[image]

флуд Бяки

против всех
 
1 7 8 9 10 11 39
DE Бяка #02.07.2014 20:47  @Bredonosec#02.07.2014 00:14
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Тогда откуда такой вопрос? Вы же в таком случае должны знать, что я, как не студент, не могу получить такую инфу.
Bredonosec> бяка, хватит врать. Студент, который не знает свою учебную программу, - это слишком даже для вас.


Так Вы решили, что я - студент. Какие ещё Вы приняли глубокомысленные выводы, подтверждающие Ваш Ник?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
DE Бяка #02.07.2014 20:58  @Vyacheslav.#02.07.2014 00:20
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
vyacheslav> Такие вещи, обычно, онлайн в свободном доступе. Ну или у детей попросите.

В свободном доступе - не уверен.
А у детей я спрашивал. Они мне и рассказали о том, как они учатся.

Естественно, я не просил их дать мне доступ до их Вузовской сети.

Бяка>> А как учатся мои дети - я знаю. Каждые две недели клаузур.
vyacheslav> Немецкая академическая система как раз и отличается тем, что студент сам выбирает когда и какие ему экзамены сдавать.

Студент, конечно, имеет право выбора. Но он очень ограничен.
Прежде всего, рассписанием, когда преподаватели принимают экзамены. Сами небось помните, что преподаватели не подходят индивидуально к студентам.

А ограничения числа семестров - это Вы маху дали. Да хоть сколько учитесь. Но потеряете возможность получения денег на учёбу. Бафёга, например. С университетским кредитом чуть вольготнее. Но совсем не много.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
DE Бяка #02.07.2014 21:08  @ждан72#02.07.2014 04:12
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ждан72> чушь. просто нам например давали от котельных установок до систем кондиционирования, от печного отопления до очистных сооружений. ясно что нет такой работы где придется сталкиваться со всем сразу.


Здесь учат инженеров точно также. Никакой особо узкой специализации, во время обучения.


Например, моя дочь. Она , правда не на инженера учится, а на химика пищевых продуктов.

Эта основное направление образования ничуть не мешает ей получать знания в области гальванохимии и работать, одновременно с учёбой, в одной из фирм, занимающейся разработкой перспективных процессов производства микроэлектроники. Взяли её на эту работу, как студентку, имеющую необходимые знания.


Сын учится на инженера - машиностроителя. Причём по программе подготовки не мастечра или бакалавра, а именно дипломированного инженера. Знания дают по куче дисциплин. От механики до электроники и программирования. Вкупе с экономикой. Фактически, он может пойти потом работать в любую отрасль машиностроения.

Но вот после того, как выберешь специализацию работы, очень не приветствуется переход на другую специализацию. Имеется в виду, уже на работе, а не учёбе.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Bredonosec #03.07.2014 00:50  @Бяка#02.07.2014 20:47
+
+1
-
edit
 
Бяка> Так Вы решили, что я - студент.
???
это уже совсем тупой троллинг. Изображать идиота, когда вас поймали на вранье - несерьезно. Не по-мужски.
   26.026.0
RU ждан72 #03.07.2014 07:39  @Бяка#02.07.2014 21:08
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Бяка> Причём по программе подготовки не мастечра или бакалавра, а именно дипломированного инженера.

что кому соответствует в старой советской системе?
   11.011.0
DE Бяка #05.07.2014 16:35  @Bredonosec#24.06.2014 15:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Бредоносец спутал, всего лишь
Bredonosec> я не спутал.
Значит просто не знал.

Потому, что ни один из приведённых тобой примеров, к санкциям не имеет ни малейшего отношения.

И ты даже не вспомнил, что я написал в самом начале. А написал я, что санкции - далеко не худший вариант.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Bredonosec #05.07.2014 17:22  @Бяка#05.07.2014 16:35
+
-
edit
 
Бяка> Значит просто не знал.
начался просто тупой троллинг?

Бяка> Потому, что ни один из приведённых тобой примеров, к санкциям не имеет ни малейшего отношения.
да-да, разумеется. Ну как жеж.. Давайте вы перед написанием постов сначала будете вспоминать о чем пишете, а?
   26.026.0
DE Бяка #05.07.2014 17:35  @Bredonosec#05.07.2014 17:22
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Значит просто не знал.
Bredonosec> начался просто тупой троллинг?

Так ты его и не прекращал.
Ну найди хоть один пример санкций, во всех тех ужасах, что ты привёл в качестве примеров?

Бяка>> Потому, что ни один из приведённых тобой примеров, к санкциям не имеет ни малейшего отношения.
Bredonosec> да-да, разумеется.
Ну разумеется, что когда ты писал, ты начисто забыл об основе. Поэтому писал о Приватизации, а не о Санкциях.

Следуя твоей логике, Греции выделяют Миллиарды, в виде Санкций.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Bredonosec #05.07.2014 18:13  @Бяка#05.07.2014 17:35
+
-
edit
 
Бяка> Так ты его и не прекращал.
самдурак?
Бяка> Ну найди хоть один пример санкций, во всех тех ужасах, что ты привёл в качестве примеров?
напомню еще раз троллящему столь примитивно:
вы пернули в лужу, что-де "лучшая защита от дракона - это иметь собственного" - ака лучшая защита от загоняния себя в долговую яму - это самостоятельно наделать долгов.
Я показал, что это путь к лишению суверенитета, и ведет в конце к отьему имущества должника и последующей ликвидации его как юрлица с оформлением имущества кредиторами на себя.
Вы же продолжаете свой тупой троллинг.
Ну и нафига?

Бяка> Ну разумеется, что когда ты писал, ты начисто забыл об основе. Поэтому писал о Приватизации, а не о Санкциях.
да ну? )))
А почему б не вспомнить маразм написанный вами?

Как противостоять санкциям? [Бяка#15.06.14 22:19]

… Ну, это просто. Для этого надо не иметь валютные резервы, а исключительно долги. Очень много долгов. Но, учитывая, что рубль - не резервная валюта, жить в стране будет хуже, чем при любых санкциях.// Политический
 


Бяка> Следуя твоей логике, Греции выделяют Миллиарды, в виде Санкций.
греция просто потеряла суверенитет.
Выделенные "ей" (хотя на самом деле банкстерам) миллиарды, соответствуют обьему ЗВР, изьятых у греции в качестве условия "помощи".
А сама "помощь" заключается в давлении на власти с целью изьять бабло у населения самой греции.
Властям же некуда маневрировать: без звр они не имеют рычагов для самостоятельной политики.
   26.026.0
DE Бяка #05.07.2014 21:04  @Bredonosec#05.07.2014 18:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> самдурак?
Не впадайте в грех самокритики.


Bredonosec> лучшая защита от загоняния себя в долговую яму - это самостоятельно наделать долгов.
А откуда тут взялась долговая яма? Речь шла только о том, как защитить себя от санкций.
Долги - один из способов такой защиты. Далеко не самый лучший. Зато самый простой.

Bredonosec> Я показал, что это путь к лишению суверенитета,
Расскажи нам о лишении суверенитета США или СССР.



Bredonosec> А почему б не вспомнить маразм написанный вами?
Потому, что здесь нет маразма, написанного мной.

Бяка>> Следуя твоей логике, Греции выделяют Миллиарды, в виде Санкций.
Bredonosec> греция просто потеряла суверенитет.
Это далеко не самый большой маразм, из Вами написанного.

Может кто нибудь даст мне столько же тысячь Евро, сколько дали миллиардов Греции, а ты напишешь о потере мной суверенитета.
Уговоришь хоть кого нибудь?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Bredonosec #06.07.2014 18:08  @Бяка#05.07.2014 21:04
+
+2
-
edit
 
Бяка> Не впадайте в грех самокритики.
не упоминайте моё имя, когда общаетесь с зеркалом.

Бяка> А откуда тут взялась долговая яма? Речь шла только о том, как защитить себя от санкций.
А что такое санкции, как не способ загнать страну в долги?

Бяка> Долги - один из способов такой защиты.
специально для не умеющих читать с первого раза - напоминаю
напомню еще раз троллящему столь примитивно:
вы пернули в лужу, что-де "лучшая защита от дракона - это иметь собственного" - ака лучшая защита от загоняния себя в долговую яму - это самостоятельно наделать долгов.
Я показал, что это путь к лишению суверенитета, и ведет в конце к отьему имущества должника и последующей ликвидации его как юрлица с оформлением имущества кредиторами на себя.
Вы же продолжаете свой тупой троллинг.
Ну и нафига?
 


Бяка> Расскажи нам о лишении суверенитета США или СССР.
А действия горби можно расценивать иначе?
Лишили суверенитета, разделили страну на кусочки для более легкого переваривания, вот сейчас переваривают очередной.

Бяка> Потому, что здесь нет маразма, написанного мной.
ну как жеж вы сможете признать маразмом собственный маразм )) своё ж не пахнет ))

Бяка> Это далеко не самый большой маразм, из Вами написанного.
еще раз - к зеркалу обращайтесь без упоминания меня.

Бяка> Может кто нибудь даст мне столько же тысячь Евро, сколько дали миллиардов Греции, а ты напишешь о потере мной суверенитета.
Бяка> Уговоришь хоть кого нибудь?
Легко. Поскольку у вас нет ЗВР, у вас есть органы, которые можно продать жаждущим трансплантации.
Ваше согласие, так понимаю, уже получено? Можно подписывать контракт? Кому пойдут тыщи? Наследникам, или в фонд бездомных?
   26.026.0
RU VVSFalcon #06.07.2014 21:38  @Бяка#05.07.2014 21:04
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Бяка> Может кто нибудь даст мне столько же тысячь Евро, сколько дали миллиардов Греции, а ты напишешь о потере мной суверенитета.
Сначала залезь в долги как Греция. Вот мы на условия и посмотрим.
Бяка> Уговоришь хоть кого нибудь?
Будешь в положении Греции, уговорить вряд-ли получится. Разве что так Да, согласен, к суверинитету это отношения не имеет ;)
   7.07.0
DE Бяка #08.07.2014 21:56  @Bredonosec#06.07.2014 18:08
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> А что такое санкции, как не способ загнать страну в долги?



Совсем не обязательно, что страна, в результате санкций, в долгах будет.


Бяка>> Расскажи нам о лишении суверенитета США или СССР.
Bredonosec> А действия горби можно расценивать иначе?

Можно.
Теперь давай о своём видении потери суверенитета США.




Бяка>> Потому, что здесь нет маразма, написанного мной.
Bredonosec> ну как жеж вы сможете признать маразмом собственный маразм )) своё ж не пахнет ))

Потому, что ни беларусские ни китайские карточки не являются международной платёжной системой. Они, только лишь обслуживаются за рубежом.
Рубль тоже можно поменять, за рубежом на местные деньги. От этого он международной валютой не становится.


Bredonosec> Легко. Поскольку у вас нет ЗВР, у вас есть органы, которые можно продать жаждущим трансплантации.
ЗВР у меня есть.
И много греков продали на органы?
А согласятся ли меня продавать на органы мои заимодавцы? Органов мало - а должен я буду всем и много. Меня будет выгодно холить и лелеять, лишь бы я только проценты возвращать смог.

Bredonosec> Ваше согласие, так понимаю, уже получено? Можно подписывать контракт? Кому пойдут тыщи? Наследникам, или в фонд бездомных?
Можно.
Сколько там Греции миллиардов 569? Вот , собери мне 589 тыс. Евро.
Валютные резервы мои придётся исключить.
Чтобы сравняться, по степени долга, с Грецией, придётся только запасами драгметаллов обеспечиваться. Столовым серебром.

А органами - только если с Греков органы потребуют.


В общем, собирай деньги.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU спокойный тип #21.07.2014 10:08  @ждан72#03.07.2014 07:39
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Бяка>> Причём по программе подготовки не мастечра или бакалавра, а именно дипломированного инженера.
ждан72> что кому соответствует в старой советской системе?

германский дипломированный инженер - это по сути наш диплом 5-6 летний инженера (с поправкой что у нас сейчас уровень инженеров выпускников в целом очень даже ниже плинтуса)

а бакалавры\магистры в РФ не особо прижились, бакалавр - типа высшее за 3 года...сам подумай чему там можно научить...типа техникум )))
   30.030.0
RU спокойный тип #21.07.2014 17:31  @ждан72#02.07.2014 04:00
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

S.I.>> Ну не знаю.. В принципе на жизнь (и не только себе) хватает. Последний проект делал для Подмосковья неделю назад.
ждан72> все новые проекты которые я видел "толстый полярный лис" московские в том числе.

ну блин, хз как в строительстве но в целом в бизнесе (и в ИТ) постоянно одно и тоже наблюдаю - начинают фигачить не доработав планирование до конца, по ходу всё меняется, выплывает куча незапланированного и нестыковок...ладно в ИТ ещё мы можем как-то что-то переделать типа бюджетно , но потом бизнес так же и стройкой рулить начинает - то сначала асфальт кладут а потом под него коммуникации начинают делать то тупо фундаменты перезаливают потому что посреди процесса оказывается что производство не так спланировали и нужно по другому задание строить :-D
   30.030.0
RU ждан72 #22.07.2014 06:26  @спокойный тип#21.07.2014 17:31
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> ну блин, хз как в строительстве

отсутствие пятилетних планов + желание депутатов показать избирателям какие они заботливые. деньги однолетние - время на принятие решений, - проведение заседаний, - перегонка денег с бюджета в организацию заказчик (пока денег не нельзя проводить торги) - время на сами торги, итого = спроектировать и построить за ноябрь -декабрь.
как сказали в пельменях - мы построили дом по рисунку пятилетней девочки.
у бизнеса не намного лучше, там тоже время ограниченно действием всяких разрешений.
   11.011.0
DE Бяка #23.07.2014 20:18  @спокойный тип#21.07.2014 10:08
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
с.т.> германский дипломированный инженер - это по сути наш диплом 5-6 летний инженера (с поправкой что у нас сейчас уровень инженеров выпускников в целом очень даже ниже плинтуса)
с.т.> а бакалавры\магистры в РФ не особо прижились, бакалавр - типа высшее за 3 года...сам подумай чему там можно научить...типа техникум )))

Бакалавра, в Германии, получают не за 3 года. А за 4,5-5.
А ещё, перед этим, надо Гимназию закончить. Это 13 летнее обучение. И не всех, после школы, берут в Гимназию.

Дипломированный инженер, в Германии, формально, близок к тому, что получали в СССР. Но, только если судить по академическим часам. Если же брать программу обучения и степень тренинга - то ничего похожего.

Ну кто, в наших ВУЗах, сможет за 3 часа рассчитать 5 скоростную коробку передачь? Вручную. Шестерни, валы, подшипники. Ну и начертить эскиз.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+1
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Бяка> Ну кто, в наших ВУЗах, сможет за 3 часа рассчитать 5 скоростную коробку передачь? Вручную.

Если просто подобрать под нужные передаточные числа набор шестерён из имеющихся — 3 часа вполне реально, тем более, что типовые конструктивные решения давно известны, и студент и должен знать.
А вот посчитать коробку передач — нереально.

Бяка> Шестерни, валы, подшипники. Ну и начертить эскиз.

Кроме всего этого в коробке есть смазочная система, одновременно выполняющая функцию системы охлаждения. И вообще терморежим не такая простая штука — вполне реально можно схватить ситуацию, когда масло еле тёплое в среднем, а на шестернях и в подшипниках — кокс. Нечто похожее я видел, правда там не коробка передач была, а ступичный подшипник. Но прихватило коксом неплохо :)
Механика там тоже не такая простая, как кажется, особенно если хочется иметь реверс.

Механические нагрузки, на вращение и осевые. И, они собаки такие, еще могут быть и ударными. Причём по закону подлости, в том числе и в момент переключения, а ресурс у муфт не вечный. Как, кстати, за 3 часа посчитать ресурс? А ведь это одна из ключевых характеристик изделия.

В общем, за 3 часа можно какой-нибудь типовой проект на соответствующем софте подогнать до нужных характеристик. Но с карандашиком и бумагой — не верю.
   30.030.0
LT Bredonosec #25.07.2014 01:06  @Бяка#23.07.2014 20:18
+
-
edit
 
Бяка> Ну кто, в наших ВУЗах, сможет за 3 часа рассчитать 5 скоростную коробку передачь? Вручную. Шестерни, валы, подшипники. Ну и начертить эскиз.
а кто в немецких может?
Или рассчитать - значит набрать с гугла формул, перемешать цифры, получить день роджения бабушки машиниста, и предоставить это как расчет? (сужу по вашим прежним перлам под мантией "знатока")
   26.026.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ну кто, в наших ВУЗах, сможет за 3 часа рассчитать 5 скоростную коробку передачь? Вручную.
AXT> Если просто подобрать под нужные передаточные числа набор шестерён из имеющихся — 3 часа вполне реально,
Не подобрать из имеющегося, а рассчитать под задание.

AXT> А вот посчитать коробку передач — нереально.
Ошибаешся. Реально.
Это задание на экзамен.
Не справившиеся 3 раза вылетают и теряют право на дальнейшее обучение по данной специальности во всех ВУЗах Германии.

Бяка>> Шестерни, валы, подшипники. Ну и начертить эскиз.
AXT> Кроме всего этого в коробке есть смазочная система,

Там много что ещё есть. Но я дал стандартное задание на экзамене.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
DE Бяка #25.07.2014 18:34  @Bredonosec#25.07.2014 01:06
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> а кто в немецких может?
Все, кто получают, в конце обучения диплом инженера-машиностроителя.

Мой сын с данным заданием справился со второй попытки.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
LT Bredonosec #25.07.2014 18:41  @Бяка#25.07.2014 18:34
+
-
edit
 
Бяка> Все, кто получают, в конце обучения диплом инженера-машиностроителя.
Бяка> Мой сын с данным заданием справился со второй попытки.
именно все?
неважно, кто это - подводник, или специализация на станки с чпу, или на робототехнику - все, значится, именно АКПП на экзамене ваяют? )))
Какая интересная тенденция )))
   26.026.0
DE Бяка #29.07.2014 20:00  @Bredonosec#25.07.2014 18:41
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Все, кто получают, в конце обучения диплом инженера-машиностроителя.
Бяка>> Мой сын с данным заданием справился со второй попытки.
Bredonosec> именно все?
Bredonosec> неважно, кто это - подводник, или специализация на станки с чпу, или на робототехнику - все, значится, именно АКПП на экзамене ваяют? )))

Все обучающиеся по профессии инженера-машиностроителя делают стандартную работу - касчёт коробки передачь. Это же банальный привод. Редуктор с переключением.


А с чего это Вы решили, что это именно АКПП???

Bredonosec> Какая интересная тенденция )))
В СССР тоже все машиностроители делали расчёт редуктора. Не важно, по какой специализации. Расчёт редуктора был у всех.
   
LT Bredonosec #29.07.2014 21:33  @Бяка#29.07.2014 20:00
+
-
edit
 
Бяка> Все обучающиеся по профессии инженера-машиностроителя делают стандартную работу - касчёт коробки передачь. Это же банальный привод. Редуктор с переключением.
на экзамене?


Бяка> В СССР тоже все машиностроители делали расчёт редуктора. Не важно, по какой специализации. Расчёт редуктора был у всех.
Вот только не КПП. (впрочем, как понимаю, вам просто неизвестны иные редуктора окромя автомобильных кпп? :)

А, например, у матери по первой специальности (техник механических счетных машин) одна из курсовых была расчет редуктора бетономешалки.
И опять же, это - не работа на 2-3 часа, это проект, в котором надо и чертить, и считать, и делать кучу дополнительной работы.
Так что, ваш первый тезис, что-де любой выпускник машиностроительного вуза за пару часов вам сварганит отличную акпп, - на поверку как обычно оказался пустой брехней.

Ну и смысл было это делать?
Произвести впечатление?
Так произвели только обратное.
   26.026.0
LT Bredonosec #31.07.2014 17:59  @Бяка#08.07.2014 21:56
+
-
edit
 
Бяка> Совсем не обязательно, что страна, в результате санкций, в долгах будет.
вы полагаете, она получит много прибыли от того?
Может даже расскажете, как? :)

Bredonosec>> А действия горби можно расценивать иначе?
Бяка> Можно.
вероятно, "неоценимая услуга стране в виде её уничтожения"?

Бяка> Теперь давай о своём видении потери суверенитета США.
попробуйте наложить на них санкции и стребовать долги :)

Бяка> Потому, что ни беларусские ни китайские карточки не являются международной платёжной системой. Они, только лишь обслуживаются за рубежом.
Надо понимать, по-вашему, международная система - исключительно та, которая в сша хостится? Ну тогда вы сами на себя маразм замыкаете и спорить бессмысленно.

Бяка> Рубль тоже можно поменять, за рубежом на местные деньги. От этого он международной валютой не становится.
Он просто конвертируемый.
Как и бакс.
Или у вас есть какие-то примеры именно международной валюты?

Бяка> ЗВР у меня есть.
миллиардные? Вы же понимаете, что никто никогда не дает кредит на сумму, больше, чем у клиента есть :)

Бяка> И много греков продали на органы?
А греки сами лично кредиты брали? Или таки страна? Тупить не надоело?

Бяка> А согласятся ли меня продавать на органы мои заимодавцы? Органов мало - а должен я буду всем и много.
А вам не дадут больше, чем можно вас продать.

Меня будет выгодно холить и лелеять, лишь бы я только проценты возвращать смог.
Если вы в принципе будете способны.
Но в этом случае гораздо выгоднее отнять у вас дело, с которого вы собираетесь отдавать. Оно стоит дороже.

Бяка> Можно.
Бяка> Сколько там Греции миллиардов 569? Вот , собери мне 589 тыс. Евро.
Бяка> Валютные резервы мои придётся исключить.
вы столько не стоите.

Бяка> В общем, собирай деньги.
повторюсь, вы столько не стоите. Если нужны деньги - обращайтесь к черным торговцам - вам сообщат, сколько вы стоите. Вы будете разочарованы.
   26.026.0
1 7 8 9 10 11 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru