[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 280 281 282 283 284 711
+
+4
-
edit
 

Sardaukar

втянувшийся

xab> Как только они перекроют границы - сразу же случится какая нибудь провокация на границе РФ и РФ придется вводить войска на приграничную украинскую территорию, для обеспечения безопастности собственных границ.

Провокации были уже 100500 раз, хотели б ввести - ввели или хотя бы открыли ответный огонь.
   22
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Sardaukar> Провокации были уже 100500 раз, хотели б ввести - ввели или хотя бы открыли ответный огонь.

Необходимости пока не было.
Коридор есть, снабжение идет.
   7.07.0
MD Serg Ivanov #08.07.2014 14:16
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

30% россиян считают, что между Россией и Украиной в ближайшее время вполне возможна война. Таких людей, согласно результатам нового опроса ВЦИОМ, стало почти вдвое больше по сравнению с данными, полученными в марте. Еще 11% считают, что такая война уже идет. При этом 66% высказываются против введения российских войск на территорию юго-востока Украины. Такую позицию в большей степени разделяют пожилые люди (71% старше 60 лет) и жители крупных и средних городов (74-75%).
На этом фоне сегодня более четверти респондентов (27%) заявляют о необходимости военного вмешательства со стороны России. Среди москвичей и петербуржцев так думают 41% (против ввода войск – 51%), в городах-миллионниках 33% (против – 51%), в селах 30% (против – 63%). Эту же позицию разделяет 35% сторонников КПРФ и столько же респондентов с низким доходом. Федоров считает, что более высокая доля тех, кто выступает за ввод войск в Москве и Петербурге (по сравнению с другими городами и селами) объясняется тем, что в этих городах проживают более информированные люди. «В столичных городах уровень информированности высокий и уровень интереса к внешней политике тоже выше. Здесь люди склонны принимать близко к сердцу не только личные экономические и социальные проблемы, но и проблемы политические и военные, которые есть у наших соседей».

Развитие ситуации в Донбассе усилило опасения россиян

30% россиян считают, что между Россией и Украиной в ближайшее время вполне возможна война. Таких людей, согласно результатам нового опроса ВЦИОМ, стало почти вдвое больше по сравнению с мартом // q99.it
 

«Даже если Порошенко удастся задавить сопротивление в Донбассе, то от этого явно не прибавится в России чувства безопасности. Тем более, если послушать, что заявляют в Киеве представители власти. Вот, например, новый министр обороны заявил, что он планирует провести парад Победы в Севастополе. Очевидно, что если удастся подавить Донбасс, то под угрозой окажется Россия. Крым и не только он. Безопасности это точно не прибавит».

Развитие ситуации в Донбассе усилило опасения россиян

30% россиян считают, что между Россией и Украиной в ближайшее время вполне возможна война. Таких людей, согласно результатам нового опроса ВЦИОМ, стало почти вдвое больше по сравнению с мартом // q99.it
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+7
-
edit
 

ship101

втянувшийся

геройский Подвиг шахтера-ополченца!!!

Донбасс: шахтер-ополченец бросился с гранатами под танк

На юго-востоке Украины ополченец самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в ходе боестолкновений погиб, спасая своих товарищей, когда бросился с гранатами под танк. Погибшему было 54 года, работал он на Таловской шахте горномонтажником. // rus.delfi.lv
 
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Sardaukar>> Провокации были уже 100500 раз, хотели б ввести - ввели или хотя бы открыли ответный огонь.
xab> Необходимости пока не было.
xab> Коридор есть, снабжение идет.

Порошенко надеется завершить военную операцию на Донбассе за считанные недели

Петр Порошенко надеется завершить военную операцию на Донбассе за считанные недели. И если Россия не сменит тактику, то он вполне может в этом преуспеть // expert.ru
 

По всей видимости, во многом итоговое решение о вводе войск будет зависеть от понимания Кремля в вопросе о том, намерен ли Запад останавливаться на возврате Донбасса. Пока что все как раз говорит о том, что не намерен. Даже когда Россия демонстрирует добрую волю и сдает какие-то позиции (как то было, например, с отзывом мандата Совета Федерации на ввод российских войск) западные политики продолжали говорить о том, что «Россия делает недостаточно» и «надо вводить санкции». Если Кремль поймет, что давление продолжится и «санкционный» шантаж просто сменит тему с Донбасса на Крым, то, возможен массовый наплыв вооруженных добровольцев через контролируемые ополченцами 450 километров российско-украинской границы. Либо, если Кремль не захочет проявлять политес, очередные российские учения могут перерасти в крайне невыгодные для России, но, возможно, в какой-то момент необходимые, активные действия по разрешению украинского кризиса.

Порошенко надеется завершить военную операцию на Донбассе за считанные недели

Петр Порошенко надеется завершить военную операцию на Донбассе за считанные недели. И если Россия не сменит тактику, то он вполне может в этом преуспеть // q99.it
 

Откроет ли Украина «крымский фронт»?

Недели, кажется, не бывает, чтобы кто-нибудь из политиков/чиновников на Украине не сорвал аплодисменты публики за очередное заявление в стиле «Крымнаш». Последним на днях удостоился оваций только что назначенный министром обороны Валерий Гелетей. Он пообещал, что «Украина победит, и парад Победы обязательно будет в украинском Севастополе». // inosmi.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 08.07.2014 в 14:41
RU Barbarossa #08.07.2014 14:47  @Sardaukar#08.07.2014 13:44
+
+10
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Sardaukar> Провокации были уже 100500 раз, хотели б ввести - ввели или хотя бы открыли ответный огонь.

Помнишь как перед 888 грузины наших военных раком ставили постоянно и всячески унижали???? Все мы возмущались а я 5 $ Поллу проспорил.

А потом раком поставили грузин.

Нет команды. Почему нет,я не знаю, у меня нет докладов разведки и закулисных посланий от сильных мира сего.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Испытателей_10 #08.07.2014 15:09  @Serg Ivanov#08.07.2014 14:30
+
+7
-
edit
 
S.I.> Если Кремль поймет, что давление продолжится и «санкционный» шантаж просто сменит тему с Донбасса на Крым

Западу теперь уже говорить о возврате Крыма тоже самое, что говорить о возврате Калининградской области. Шансы равны.
А украинские вожди могут говорить что угодно, их “федерализец” неизбежен.
   7.07.0

wert

аксакал
★★★★
wert> Луганск. Наш "Град" работает по карателям? Залп из города.
wert> YouTube


С "Голоса Севастополя"




01-17, ЛУГАНСК, 7 июля. По сообщению интернет- источника. Ополченцам Луганска удалось захватить одну из трех установок залпового огня "Град", из которых был обстрелян Луганск. Подробности этого события не раскрываются.

Сообщается, что установку, "имеющую незначительные повреждения", сейчас отогнали в один из районов города и "ополченцы закрашивают на ней украинские опознавательные знаки".

Комментарии от штаба ополчения получить пока не удается.
   11.011.0

wert

аксакал
★★★★
12-38, Северск подвергся новому массированному удару карателей.
В Артемовске рано утром партизаны обстреляли позиции нацгадов в районе педучилища - у батальона "Донбасс" есть раненые, также обстрелян горсовет - база карателей.



По сводке, бои в Рубежном и в районе Луганского аэропорта.
   11.011.0
RU гвардеец #08.07.2014 16:29
+
+4
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Cама новость уже была. Но тут она с подробностями. Умиляет порядок несения караульной службы, в расположении батальона.

МВД: В Счастье застрелили военнослужащего батальона "Айдар"

Военнослужащий был смертельно ранен - слепое огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением дуги аорты // 112.ua
 
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
"Голос Севастополя"


14-50, Дополнение по акции в Артемовске

"Из реактивного пехотного огнемета "Шмель" было обстреляно здание городского совета Артемовска со стороны автостоянки.
Взрыв произошел снаружи здания на уровне второго этажа, в районе кабинета, где находился архив с решениями исполкома и сессий городского совета. Возник пожар. Ранения получили каратели из спецбатальона "Артемовск".
Так же в Артемовске рано утром разведчики обстреляли позиции укро-фашистов в районе педучилища, по сообщениям очевидцев, у батальона "Донбасс" есть раненые."


Прямая речь.Цитата

"Мы обстреляли укропский блокпост возле села Кошары. В результате нападения один боец хунты получил ранение. Обстрел начался приблизительно в час ночи. Огонь вела диеврсионная группа с расстояния около 30 метров, со стороны дороги, которая ведёт в Кошары. Сразу после обстрела наши бойцы скрылись, не ввязываясь в бой.Как сообщают укры, один из дежурящих на блокпосту солдат был тяжело ранен. Фашисты попытались поймать ополченцев, но поскольку не смогли разобрать цвет и марку машины, им это не удалось."
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

На востоке Украины закрыто воздушное пространство

Госавиаслужба Украины закрыла воздушное пространство на востоке страны. Решение об ограничении полетов для гражданской авиации было принято в связи с силовой операцией в регионе, а также из-за невозможности обеспечить безопасность авиапассажиров. Перелеты планируется возобновить после полной стабилизации ситуации. // lenta.ru
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Украинская авиация начала бомбардировку Донецка

Украинская авиация начала бомбардировку Донецка, повреждены несколько домов. Об этом сообщили местные жители. // 24smi.org
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141
RU Barbarossa #08.07.2014 17:48  @Balancer#08.07.2014 17:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: На востоке Украины закрыто воздушное пространство

Наши походу уже давнов олет Харькова летают.


Раньше в Турцию Летали Харьков -Крым _анталия, а сейчас Ростов Г\ленджик Анкара Анталия или Даламан.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Добропоимeлов #08.07.2014 17:52  @Jurgen BB#08.07.2014 14:47
+
+9
-
edit
 
Barbarossa>мы возмущались а я 5 $ Поллу проспорил.А потом раком поставили грузин.
Barbarossa> Нет команды. Почему нет,я не знаю,
:D Напомнило старый советский анекдот. Авиакатастрофа в Африке, традиционно выжила интернациональная тройка. Дикари пленили и исполняют последнее желание жертв, затем используя извращённо, потом гастрономически. У двоих цивилизованных желания были банальны, когда дошла очередь до русского, тот попросил дать ему хорошего пинка. А получив желаемое, достал ствол и перестрелял предков обамы. На возмущённые крики частично уже использованых сотоварищей -"чтож ты с, п, сразу так не сделал, ответил, что "не было повода для агрессии".
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Командир части в Донецке передал ополчению большой арсенал оружия

Украинские силовики задержали командира воинской части в Донецке, который отдал ополченцам народной республики большой арсенал оружия. // m.pravda.ru
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141
RU Anika #08.07.2014 18:29  @Добропоимeлов#08.07.2014 17:52
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Добропоимeлов> ...ответил, что "не было повода для агрессии".
Не передёргивай. В оригинале - "не было прямой агрессии".
С виду разница мелкая, но смысл меняет кардинально.
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Луганске ополченцы ведут борьбу с авианаводчиками и корректировщиками огня | Сегодня.ру

В Луганске силовые структуры Луганской Народной Республики развернули борьбу с корректировщиками огня, авианаводчиками и диверсантами карателей киевской хунты, проникших в город. Как сообщил источник, ополченцы проверяют высотные здания в Луганске, выч // www.segodnia.ru
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141
RU KrMolot #08.07.2014 18:51  @Добропоимeлов#08.07.2014 17:52
+
+2
-
edit
 

KrMolot

опытный

Добропоимeлов> :D Напомнило старый советский анекдот.
У Юрия Никулина это получилось лучше, причем актуальнее для нашего времени. "Юрий Никулин - Анекдот о русском характере"
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

ship101

втянувшийся

Balancer> Украинская авиация начала бомбардировку Донецка
по штабу ДНР вроде

Украинские силовики нанесли авиаудар по штабу ДНР

8 июля самолет украинской армии произвел атаку на один из штабов самопровозглашенной "Донецкой народной республики", расположенный в Донецке — на административное здание шахты № 4-21, которое было занято представителями ДНР 19 июня. // rus.delfi.lv
 
   30.030.0
RU RighteouS #09.07.2014 01:31
+
+5
-
edit
 

RighteouS

опытный

Кто там за Рысь переживал? Живой, с традиционным беркутовским шевроном)
Прикреплённые файлы:
1404850003710.jpg (скачать) [651x636, 81 кБ]
 
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
US Иван Нью-Джерсийский #09.07.2014 01:38  @ship101#08.07.2014 19:09
+
+1
-
edit
 
ship101> по штабу ДНР вроде

Пора-таки "Буки" в чувство приводить.
   30.030.0
MD Serg Ivanov #19.07.2014 10:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Украинская армия установила контроль над юго-восточной частью Луганска

Луганск в пятницу подвергся обстрелу, в результате которого, по информации горсовета, погибли 20 человек. Под артобстрел попали территории четырех районов города, поврежден газопровод, электроподстанция и 20 домов. // ria.ru
 

МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Украинские войска взяли под контроль юго-восточную часть Луганска, сообщается на сайте президента Украины.
"Украинские войска взяли под контроль юго-восточную часть Луганска — доклад министра обороны президенту", — говорится в сообщении.

За все время обстрелов в Луганске погибли 44 мирных жителя, 215 ранены
Силовики также разблокировали аэропорт Луганска.
Ранее в пятницу издание LB.ua со ссылкой на бойцов одной из бригады украинских военных сообщило, что украинские войска вошли в Луганск.
Луганск в пятницу подвергся обстрелу, в результате которого, по информации горсовета, погибли 20 человек. Под артобстрел попали территории четырех районов города, поврежден газопровод, 20 домов, Кировская электрическая подстанция в Каменнобродском районе, были найдены три неразорвавшихся боеприпаса.


РИА Новости Украинская армия установила контроль над юго-восточной частью Луганска | РИА Новости
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+1
-
edit
 

tair

новичок
S.I.> Украинская армия установила контроль над юго-восточной частью Луганска | РИА Новости
S.I.> МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Украинские войска взяли под контроль юго-восточную часть Луганска, сообщается на сайте президента Украины.
S.I.> "Украинские войска взяли под контроль юго-восточную часть Луганска — доклад министра обороны президенту", — говорится в сообщении.
S.I.> За все время обстрелов в Луганске погибли 44 мирных жителя, 215 ранены
S.I.> Силовики также разблокировали аэропорт Луганска.
S.I.> Ранее в пятницу издание LB.ua со ссылкой на бойцов одной из бригады украинских военных сообщило, что украинские войска вошли в Луганск.
S.I.> Луганск в пятницу подвергся обстрелу, в результате которого, по информации горсовета, погибли 20 человек. Под артобстрел попали территории четырех районов города, поврежден газопровод, 20 домов, Кировская электрическая подстанция в Каменнобродском районе, были найдены три неразорвавшихся боеприпаса.
S.I.> РИА Новости Украинская армия установила контроль над юго-восточной частью Луганска | РИА Новости

Взятие Луганска – брехня Военные материалы … ehnya.html
   30.030.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
1 280 281 282 283 284 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru