[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 91 92 93 94 95 338
RU Испытателей_10 #05.07.2014 14:17  @antifa#05.07.2014 14:06
+
+2
-
edit
 
antifa> Когда была Война в Корее, Сталину требовалось больших трудов втянуть Мао в непосредственное военное вмешательство

Расскажи нам про это подробнее. Всегда интересно услышать такие альтернативные исторические взгляды.
Только уточни сколько тебе лет и свой уровень образования, ну только для того чтобы понятнее была общая картина.
   7.07.0
RU Алдан-3 #05.07.2014 14:23  @antifa#05.07.2014 14:06
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
antifa> для современной КНР таит в себе независимая Украина

Подаёт плохой пример - не выполняет контрактные обязательства.
С зерном кинули, с портом тоже нехорошо получилось.
Должна быть наказана.
   30.030.0
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
antifa> Когда была Война в Корее, Сталину требовалось больших трудов втянуть Мао в непосредственное военное вмешательство

???
Там, по-моему, наоборот Мао активно втягивал Сталина в прямое противостояние, т.к. не хотел тащить все это в одиночку :) Китайские "добровольцы" и авиаторы, насколько я знаю, появились там несколько раньше советских летчиков, которые начали летать над Кореей уже тогда, когда американские ВВС уже вовсю наносили удары по территории КНР
   30.030.0
RU Испытателей_10 #05.07.2014 14:30  @U235#05.07.2014 14:24
+
+7
-
edit
 
U235> ???
U235> Там, по-моему, наоборот

Ну куда вы спешите, дайте цирку набраться, пропустите клоуна на ковёр.
   7.07.0
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
U235> Там, по-моему, наоборот Мао активно втягивал Сталина в прямое противостояние, т.к. не хотел тащить все это в одиночку :) Китайские "добровольцы" и авиаторы, насколько я знаю, появились там несколько раньше советских летчиков, которые начали летать над Кореей уже тогда, когда американские ВВС уже вовсю наносили удары по территории КНР

Я не про добровольцев, а про регулярную армию Китая. Сталин уговорил всегда ОСТОРОЖНОГО Мао официально ввести армию на территорию сопредельного государства.
Если не путаю, то Мао попер через границу со всем великим войском 29 октября 1950 года (если что поправите). С этого момента в Корее появилась РЕГУЛЯРНАЯ армия КНР со всеми опозновательными знаками, а вот армия СССР как была так и осталась в виде летчиков-добровольцев.
То есть имеем, что имеем - Сталин по старой привычке предпочитал таскать каштаны из огня чужими руками.

К слову, советские добровольцы воевали в Китае в 1939-1940 гг и возможно ввод КНР войск в Корею - плата Мао Цзе Дуна Сталину за оказанную им ранее помощь в войне Китая с Японией. Помощь от СССР в 39 году действительно очень помогла Китаю в войне с Японией.
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 05.07.2014 в 14:50
+
+6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
antifa> Я не про добровольцев, а про регулярную армию Китая.

Регулярная армия Китая в корейской войне никогда официально не участвовала. Участвовали только "добровольцы", которые хоть и являлись фактически 13ой армейской группой НОАК, выполнявшей прямой приказ руководства Китая, но Китай этого никогда официально не признавал. Так вот эти "добровольцы" вторглись в Корею в октябре 1950го. Советские летчики появились в Корее только в ноябре этого же года, причем это китайцы просили СССР обеспечить воздушный зонтик над своими войсками и территорией КНР.
   30.030.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
U235> в Корею в октябре 1950го. Советские летчики появились в Корее только в ноябре этого же года, причем это китайцы просили СССР обеспечить воздушный зонтик над своими войсками и территорией КНР.
Не спорю, но полмиллиона китайских "добровольцев" (или сколько их там было) - это СИЛЬНО, согласись. Такие цифры явно не могли уже никого обмануть.
   30.030.0
+
+10
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
antifa> Не спорю, но полмиллиона китайских "добровольцев" (или сколько их там было) - это СИЛЬНО, согласись. Такие цифры явно не могли уже никого обмануть.

НО тыж почему-то обманываешься, путая кто чем вилял: хвост или собака. :)
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> то есть одичать до уровня киевских и вашингтонских бандарлогов? я не сторонник
Дем> Когда они тебя поведут к расстрельному рву, так всем и рассказывай - "зато я не одичал!"
и при чем тут это? предлагаете вариант отвести к расстрельному рву всех потенциально угрожающих моей жизни до того как? если не дай бог кто прийдет к моему городу я возьму в руки оружие и пойду защищать свой город, а не буду ждать когда меня поведут к расстрельному рву
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU antifa #05.07.2014 15:13  @Алдан-3#05.07.2014 14:23
+
-9 (+1/-10)
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Алдан-3> Подаёт плохой пример - не выполняет контрактные обязательства.

Эм.... :-/ Китай и Россия - это же не два сицилийских босса, чтобы мочить должника коллективно за угрозу имиджа любого Дона из дружной "Семьи" (вследствие неисполнения обязательств должником страдает репутация Семьи ровно до момента исполнения долга или привидения в исполнение наказания за его нарушение).
Какой то натянутый пример. :)
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 05.07.2014 в 15:20
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
+
+6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В Корее все получилось следующим образом: сначала Ким Ир Сен уговорил Сталина и Мао помочь ему вооружением, убедив их что США останутся нейтральными и он сможет одержать победу в гражданской войне. Потом на полуостров вторглись американцы и северокорейцы оказались прижаты к китайской и советской границе. Теперь уже запаниковал Мао, всерьез опасаясь что американцы на границе не остановятся и объявят войну КНР. Он выдвинул к границе 13ую армейскую группу НОАК и отправил в Москву гонца, никого иного, как Чжоу Эньлая, которому потом, в будущем, придется вести переговоры уже по советско-китайскому конфликту на Даманском, с просьбой обеспечить китайским войскам воздушное прикрытие для наступления в Корее. Только получив обещание, что это будет сделано, китайские военные начали наступление.
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> то есть одичать ... к
3X> ... - тогда лучше ничего не делать и ждать когда придут
большинство в Новороссии так и делают … не будучи сподвигнуть себя на организованное сопротивление они должны перейти к торрору и начать сносить граждан Украины и их города? тогда они чем от бандарлогов отличаться будут?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Грач #05.07.2014 16:00  @Кот_да_Винчи#05.07.2014 08:55
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> то есть одичать до уровня киевских и вашингтонских бандарлогов? я не сторонник
К.д.В.> око за око, зуб за зуб. А ты что предлагаешь - следовать плану Путина, засунув голову в песок и выставив булки на всеобщее пользование?
К.д.В.> Укропов остановит только фарш из них самих.
за каждого убитого младенца по младенцу? это вписывается в зуб за зуб? или каждый случай будет рассматриваться исходя из рекомендаций стоматолога?
если план Путина в том чтобы не дать втравить Россию в войну, то да я еще больше апутинец чем был
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Oleg_Oleg #05.07.2014 16:19  @Грач#05.07.2014 15:44
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Грач> большинство в Новороссии так и делают … не будучи сподвигнуть себя на организованное сопротивление они должны перейти к торрору и начать сносить граждан Украины и их города? тогда они чем от бандарлогов отличаться будут?
Тогда в отличии от людей,бандерлоги будут бояться за свою жизнь и жизнь своих близких.А сейчас эти паскуды залихватски радуются каждому убитому и покалеченому ребенку.
Был при Иване Васильевиче случай,один из бояр оговорил другого,как было заведено применены были пытки,а через некоторое время факт клеветы выплыл,после чего царь приказал выплатить компенсацию пострадавшему,а клеветника подвергнуть тем же испытаниям что и потерпевший,а заодно и лишить имущества и чего то еще.некоторое время поток доносов был практически на нуле.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Balancer: За желание уничтожать гражданских. Не стоит позорить русский дух.; предупреждение (+6) по категории «Пропаганда нацизма, призывы к физическому уничтожению людей на основе национальных или генетических признаков, агрессивная религиозная или антирелигиозная пропаганда и т.п.»
RU Oleg_Oleg #05.07.2014 16:26  @Грач#05.07.2014 16:00
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Грач> если план Путина в том чтобы не дать втравить Россию в войну, то да я еще больше апутинец чем был
Не ну ты в принципе можеш быть кем угодно,но припомни чем для России заканчивались влеты в войну за благие идеи и на волне патриотизма,например 1-я мировая,последствия знаеш?И даже Русско-турецкая война (1877—1878)практически принесла мизер пользы,невзирая на оглушительные победы,а больше всех выиграли те кто тихо,до опред часа сидел в сторонке.




В посте выше я НЕ предлагал терроризировать мирное население какого либо города вообще!и тем более не относил их к бандерологам,имелось ввиду наказание активных нацистов и их помошников и финансистов,а так же идеологов,так что бы они могли на своей шкуре прочувствовать всю мерзость творимого ими!!!Пример из истории кажется вполне показывает персонифицированность предложения!!!
НЕ приписывайте мне призывов к террору ибо я категорически против убийств невиновных детей и женщин любой национальности!!!
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 06.07.2014 в 18:10
RU Грач #05.07.2014 16:28  @Oleg_Oleg#05.07.2014 16:19
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>>... тогда они чем от бандарлогов отличаться будут?
O.O.> Тогда в отличии от людей,бандерлоги будут бояться за свою жизнь и жизнь своих близких.
то есть мало того что не будет отличия в действиях не будет еще и различия в страхах? логично но я сторонник Новороссии а не Бандарленда, если они сравняются в менталитете мне будет все равно как именно они там друг друга убивают, поскольку для меня такой вариант неприемлем ...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Грач #05.07.2014 16:32  @Oleg_Oleg#05.07.2014 16:26
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> если план Путина в том чтобы не дать втравить Россию в войну, ...
O.O.> ..... припомни чем для России заканчивались влеты в войну за благие идеи и на волне патриотизма,например 1-я мировая,последствия знаеш?И даже Русско-турецкая война (1877—1878)практически принесла мизер пользы,невзирая на оглушительные победы,а больше всех выиграли те кто тихо,до опред часа сидел в сторонке.
чего сказать то хотел? меня уточнить или со мной не согласиться?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Oleg_Oleg #05.07.2014 16:40  @Грач#05.07.2014 16:32
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Грач> чего сказать то хотел? меня уточнить или со мной не согласиться?

Насколько я понял ты за скорейший ввод войск и при этом антипутинец так что решай сам, я отнюдь не идеализирую ВВП и за максимально возможную помощ ополченцам,но в войну надо все ж ввязыватся с опред целью,и в подходящее время и обстановке.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Oleg_Oleg #05.07.2014 16:42  @Грач#05.07.2014 16:28
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Грач> то есть мало того что не будет отличия в действиях не будет еще и различия в страхах?
Ред булл окрыляет,а страх он отрезвляет
   35.0.1916.15335.0.1916.153
05.07.2014 16:44, Balancer: -1: Терроризм (посмотри в словаре значение корня) — не наш метод.
RU Грач #05.07.2014 16:45  @Oleg_Oleg#05.07.2014 16:40
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
O.O.> Насколько я понял ты за скорейший ввод войск и при этом антипутинец так что решай сам, я отнюдь не идеализирую ВВП и за максимально возможную помощ ополченцам,но в войну надо все ж ввязыватся с опред целью,и в подходящее время и обстановке.
я противник ввода войск был и есть, но сторонник оказания финансовой и военнотехнической помощи Новороссии, невзирая на угрозы и санкции ....
но вопрос не о том, а о том что пора начинать террор против Киева такой же какой сейчас проводится Киевом на территории Новороссии ... вот здесь я противник был, есть и буду без оговорок ...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Грач #05.07.2014 16:48  @Oleg_Oleg#05.07.2014 16:42
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> то есть мало того что не будет отличия в действиях не будет еще и различия в страхах?
O.O.> Ред булл окрыляет,а страх он отрезвляет
уже ответил .......................
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-3
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠
Грач> тогда они чем от бандарлогов отличаться будут?
тем что они не бандерлоги, за другие идеи борятся (защищаются), к сожалению только жестокость победит, других примеров в войне (гражданской) не было, когда бомбят... отвечать словами - не поддается комментарию
речь не о жестокости к мирному населению, а к противнику!
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 05.07.2014 в 20:31
Balancer: За желание уничтожать гражданских.; предупреждение (+6) по категории «Пропаганда нацизма, призывы к физическому уничтожению людей на основе национальных или генетических признаков, агрессивная религиозная или антирелигиозная пропаганда и т.п.»

  • Balancer [05.07.2014 20:19]: Предупреждение пользователю: 3X#05.07.14 20:06
  • Balancer [05.07.2014 20:21]: Предупреждение пользователю: Oleg_Oleg#05.07.14 16:19
LT Bredonosec #05.07.2014 20:47  @slab105#04.07.2014 21:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
slab105> Такой тут форум стал- не любят инакомыслящих, так сказать с альтернативной точкой зрения.
не любят троллящих. А пока ты писал беспристрастно - никаких штрафов не было.
Охота троллить - ну звыняйте, сам себе буратино.
   26.026.0

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> тогда они чем от бандарлогов отличаться будут?
3X> тем что они не бандерлоги, за другие идеи борятся (защищаются), к сожалению только жестокость победит, других примеров в войне (гражданской) не было, когда бомбят... отвечать словами - не поддается комментарию
3X> речь не о жестокости к мирному населению, а к противнику!
началось все с предложения бомбануть терактом по киевским пентхаусам и заставит киевлян давиться пироженками от страха .... но не суть ... террор есть террор, применяя этот термин в него вкладывается определенный смысл, скажем так можно конечно сказать что скажем ополчение и ЗСУ не воюют, а терроризируют друг друга, но согласитесь как то фальшиво звучит .. нет?
никто не говорит о том что воевать нада через "ах простите можно мы по вам фугасиком?" ... но скажем если ополченцы захватят госпиталь и добьют там всех раненых, как потенциальных врагов после выздоровления то это как ? если воинство привносит в боевые действия элемент террора то это переводит такое воинство в разряд карателей и террористов, даже при условии что террор распространяется только на военных ... ну как по моему восприятию ...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Грач> террор есть террор
Грач> если ополченцы захватят госпиталь и добьют там всех раненых
О терроре и госпиталях.
Вспомнился эпизод из фильма про Маргелова, когда во время финской войны наша ДРГ в ответ на карательные акции финнов захватила финский госпиталь и вырезала там всех - и раненых и врачей. Кстати, реальный факт.
Это я к тому, что фашисты должны понимать, что на каждое свое злодеяние немедленно получат адекватный ответ.
PS для общечеловеков - взрывать Киев и пить кровь младенцев я не призываю.
PPS как историк могу сказать, что уничтожение раненых противника после боя во время ВОВ было частой практикой для всех противоборствующих сторон. Никто лечить противника несобирался, поскольку реальная жизнь далека от кинофильмов.
PPPS сейчас меня заминусуют за призывы к терроризму :D
   
1 91 92 93 94 95 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru