[image]

Особая, литовская демократия

 
1 14 15 16 17 18 42
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

В Литве из-за низкой явки не состоялся референдум

В Литве референдум о запрете на продажу земли иностранцам не состоялся из-за низкой явки. // www.rosbalt.ru
 

В Литве референдум о продаже земли иностранцам признан несостоявшимся из-за низкой явки

При вступлении в Евросоюз Вильнюс обязался полностью открыть рынок продажи земли, но добился отсрочки, которая истекла 1 мая // itar-tass.com
 

Референдум о запрете продажи земли иностранцам в Литве не состоялся
   22
+
-
edit
 

metalius

координатор

Adamkus> Референдум о запрете продажи земли иностранцам в Литве не состоялся
Вот и добренько...
   30.030.0
LT Bredonosec #14.08.2014 01:14  @Adamkus#30.06.2014 15:13
+
-
edit
 
Adamkus> Референдум о запрете продажи земли иностранцам в Литве не состоялся
что любопытно - это то, что согласно официозу на референдум пришло людей меньше, чем подписывалось за его проведение.
Вот любопытно мне, произойди сие где-нить в "последних диктатурах" - мем был бы не менее громкий, чем "146%". А в литве - всё нормально, все "верим", всё "так и было".

особенности литовской демократии, чо.
   26.026.0
LT Bredonosec #14.08.2014 01:23
+
+2
-
edit
 
Кстати, свеженькое:

Vilniaus oro uoste pasieniečiai į Lietuvą neįleido Kremliaus ideologo A.Diukovo

Lietuvos pasieniečiai Vilniaus tarptautiniame oro uoste į Lietuvos teritoriją neleido istoriko, fondo„Istorinė atmintis“ direktoriaus Aleksandro Diukovo, ... // www.balsas.lt
 

В вильнюсском а-порту пограничники не впустили в литву "идеолога кремля"(тм) Дюкова.

Запрет вьезжать был сначала в латвию (с марта 2012 года), а затем якобы распространен на остальные страны шенгена.
О чем, вероятно, прочие (кроме прибалтов) страны не знают, ибо у Дюкова была валидная шенгенская виза в паспорте (а они сроком больше чем на год не выдаются)

Российская гзета пишет, что А. Дюков прибыл в литву на презентацию своей книги "Ночь перед холокостом", в которой описывает вовлеченность литовских элит в уничтожение литовских евреев.

(в заметке, разумеется, это названо "излагает свою версию" - у нас же за правду положена статья УК - демократия, чо))

Также в заметке обьясняется запрет, выданный латышами на вьезд:
Дюков в своих работах особое внимание уделяет прибалтийским странам, "извращая факты советского террора и другие исторические факты" (тм)

Ну, опять же, вот такая у нас особая "демократия", что вслух говорить, о том, чо наша элита г**но и замазаны в холокосте - низзя. Статья. Уголовная.
Потому что законы пишет кто? Прааально, сама элита. А она себя обидит? :)
   26.026.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Обвинения в адрес соцдемов: их отношение к жизни цинично

Член фракции Союза отечества - Христианских демократов Литвы (СО-ХДЛ) Римантас-Йонас Дагис сожалеет, что члены правящей коалиции социал-демократы вместо пенсионной системы приступили к рассмотрению вопроса эвтаназии. // ru.delfi.lt
 

Литовский политик: Власти считают, что единственный способ решить проблемы пенсионеров - узаконить эвтаназию: REGNUM

Возглавляющие правящую коалицию социал-демократы вместо пенсионной реформы начали рассматривать вопрос эвтаназии, считает член парламентской фракции "Союза Отечества" - Христианских демократов Литвы (СО-ХДЛ) Римантас Йонас Дагис, сообщили ИА REGNUM сегодня, 18 августа, в СО-ХДЛ. // www.regnum.ru
 

Литовский политик: Власти считают, что единственный способ решить проблемы пенсионеров - узаконить эвтаназию
нет пенсионера, нет проблемы :D
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал


Литва продолжает `войны памяти` и депортирует российских ученых

В международном аэропорту Вильнюса 13 августа 2014 г. был задержан российский историк Александр Дюков, прилетевший на презентацию своей книги "Накануне Холокоста", которая была выпущена на литовском языке. При прохождении паспортного контроля российский историк с удивлением узнал, что еще в мае этого года он был включен в список "нежелательных лиц" для посещения Литовской республики. По его словам, ему пришлось провести целую ночь в помещении для депортированных, купить утренний обратный билет до Москвы (литовская сторона отказалась депортировать его за собственный счет) и вернуться в Россию на день раньше (обратный билет у него был лишь на вечер 14 августа).В интервью газете "Известия", Дюков заявил, что собирается обжаловать решение литовский властей в местном суде: "К 18 августу мы решим уже все вопросы, найдем адвоката, причем литовского, который сможет представлять мои интересы, поскольку сам я не могу, ведь суд будет проходить в Вильнюсе. Может, хоть в суде узнаю, что // viperson.ru
 

Литовская демократия испугалась российского историка Дюкова
   11.011.0
LT Bredonosec #22.08.2014 21:52  @Adamkus#22.08.2014 14:51
+
-
edit
 
Adamkus> Литовская демократия испугалась российского историка Дюкова

так боян же.. я ж писал выше
   26.026.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

metalius> Вот и добренько...
вам так хочется продавать землю иностранцам? :D
   11.011.0
+
-
edit
 

metalius

координатор

Adamkus> вам так хочется продавать землю иностранцам? :D
1. Не землю, а участок (-ки).
2. Продавать не собираюсь, собираюсь оставить по наследству.
3. Если по каким-то обстоятельствам передумаю и буду продавать, посмотрю, что за субъект (если нормальный человек, пусть будет хоть португалец) и за какую сумму.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

metalius> 2. Продавать не собираюсь, собираюсь оставить по наследству.
тогда чем вас референдум пугал? не понимаю
   11.011.0
LT Bredonosec #25.08.2014 01:37  @Adamkus#23.08.2014 15:13
+
+2
-
edit
 
Adamkus> тогда чем вас референдум пугал? не понимаю
как чем? :)
Телевизор сказал, что это плохо, что это тайное оружие жидомасо.. русомасонов - потому металюс берет под козырек и в меру сил ненавидит явление, которое приказано ненавидеть )))
И неважно, что речь идет о праве жителей на волеизьявление - телевизор же не врет! )))
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

metalius

координатор

Adamkus> тогда чем вас референдум пугал? не понимаю
1. Видишь ли, мне не по барабану, растёт ли трава за моим забором или нет. Да и забора у меня нет и не будет... :)
2. Я не был напуган, я был раздражён. Так как лобби, а то и непосредственные представители комбинаторов на недвижимости, объединившись с ура-патрийётами, хотели продвинуть закон, искажающий свободный рынок. Одна ихняя агитация чего стоила - накануне референдума достаточно одиозный патрийёт-композитор из Каунаса по первому каналу Литовского радио изрёк следующее: "Представьте себе ситуацию, когда соседний к Вашему участок купит какой-нибудь Джон, Жан или ИВАН..." Такую игру на патриотических чувствах малообразованной части общества слушать было просто отвратительно.
Bredonosec> Телевизор сказал, что это плохо, что это тайное оружие жидомасо.. русомасонов - потому металюс берет под козырек и в меру сил ненавидит явление, которое приказано ненавидеть )))
Глубокий анализ мысленных процессов в чужом черепе, но, увы и как всегда, мимо тазика.
Меня не перестаёт удивлять парадокс - этот "телевизор" Вы и вам подобные, никогда не смотрите, но почему-то лучше всех "знаете", что "телевизор" показывает (опровержение см. выше).
Bredonosec> И неважно, что речь идет о праве жителей на волеизьявление - телевизор же не врет! )))
И, кстати, права народа на волеизъявление, никто не отобрал, а народ, слава Богу, проголосовал "ногами", что для меня даже было приятным сюрпризом - не таким уж тупым народ оказался...
   31.031.0
LT Bredonosec #25.08.2014 20:26  @metalius#25.08.2014 17:33
+
+2
-
edit
 
metalius> 2. Я не был напуган, я был раздражён. Так как лобби, а то и непосредственные представители комбинаторов на недвижимости, объединившись с ура-патрийётами, хотели продвинуть закон, искажающий свободный рынок.
а запрет участия российских компаний на отдельных отраслях - не искажает?
А насильственные выборы "стратегического партнера" типа "вильямса" или "орлена", или "тошибы" - не искажают рынок?
Или там власть была за - соответственно и вы за, неважно, что население против, а здесь вот власть против - соответственно, и вы со своим "ну очень независимым" мнением против? ))

Какая прикольная избирательность )) И какая прикольная независимость ))


metalius> Глубокий анализ мысленных процессов в чужом черепе, но, увы и как всегда, мимо тазика.
metalius> Меня не перестаёт удивлять парадокс - этот "телевизор" Вы и вам подобные, никогда не смотрите, но почему-то лучше всех "знаете", что "телевизор" показывает (опровержение см. выше).
Я вижу, как он влияет на принимаемые вами и вам подобными телепузиками решения.
На словах - вы сама независимость. А на деле - что телевизор говорит - то и исполняете, как роботы.

metalius> И, кстати, права народа на волеизъявление, никто не отобрал, а народ, слава Богу, проголосовал "ногами"
Ну, то, что именно "проголосовал" типа "меньше, чем подписались за проведение" - это тоже к вопросу о местной "демократии" формата "неважно как голосуют, важно кто считает". Впрочем, здесь власть марионеточная - никто не станет раздувать про "146%", а кто захочет - его навестит кроваваягебня в лице vsd. Почему? Потому что у нас тут такая свобода, шописец ))
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Президент Литвы инициировала сокращение телевещания на русском языке

Президент Литвы Даля Грибаускайте предложила сократить вещание российских телепрограмм на территории страны. Она уверена, что не менее 90% передач должны транслироваться на официальных языках Евросоюза, в число которых русский не входит, сообщает Delfi. Сейчас доля российских телеканалов в сетке вещания составляет около 30%, уточнила Грибаускайте. Глава государства считает, что на такие меры необходимо пойти из-за «участившихся информационных атак, враждебной пропаганды». // top.rbc.ru
 

Глава Литвы предлагает снизить число передач на русском языке до 10%

Даля Грибаускайте предлагает внести поправки, согласно которым не менее 90 процентов ретранслируемых в Литве телевизионных программ должны быть на официальных языках Европейского союза. Сейчас вещание на русском языке занимает в Литве до 30 процентов. // ria.ru
 

вот такая дерьмократия :D
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Каждый пятый житель Литвы находится ниже уровня бедности

В прошлом году в Литве ниже уровня бедности находились около 610 тыс. человек, которые составляли 20,6% всего населения страны - этот показатель на 2 проц. пункта больше, чем в 2012 году, свидетельствуют данные исследования доходов и уровня жизни населения. // ru.delfi.lt
 

Каждый пятый житель Литвы находится ниже уровня бедности
   11.011.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Adamkus> Каждый пятый житель Литвы находится ниже уровня бедности
Вчера по радио слышал, каждый третий ...
   31.031.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Опрос: жители Литвы не поддерживают ограничения показа российских телеканалов

Жители Литвы не доверяют информации, которую распространяют российские телеканалы, однако не поддерживают ограничения их трансляции, показывают результаты опроса, обнародованные в пятницу. // ru.delfi.lt
 

Жители Литвы выступают против введения ограничений на показ российских телеканалов
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Итоги литовской арифметики: нищие, но вооруженные

Власти Литвы "на фоне войны на востоке Украины" наращивают бюджет Минобороны, в то время как каждый пятый житель страны живет за чертой нищеты. За год число балансирующих на грани бедности и нищеты литовцев "приросло" населением целого города. // ria.ru
 

Итоги литовской арифметики: нищие, но вооруженные
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Пещерная русофобия: президент Литвы изживает все российское на ТВ

В Вильнюсе президент Литвы Даля Грибаускайте предложила парламенту проект закона, по которому не менее 90% ретранслируемых в Литве телепрограмм должны выходить на официальных языках Евросоюза.... // balticreporter.com
 

Сны на языках Евросоюза. Литва борется с русским языком на ТВ

Президента Литвы по ночам, вероятно, мучают кошмары после просмотра телепрограмм на русском языке. И она нашла решение: внесла в Сейм проект закона, по которому не менее 90% ретранслируемых в стране телепрограмм должно быть на официальных языках ЕС. // ria.ru
 

Сны на языках Евросоюза. Литва борется с русским языком на ТВ
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Скандальный литовский политик-пьяница будет учить россиян соблюдению прав человека

Эгидиюс Варейкис, прошедший курс лечения от алкоголизма, примет участие в миссии фонда «Открытый диалог» // www.kompravda.eu
 

Избивавший свою жену литовский депутат отправляется в Россию защищать права человека: REGNUM

Правление Сейма Литвы приняло решение командировать депутата Эгидиюса Варейкиса в Россию в миссию по мониторингу соблюдения прав человека, сообщили ИА REGNUM сегодня, 5 сентября, в парламенте. // www.regnum.ru
 

Скандальный литовский политик-пьяница будет учить россиян соблюдению прав человека :D
   11.011.0
LT Bredonosec #06.09.2014 20:59  @Adamkus#06.09.2014 20:30
+
-
edit
 
Adamkus> Скандальный литовский политик-пьяница будет учить россиян соблюдению прав человека :D

- тты мменя увважаешь?
- Да я тобой горжусь!
(С)
   26.026.0

shark507

опытный

Vale> Интересный такой самолёт на правой бочине этой инфинити... ;)
Vale> http://kgd.ru/media/k2/galleries/35290/asdfgh.jpg

Фотошоп поди?
   31.031.0
LT Bredonosec #08.09.2014 22:11  @shark507#07.09.2014 00:03
+
-
edit
 
shark507> Фотошоп поди?
увы, нет
   26.026.0
RU shark507 #08.09.2014 22:48  @Bredonosec#08.09.2014 22:11
+
-
edit
 

shark507

опытный

shark507>> Фотошоп поди?
Bredonosec> увы, нет

Как-то не верится, что человек делающий на своей машине такую аэрографию настолько не разбирается в вопросе. Либо это такой троллинг.
   31.031.0
LT Bredonosec #09.09.2014 14:07  @shark507#08.09.2014 22:48
+
-
edit
 
shark507> Как-то не верится
я тоже не поверил, увидев. Думал, что это какая-то другая, похожая машина из малоизвестных.
   26.026.0
1 14 15 16 17 18 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru