[image]

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

Дежа вю
 
1 12 13 14 15 16 122
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
на 1.50 местный житель описывает падение боинга,на пике носом в землю совсем не похоже

УЖАС! 19 июля ДНР Трупы Боинга 777 во дворах жителей
С Уважением канал "Новости Украины 24" Партнерская программа YouTube http//www.air.io/?page_id=1432&aff=110
   30.030.0
LT Bredonosec #20.07.2014 02:11  @Виктор Луценко#19.07.2014 23:43
+
-
edit
 
В.Л.> На бинге видно чётко разделитель со столбами. Это подтверждают пару фотографий того места с панорамио. 34 дом - частный сектор. Его яндекс-народная карта показыват.
хм.
дорога и разделитель нарисован поверх карты. причем, только в нижней части улицы.

Вот тот же перекресток с бинга.
Адрес не знаю, но в этой части улица цельная.
Прикреплённые файлы:
 
   26.026.0
RU Balancer #20.07.2014 02:18  @AndreySe#20.07.2014 02:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> а вот народ что пишет

Да, весь Интернет забит этой копипастой, но я нигде не нашёл её проверки/анализа/подтверждения/опровержения.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Bredonosec> Адрес не знаю, но в этой части улица цельная.

Ты чего ищешь автосалон или магазин?
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 20.07.2014 в 02:34
+
-
edit
 
ReST> Фота с магазином СтройДом это Торез пересечение ул. Гагарина и ул. 50 лет СССР д. 1.
ReST> Видео с плакатом Краснодон(?)

мне гугломап не показывает улицу 50 летия в торезе. В донецк перекидывает.
А краснодон - это где? И почему?
   26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Адрес не знаю, но в этой части улица цельная.
ReST> Ты чего ищешь автосалон или магазин?

на улице - бигборд.
Плакат из ролика.
Автосалоны по всем городам есть.
   26.026.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Ты чего ищешь
Bredonosec> Плакат из ролика. Автосалоны по всем городам есть.
Билборд на каждой улице несколько штук ;) и реклама может зазывать в другой город.

Bredonosec> мне гугломап не показывает улицу 50 летия в торезе. В донецк перекидывает.
чуть ошибся "пересечение с проспектом Гагарина"

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 

Bredonosec> А краснодон - это где? И почему?
это от укров (шпиёны везде)
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 20.07.2014 в 03:11
RU Dmb_2007 #20.07.2014 03:39  @Bredonosec#20.07.2014 02:42
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Bredonosec> Плакат из ролика.
Что-то я совсем запутался ;-(
О каком ролике речь?
Об этом - Бойовики вивозять ракетний комплекс "БУК" до кордону із РФ - YouTube ?
Если да, то на ролике видна троллейбусная линия.
В Красноармейске и Торезе троллейбуса нет, если Вики не врет - Список троллейбусных систем мира — Википедия
А в Краснодоне есть - Краснодон — Схемы — TransPhoto
   35.0.1916.15335.0.1916.153
GB davinchi_reborn #20.07.2014 04:04  @wert#19.07.2014 23:14
+
+1
-
edit
 

davinchi_reborn

втянувшийся

wert> 9К37 он же - «Бук-М1», это не одна самоходная огневая установка. Это комплекс. Возможности поражения воздушных целей у одной СОУ в отличие от всего комплекса сильно ограничены.

9А310М1:

9А310 — Википедия

9А310 — советская и российская самоходная огневая установка ЗРК 9К37 «Бук». СОУ 9А310 создана на базе самоходной огневой установки 9А38, которая входила в состав ЗРК 2К12М4 «Куб-М4» (9К37-1 «Бук-1»). Основным отличием является организация сопряжения с другими составляющими зенитно-ракетного комплекса. Сопряжение происходит по телекодовой связи с командным пунктом 9С470, а также пуско-заряжающей установкой 9А39 (в отличие от 9А38, где сопряжение происходило с СПУ 2П25М3 и СУРН 1С91М3). Кроме того, СОУ 9А310 способна нести до 4 ЗУР (вместо 3 на 9А38), однако при этом может вооружаться только ЗУР 9М38, в отличие от СОУ 9А38, которая имела возможность осуществлять запуск как ЗУР 9М38, так и 3М9М3 из состава ЗРК 2К12М3 «Куб-М3». // Дальше — ru.wikipedia.org
 

РЛС 9С35:

9А38 — Википедия

9А38 — советская самоходная огневая установка ЗРК 2К12М4 «Куб-М4». СОУ 9А38 является связующим звеном между ЗРК 2К12 «Куб» и 9К37 «Бук». Входит в состав ЗРК 2К12М4 «Куб-М4». Самоходная огневая установка может самостоятельно находить, опознавать и открывать огонь по целям. Таким образом СОУ 9А38 заключает в себе функции самоходной пусковой установки (СПУ) и самоходной установки разведки и наведения (СУРН). СОУ 9А38 способна находить цели в заданном секторе и выполнять захват цели, автосопровождение, решать предстартовые задачи и выполнять наведение трёх собственных ЗУР и трёх ЗУР сопряжённой с ней пусковой установки 2П25М3. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

РЛС 9С35М1:
РЛС 9С35М1, зона обнаружения по азимуту 120 градусов, по углу места от 0 до 6 и от 6 до 12 градусов в автоматическом режиме, зоны "НИЗ" и "ВЕРХ" ( в ручном режиме выставляешь как тебе надо ) по дальности до 100 км.
По учебнику типовую одиночную цель типа МиГ-21 на высоте 3000 м в беспомеховой обстановке обнаруживаерт на дальности 75 км, в реале зависит от ТТХ станции (как за техникои ухаживает расчёт) и от обученности оператора
 


Есть у кого нить книжка по этому РЛС ? Или секретно :)

Что-то откопал:





И того у нас две характеристики по углу места:
0...6 и 6...12

И дальность обнаружения и захвата:
ЛЧМ 100 и 80
КНИ 70 и 60
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 20.07.2014 в 05:36
RU U235 #20.07.2014 04:28  @Памятливый45#19.07.2014 21:20
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Памятливый45> Однако, проезжая мимо Чкаловского аэродрома наблюдал все наши самолеты ДРЛО, стоящими на приколе.

???
Ерунду пишешь. Нельзя на Чкаловском увидеть все имеющиеся у наших ВВС А-50. Каждое региональное объединение ВВС и ПВО имеет свое подразделение ДРЛО. Например А-50 работающие на ДВ базируются в Хабаровске.
   22
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mr.Z> Ты считаешь, что возле границы с Украиной нет ни одной российской установки?

Это зона конфликта? Чудны дела твои господи!

Mr.Z> Подтверди чем-нибудь свои слова о том, что операторы украинских Буков постоянно находятся в боевой готовности и постоянно готовы к пуску.

Пжалста

Силы ПВО Украины приведены в полную боевую готовность

Из-за необходимости контроля над воздушным пространством Украины противовоздушные силы приведены в боевую готовность номер один. Об этом в социальной сети сообщил спикер АТО В. Селезнев.
 


Mr.Z> Ранее ты согласился, что и ополченцы могли сбить Боинг.

Звиздёж неприкрытый.

Mr.Z> Вот именно: случайный запуск был возможен с обеих сторон.

ОМГ!!! Случайный запуск без внешнего ЦУ по недолго находящейся в зоне поражения одной -единственой установки Бука, которая случайно оказалась точно на пути лайнера (чуть-чуть в сторону — и можно забывать даже о теоретическом поражении). Да, "очень возможен", кто бы спорил :D

Mr.Z> Хорошо, что ты это наконец-то понял.

Не приписывай свои фантазии мне.

Mr.Z> обдумай такую мысль: причиной авиакатастрофы могло быть и не попадание ракеты.

В зоне БД у самого надёжного лайнера в мире.... Не надо лишних сущностей плодить.

Mr.Z> Ну и последний, более сложный для понимания тезис: глупо подгонять факты под версию, следует наоборот строить версию, основываясь на фактах.

О, да, сия сентенция очень сложна для понимания....
   30.030.0
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ReST> Mr.Z пытался вразумить V.Stepan

Я просил меня "вразумлять"? Тем более "доводами", которые и малейшей критики не выдерживают? И напомню, что всё началось с его заявы про "бред". Если это "вразумление", что я японский император. Тем более, что, повторюсь, сам легко всякую чепуху лупит, на что и было ему указано.
   30.030.0
US Иван Нью-Джерсийский #20.07.2014 05:04  @U235#20.07.2014 04:28
+
+2
-
edit
 
Памятливый45>> Однако, проезжая мимо Чкаловского аэродрома наблюдал все наши самолеты ДРЛО, стоящими на приколе.
U235> ???
U235> Ерунду пишешь.

Ну, это как обычно.
Мне вот интересно, как он отличает "стоящие на приколе" от "базирующиеся"?
Там что, прямо колышек между плит вбит, и к нему веревочка от передней стойки шасси тянется?
   30.030.0
LT Bredonosec #20.07.2014 05:22
+
-
edit
 

Evidence to Frame Russia For MH17 Shoot Down Fabricated?
Evidence presented by Ukraine to implicate Russia in the shoot down of the Malaysian Airlines plane appears to have been fabricated. http://infowars.com Facebook @ https://www.facebook.com/paul.j.watson.71 FOLLOW Paul Joseph Watson @ https://twitter.com/PrisonPlanet

описание фейка с "переговорами".
   26.026.0
GB davinchi_reborn #20.07.2014 05:26
+
+3
-
edit
 

davinchi_reborn

втянувшийся

Великобритания призвала Запад занять жесткую позицию в отношении России

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал страны Запада занять более жесткую позицию в отношении России, если будет доказано, что в крушении малайзийского «Боинга» виноваты ополченцы. Министр обороны Майкл Фэллон, в свою очередь, пригрозил Москве введением новых санкций // lenta.ru
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU korneyy #20.07.2014 06:25  @johnkey68#19.07.2014 07:35
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
johnkey68> Версии все чудней и нелепее :(
johnkey68> [показать]

johnkey68> Юлия - Версия
"Лунный" находится в другом разделе. :)
   22
KZ я уехал #20.07.2014 07:28  @Inewth#19.07.2014 22:29
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> Более-менее наверняка можно отслеживать работу РЛС ЗРК развернув где-нибудь на Карачуне полноценную станцию радиотехнической разведки.
Inewth> От места падения до границы - 35 км. Полноценную картину имеют российские РТВ. И она давно доложена ВВП.

Наши - да. Я про то, как могли засечь американцы. Спутник - это вилами по воде. Причем если спутник РТР еще мог засечь работу РЛС, то оптически сфоткать пуск ЗУР шансы близки к нулевым.
   
RU Кот_да_Винчи #20.07.2014 07:30  @davinchi_reborn#20.07.2014 05:26
+
+4
-
edit
 
US Иван Нью-Джерсийский #20.07.2014 07:58  @Android#19.07.2014 10:35
+
+5
-
edit
 
ship101>> рано надеятся на самописцы, часто они не помогают, а в ситуации когда нужен четкий ответ они могут дать только общую картину и приблизить к разгадке...
Android> Если только на записи не обнаружится: - "П@#%ц!!! Самолет по нам ракету запустил!"

Вообще-то, пишется подробная телеметрия самолета, НЯЗ. Очень подробная. Скорость регистрации и записи данных телеметрии, конечно же, очень высокая, надо полагать. Если ракета была с ИКГСН (Р-73 или даже, допустим, Р-60), снятая телеметрия покажет первым поражение двигателей самолета. А если же ракета с РЛГСН ("Бук" или Р-27), поражение будет в районе центроплана - первыми отказы будут зарегистрированы в этой зоне. И вот, если выяснится, на высоте, исключающей работу "Стрелы-10" или ПЗРК "Игла", первыми были поражены двигатели самолета, то, сами понимаете, это снимет вину с ополчения.

Также и разговоры могут быть полезны. ЗУР "Бука", вероятно, сразу развалит самолет - разговоров просто не будет. А вот если Р-73 снесет с крыла движок, то весь полет к земле будет наполнен воплями, да и летчики, наверняка, что-то успеют сказать.
   30.030.0
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
И.Н.> Также и разговоры могут быть полезны. ЗУР "Бука", вероятно, сразу развалит самолет - разговоров просто не будет.
Думаю, если после попадания ракеты экипаж не был аннигилирован в одно мгновение, то некоторое количество непереводимого малайского диалекта должно быть записано.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
UA Beholder44 #20.07.2014 08:26  @sergtroffy#20.07.2014 00:22
+
+7
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

sergtroffy> Никому, кроме России и Новороссии, не нужна правда об этой трагедии

(((

   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Ранее ты согласился, что и ополченцы могли сбить Боинг.
V.Stepan> Звиздёж неприкрытый.
Сложно общаться с крутейшим интернет-экспертом, знающим всё и обо всём, но тем не менее забывающим свои слова на следующий же день:
V.Stepan> Я уже писал, почему они не могли сбить. Вернее, если есть исправный Бук, то могли, но для этого должны совпасть куча условий. Вероятность такого чрезмерно мала.
Ничего нового и интересного для меня твои безапелляционные высказывания не несут, поэтому, пожалуй, общение с тобой я прекращаю.
   
RU цу5кгеыугоынроы #20.07.2014 08:35  @Bryansk Eagle#19.07.2014 11:29
+
+4
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
B.E.> 8. Есть пока не опровергнутое видео как СОУ Бука без одной ракеты уходит через Краснодон на территорию России.
Почему ваш бред кто-то должен опровергать?

Русские Онлайн | Антимайдан | ВКонтакте

Для тех кто не может смотреть как националисты делают гражданский переворот, для тех кто не согласен отдать власть бандерам и проамериканской продажной оппозиции. Кто против львовских студентов которые провоцируют милицию в Киеве за деньги НАТО. Только у нас вся правда о событиях в Киеве и Украине. // vk.com
 

B.E.> P.S.2. Я в последнее время практически не пишу здесь, но все равно пускай база живет.
Сделаете милость, задумайтесь о своей важной роли на другом ресурсе- потратьте все свои силы там. :D
   35.0.1916.15335.0.1916.153
UA Beholder44 #20.07.2014 08:39
+
+7
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Юрий Крупнов, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития оценил ситуацию с катастрофой малазийского Boeing-777 над Донецком, жертвами которой стали 298 человек.

- Вы сказали о возможности физического уничтожения Путина. Насколько это реально и не является ли это некой метафорой?

- Это не метафора. Демонстративно-показательное убийство Каддафи чуть ли не в прямом эфире три года назад, повешение Хуссейна, уничтожение лидеров неугодных государств, преступивших «красную черту» в геополитике – все это сегодня уже стандартная технология англо-саксонской силовой дипломатии, которую можно назвать декапитацией – обезглавливанием национальных государств.

Поэтому вопрос о физическом уничтожении президента России уже сделан повесткой дня.

Посмотрите, вчерашний пост на фейсбуке экс-президента Грузии Саакашвили, который прямо намекает, озвучивая, очевидно, программу Вашингтона, что Путин пошел по стопам Каддафи. Это значит только одно, что президенту России прогнозируется и программируется смерть а-ля Каддафи.

Посмотрите, что пишет на сайте «Радио Свободы» политолог Пионтковский: Путин не переживёт ситуацию на Украине. Посмотрите, что кричал ещё два месяца назад радикал Ляшко. Послушайте заявление месяц назад экс-главы Минобороны Украины Гриценко, который в прямом эфире сказал, что нужно убить Путина, и тогда Украина разом решит все проблемы.

Таким образом, готовят общественное мнение по принципу «нет человека – нет проблемы».

К этому надо относиться абсолютно серьезно, и, я надеюсь, что президент России понимает всю ситуацию, и не пойдёт на поводу у своего расслабленного окружения.
 


Юрий Крупнов
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 20.07.2014 в 08:51
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mr.Z> Сложно общаться с крутейшим интернет-экспертом, знающим всё и обо всём, но тем не менее забывающим свои слова на следующий же день:
V.Stepan>> Я уже писал, почему они не могли сбить. Вернее, если есть исправный Бук, то могли, но для этого должны совпасть куча условий. Вероятность такого чрезмерно мала.

А теперь внимательно и вдумчиво перечитай ещё раз, что я написал, и подумай, утверждаю ли я тут, что могли, или всё же пишу, что "для того, чтобы могли нужно совпадение кучи условий. Вывод — вероятность мала". Чтобы было понятнее, что я имел ввиду — может ли человек, сидя в углу обычной комнаты на стуле, задохнуться? Может. Для этого надо, чтобы все молекулы воздуха оказались в другой половине комнаты. Вероятность такого развития событий сам посчитаешь или подсказать?

Mr.Z> Ничего нового и интересного для меня твои безапелляционные высказывания не несут, поэтому, пожалуй, общение с тобой я прекращаю.

Я очень рад. Тяжело общаться с тем, у кого проблемы с пониманием того, что пишет оппонент.
   30.030.0
1 12 13 14 15 16 122

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru