[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 273 274 275 276 277 711
+
+4
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Вроде тут поднимали вопрос о флаге на Урале из колонны движущейся в Донецк.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+6
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Несколько сообшений с Военные Сводки с Юго-Западного фронта - Страница 106 - Разговоры обо всём (ФЛУД) - Форум-антиквариат.ру, Главный форум коллекционеров и антикваров,обсуждение, продажа, коллекционирование, шашки, ордена - Страница 106 :

Примерное положение на фронте при учете неизбежного занятия укр войсками Дружковки и Константиновки (чего пока вроде бы ещё нет). Карта укров, поэтому терминология соответствующая.
https://pbs.twimg.co...8ueIgAEk_bZ.jpg [zero size or time out]
К вечеру 4 июля укры выбили подразделения группы Беса из Артёмовска, чем создали угрозу окружения для всей группировки ополчения в районе Славянск-Краматорск. К находившейся группе в составе подразделений от 3 опСпН и 80 овдбр присоединилось не менее одной бтг с бронетехникой.
Теперь в случае развития наступления укр войск на Дзержинск существует угроза оперативного окружения уже для группировки Мозгового в районе Лисичанск - Северодонецк.
Удержание Донецка без реального создания органов управления и реформирования системы власти ДНР бесперспективно из-за многочисленных фактов предательства и вообще сомнительного характера данной структуры.
К слову о предательстве - по линии руководства ДНР украм, видимо, слили информацию о возможном прибытии в Донецк ополчения из Славянска. 4 июля Донецк в спешном порядке покинули практически все украинские органы власти, ранее спокойно сосуществовавшие с т.н. правительством ДНР и ему открыто не подчинявшиеся. В числе покинувших город - личный состав аппарата ГУ МВД по Донецкой области, который группа Беса пыталась захватить, а некоторые товарищи от ДНР их отбили, а потом как ни в чем не бывало освободили, вернув контроль над зданием главка.
 


Серия взрывов в донецком аэропорту. По всей видимости артиллерия. Наличия авиации не подтверждается. из Зелло.
 


Луганск, р-н М.Вергунки и аэропорт, наши обрабатывают ГРАДОМ, серии по 5-10
Официальные данные сказали будут вечером
 


И с Блог Ивана Октября-Колорадского - Сегодня ночью в Донецке для кротов и крыс будет Варфоломеевская ночь:
"Краматорск оставили также, как Славянск. Стрелок лично в Горловке у Беса. Моторола оставлен в Донецке разбираться с кротами. Железно будут военно-полевые суды. Пушилин с Москвы в Донецк не вернется. По информации же которой еще нужно подтверждение, Ходаковский с группой личной охраны покинул расположение батальона Восток. Стрелок с Бесом в Горловке будут решать вопрос единого военного командованя."
 
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2014 в 14:06
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

Командующий Нацгвардией Украины Степан Полторак утверждает, что Киев не планирует наносить авиаударов по Донецку, а часть вырвавшихся из Славянска ополченцев уже передислоцировалась. Полторак подтвердил, что в Славянске продолжаются столкновения.
 
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
И еще от Сводки с Юго-Восточного фронта - Страница 106 - Разговоры обо всём (ФЛУД) - Форум-антиквариат.ру, Главный форум коллекционеров и антикваров,обсуждение, продажа, коллекционирование, шашки, ордена - Страница 106 :

И ещё: фотографии, вывешенные вчера хунтой, демонстрирующие разгром бронегруппы ополчения - липовые! Ни одна из боевых машин не имеет опознавательных знаков ДНР. Это фотки разгромленного ополчением блок-поста у стеллы. Через них пробивались на Краматорск. А бронегруппа должна была действовать в другом месте. Появится ИИ, скорее всего, подтвердит, что это - липа.
 


Не уверен, что это так. Хотя это можно проверить хотя бы по на наличию стеллы - это та самая стелла на фото или на других въездах есть что-то похожее?
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2014 в 14:38

+
+6
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Ополченцы в Донецке:

Ополченцы Новороссии переместили свой штаб в Донецк
В результате массированных артобстрелов, совершенных украинскими силовиками в течение выходных, Славянск и Краматорск остались без света и воды. Местные жители, потерявшие свои дома, были вынуждены бежать в соседний Донецк. Несколько сотен ополченцев Новороссии также решили переместить свой штаб в столицу ДНР.
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Отряд Моторолы прибыл в Донецк / Империя / Новости в мире

Известный командир одного из отрядов ополчения с позывным «Моторола» прибыл в Донецк.   Отряд «Моторолы» держал оборону в Николаевке, защищая подходы к Славянску. После тяжелых боев и страшных обстрелов города из тяжелой артиллерии и систем залпового огня, бойцы ополчения вынуждены были покинуть город Николаевку.   Вчера, 6 июля, бойцы армии Донецкой республики начали покидать все города в окрестностях Славянска. Добровольеская армия отступила в Донецк и Горловку.   В Донецке Моторола встретился с лидером партии «Новроссия» Павлом Губаревым (на фото). // Дальше — www.imperiya.by
 
   22
+
+1
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Станица Луганская

Как украинские летчики убили детей
Информационная служба "Военкор Новороссии"/"Voenkor Novorossii" Information Service Видео снято после авианалета украинских ВВС на станицу Луганская, ЛНР. The video was made in a village (region of Lugansk) after the airstrike of the Ukrainian Air Forces. The speaker talks about a father who tried to cover his 5-years old boy by own body but both were burnt.
   30.030.0

+
+3
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

gals> Горловке у Беса. Моторола оставлен в Донецке разбираться с кротами. Железно будут военно-полевые суды. Пушилин с Москвы в Донецк не вернется. По информации же которой еще нужно подтверждение, Ходаковский с группой личной охраны покинул расположение батальона Восток. Стрелок с Бесом в Горловке будут решать вопрос единого военного командованя."
Просто браво! Если Стрелков вычистит донецкий гадюшник будет здорово. Только за ради этого надо было ему со своими силами переместится в Донецк. Надеюсь инфа подтвердится.
   35.0.1916.14135.0.1916.141

+
+2
-
edit
 

groomy

втянувшийся

gals> Луганск сегодня:


Походу с Аэро или зеленки пришли спецы и нахулиганили в городе, жертвы есть, мирняка опять прилично положили. РДГ вроде ушла :( .

РДГ прорвалась. С минометом.?
Диверсия. Оборонная 10? Автобусный парк. Обстрел из миномета. Убит гражданский и ранены опоченцы в уазике. Опять большие ТВ-каналы обогнал.
   22
+
-
edit
 

Sardaukar

втянувшийся

gals>> Луганск сегодня:
groomy> Походу с Аэро или зеленки пришли спецы и нахулиганили в городе, жертвы есть, мирняка опять прилично положили. РДГ вроде ушла :( .
groomy> РДГ прорвалась. С минометом.? - YouTube

Продолжение оттуда же.

РДГ-2. Воронка от мины
Говорят - мины. 80 или 122 мм.?

ИМХО с миномёта прикрывали отход РДГ.
   22
US Иван Нью-Джерсийский #06.07.2014 19:29  @groomy#06.07.2014 18:50
+
+7
-
edit
 
groomy> Походу с Аэро или зеленки пришли спецы и нахулиганили в городе, жертвы есть, мирняка опять прилично положили.

Да какие нах спецы?! Шакалье, каратели.
Спецы бы по ополченцам работали, и по результату можно было бы сказать - спецы или нет. А гражданских пострелять много ума не надо.
   

VAS63

модератор
★★★☆
vitn> Антраци́т.
Готовят танк к выходу на линию обороны?
   25.025.0
LT Bredonosec #06.07.2014 20:00
+
+1
-
edit
 

Ополченцы ДНР сообщают, что ведут бой с силовиками на востоке региона

ДОНЕЦК, 6 июл - РИА Новости. Украинские силовики и ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики ведут бой около высоты Саур-Могила на востоке региона, сообщили РИА Новости в штабе ополчения // news.mail.ru
 

ДОНЕЦК, 6 июл — РИА Новости. Украинские силовики и ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики ведут бой около высоты Саур-Могила на востоке региона, сообщили РИА Новости в штабе ополчения














© РИА Новости

Саур-Могила — стратегическая высота, за которую во время Великой Отечественной войны шли кровопролитные бои между советскими и немецкими солдатами. Мемориальный комплекс на Саур-Могиле для Донбасса такая же святыня, как Мамаев Курган для Волгограда. В июне в районе Саур-Могилы уже шли бои между силовиками и ополченцами. СМИ сообщали, что ополченцам тогда удалось пленить восемь украинских десантников.

«Саур-Могила — стратегическая высота, которая прикрывает трассу из Донецка в Луганскую область и в Россию. Сейчас мы ее контролируем, а силовики пытаются ее взять», — рассказал корреспонденту РИА Новости представитель ополчения.

В частности, по сообщениям ополчения, танку ДНР в окрестностях села Дмитровка удалось подбить армейский танк Т-64. Кроме того, как утверждают в ополчении, им удалось нанести существенные потери батальону Нацгвардии «Азов». В ответ украинская сторона нанесла несколько артиллерийских ударов по Саур-Могиле, где находятся позиции ДНР.
   26.026.0
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Твит @a_borodai:

Александр Бородай (@a_borodai)


Парадокс: Украинская армия подписывает снаряды "На Москву", а бомбит Донбасс. pic.twitter.com/DgWlx1rkZo

// twitter.com
 
Прикреплённые файлы:
1404662616231.jpg (скачать) [480x640, 52 кБ]
 
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
+4
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> Твит @a_borodai:
Бездна интеллекта... :eek:
Сон разума :eek:
   25.025.0
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Ополченцы ДНР атаковали украинских пограничников с моря. Разрушен погранпункт. 06 07 2014
   30.030.0
+
+4
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
AndreySe> Ополченцы ДНР атаковали украинских пограничников с моря. Разрушен погранпункт.
Переведите, плз, что говорит боец в каске.
Не пойму, из чего стреляли ополченцы? Они что, на крейсере подошли?
   25.025.0

+
+4
-
edit
 

VHS

опытный

AndreySe> Ополченцы ДНР атаковали украинских пограничников с моря.
5 июля по 01.20 в 02.15 террористы совершили обстрел пункта технического наблюдения на побережье Азовского моря. Около 15 террористов использовали минометы и стрелковое оружие.
Нападающие подошли со стороны России на двух маломерных плавсредствах и причалили в районе населенного пункта Седово (Донецкая область). На пограничном объекте военнослужащие заняли оборону и приняли бой. Также к месту прибыл резерв. В результате обстрела 1 пограничник погиб, 8 получили ранения. Здание объекта разрушено, уничтожены прожектор «АПМ-90» и служебный автомобиль «УАЗ».

На побережье Азовского моря террористы обстреляли пост технического наблюдения

5 июля по 01.20 в 02.15 террористы совершили обстрел пункта технического наблюдения на побережье Азовского моря. Около 15 террористов использовали минометы и стрелковое оружие.   // dpsu.gov.ua
 

ХЗ, как они могли стрелять из миномета с маломерных плаавсредств, т.е. с лодок?
   25.025.0
MD Serg Ivanov #06.07.2014 21:12  @VHS-1221#06.07.2014 21:09
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

VHS> ХЗ, как они могли стрелять из миномета с маломерных плаавсредств, т.е. с лодок?
и причалили в районе населенного пункта Седово
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+4
-
edit
 

preodol

опытный

Положение на 15.00 6 июля
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

TT

паникёр

preodol> Положение на 15.00 6 июля

Положение катастрофическое. В ближайшие дни ЛНР могут отсечь от ДНР, соответственно ДНР отсекут от границы и амба.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Sardaukar #06.07.2014 22:00  @VHS-1221#06.07.2014 21:09
+
-
edit
 

Sardaukar

втянувшийся

VHS> На побережье Азовского моря террористы обстреляли пост технического наблюдения | Официальный сайтПограничной службы Украины
VHS> ХЗ, как они могли стрелять из миномета с маломерных плаавсредств, т.е. с лодок?

Они прибыли на маломерных плавсредствах, а не стреляли с них.
   22
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
preodol>> Положение на 15.00 6 июля
TT> Положение катастрофическое.

Я до сих пор не могу понять чем укры взяли ?
Или мешает сложившееся о них представление
как о никчемных вояках ?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
1 273 274 275 276 277 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru