[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 98 99 100 101 102 338

poruh

опытный

Dimitry1>> Артемовск пал. Это плохо.
TT> Его ополчение и не занимало. Так постреливали иногда. Спасибо донецким соплежуям, только сейчас с приходом Стрелка стали добивать оставшиеся в Донецке военные части! Все эти Пушилины с Ходаковскими и прочими только языком чесать специалисты были или друг с другом боролись.

Ох, уж вы наш Аника-воин.
Для справки: последняя ВВ-шная часть находится практически в центре города, поток машин на улице Щорса, в конце которой находится эта часть таков: десять лет назад я на этой улице легко делал соточку км в час, сейчас дай бог 60. И вот наши парни, ничтоже сумняшися, а девятиэтажки там стоят чуть-ли не в плотную к забору, начинают штурм с применением всех калибров, от 5,45 и до 120 мм. Что мы имеем в итоге: часть взята, окна в домах выбиты, шальные пули и осколки, по своей дурной привычке, порожают не солдат, а гражданских. И самое главное - большинство этих пацанов, 18-20 лет, Донецкие!!! Последствия такого "победоносного" штурма всем понятны.
   
RU korneyy #07.07.2014 09:50  @Serg Ivanov#07.07.2014 09:33
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> А какие тут могут быть варианты? Разоружиться и сдаться на милость Порошенко и Ко?
S.I.> Скорее всего отдать города и вести нормальную партизанскую войну по всей Украине опираясь на тыл в РФ.
Тут вопрос больше философский. :) Что вызывает адъ? Поставки оружия ополченцам или применения тяжелых вооружений ВСУ? ИМХО первопричина во втором. АТО начали с применением армейских частей даже до всяких референдумов в ответ на захваты админ. зданий.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
korneyy> Без введения военного положения в бунтующих областях армию там вообще применять нельзя с точки зрения конституции Украины.

Помните, сколько шуток вызывала формулировка «незаконные бандформирования»? Походу, Киев породил, таки, «законные бандформирования»...
   35.0.1916.14135.0.1916.141

poruh

опытный

AndreySe>> ополченцы сами все спровоцировали и подставили гражданских.
ship101> в этом есть доля правды, чем оправдано разрушение и гибель мирных жителей славянска?

Рекомендую вам поднять все сводки, где говорится об обстреле Славянска, и сделать подсчет количества снарядов, выпущенных по нашим блокпостам, и по городу. Вы поразитесь разнице.
   
UA poruh #07.07.2014 09:58  @Serg Ivanov#07.07.2014 09:33
+
-
edit
 

poruh

опытный

S.I.> Скорее всего отдать города и вести нормальную партизанскую войну по всей Украине опираясь на тыл в РФ.

Я уже писал в теме "Анализ боевых действий...": партизанская война в условиях Донецкой области, читать ДНР, невозможна, максимум диверсионная.
   

xab

аксакал
★☆
poruh> Для справки: последняя ВВ-шная часть находится практически в центре города, поток машин на улице Щорса,

Электричество, воду отключить сложно?
Жрут они что?
   7.07.0

poruh

опытный

poruh>> Для справки: последняя ВВ-шная часть находится практически в центре города, поток машин на улице Щорса,
xab> Электричество, воду отключить сложно?
xab> Жрут они что?

Да легко! Если не учитывать прилегающие жиле массивы и матерей тех мальчишек, которые находились внутри.
   
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Balancer>> Или полагаешь, что если тебя атакуют вчерашние соотечественники, то надо сразу сдать позиции?
ship101> как лучше сдать город своим родственникам: сразу или убив пол города и разрушив его и потом таки сдать?

Нас всех ждёт смерь, а Вселенную еще и тепловая.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
MD Serg Ivanov #07.07.2014 11:36  @poruh#07.07.2014 09:58
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> Скорее всего отдать города и вести нормальную партизанскую войну по всей Украине опираясь на тыл в РФ.
poruh> Я уже писал в теме "Анализ боевых действий...": партизанская война в условиях Донецкой области, читать ДНР, невозможна, максимум диверсионная.

Бразильская герилья (Краткий учебник городского партизана) (fb2) | КулЛиб - Классная библиотека! Скачать бесплатно книги

Как ни странно, у автора "отошедшего" от попыток спасти 3-й рейх, получилось хорошее "погружение" в теме "заплыва" в "гхереволлюционные шторма". ГГ продолжатель идей героини (высадившей обойму в членов политбюро), пострадавший от обрушения "попаданческой логистики" решил "уйти" в "открывшееся окно" и занять разумам царевича Александра сына Петра 1-го. Но в результате досадного "перелета" он "влетел" в разум цесаревича Александра сына "Ники". Поняв "масштаб открывшейся перспективы" ГГ задействовав сценический эффект от "чудесного исцеления" и всяких там "откровений" - нехило так попытался "повернуть историю и переписать" 1917-й. // Дальше — coollib.net
 

Вполне возможна. А при огромной протяженности границы с РФ - вполне реальна.
Да и Донецкая и нафиг не нужна отдельно - Новороссия нужна..
   35.0.1916.15335.0.1916.153

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MD> Те самые беженки из Славянска в Киеве, о которых я писал тут раньше. Килло по моей просьбе связался с ними, спросить их мнение. По его словам, у девчонок праздник. Освободили родной город.

Когда освободили станицу моей бабушки, там некоторые с немцами ушли. Напр., одна учительница из школы, где бабушка до войны училась. И какой-то низкого уровня административный чин-коллаборационист - кстати, сын у него был на фронте, с войны вернулся, и уж не знаю, каково там ему было, но думаю, тяжко.

Я это не в целях проведения параллелей между нынешними украинскими войсками и фашистами (это пока еще перебор), но вспомнилось вот - к тому, что бывает совершенно всякое, и куда только не бегут. Единичные примеры можно найти вообще почти в любую сторону, а вести статистику и судить о массовости - да кому ж это под силу, и где информацию брать?
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MD> Ну и по ходу людям вопросы задавал... типа:"Ну страшновато же в беспредельное время такое тут находиться?", или:"Ну не за себя, так за детей страшно?". А мне вдруг говорят, что да, страшно, колорады мутят воду и в любой момент в Х#йлобаде примут решение, и Х#йлостан(я не сразу понял, о чем речь) вмешается в игру напрямую, двинет танки, а это уже без дураков страшно... А если не вмешается, то нормально всё будет, вот, мол, послушай, какой проект интересный...

На Украине дух какой-то, эфирно-пропагандовый, похоже, очень сильный. То есть я уже верю, что так реально думают, и довольно многие, из живущих сейчас на Украине. Но вот мои знакомые с Украины, которые живут не на Украине, а в Европе, то есть вот ни разу не под российской пропагандой, ТВ не смотрят - они в состоянии, близком к панике ("да у меня дома вот-вот война начнётся, семья же там!!!"), и о "колорадах" или Путине о них не слышал - всё наоборот.
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Fakir> ... они в состоянии, близком к панике ("да у меня дома вот-вот война начнётся, семья же там!!!")...
Интересная там у них в Европе пропаганда - война который месяц вовсю идёт, а для них - "вот-вот начнётся" %)
   30.030.0
UA poruh #07.07.2014 12:48  @Serg Ivanov#07.07.2014 11:36
+
-
edit
 

poruh

опытный

S.I.> Вполне возможна. А при огромной протяженности границы с РФ - вполне реальна.
S.I.> Да и Донецкая и нафиг не нужна отдельно - Новороссия нужна..

Ну - ну, вы еще со мной поспорте.
По поводу каких-то там Учебников, я себе это предстовляю следующем образом:
Донецк, 3 часа утра, стук в дверь.
Грубый голос:
- Шо надо?
Мягкий, почти женский голос:
- Партизаны дома?
Грубый голос:
- Ушли на задание.
Мягкий, почти женский голос:
- Ну как вернутся, пусть зайдут в гестапо.

Поехали дальше.
Предположим , я диверсант.
Задание от руководства: берем гостиницу "Киев", центр города, там у них штаб.
Я, так , на минуточку, живу от нее в 15 км, ладно, беру АКМ, немного тротила, ну там , базуку, чисто на всякий случай, ибо случаи бывают разные, и пытаюсь доехать до места сбора. Затем мы благополучно сносим эту гостиницу к хренам собачьим, и по тихому пытаемся доехать домой. А ГОСТИНИЦУ ТЫ БУДЕШЬ ПОТОМ ВОССТАНАВЛИВАТЬ??? ВЕДЬ НАМ ЖИТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ!!!
   
Anika: Ну флуд же, к тому ж неинтересный...; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

StSgt

опытный

poruh> .. А ГОСТИНИЦУ ТЫ БУДЕШЬ ПОТОМ ВОССТАНАВЛИВАТЬ??? ВЕДЬ НАМ ЖИТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ!!!

енто квинтессенция анти-АТО: пущай уже укро-войска назад канают, к мамкам. :p
   26.026.0

  • Anika [07.07.2014 12:55]: Предупреждение пользователю: poruh#07.07.14 12:48
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> ... они в состоянии, близком к панике ("да у меня дома вот-вот война начнётся, семья же там!!!")...
Anika> Интересная там у них в Европе пропаганда - война который месяц вовсю идёт, а для них - "вот-вот начнётся" %)

Имеется в виду - конкретно в их родном городе. Пока там стрельбы особой нет.
   3.6.33.6.3
EU Татарин #07.07.2014 14:47  @Fakir#07.07.2014 12:10
+
+8
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
MD>> Ну и по ходу людям вопросы задавал... типа:"Ну страшновато же в беспредельное время такое тут находиться?", или:"Ну не за себя, так за детей страшно?". А мне вдруг говорят, что да, страшно, колорады мутят воду и в любой момент в Х#йлобаде примут решение, и Х#йлостан(я не сразу понял, о чем речь) вмешается в игру напрямую, двинет танки, а это уже без дураков страшно... А если не вмешается, то нормально всё будет, вот, мол, послушай, какой проект интересный...
Заметка на полях: интересно, что если требуется доказать, что русские прониклись ненавистью, а бандеровцы - чисто невинные дети, аки агнцы божии, тогда, конечно, все в Киеве не против русских и русского языка.
А если "логика беседы" требует показать, что проклятые колорады, тксзть, не пользуются поддержкой, так - Х.бад и Х.стан.
Чисто так беспристрастно, как всегда: с одной стороны - помогали глупым арабам строить демократию, которой они не воспользовались (цитата смысловая но (с)МД), с другой - "пусть в пустыне верблюдов еб.т"(с)МД. :)

Казалось бы, причём тут пропагандонская линия вашингтонского обкома?

Просто "лёгкость мышления - необычайная", да. :)
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
MD> А не предоставляется - так и хрен с ними, продолжает жарить мясо, пить вино и злоупотреблять черешней,
Не обсуждая эту и последующую мерзость (это совсем неинтересно) хочу сказать что все таки велик и могуч А.П. Чехов.
Но дело не в нем, а во мне самом. Я хочу вам рассказать, какая перемена произошла во мне в эти немногие часы, пока я был в его усадьбе. Вечером, когда мы пили чай, кухарка подала к столу полную тарелку крыжовнику. Это был не купленный, а свой собственный крыжовник, собранный в первый раз с тех пор, как были посажены кусты. Николай Иваныч засмеялся и минуту глядел на крыжовник молча, со слезами, — он не мог говорить от волнения, потом положил в рот одну ягоду, поглядел на меня с торжеством ребенка, который наконец получил свою любимую игрушку, и сказал:

— Как вкусно!

И он с жадностью ел и все повторял:

— Ах, как вкусно! Ты попробуй!

Было жестко и кисло, но, как сказал Пушкин, "тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман". Я видел счастливого человека, заветная мечта которого осуществилась так очевидно, который достиг цели в жизни, получил то, что хотел, который был доволен своей судьбой, самим собой. К моим мыслям о человеческом счастье всегда почему-то примешивалось что-то грустное, теперь же, при виде счастливого человека, мною овладело тяжелое чувство, близкое к отчаянию. Особенно тяжело было ночью.
 

И вообще что примечательно и часто проскальзывает у бандерлогов ,это хатынка ,вишневый садочек ,все с вышиваках пьют целебную буряковую водку. Удивительная тяга у воинствующих мещан к плодоовщной продукции. Стоит наверное написать на эту тему научный труд по психологии и социологии. Что показывает довольно сильную ограниченность столь одухотворенных черешней,крыжовником и вишней индивидуев.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.07.2014 в 14:59
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
poruh> ...партизанская война в условиях Донецкой области, читать ДНР, невозможна, максимум диверсионная.
Стесняюсь спросить как ты определяешь партизанскую войну от диверсионной. :) Всегда считал, что диверсионные действия это один из приемов ведения в том числе и партизанской войны.

Зы.
Если ты приверженец классики, то да такая партизанская война возможна там невезде. :)


Вот к примеру партизаны устраивают диверсию на ЖД.
   
Это сообщение редактировалось 07.07.2014 в 16:14
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
poruh>> ...партизанская война в условиях Донецкой области, читать ДНР, невозможна, максимум диверсионная.
Беня> Стесняюсь спросить как ты определяешь партизанскую войну от диверсионной. :) Всегда считал, что диверсионные действия это один из приемов ведения в том числе и партизанской войны.
Пардон, что влез в беседу... В ВОВ партизаны держали под контролем здоровенные районы. В которые противник соваться даже не пытался. Базы, аэродромы, всё такое. Обеспечение.
А диверсионные действия - это уже конкретные действия. Которые обеспечивались всем вышеупомянутым. ;)
   30.030.0

MoRa

аксакал
★☆
Беня> Стесняюсь спросить как ты определяешь партизанскую войну от диверсионной. :)

Диверсионные действия - одно, а партизанская война невозможна без поддержки местного населения.
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anika> Пардон, что влез в беседу... В ВОВ партизаны держали под контролем здоровенные районы. В которые противник соваться даже не пытался. Базы, аэродромы, всё такое. Обеспечение.
Ну так это не везде.

Anika> А диверсионные действия - это уже конкретные действия. Которые обеспечивались всем вышеупомянутым. ;)
Имхо, диверсионные действия это форма ведения партизанской войны, причем для партизан это основная форма ведения БД. Я например не представляю как можно вести партизанскую войну без диверсий. И не представляю как еще можно назвать людей которые ведут диверсионные действия на территории захваченой противником если они не являются РДГ регулярных войск. Разве, что террористами. :) Ну дык эта терминология сродни различиям подлых шпионов от храбрых разведчиков. Название строго зависит с какой стороны на них смотреть. :)
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MoRa> Диверсионные действия - одно, а партизанская война невозможна без поддержки местного населения.
Ну дык оно есть. Не на таком уровне как хотелось бы, но если бы его небыло вообще, ополчение в Славянске и недели бы не продержалось.
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Беня> Имхо, диверсионные действия это форма ведения партизанской войны, причем для партизан это основная форма ведения БД. Я например не представляю как можно вести партизанскую войну без диверсий.
Не, ну можно же листовки клеить, или даже красное знамя на управе подымать. Тоже, конечно, партизанщина... но малость не та.
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anika> Не, ну можно же листовки клеить, или даже красное знамя на управе подымать. Тоже, конечно, партизанщина... но малость не та.
Этим подполье занимается. :) "Олега Кошевая дома? Нет тундра ушел, листовки клеить. Как вернется скажите Гестапо приходилось. ругалось шибко." :)
Не, ну можно и так. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

NDMG

втянувшийся

Беня>> Имхо, диверсионные действия это форма ведения партизанской войны, причем для партизан это основная форма ведения БД. Я например не представляю как можно вести партизанскую войну без диверсий.
Anika> Не, ну можно же листовки клеить, или даже красное знамя на управе подымать. Тоже, конечно, партизанщина... но малость не та.
Разведка, например.
   30.030.0
1 98 99 100 101 102 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru