[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 92 93 94 95 96 338
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Вспомнился эпизод из фильма про Маргелова, когда во время финской войны наша ДРГ в ответ на карательные акции финнов захватила финский госпиталь и вырезала там всех - и раненых и врачей.

Во-первых — это фильм.

Во-вторых — речь идёт об уничтожении нонкомбатантов. В описанном же эпизоде уничтожаются комбатанты. Есть разница между уничтожением бойцов противника, пусть и раненых и целенаправленным уничтожением гражданских в городе.

В-третьих — на войне, особенно большой, случаются разные грязные случаи. Но аморальной становится сторона, которая использует из часто и обыденно.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Balancer>
Я не оправдываю террор против некомбатантов. Но главари фашистов должны знать, что лично им, персонально, придется ответить за свои действия.
Хотя, сильно сомневаюсь, что до этого дойдет
Прикреплённые файлы:
21-5342-0.jpg (скачать) [316x450, 26 кБ]
 
 
   25.025.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
VAS63>Но главари фашистов должны знать, что лично им, персонально, придется ответить за свои действия.
Вот, например так
Антифашистским подпольем ликвидирован лидер банды украинских неонацистов «сотник Микола», руководивший зверской расправой над защитниками Одессы
 

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько. [Bredonosec#05.07.14 22:04]

"Сотник Микола", расстреливавший защитников Одессы, ликвидирован Мегановости - самые читаемые новости интернета Антифашистским подпольем ликвидирован лидер банды украинских неонацистов «сотник Микола», руководивший зверской расправой над защитниками Одессы на Куликовом поле и в Доме профсоюзов, а затем развернувший охоту за людьми и работорговлю в районе Мариуполя. Об этом сообщили источники в подпольном движении Одесского региона. Ликвидированный командир боевиков зафиксирован на многих…// Украина и Крым
 
   25.025.0
RU Добропоимeлов #05.07.2014 23:07  @VAS#05.07.2014 22:49
+
-2
-
edit
 
VAS63>>
VAS63> Вот, например так
VAS63> Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько. [Bredonosec#05.07.14 22:04]
Шо, опять? :eek: Святая Нона! :D Посмотрите на сайт, этож УГ.
К сожалению в который раз и непохоже на правду.
   
VAS63> О терроре и госпиталях.
VAS63> Вспомнился эпизод из фильма про Маргелова, когда во время финской войны наша ДРГ в ответ на карательные акции финнов захватила финский госпиталь и вырезала там всех - и раненых и врачей. Кстати, реальный факт.
А где можно с этим фактом документально ознакомится?
Уж больно необычный факт, и потом, не стоит забывать, что военные госпиталя также могут охраняться, особенно если они в составе соединения и находятся в полосе боевых действий. И если охрана госпиталя вступила в бой, то жертвы могут быть и среди находящихся на излечении - как вам такая трактовка?
   9.09.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
ccsr> А где можно с этим фактом документально ознакомится?
Если действительно интересно, попробуйте поискать в ЦАМО.
По аналогичным эпизодам читал, например, в описании десанта в Евпаторию в январе 1942-го в материалах ЦВМА.
А фильм про Маргелова снят по документальным данным, его жизнь практически не приукрашена.
Извиняюсь за офтоп.
   
EE slab105 #05.07.2014 23:40  @Bredonosec#05.07.2014 20:47
+
-4 (+8/-12)
-
edit
 

slab105

аксакал

Bredonosec> не любят троллящих. А пока ты писал беспристрастно - никаких штрафов не было.
Bredonosec> Охота троллить - ну звыняйте, сам себе буратино.

Троллить? Нет, уважаемый. Просто мне не охота лицемерить и охота говорит что я думаю. Какое уж тут "беспристрастно". Во законам войны (международные конвенции о защите гражданского населения и культурных ценностей), за уничтожение огневой позиции непосредственно поблизости от мест проживания гражданских и/или культурных ценностей, в первую очередь несет ответственность не тот, кто эту позицию (и гражданских заодно) уничтожил, а тот, кто ее там создал. Если ты знаешь, что по тебе будет вестись ответный огонь и все равно занимаешь такую позицию- то ты нисколько не лучше тех, кто ее будет потом уничтожать. Это надо знать! А о том насколько это было эфективно с военной точки зрения- будешь потом на суде доказывать. Это я о церкви в ЦЕНТРЕ Славянска. На карту взгляните. Так что для меня там нет белых и пушистых. Та же голимая тактика подстав мирняка, как это делали талибы в свое время. Потом даже там мирняк понял ЧЕМ это им грозит и сами шли сообщать нашим о талибах если они в деревне появлялись.
Надеюсь что господин Гиркин скоро в конце-концов свалит туда откуда он приполз. Если удастся. Впрочем я думаю, что удастся- договорятся и дадут коридор "нах хаузе". Вот так и закончится ваша ДНР. Дайте только сроку. Ну месяц-два. Макс. Только вот кто за сотни трупов с обеих сторон ответит? Путин? Порошенко? Впрочем трупам уже без разницы....

Иван Нью-Джерсийский И ты, Ваня? Я тебе минусовать не буду, даже если смог бы. Это не мессианство, а обычная порядочность. Эта война нафиг не нужна там ни кому из местных. Вот теперь Донецк долбать начнут во имя чего непонятно. Нет там никаких фашистов сейчас ни в Славянске сейчас ни в Краматорске. Это только есть в ваших головах затуманенных непонятно чем. Ты хоть вроде и а штатах сейчас живешь, а так и остался сержантом (ты вроде сержант или кто там был?) на политзанятиях в красной комнате. "Святая простота" Я.Гус
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2014 в 00:18
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
06.07.2014 00:06, AGRESSOR: -1: По совокупности. За "мессианство" и "свет правды" по-девичьи.
06.07.2014 00:11, MoRa: -1: Ползать, возможно, в твоём стиле. Не ровняй по себе других.
06.07.2014 11:51, Грач: -1: за подмену понятий
07.07.2014 09:26, tramp_: -1: гадко и мерзко, чисто по европейски
07.07.2014 09:58, wert: -1: "Ты хоть вроде и а штатах сейчас живешь, а так и остался сержантом (ты вроде сержант или кто там был?) на политзанятиях в красной комнате."

Надо понимать далеко не все русские унтерменши, получая исторический шанс жить вместе с юберменшами, начинают дотягиваться до их уровня, прямо как ты дружище. )))

ccsr>> А где можно с этим фактом документально ознакомится?
VAS63> Если действительно интересно, попробуйте поискать в ЦАМО.
Извините, но это не ответ - раз вы заявили о таком случае, то должны были о нем знать, а не пересказывать небылицы в духе фильма "Сволочи".
VAS63> По аналогичным эпизодам читал, например, в описании десанта в Евпаторию в январе 1942-го в материалах ЦВМА.
В декабре 1941 года была осуществлена Керченско-Феодосийская десантная операция - это исторический факт. О каком ДЕСАНТЕ в Евпатории вы ведете речь? Какие силы и средства для этого привлекались?
VAS63> А фильм про Маргелова снят по документальным данным, его жизнь практически не приукрашена.
"Я художник, я так вижу". Художественный фильм не может считаться достоверным источником - это признают все, кто интересуется военной историей.
Думаю что эпизод про финскую войну скорее всего выдуман пропагандистами.
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
slab105>Если ты знаешь, что по тебе будет вестись ответный огонь и все равно занимаешь такую позицию- то ты нисколько не лучше тех, кто ее будет потом уничтожать. Это надо знать!
Вообще-то не мешало знать, что они живут в этом городе и позиции их существовали еще до прихода украинской армии. Но самое главное - как насчет признания права наций на самоопределений? Или вы только косоварам его даете?
slab105> Надеюсь что господин Гиркин скоро в конце-концов свалит туда откуда он приполз. Если удастся. Впрочем я думаю, что удастся- договорятся и дадут коридор "нах хаузе". Вот так и закончится ваша ДНР. Дайте только сроку. Ну месяц-два. Макс. Только вот кто за сотни трупов с обеих сторон ответит? Путин? Порошенко? Впрочем трупам уже без разницы....
Надеятся вы конечно можете. Но вот что удивляет - пару месяцев назад украинские политики и военные уже обещали размазать повстанцев, но что-то не получилось.
Или вы уверены, что захват Славянска финал боевых действий и надо празновать победу?
Помечтайте...
А за трупы ответит Порошенко и его свора - Путина вам притянуть к этому не удасться ни каким боком.
   9.09.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

slab105> Во законам войны (международные конвенции о защите гражданского населения и культурных ценностей), за уничтожение огневой позиции непосредственно поблизости от мест проживания гражданских и/или культурных ценностей, в первую очередь несет ответственность не тот, кто эту позицию (и гражданских заодно) уничтожил, а тот, кто ее там создал. Если ты знаешь, что по тебе будет вестись ответный огонь и все равно занимаешь такую позицию- то ты нисколько не лучше тех, кто ее будет потом уничтожать.
"За уничтожение позиции несёт ответственность тот, кто её создал" - вообще забавная с точки зрения логики фраза, ну да ладно.
По твоей логике получается, что "по законам войны" за разрушение Сталинграда и смерти его мирных жителей в первую очередь несёт ответственность Советская Армия. Создали, видишь ли, позиции "за спинами гражданских", вместо того чтобы выйти в чистое поле или сразу утопиться в Волге. И поэтому советские солдаты по результатам обороны Сталинграда ничем не лучше гитлеровцев.
Так по-твоему?
   
RU Barbarossa #06.07.2014 00:20  @slab105#05.07.2014 23:40
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

slab105> Надеюсь что господин Гиркин скоро в конце-концов свалит туда откуда он приполз.

А вдруг он потом в Эстонию поедет.
   
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

slab105

аксакал

ccsr> Надеятся вы конечно можете. Но вот что удивляет - пару месяцев назад украинские политики и военные уже обещали размазать повстанцев, но что-то не получилось.

Пару месяцев назад тут восхищались Бабаем и чудо-Ноной. А оказалось, что чудес то и не бывает. Нон почти батарея.... Думаю еще много чего интересного скоро узнается, только это разве сможет поколебать вашу железную уверенность в своей правоте?
ccsr> Или вы уверены, что захват Славянска финал боевых действий и надо празновать победу?
ccsr> Помечтайте...

К сожаления это не конец войне и кровь будет еще литься.
ccsr> А за трупы ответит Порошенко и его свора - Путина вам притянуть к этому не удасться ни каким боком.

Нам не удастся. Это точно. Впрочем, это вам с ним еще несколько десятков лет жить.
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2014 в 00:32
06.07.2014 09:21, Balancer: -1: Это жесть какая-то, быть настолько оторванным от такого количества фактов и с таким апломбом вести рассуждения о не соответствующем реальности. А потом возмущаться «рот затыкают»...
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

Mr.Z> "За уничтожение позиции несёт ответственность тот, кто её создал" - вообще забавная с точки зрения логики фраза, ну да ладно.
Mr.Z> Так по-твоему?

Это не по моему, это по Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны. А остальное- шелуха, которую вы так любите. Вы прекрасно поняли о чем я- не надо мои слова передергивать.
   30.030.0
EE slab105 #06.07.2014 00:30  @Jurgen BB#06.07.2014 00:20
+
-3
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Надеюсь что господин Гиркин скоро в конце-концов свалит туда откуда он приполз.
Barbarossa> А вдруг он потом в Эстонию поедет.

Пускай приезжает. Его здесь все с нетерпением ждут.

yacc Деньги? Украдут... :(
Впрочем, если надо будет- то помогу. Но не деньгами, у меня их и у самого мало ;) Шутка
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2014 в 00:49

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
ccsr> Извините, но это не ответ - раз вы заявили о таком случае, то должны были о нем знать,

Вы ожидали, что я быстренько смотаюсь в архив и сделаю сканы документов?
Прочитать об этом эпизоде Вы можете, например, здесь

Я немного попутал, был вырезан банно-прачечный отряд противника
ccsr> В декабре 1941 года была осуществлена Керченско-Феодосийская десантная операция - это исторический факт. О каком ДЕСАНТЕ в Евпатории вы ведете речь? Какие силы и средства для этого привлекались?
Извините, но Вы не очень хорошо знаете историю войны :)
В евпаторийском десанте 5 января 1942 г. участвовали БТЩ Т-405 «Взрыватель», морской буксир СП-14 и семь малых охотников. В Евпатории был высажен батальон морской пехоты, две группы разведчиков, отряд НКВД и другие подразделения. Всего 740 человек с тремя танкетками.
Об эпизоде в немецком госпитале

История Евпатории в деталях

Евпаторийский десант. Читайте, чтобы помнить // evpatoriya-history.info
 
   25.025.0
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
slab105> Надеюсь что господин Гиркин скоро в конце-концов свалит туда откуда он приполз. Если удастся.

Так не сиди на месте - перечисли деньги Правому Сектору или украинской армии :D
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

Mr.Z

опытный

slab105> Это не по моему, это по Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны. А остальное- шелуха, которую вы так любите. Вы прекрасно поняли о чем я- не надо мои слова передергивать.
Ну так примените свои познания в "законах войны" к битве за Сталинград и изложите прямо своё мнение. Без всяких увиливаний и "Вы прекрасно поняли". Напишите свои слова, чтобы можно было понять, что я по-Вашему передёргиваю.
   
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> за уничтожение огневой позиции непосредственно поблизости от мест проживания гражданских и/или культурных ценностей, в первую очередь несет ответственность не тот, кто эту позицию (и гражданских заодно) уничтожил, а тот, кто ее там создал.
знаешь в чем проблема в этом высказывании,сугубо в подходе.Если это Сталинград 42го то ответственность несет Гитлер,а не те кто построил позиции в городе Сталинграда.Вот и сейчас ты оцениваешь ситуацию по себе и НАТО в Афганистане,вы захватчики в Афгане,нет у вас никаких,ты слышишь?Ни каких прав стрелять по позициям в Афгане,кто бы их там и где бы их там не поставили.Потому что поставили их жители Афгана,а вот вы захватчики.То же самое со Славянском,позиции поставили жители Славянска,его ополченцы,объявили свой край,я заостряю твое внимание на этом,объявили свой край независимой республикой и по факту имеем нового Гитлера который вторгся на чужую землю,расстреливает города,а ты здесь демагогию разводишь что они прав не имеют строить позиции в городе и вообще защищаться не имеют права.С точки зрения людей проживающих в Славянске идет прямая агрессия,агрессор уто укрармия и каким боком здесь положения международного права,точнее,а где же оно,международное право?
Так что,демократор ты наш,имеет ли народ право на самоопределение,или это НАТО решает,кому что положено?
   30.030.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Это не по моему, это по Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны. А остальное- шелуха, которую вы так любите. Вы прекрасно поняли о чем я- не надо мои слова передергивать.
Mr.Z> Ну так примените свои познания в "законах войны" к битве за Сталинград и изложите прямо своё мнение. Без всяких увиливаний и "Вы прекрасно поняли". Напишите свои слова, чтобы можно было понять, что я по-Вашему передёргиваю.

А причем тут Сталинград? Женевская конвенция о защите гражданского населения была принята в 1949 году как раз на основании горького опыта ВМВ (втч и Сталинграда и не только), чтобы не допустить подобного впредь. Так что по букве закона со Сталинградом как раз все пучком. О моральной же стороне вопроса тех событий я бы не хотел говорить. У меня бабка по матери чудом в блокаде выжила. Так что скорее Грозный можно привести- там как раз были нарушения с обеих сторон. Чеченам было пофиг до населения города (сами они свои семьи повывезли, а остались в основном-то и не чечены), а русским... ну им просто жить хотелось, что вполне понятно. Так что в том случае я бы винил как раз чеченцев, за то что с городом стало.
С современной точки зрения- обороняющийся в населенном пункте сам несет ответсвенность за эвакуацию или обеспечение безопасности мирного населения этого населенного пункта.

AndreySe (Устало) Мне уже надоело повторять одно и тоже. Зарубите себе на носу- мы были в Афгане не захватчиками, а мы были направлены туда в соответствии с решением Совбеза ООН от декабря 2001, за которое голосовала и Россия. И оружие применяли также в соответствии с мандатом данным этим решением и мандатом данным ЗАКОННО (надеюсь вы не станете уверять что Карзая выбрали на штыках пришлых военнослужащих ;) ) избранным правительством Исламской Республики Афганистан. Будут еще вопросы по этой теме? Надеюсь, что нет.

yacc Аморально уже само по себе планировать оборонительные операции в городе с неэвакуированном населением. Если хотите услышать мою трактовку (наверняка тут сейчас найдутся "юристы" которые скажут, что все совсем не так, но я говорю так как меня учили военному праву в свое время)- то по букве этой конвенции в случае таких обстоятельств противоборствующие стороны НЕ ИМЕЮТ ПРАВА развязывать боевые действия в таком НП. Что с военной точки зрения, конечно абсурд. Такие вот эти конвенции. Впрочем война и мораль- вещи сами по себе не совместимые. Если на практике, то нельзя использовать гражданские объекты с жителями для нападения на врага. То есть, если я "мирно и улыбаясь" вьезжаю на танке в Славянск, а ты в меня из РПГ шмальнешь из окна квартиры, где в ванной в страхе дрожат ее обитатели, а я потом из 125мм по этой самой квартире и прямо в ванную, то виноват будешь ты. Юридически. Морально- оба. Но какого вообще эта мораль колышет, а?

AndreySe Насчет Нон. Тут в соседней ветке ( в который ты тоже пишешь) бдительные граждане их вроде аж 6 штук насчитали (любят они их громкими лозунгами расписывать, так что и бортовых не надо) в 3 разных колоннах. Грамотно вышли. Группами по роте примерно. С отвлекающим ударом. Молодцы, все по военной науке. Обыграли укров (если они конечно снова не сговорились и не продались). Ничего не скажешь, молодцы. Если чисто с военной точки зрения судить.

Mr.Z Я то при чем и при чем тут мое личное мнение? Это те чудаки, которые ту конвенцию писали так считали. Если же конкретно по факту "если бы сейчас"- то да, были бы виноваты и подлежали суду ибо в таком случае оборона в таком городе была бы незаконной с точки зрения этой конкретной конвенции. Надо было бы эвакуировать всех или выходить в степь/ на другой берег Волги итд. Если вы спрашиваете мое личное мнение, как я бы поступил в качестве гипотетического командующего обороны, то я попытался сделать максимум, чтобы вывезти мирняк в безопасное место. Или просто согнал бы его в те районы города, где БД меньше всего. Что было по факты в Сталинграде- я право не знаю, не изучал.
По действиям захватчика тоже не все так просто. Я же привел вымышленный эпизод с танком и гранатометчиком. Танкист же не знает, есть в том доме кто или все эвакуированы. А если бы там из окошек детишки белыми платочками махали бы и я их видел и все равно бы выстрелил, то думаю что и я бы в таком случае под суд пошел бы. Этим часто и пользуются такие "обороньщики". И в Чечне так было и в Афгане и... ну короче "вы понели", это действенная и распостраненная тактика.

AndreySe А вы спрашивали народ Афганистана, когда вы нас туда направляли,а? Это я о решении Совбеза. Россия спросила ли народ Афганистана- направлять ли нам вам эстонских "захватчиков"? Это все конечно охрененная демагогия, но мне просто надоел уже этот базар про захватчиков. Потому если вам не лень, найдите это решение и прочитайте сами. Кто там у кого чего спрашивал.
И причем тут Багдад? Американцы же ведь его не обороняли, а как бы наоборот? То есть это Саддам должен был все эти коридоры планировать и обговаривать. Впрочем тогда в Багдаде "все спокойно" было. Обошлось без жертв. А вот потом... Ну это лучше уже у тех чудиков спросить, которые чтоб амовский патруль подорвать пару тонн ВВ в грузовике припарковали на рыночной площади в базарный день...
Впрочем амы тоже делов наделали. Особенно если мы о Ираке. Это мое ИМХО, но если бы они были там, как бы сказать "потактичнее", то и пару тысяч жизней бы сохранили. Я никого не оправдываю и не обеляю. Моя точка зрения проста- нельзя говорить о защите мирных жителей, стреляя из Ноны по противнику посреди неэвакуированного города посреди дня (а там видно как машины ездят и люди по улице идут), зная, что через 5-10мин после того как ты свалишь,этих самых людей вражеский ответный огонь покрошит в фарш. Это методы талибана, хезболлы и хамаса, ну или чеченов в известных событиях. Русские солдаты хотят походит такими методами на них? Может я моралист и чмо пустозвонное, но я так не думаю. Не должны они походить. Не верю, что других позиций, кроме как у той церкви не было найти. Стреляли по Николаевке. А почему я к русским постоянно цепляюсь? Может потому, что жду от них большего. Как бы сказать планка высоко стоит. А пока ничем не лучше "укропов". В этом плане.
то есть ты реально не догоняешь что мне пофигу решение совбеза,я тебе трактую ситуацию как она выглядит для афганцев.Ну ты вот сидишь у себя дома,хлоп в окно,а там войска вводят,а тебе под нос бумагу суют,мол у нас есть разрешение здесь миротворческую миссию провести,а ты здесь вроде и не причем.Здорово,правда?
 


А ты кто сам? Афганец и ли живущий в Канаде русский? Это я к тому, что если ты не афганец, то все равно не поймешь. Как там и что. Это ты лучше у Матвеича и других спроси, что они по этому поводу думают. Ну или у меня на худой конец. Тяжело все это. Несчастный забитый народ, который уже последние 30 лет чмарят все кому ни день. Если правда, то иногда такое чувство было- что наши там делают. Но с другой стороны, надеюсь, много зла мы (наша рота в Хельманде) им не принесли. По крайней мере старались. Впрочем это тяжело объяснить человеку, который не видел этого сам. Пусть даже и на видео. Вот по Ираку у меня иное мнение- там было по другому. Туда я бы точно не поехал. Там было бы грязно на душе за разрушенную страну.
вот я тебе и другие за Сталинград и толкуем,идет вторжение захватчиков,а если бы было АТО,вот тогда и коридоры и вывод населения,причем как раз от осаждающих,а не осажденных.
 


А что, если по факту, украинцы препятствуют/ли выходу мирных из города? Я не знал.
ой,да ты бы лучше помалкивал,после бомбежки Югославии у НАТО морального права вообще говорить что либо нет.Бомбежка суверенной Ливии тоже все нормуль,нигде не жмет?Сколько вы в Афгане мирного народу ухлопали по ошибке?Да там свадьбами целиком выносили,а ты здесь сравниваешь укропов с русскими,помолчал бы лучше...стрелки по ишакам :D
 


Я никогда не говорил, что НАТО белое и пушистое. Это скорее ваш подход к видению мира. Белых и пушистых нет нигде. А насчет Афгана, ты хоть заметил что "по ошибке"- и на том спасибо. И свадьбы выносили- было. Иногда не без активной "помощи" самого талибана. Эти трюки стары как мир и все равно на них ведутся. А насчет ишака, так то скорее курьез был, приходилось стрелять и не по ишакам. К сожалению.

а я думал ты в теме,так даже ролик свежий есть где шмаляют по всем машинам которые мимо едут.Ну понятно сейчас пойдет отмаза что не известно где это,неизвестно кто на тех машинах ехал и вообще это не город.Но могу напомнить ролики двухмесячной давности когда расстреляли фуру с водителем,а еще велосипедиста убили.Можно вспомнить погибшего итальянского журналиста.Он то точно ехал из города и не на БТРе или какой нибудь еще необыкновенной машине.
 


Возможно что ни на столько. Какие тут могут быть отмазы? Зачем мне за украинцев отмазваться? У нас самих такие случаи бывали, особенно в Ираке и особенно по белым легковушкам. Один раз семью расстреляли (амы на соседнем блоке), когда мужик не затормозил вовремя. Что я могу сказать. Может ополченцы использовали гражданский транспорт без обозначений для своих акций. Это ожидаемые последствия после этого. Опять таки подстава для мирняка. Ну хоть убей, я не поверю, что украинцы просто так забавы ради и без причин для веселья легковушки расстреливали. Нет садисты и уроды везде есть, но не так массово.

я прожил в Средней Азии три года,не Афган конечно,но по другую сторону и если то что было с советской стороны нанесло мне неизгладимые впечатления,то не думаю что афганские реалии прямо должны меня шокировать.У меня свое мнение на этот счет,но вот сдается мне что не имеет никто никакого права соваться учить жизни аборигенов,хоть людоедов племени тумба-юмба в НЗ,хоть афгани.
 


Ты можешь мне не верить, но я думаю точно так же. Демократию нельзя экспортировать, до нее надо дорасти. А они живут в средневековье с нашей точки зрения. И не нам их учить как им жить.

Mr.Z
Даже не так, Слаб утверждает, что всё гораздо круче!
Ежели ты, увидев в окошке вооружённых захватчиков, рискнёшь оказать сопротивление, то они (по мнению slab105) в полном праве валить тебя вместе с домом всеми доступными средствами не разбираясь, есть ли в твоём доме семья и соседи. Причём ежели ты случайно останешься жив, то тебя ещё и судить будут за такие зверства!!!
 


Самое прикольное, что именно так и есть. Те кто в городском бою (пусть даже "в условиях максимально приближенных") побывал, тот подтвердит. Именно так- жесто и всеми доступными средствами. Если не хочешь стать трупом. Там не для раздумий. Так что перед тем как начать стрелять- по крайней мере предупреди о этом соседей и посоветуй им (если они не захотят биться с тобой рядом) уйти в безопасное место. Если ты просто втихаря засядешь в подвале с РПГ и после выстрела свалишь сразу, а они в это время ужинать у себя по квартирам буду, то кровь твоих соседей будет втч и на тебе. Или ты не согласишься?

AndreySe Я вообще-то о белом и пушистом не в том плане говорил. Белое и пушистое с одной стороны (мы) и черное и мерзкое (они, фашисты)- это как раз то что сейчас превалирует в российском обществе (и в украинском наверное тоже). На самом деле нет не тех ни других. Все примерно одинаковые- серые. Ну может одни чуть по-серее чем другие, чуток ;) Это мое личное мнение и я не собираюсь его проецировать ни на эстонцев ни на кого бы то ни было в массе.
Все короче, я понимаю что у вас там в Канаде день, но у нас в нашей маленькой фашистской стране уже глубокая ночь и пора спать :) Вообще-то приятно было пообщаться. Все ж таки верно- иногда достаточно просто поговорить и понимаешь что говорить можно и нужно.
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2014 в 03:16
Balancer: Плюс ещё целая куча нарушений.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
slab105> С современной точки зрения- обороняющийся в населенном пункте сам несет ответсвенность за эвакуацию или обеспечение безопасности мирного населения этого населенного пункта.
Т.е. нападающему позволено все без всяких моральных ограничений??? :eek:
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> Пару месяцев назад тут восхищались Бабаем и чудо-Ноной. А оказалось, что чудес то и не бывает. Нон почти батарея....
ну ты вообще скатился,халва халва,да,сколько раз скажешь Нона,столько нон и появится.Нона была одна,ту что оставили десантники,а то что в прорыве их две выводят ни о чем не говорит.Вот там уже целая бронегруппа оказалась в составе танка и бмп.Ты реально отслеживаешь когда и что появлялось у Стрелкова?Новая бронетехника у него как раз недавно и появилась,а то что ту Нону чинили и латали ,так это факт и у Стрелкова не так давно ,в пределаз пары недель,проходил список запчастей которые просили достать.Там было два движка к БМД,два ТНВД,два зипа к А42 и вроде пара комплектов сцеплений.Изначально у Стрелкова было 6 машин на базе БМД.
   30.030.0
+
+5
-
edit
 

Mr.Z

опытный

slab105> А причем тут Сталинград? Женевская конвенция о защите гражданского населения была принята в 1949 году...
slab105> С современной точки зрения- обороняющийся в населенном пункте сам несет ответсвенность за эвакуацию или обеспечение безопасности мирного населения этого населенного пункта.
Я правильно Вас понимаю, что по Вашему мнению, случись Сталинград сегодня, Советскую Армию следовало бы судить за военные преступления, а фашисты уничтожали город "законными методами"?
   
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> AndreySe (Устало) Мне уже надоело повторять одно и тоже. Зарубите себе на носу- мы были в Афгане не захватчиками,
Я и говорю,демократоры :D вы народ афганистана спрашивали?Вот и Югославию вмбомбили со священного права сильного.В Ирак вторглись решение совбеза покажешь?
Но ты главного не ответил,так что там с правом наций на самоопределение?
Ну я вот так вот могу зайти,если хочешь.Покажи список стран признавших САШС на момент ее войны за независимость.Означает ли сие,что сепаратисты новообразованного САШС не имели право долбить англичан незаконными методами,такими как строительство оборонительных сооружений у своих поселений,ну или того хуже ведение партизанской войны варварскими способами,да еще привлекая дикарей для этого?


slab105> AndreySe Насчет Нон. Тут в соседней ветке ( в который ты тоже пишешь) бдительные граждане их вроде аж 6 штук насчитали
не пересчитывал,но что это меняет?Там же выложены фото подбитого танка,двух БМП-2,а их ведь не было у Стрелкова два месяца назад.Так что это означает,он их в табакерке держал?Не плоди сущностей,техника подошла недавно.
   30.030.0
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> С современной точки зрения- обороняющийся в населенном пункте сам несет ответсвенность за эвакуацию или обеспечение безопасности мирного населения этого населенного пункта.
ты прикинь фигня какая с Ираком то вышла,как то неудобно должно быть амерам за захват Багдада не по условиям международных соглашений.Коридора не создали,население,не эвакуировали,варвары :D
Ниче что они просто захватчики,но я почему то не вижу списка претензий к США за ведение войны не по международным правилам.Может им все можно?
   30.030.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> Потому если вам не лень, найдите это решение и прочитайте сами. Кто там у кого чего спрашивал.
то есть ты реально не догоняешь что мне пофигу решение совбеза,я тебе трактую ситуацию как она выглядит для афганцев.Ну ты вот сидишь у себя дома,хлоп в окно,а там войска вводят,а тебе под нос бумагу суют,мол у нас есть разрешение здесь миротворческую миссию провести,а ты здесь вроде и не причем.Здорово,правда?
slab105> И причем тут Багдад? Американцы же ведь его не обороняли, а как бы наоборот? То есть это Саддам должен был все эти коридоры планировать и обговаривать.
вот я тебе и другие за Сталинград и толкуем,идет вторжение захватчиков,а если бы было АТО,вот тогда и коридоры и вывод населения,причем как раз от осаждающих,а не осажденных.
   30.030.0
1 92 93 94 95 96 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru