[image]

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

Дежа вю
 
1 8 9 10 11 12 122
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
koch> Ты правда думаешь, что нет никаких причин смотреть на украинскую территорию? ;)
Смотрят но с какой -то частотой . Думаю с геостационара могое не увидишь это раз ,второе на то эти орбиты и стационарные.Т.е. частота обновленияй явно не больше чем за Тополями .Логично? Итак у нас 4 траектории -спутник ,самолет в данной точке ,вращение земли + временной фактор - обстрел обязан совпадать с пролетом спутника. Вообще интересно ,ведь я думаю они специальные спутники вряд ли выделяют ,работают штатными и вряд ли там сильно могут помочь(авиаразведка дешевле ,быстреее и эффективнее) -войска в сильном соприкосновениии + я думаю хунта точно вообще не знает где нацгады или окруженцы.... .
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 19.07.2014 в 21:25
RU Памятливый45 #19.07.2014 21:20  @koch#19.07.2014 20:53
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
koch> Мне почему-то кажется, что все заинтересованные стороны, в первую очередь США и РФ примерно с февраля перекрыли всю территорию Украины наблюдением средств разведки в три слоя и фиксируют каждый чих.

Я на прошлой неделе предложил коллегам открыть сайт типа Flight rider 24. Только заполнять его данными с российских "аваксов", которые должны летать вдоль границы.
При этом они бы фиксровали не только гражданские аэропланы, но и военные; и самолёты и ракеты.
Напротив каждой цели - табнличку, содержащую: время измерения, координаты в государственной системе координат ГСК-64.
Скорость, высоту и экспертную информацию о типе самолета.
Указанная информация лишает авиацию, ракеты и артилерию преимущестаа ао внезапности.
Люди увидев , что чере 5 минут к ним пожалует Су-25 могут спокойно спуститься в укрытие, а через три минуты после авианалета - вернуться к своей деятельности.
Коллеги мне сказали, что хунта отключит Интернет.
Я предложил потратиться и арендовать телевизионный канал спутника непосредственного телевизионного вещания.
Наличие такого ненавязчивого сервиса может сделать авиацию хунты малоэффективной и предотвратит в будущем планы хунты прятать свои самолеты за гражданскими лайнерами.
Однако, проезжая мимо Чкаловского аэродрома наблюдал все наши самолеты ДРЛО, стоящими на приколе.
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

V.Stepan> Можно хотя бы одну российскую установку в зоне конфликта показать? ну, и ещё уровень подготовки экипажей сравнить не мешало бы. Напомню, в зоне конфликта ПВО Украины в полной боеготовности находятся. Так что тут случайный запуск на фоне усталости и низкой квалификации вполне возможен.
Ты считаешь, что возле границы с Украиной нет ни одной российской установки?
Подтверди чем-нибудь свои слова о том, что операторы украинских Буков постоянно находятся в боевой готовности и постоянно готовы к пуску.

"Случайный запуск вполне возможен". Ну наконец-то! Ранее ты согласился, что и ополченцы могли сбить Боинг.
Вот именно: случайный запуск был возможен с обеих сторон. Хорошо, что ты это наконец-то понял.
Следующий шаг делай самостоятельно, обдумай такую мысль: причиной авиакатастрофы могло быть и не попадание ракеты.
Ну и последний, более сложный для понимания тезис: глупо подгонять факты под версию, следует наоборот строить версию, основываясь на фактах. А фактов пока практически нет, они появятся в результате работы комиссии.
Mr.Z>> А у России ещё больше пусковых установок - значит, вероятность ещё выше, так?
я.у.> Так самоль сбит в зоне недосягаемой для росс. буков. С-200/400 его могли достать из России, но только не Буком.
Это верно для конкретного случая. Но ведь мы обсуждаем вероятность, не так ли? Следует ли из количества российских пусковых установок, что вероятность завалить пассажирский самолёт над Россией ещё выше, чем над Украиной?
Balancer> Украина уже не раз отличалась точными попаданиями куда не надо из-за низкого уровня подготовки. То в подвал «Точкой» влепят, то Ту-154 пассажирский завалят, то в жилой дом в России попадут.
А подготовка ополченцев, очевидно, на порядки выше, чем украинских вояк. Чьи снаряды летели летели на территорию России тоже толком неизвестно, надписей с обратным адресом на них кажется не было.

Прискорбно, что мало кто хочет разобраться в причинах трагедии. На украинских сайтах "Боинг сбили москали, все факты подгоняем под эту истину." На этом и подобных "патриотических" форумах всякое лыко идёт в строку доказательств "Боинг сбили укропы". Вот и получается: "Низкая подготовка ополченцев доказывает, что они не могли пустить ракету сложнейшего комплекса Бук", зато "низкая подготовка укропов доказывает, что они завалили Боинг случайным пуском единственной ракеты".
   
KZ я уехал #19.07.2014 21:40  @энди#19.07.2014 21:02
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Спутник это вовсе не панацея и не чудо-машина. Засечь пуск ЗУР со спутника можно только случайно. Ну или специально подогнать и спутник и самолет и ЗРК поставить.
У кого проги нужные есть, посмотрите, что из американского над Донбасом в это время летало. По-моему там еще и облачность в это время была.
Кстати с геостационара вообще не видно ничего. Видно только с высот 500 км и менее.
Более-менее наверняка можно отслеживать работу РЛС ЗРК развернув где-нибудь на Карачуне полноценную станцию радиотехнической разведки.
Правда если амер. с территории укр. этим балуются, то это будет выглядеть как участие в конфликте.
   
RU Просто Зомби #19.07.2014 21:40  @Mr.Z#19.07.2014 21:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Mr.Z> На этом и подобных "патриотических" форумах всякое лыко идёт в строку доказательств "Боинг сбили укропы".

Боинг сбили укропы, но без доказательств эту очевидность нельзя использовать как факт.
Но никто, собственно, и не использует.
Все интернеты крутятся вокруг, как заговоренные.
Или как загипнотизированные.

А разобраться могут только специалисты и только на месте и при работе с материальными уликами.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Mr.Z> Прискорбно, что мало кто хочет разобраться в причинах трагедии.
обычно следователи начинают свою работу с вопроса,а кому это выгодно и так уж выходит что выгодно это только одной стороне,украинской.Более того,некоторые аналитики это предвещали еще задолго до гибели боинга.
видео выложено сегодня,но когда это Жирик говорил?

Жириновский предсказал сбитие боинга!
Подпишись на канал и будь в курсе последних событий на Украине. .

В бытовухе преступления раскрываются именно по такой простой и незамысловатой схеме,с высоким результатом и временем на раскрытие,а детали...детали служат только доказательной базой.
Прикреплённые файлы:
KvQz3gxGy9M.jpg (скачать) [502x752, 87 кБ]
 
 
   30.030.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Mr.Z> А подготовка ополченцев, очевидно, на порядки выше, чем украинских вояк.
тут вот вспомнилось за подготовку вояк

Катастрофа A300 над Персидским заливом — Википедия

3 июля 1988 года Воздушная атака Сбит ракетой, выпущенной с американского ракетного крейсера «Vincennes» Персидский залив 290 (все) Airbus A300 авиакомпании Iran Air, идентичный сбитому Airbus A300B2-203 Iran Air Мехрабад Бендер-Аббас Дубай IR655 EP-IBU 274 16 0 Каман-99 — Абадан — Хорремшехр (1) — Морварид — Дизфуль — Фатх ол-Мобин — Хорремшехр (2) — Самен ол-Аэме — Тарик аль-Кодс — Бейт ол-Мокаддас — Рамадан — «Перед рассветом» — «Рассвет-1» — «Рассвет-2» — «Рассвет-3» — «Рассвет-4» — «Рассвет-5» — «Рассвет-6» — Болота — «Хейбар» — «Бадр» — Война городов — Фао (1) — «Рассвет-8» — «Кербела-4» — «Кербела-5» — «Кербела-6» — «Кербела-10» — «Наср-4» — «Earnest Will» — «Prime Chance» — «Eager Glacier» — «Nimble Archer» — Халабджа — «Зафар-7» — Фао (2) — «Богомол» — Рейс № 655 — «Мерсад» Катастрофа A300 над Персидским заливом — авиакатастрофа, произошедшая 3 июля 1988 года. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   30.030.0
RU Памятливый45 #19.07.2014 21:48  @Mr.Z#19.07.2014 21:31
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Mr.Z> Вот и получается: "Низкая подготовка ополченцев доказывает, что они не могли пустить ракету сложнейшего комплекса Бук", зато "низкая подготовка укропов доказывает, что они завалили Боинг случайным пуском единственной ракеты".

У вас как то всё навыворот.
Вы вещаете, что ополченцы вооружены сложнейшими комлексами "Буг", а хунта, захватившая ресурсы большей части УССР не имеет сложнейшие комплексы "Буг".

С другой стороны вы вещаете , что у хунты имелась единственная ракета или то, что они её запустили случайно.
Ну а пассажирский самолет направить в зону военных действий, они это случайно или по недомыслию сделали?
Выберите правильный ответ.
   
RU Виктор Луценко #19.07.2014 21:52  @Mr.Z#19.07.2014 21:31
+
+5
-
edit
 

Виктор Луценко

втянувшийся

Mr.Z>А фактов пока практически нет, они появятся в результате работы комиссии.
Фотоматериалы с места падения, и похожие рассказы разных свидетелей - это уже факты. Пока, то что имеется, не указывает на версию с буком.
Mr.Z>Вот и получается: "Низкая подготовка ополченцев доказывает, что они не могли пустить ракету сложнейшего комплекса Бук", зато "низкая подготовка укропов доказывает, что они завалили Боинг случайным пуском единственной ракеты".

Зачем Вы притворяетесь, что не понимаете различия контекста фразы "низкая подготовка", относительно ополченцев и всу? Вам так удобнее?
Для ополчения "низкая подготовка" означает фактическую невозможность произвести работу с буком.
Для всу эта же фраза означает некачественную работу с буком.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

E.V.

аксакал
☆★

я.у.> Более-менее наверняка можно отслеживать работу РЛС ЗРК развернув где-нибудь на Карачуне полноценную станцию радиотехнической разведки.

Дело в том, что у России есть чрезвычайно мощная и совершенная структура для контроля за наземным, воздушных и космическим пространством. Она называется «Система предупреждения о ракетном нападении» (СПРН) и позволяет российским военным в режиме реального времени отследить чуть ли не полет каждой бабочки на большей части северного полушария планеты, и уж тем более - всей Европы.

Операторы СПРН контролируют маршрут любого летательного аппарата или ракеты с точной фиксацией траектории от места запуска (взлета) до точки посадки, подрыва или падения.
 

КТО ЗНАЕТ ПРАВДУ
   8.08.0
RU ReST #19.07.2014 21:58  @Виктор Луценко#19.07.2014 21:52
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Mr.Z>>
В.Л.> Зачем Вы притворяетесь, что не понимаете различия контекста фразы "низкая подготовка", относительно ополченцев и всу? Вам так удобнее?

Как раз Mr.Z говорит, что ничего не доказано и любые, боле-мение реальные версии достойны обсуждения.
   30.030.0

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Как раз Mr.Z говорит, что ничего не доказано и любые версии достойны обсуждения.

Разные версии и обсуждаются. Возможность сбития Боинга ополченцами и я упоминал. Просто вероятность разных версий сильно разная. И степень допущений для реализации тех или иных версий очень разная.
   3434
RU Просто Зомби #19.07.2014 22:00  @ReST#19.07.2014 21:58
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

ReST> Как раз Mr.Z говорит, что ничего не доказано и любые версии достойны обсуждения.

Ну, например, рассмотреть версию с метеоритом.
А что, у нас же был не так давно челябинский болид?
Ведь мог же небольшой такой камешек и в Боинг врезаться?

Что тут невозможного?
   8.08.0
RU АлексBOR2 #19.07.2014 22:05  @Кот_да_Винчи#19.07.2014 15:39
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

U235>> Правда сложилось впечатление, что на более поздних ЗРК работать проще, чем на мастодонтах С-75 и С-125,
К.д.В.> дык там вроде вовсю планшетисты работали, не?

планшетисты работают на командныхт пунктах полков и выше
   8.08.0
RU Памятливый45 #19.07.2014 22:06  @Balancer#19.07.2014 22:00
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Balancer> Разные версии и обсуждаются. Возможность сбития Боинга ополченцами и я упоминал.

Вот ни разу не обсуждается версия, что авиадиспетчеры Стрелкова направили Боинг 777 в зону боевых действий.
   
RU Balancer #19.07.2014 22:08  @Памятливый45#19.07.2014 22:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Памятливый45> Вот ни разу не обсуждается версия, что авиадиспетчеры Стрелкова направили Боинг 777 в зону боевых действий.

А у него такие были? И почему тогда украинские диспетчеры молчат?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Balancer> Начинающим конспирологам на заметку:
Balancer>

я не конспиролог. скорее - параноик! :eek:
Ну не могут ТАК выглядеть паспорта при падении с ТОЙ высоты!
Не раз слышал анекдот о инструктаже стюардесы... Думаю его помнят многие, или напомнить?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Bredonosec> где-то выделенное прочесть можно?




на 0:55
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Как раз Mr.Z говорит, что ничего не доказано и любые версии достойны обсуждения.
Balancer> Разные версии и обсуждаются. Возможность сбития Боинга ополченцами и я упоминал. Просто вероятность разных версий сильно разная. И степень допущений для реализации тех или иных версий очень разная.

Mr.Z пытался вразумить V.Stepan, а не утверждает версию плохих ополченцев. Очередной призыв к объективности обернулся для Mr.Z не заслуженными наездами. Ты ведь не исключаешь версию взрыва на борту?
Для Mr.Z иногда нужно х. забить, а то всё сваливается в конфликты на пустом месте.
   30.030.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
pytnic> Ну не могут ТАК выглядеть паспорта при падении с ТОЙ высоты!

не надо все усложнять,паспорта у нормальных людей лежат в сумках,сумочках,рюкзаках,у некоторых в карманах брюк и рубашек.Поскольку многие тела разбросаны по полю без одежды,думаю что эти паспорта собраны из вещей или у тех что остались пристегнутыми к креслам.Насчет новеньких паспортов так это нормально,потому что люди летают раз в год и все это время паспорт аккуратно лежит себе на полочке,а потом заботливо хранится в сумочке и только у некоторых часто летающих паспорт "жеванный"
Меня вот смущают паспорта с дырками...
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал


Паспорт с дыркой один,это погашенный старый паспорт.По-видимому его взял с собой обладатель еще одного нормального паспорта.
Почему никто не вспомнил про прошлый малайский лайнер? Может у них завелись террористы и самолет не сбивали?
   30.030.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Ну не могут ТАК выглядеть паспорта при падении с ТОЙ высоты!
AndreySe> не надо все усложнять
AndreySe> Меня вот смущают паспорта с дырками...
А меня СМУЩАЕТ то, что огонь (который горел) вода, (которой поливали этот огонь),
и "прочие превратности на транспорте" на паспортах не отразились.
анекдот напомнить?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Просто Зомби #19.07.2014 22:20  @ReST#19.07.2014 22:10
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

ReST> Очередной призыв к объективности обернулся для Mr.Z не заслуженными наездами.

Оу, сорри, если кто-то мои высказывания воспринял как наезд.
Я не за "кого-то" зацепился, а за "что-то".
Исключительно, чтобы вернуть самому себе эмоциональное равновесие.
Сорри.
   8.08.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
pytnic>> Ну не могут ТАК выглядеть паспорта при падении с ТОЙ высоты!
AndreySe> не надо все усложнять,паспорта у нормальных людей лежат в сумках,сумочках,рюкзаках,у некоторых в карманах брюк и рубашек.

Мне помнится их нашли в контейнере. Возможно группа, возможно новые правила на Малазийских авиалиниях после исчезновения мартовского Боинга.
   30.030.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Добропоимeлов #19.07.2014 22:23  @wert#19.07.2014 22:09
+
-
edit
 
wert> на 0:55
Давно хотел воочию посмотреть чёрный квадрат Малевича. Свершилось. :)
   
1 8 9 10 11 12 122

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru