А Н И Е | - - - - - - - - - - - Наш новостной канал не придерживается точки зрения ни одной из сторон конфликта. Мы освещаем новости аполитичным взглядом, стараясь не задеть чувства приверженников той и или иной стороны. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ПОДПИШИСЬ на новости: http://goo.gl/nHicDg Ставь ЛАЙК и ДЕЛИСЬ видео, мир должен знать ПРАВДУ!

   30.030.0
+
+13
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
MD> ... Свой маленький русский мир, который мы себе и вокруг себя строим сами. Вот это на самом деле важно, а не тот Русский Мир, за который кого-то надо убивать.
на Украине тоже есть те которые хотели бы сохранить свой Русский Мир .... но их почему то решили за это убивать ...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Студебекер74 #02.07.2014 08:19  @AGRESSOR#02.07.2014 07:55
+
-13 (+1/-14)
-
edit
 

Студебекер74
Студербеккер74

втянувшийся
☆★★
И.Н.> Единственный вариант, если вдруг США сами продадут ее назад России. Это мое мнение.
Я так понимаю ты бы купил, даже на пенсии бабушек и зарплаты учителей. :)

И.Н.> В благодарность за приют я плачу США налоги и живу как законопослушный житель.
Ну дык и я хочу, чтоб Россия жила как законопослушный житель квартиры Земля.
И.Н.> Свобода слова и выбора - на этом США построены.
Хорошая страна. Нам бы так же, а не Дожди закрывать :(

И.Н.> Верно. А лучший способ обеспечить границы России от разжигания, это создать устойчивые и независимые государства, с дружественными режимами, с тесной экономической и культурной интеграцией.
Правильно, типа Финляндии. Вполне дружественный сосед. У нас с ней хорошие связи. И ничего, что она в Евросоюзе состоит. Нужно чтобы нас окружали страны типа ее.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
02.07.2014 08:48, asoneofus: -1: Троллей не кормить!
+
+16
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
MD> В общем, сегодня я вижу ситуацию между Россией и Украиной просто: Украина в Россию не лезет. А Россия в Украину влезла и продолжает влазить.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)

U235

координатор
★★★★★
MD> Ты это считаешь за понты? Ну... остается пожалеть тебя.

Добро пожаловать в клуб им. Lazy Raider-а.

MD> У меня в самом деле СОВСЕМ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ, и я что в Россию, что в Украину приезжаю за деньгами (ну и слегка за удовольствиями, есть грешок такой :D ).

Оно и видно. Твой взгляд на Россию и Украину - взгляд плантатора, который со своей колокольни считает что они его должны кормить и не рыпаться. Это вовсе не объективный взгляд, как ты тут представить пытаешься.

MD> Так вот, это до моей недавней - на весь июнь - поездки в Россию и Украину я не имел своего мнения о сторонах этого конфликта, и считал что все там друг друга стоят, чума на оба ваших дома. А побывав, пообщавшись с людьми там и тут

Ты был в Донецке? Луганске? Славянске? В лагерях беженцев в Ростовской и Воронежской областях? Говорил с ушедшими в подполье активистами-мстителями на контролируемых хунтой территориях?

Ты не был на обоих сторонах конфликта, а видел на самом деле только одну в нескольких ипостасях. Это как о ВОВ судить, пообщавшись с немцами, жителями оккупированных территорий к ним приближенным и беженцами из областей отвоеванных РККА: кровавый Сталин и его комиссары мешают навести образцовый немецкий порядок на их жизненном пространстве. Причем сами люди, которые тебе это говорят, вполне могут быть умными милыми людьми. Просто они не дают себе труда задуматься, какой ценой и за счет кого будет наведен желаемый ими порядок.

MD> начиная с Килло, которого, познакомившись поближе, я очень хотел бы считать своим другом, и сам постараюсь соответствовать

Ну и этих тоже в друзья запиши. Тоже замечательные люди умеющие дружить и умеющие отдыхать.

Если кто не знает этого фото - это охранники Освенцима на отдыхе.

Ты до стольких лет дожил, а в людях разбираться не научился.

MD> и с русскими мужиками из Восточной Украины, которые даже по украински не говорят, но готовы брать в руки оружие и идти убивать тех, кто приперся на их землю незванными из России и принёс туда кучу горя и смерти...

А то, что на Восточной Украине нашлись тысячи, точнее уже десятки тысяч, мужиков взявших в руки оружие чтобы стрелять пришедших к ним из Украины укронацистов и их пособников, тебя не напрягает и не заставляет задуматься? Это что-ли российские наемники настолько круты, что уже несколько месяцев без поддержки и помощи местного населения успешно держат контроль над двумя областями Украины, да еще и в соседних диверсии умудряются проводить?

MD> А вот у Коломойского, похоже, есть шанс. Одни антикоррупционные (РЕАЛЬНЫЕ!) меры чего стоя...

Так Коломойский и есть один из самых матерых и успешных коррупционеров на Украине :D Да еще и кидала бессовестный. Ты сначала свои деньги в его Приват-банк положи, а потом поговорим о его честности и неподкупности :lol:

Это он просто поляну для себя зачищает.

MD> Как бы, намекает на мысль, что зловещие и далеко идущие замыслы Америки - в действительности это были горячие и влажные фантазии "евразийцев" и "имперцев", которые сегодня эта публика пытается реализовать, в своем масштабе и в меру своего умишка.

То есть нынешний полный бардак на Ближнем Востоке, прямо вызванный вторжением США в Ирак и экспортом цветных революций - это фантазии? И майдан, который активно продвигали и поддерживали США, вплоть до угроз его противникам, и с которого начался нынешний хаос на Украине - это тоже фантазии? Везде, куда влезали США за последнее время, они сеяли хаос, разрушение и смерть. Это не фантазии. Это просто статистика и факт.

MD> В общем, сегодня я вижу ситуацию между Россией и Украиной просто: Украина в Россию не лезет.

То есть это не украинские военные и нацгвардейцы пускают снаряды по российской территории, а российские военные территорию украины обстреливают? Или как? Или это российские военные на БМП на украинскую территорию влезают и отстреливаются от украинских пограничников? Или это Россия устраивает этнические чистки на украинской границе, "подарив" Украине более 100 тысяч беженцев только по оценкам инспекторов ООН? Напомнить, из-за чего начали Югославию бомбить? Укры уже, по хорошему счету, на несколько Югославий заработали и на Гаагу впридачу.

MD> Россия проиграла противостояние на мировой арене, проиграла битву за влияние в славянском мире, проиграла почти во всех играх, в которые влазила, пытаясь удержать/вернуть имперскую роль, и проигрывает гонку за место в новой, нарождающейся мировой экономике знаний и умений.

Ну вот. Опять у тебя прорывается "Холоп! Знай свое место!". Потом, лет через 15, не обижайся, когда ты после экономического кризиса потеряшь все, что у тебя на счетах в американских банках написано, и тебе ровно то же какой-нибудь Ли Си Цын из Пекина напишет. Тем более что мировая ситуация сейчас прямо противоположна: это США проигрывает все, за что берется, а заодно и то, что было завоевано их предками. США уже проиграли Ближний Восток, а теперь проигрывают Европу. Вас перестали слушаться даже верные венгры.

Венгрия отказалась прекращать работы по «Южному потоку»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна не откажется от строительства своего участка газопровода «Южный поток». «Те, кто говорят, что мы не должны строить (газопровод), должны сделать альтернативное предложение, как Венгрия могла бы жить без энергии», — сказал Орбан. // lenta.ru
 

Даже поляки - и те бурчат

Глава МИД Польши раскритиковал США в частном разговоре

Журнал Wprost опубликовал частный разговор министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского в одном из ресторанов. В нем политик выразил недовольство отношениями Варшавы и Вашингтона и раскритиковал миграционную политику Великобритании. Скорее всего, аудиозапись беседы провели официанты заведения, Заговор официантов, Глава МИД Польши раскритиковал союз между Варшавой и Вашингтоном , Ариадна Рокоссовская // www.rg.ru
 

Французы - так и просто кладут с пробором на просьбы США о санкциях.

MD> Зато в конфликте с бывшим младшим братом показывает, что мы еще о-го-го, можем и по @#$льнику если что... И ведь всё верно, Украине пока что ввалить могут.

Верно. Ввалить украм можем. Но помимо этой возможности мы, в отличие от США, демонстрируем еще толику ума, не вваливая немедленно всем, кому можем и кто выпрашивает. Опять же в отличие от цитадели добра и демократии, последнее время машущей кулаками без разбора и раздумий, и уже наворотившей столько дел, что не одному поколению за ними разгребать хватит.
   8.08.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
02.07.2014 08:56, Android: +1: Разъяснил всё.С чувством, с толком, с расстановкой.
02.07.2014 08:59, wert: +1
02.07.2014 09:12, Beholder44: +1: Если кто не знает этого фото - не знал!
02.07.2014 10:22, Scorpion82: +1
02.07.2014 12:24, MoRa: +1
02.07.2014 20:01, VAS: +1: Сильно про клуб им. Lazy Raider-а
03.07.2014 14:56, Dark_Ray: +1
US Иван Нью-Джерсийский #02.07.2014 08:29
+
+10
-
edit
 
Студебекер74> Я так понимаю ты бы купил, даже на пенсии бабушек и зарплаты учителей. :)

Ну, во-первых, если Россия что-то покупает, она на это не берет деньги из пенсионного фонда, у нее для этого другая казна есть. Во-вторых, если бы Аляску купили, то она при должном уровне хозяйствования окупилась бы тысячекратно. Это не только Прадхо-Бэй, это еще и много чего: природный газ и залежи угля, железа, цинка с медью, даже золото осталось; это еще и великолепные перспективы рыболовства, разведения пушного зверя и северных оленей; это потрясающие ресурсы по лесозаготовке; это еще и туризм. Я думаю, за покупку Аляски потом каждой скинувшейся бабушке и учителю можно было бы по "Бентли" купить.

Студебекер74> Ну дык и я хочу, чтоб Россия жила как законопослушный житель квартиры Земля.

Она и живет. В отличие от многих стран "нормального мира", на другие страны по выдуманным предлогам не нападает, не пытается нести всем свет истины. Ну, а если всякие е@анько думают иначе, ну, кто им в указ?

Студебекер74> Хорошая страна. Нам бы так же, а не Дожди закрывать :(

Ну, дык здесь другое. Вон из газет людей увольняют только в путь.

Студебекер74> Правильно, типа Финляндии. Вполне дружественный сосед.

И она не единственная. Ты посчитай, сколько стран граничат с Россией, и с какими у нее нет никаких особых проблем. По крайней мере, таких, из-за которых можно было бы стать врагами и затеять войну.

Студебекер74> Нужно чтобы нас окружали страны типа ее

Я очень даже не против.
   30.030.0

+
+10
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
MD> И на фоне этого - ставшее уже привычным на русских онлайн-площадках... и черт бы с ними с интернет-борцунами, так ведь и в реальной жизни, встречаясь с вроде бы нормальными людьми, какая-то тупая ненависть к Украине и украинцам, обсирание "хохлов" по поводу и без повода, отношение как к недочеловекам, которые заранее, по определению, как нация уступают русским... Все эти укрошмары, бандерлоги, нацики, правосеки
Ну есть такая тенденция. :( ИМХО истоки тут лежат в майданной лирике и стилистике еще с нынешней зимы. Рекомендую таки зайти "для контраста" на цензор.нет. По сравнению с каментами в тамошнних новостях а-база вообще образец политкорректности и человеколюбия. :)
   22
+
-5 (+11/-16)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Отвечу сразу и Ивану, и Андрею, и Лучнику; на каждый пункт каждому отвечать просто здоровья не хватит.

Все эти страшилки про русофобию, про москалей и жидов на ножи и про нациков/бандеровцев у власти и мне приходилось слышать. И даже верить... в смысле, я никогда не верил, что картинка там ТОЛЬКО из этого состоит, но реально считал, что это - значительная, если не основная по значимости часть происходящих там процессов. Кто сомневается - перечитайте мои постинги этой зимой.
А потом я реально съездил туда дважды, поездил, пообщался с всякими разными людьми, в нескольких местах на Украине, но ни в одном на Западе. и ВСЕХ спрашивал про притеснение русскоязычных, про отморозков-экстремистов, про "на ножи"... И постепенно у меня создалось достаточно устойчивое ощущение: мне е#$али мозги! Понимает, вот когда раз за разом ты видишь большие, но в основном многочисленные маленькие несовпадения того, что говорилось, с тем, что на самом деле. Я уже довольно давно в этом мире живу, поменьше чем Массаракш, но все же слегонца побольше Ивана, и на пропаганду не ведусь уже много лет как... скорее можно сказать уже "десятилетий". Не только от совка иммунитет выработал, но и нашу местную на раз выкупаю.
Так вот мой вывод: огромное большинство того, чем сейчас е#$т мозги россиянам власть и СМИ - это пропаганда. То что я увидел на Украине - буквально ПРОТИВОПОЛОЖНО тому, что про нее говорят буквально ВО ВСЕЙ русскоязычной информационной среде, и тому, что я ожидал увидеть (пусть и не в таокй уродливой, извращенной и утрированной форме, как это по Вестям показывают), отправляясь туда. Знаете, как в обработке фотоизображений на компе можно цвета на противоположные одной кнопкой сменить? Так вот такой примерно экспириенс...

А так... я не сомневаюсь, что можно найти факты, подтверждающие любую точку зрения. Особенно в такой трагической ситуации, как гражданская война. И что уроды есть везде. И что любая власть замарана. Но разница между мной и вами, мужики - это что я ЗАРАНЕЕ не занимал одну определенную сторону. Для меня ни русские, ни украинцы не были более "нашими", в отличии от вас троих. И вот глянув со стороны, сравнив, поварившись слегка в этом супе, я вдруг про себя понял, что я... что мне будет плохо если Украину опустят. Не настолько, чтобы я ради этого пошел воевать - это все равно не моя война и я все равно против Майдана, как против любых революций - но уж очень острое чувство вранья, какой-то всеобъемлющей геббельсовской пропаганды, клеветы на Украину и дерьма на украинцев, и полного несоответствия того, что в России про это говорят, и что я там на самом деле вижу глазами и слышу от людей, чтобы просто решить для себя, кто в этом конфликте "хорошие ребята", а кто - bad guys.
Никому не навязываю свою точку зрения. В конце концов, у меня и у вас троих, насколько я успел понять, примерно одинаковые фундаментальные представления о хорошем и плохом, а что мы по разному видим сегодняшнюю ситуацию - ну так дай Бог доживем до того дня, когда кто-то сам увидет свою неправоту(жизнь сама мордом в это ткнет, если что) и будет иметь мужество сказать об этом вслух. Может быть, прямо тут.
   
БалаБОТ: Удалённая пометка;
02.07.2014 12:30, MoRa: -1: Надеюсь, тебя и ткнёт как следует.
RU asoneofus #02.07.2014 08:39  @Студебекер74#02.07.2014 06:10
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Студебекер74> .. Ымперские амбиции, вместе с ними кормление асадов, кимов и прочих уродов, гибель наших солдат в афганистанах. Перенапрвление энергии на решение внутренних проблем. Понимание отсутствия своей исключительности. Возвращение в ряды нормальных стан.

Хорошая программа для Украины - только невозможно будет реализовать. При такой идеологии она развалится в 5 сек.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+3
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
И.Н.> Нет. Аляска честно куплена Соединенными Штатами по глупости и недалекости российского царька.
Зря ты так Сашку Освободителя. Россия держава континентальная, заморские территории только мешали, вот и сбагрил по дешёвке. И совершенно правильно сделал.
ПМСМ, ясно дело ;)
   30.030.0
+
-5 (+6/-11)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> И про реформы, проводимые командой столь любимого в этом высоком собрании Коломойского в Днепропетровске; напоминает по сути нечто, предлагавшееся Путиным в его первую избирательную компанию в 2000 году. Свободная экономика и жестко поддерживающая закон и порядок власть.
korneyy> А можно узнать поподробнее? Вряд ли это личное впечатление.

Извиняюсь; к сожалению, нет. Именно потому что это не только личное впечатление, но и результат личного общения.
С другой стороны, если это реализуется так как задумано, то интересующиеся и так будут об этом знать. Так что держу пальцы скрещеными, чтобы еще вернуться к этому разговору и сказать: "Вот видишь..."

... Хотя... одну наводочку дам: Реформа здравоохранения и всякие антикоррупционные меры в системе госзакупок.
   
БалаБОТ: Удалённая пометка;
+
+12
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
MD> А вот у Коломойского, похоже, есть шанс. Одни антикоррупционные (РЕАЛЬНЫЕ!) меры чего стоя...
Меня вот, учитывая биографию Коломойского, "терзают смутные сомнения" (с). ИМХО там "антикоррупционные меры" применяются только к активам Ахметова и Фирташа с Пинчуком. Ну и, полагаю, небезуспешно ликвидируются остатки прежней роскоши бывш. правящей "семьи". Это все выглядит, как если бы в Раше борьбу с коррупцией возглавил ныне покойный Борис Абрамыч. :)
   22

Anika

координатор
★★☆
MD> ...дай Бог доживем до того дня, когда кто-то сам увидет свою неправоту(жизнь сама мордом в это ткнет, если что) и будет иметь мужество сказать об этом вслух. Может быть, прямо тут.
Одесса. "Копчёная сотня". "Ещё один негр, гы." Это тоже сурковская пропаганда?
   30.030.0
+
+15
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
MD> А потом я реально съездил туда дважды, поездил, пообщался с всякими разными людьми, в нескольких местах на Украине, но ни в одном на Западе. и ВСЕХ спрашивал про притеснение русскоязычных, про отморозков-экстремистов, про "на ножи"... И постепенно у меня создалось достаточно устойчивое ощущение: мне е#$али мозги!

Михаил, мы тут вообще-то майдан онлайн смотрели. И их "кричалки" видели и слышали. Или ты тоже считаешь, что это всё в Подмосковье "Мосфильмом" снято в специальном павильоне ? :)
А про "притеснение рускоязычных" - это ты вообще мимо. Едь в Луганск и Донецк - там их сейчас убивают регулярно. Слава Богу, Крым вовремя "спрыгнул" - как бы тебе не было гадостно на душе от этого. Ты пойми, что Украина это не только пентхаус КИЛЛО с видом на бордель на Хрещатике. А это ещё и разрушенная Семёновка под Славянском и авиаудары по центру мирного Луганска.
   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
02.07.2014 10:50, Scorpion82: +1: "мы тут вообще-то майдан онлайн смотрели."
03.07.2014 15:00, Dark_Ray: +1

shon13

опытный

MD> Все эти страшилки про русофобию, про москалей и жидов на ножи и про нациков/бандеровцев у власти и мне приходилось слышать....
Если это страшилки, то спрашивается, откуда трупы в Одессе, Мариуполе и почему, вместо комиссии по переговорам в апреле погнали войска и нацгадов? Вот и после прекращения огня - опять начали бои.
   11.011.0

Luchnik

старожил
★★
MD> ...но уж очень острое чувство вранья, какой-то всеобъемлющей геббельсовской пропаганды, клеветы на Украину и дерьма на украинцев, и полного несоответствия того, что в России про это говорят, и что я там на самом деле вижу глазами и слышу от людей, чтобы просто решить для себя, кто в этом конфликте "хорошие ребята", а кто - bad guys.
Скажи, что есть враньё про Украину из того, что я тебе сегодня написал ?
   
US Иван Нью-Джерсийский #02.07.2014 08:55
+
+4
-
edit
 
Anika> Зря ты так Сашку Освободителя. Россия держава континентальная, заморские территории только мешали, вот и сбагрил по дешёвке. И совершенно правильно сделал.

Да нихрена они не мешали - наоборот, экономически Аляска очень выгодна была России. Просто РАК (Российско-Американская Компания) становилась со временем слишком самостоятельной, потому сильно неудобной и непредсказуемой. Поэтому и продал дурак - не хотел сепаратизма на большом удалении. А всего-то надо было отношения с тамошними делягами не портить.

Потом (а то и до сих пор) локотки кусать...
   30.030.0

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> А можно узнать поподробнее? Вряд ли это личное впечатление.
MD> Извиняюсь; к сожалению, нет. Именно потому что это не только личное впечатление, но и результат личного общения.
MD> С другой стороны, если это реализуется так как задумано, то интересующиеся и так будут об этом знать. Так что держу пальцы скрещеными, чтобы еще вернуться к этому разговору и сказать: "Вот видишь..."... Хотя... одну наводочку дам: Реформа здравоохранения и всякие антикоррупционные меры в системе госзакупок.
Что-то подобное мелькало в президентской программе Ольги Богомолец, которую, кстати, ВСЕ стороны лично считают честным человеком. Но как бы это она практически реализовывала - туть непонятки. У нее просто не тот уровень.

Вот кстати рекомендую из украинского источника разборы нынешних правительственных мер:

Налоговая решила взять на вооружение методы Азарова

В интервью Лигабизнесинформ, глава налоговой Игорь Билоус, сказал, что они совместно с НБУ планируют внедрить счета-НДС. Это модель, которую в 2004 году пытался внедрить Николай Азаров, который // vesti.ua
 

Главная ошибка НБУ за 100 дней

Как говорится, не делает ошибок только тот, кто ничего не делает. Поэтому любое руководство НБУ, и старое, и новое, всегда делало и делает ошибки. И будущее руководство НБУ тоже будет делать. И в // vesti.ua
 

Возвращаясь к Коломойскому, укажу, что на должности главы ОГА НЕВОЗМОЖНО проводить какие-то масштабные экономические реформы в указанной тобой сфере. Потому что нет юридической возможности менять законодательную базу. Вот что-то отжать на "своей" территории себе или "родному человечку"- это к бабушке не ходи. :)

Личное общение умного человека (к которым я тебя всегда отношу) это не самый плохой источник. Но надо делать поправку на сторону с которой общаешься. Это всяко приближенные к нынешним властям. А у них там ессно все в шоколаде и оптимизм ключом.
   22
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Anika> Зря ты так Сашку Освободителя. Россия держава континентальная, заморские территории только мешали, вот и сбагрил по дешёвке. И совершенно правильно сделал.
Anika> ПМСМ, ясно дело ;)
Угу, поддержу. Плюс понимание, что от Англии Аляску отстоять нет возможности. Как, например, получилось с Петропавловском в Крымскую войну.
   
US Иван Нью-Джерсийский #02.07.2014 08:58
+
+16
-
edit
 
MD> И постепенно у меня создалось достаточно устойчивое ощущение: мне е#$али мозги!
MD> и на пропаганду не ведусь уже много лет как... скорее можно сказать уже "десятилетий".

Взаимоисключающие параграфы.

Тебе сношали мозги столько лет, ты недавно съездил - прозрел. А теперь рассказываешь, что уже десятилетиями на пропаганду не ведешься? :) Т.е. мысль, что тебе сношали мозг в ходе твоих поездок в Киев - не, я понимаю, молодые бабы, то се, - тебе в голову не приходит? ;)
   30.030.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)

RU asoneofus #02.07.2014 09:00  @AGRESSOR#02.07.2014 08:58
+
+11
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
И.Н.> Тебе сношали мозги столько лет, ты недавно съездил - прозрел. А теперь рассказываешь, что уже десятилетиями на пропаганду не ведешься? :) Т.е. мысль, что тебе сношали мозг в твои поездки в Киев - не, я понимаю, молодые бабы, то се, - тебе в голову не приходит? ;)

Там печеньки были в виде хорошего приёма у понтового чела. Комплекс маленького человека.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Кот_да_Винчи #02.07.2014 09:11  @MD#02.07.2014 08:38
+
+12
-
edit
 
MD> А потом я реально съездил туда дважды, поездил, пообщался с всякими разными людьми, в нескольких местах на Украине, но ни в одном на Западе. и ВСЕХ спрашивал про притеснение русскоязычных, про отморозков-экстремистов, про "на ножи"... И постепенно у меня создалось достаточно устойчивое ощущение: мне е#$али мозги!

понятно. То есть все вот это:

москалей на ножи - YouTube

Смотрите любимые видео, слушайте любимые песни, загружайте собственные ролики и делитесь ими с друзьями, близкими и целым миром. //  www.youtube.com
 

и вот это:

снято на Мосфильме и всеэтосурковскаяпропаганда. А на самом деле там люди и геи, а так же Килло, ходят взявшись за руки и распевают пестни о любви и мире.

Знаешь, на такой уровень пропагандонства в наших краях обычно отвечают: иди купи уже на базаре селедку и е*и мозги ей.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

korneyy

координатор
★★☆
MD> То что я увидел на Украине - буквально ПРОТИВОПОЛОЖНО тому, что про нее говорят буквально ВО ВСЕЙ русскоязычной информационной среде, и тому, что я ожидал увидеть (пусть и не в таокй уродливой, извращенной и утрированной форме, как это по Вестям показывают), отправляясь туда. Знаете, как в обработке фотоизображений на компе можно цвета на противоположные одной кнопкой сменить? Так вот такой примерно экспириенс...
Это не майданные кадры, а вчерашние приколы в центре Киева. Ну и там еще ниже мой камент:

Романтики большой дороги [korneyy#01.07.14 23:09]

Киев:Возле рады Самооборона майдана напала на депутата Сергея Пашинского 01.07.2014 Митингующие под ВР напали на нардепа Пашинского Самообороновцы пытались не дать нардепу покинуть рабочее место, они перекрыли ему путь к автомобилю, разбили нос и сорвали очки  // 112.ua   Под Верховной Радой сегодня митингующие набросились на нардепа от фракции "Батькивщина", экс-руководителя АП Сергея Пашинского, соответствующее видео появилось в сети Интернет. Самообороновцы пытались не дать нардепу покинуть…// Украина и Крым
 

Это до какой стадии должна докатиться страна? :(
   22
1 81 82 83 84 85 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru