[image]

Почему молчит Россия?

Флуд, флейм и аналитика на тему горячей поддержки Новоросии
 
1 78 79 80 81 82 165

gals

аксакал

userg> Тут ни кто не ждет. Работают.

Угу, больше бумаги плодят - сужу по космической отрасли.

userg> Я по оснащенности ЗСУ сужу. МО РФ далеко впереди. Ну и не в клозетах рабочих руках дело, а топ-менеджменте, на мой выпуклый.
userg> У продукции более длинная цепочка и приведенные предприятия РФ условны.

МО впереди? - ну, Пакистан, например, выбрал украинские танки, а не наши. И пока наша техника не проверялась против серьезного противника - я про НАТО. А 888 вскрыл очень много проблем с тем, что у нас с .МО творится.
Как раз топов - как собак нерезаных - ни хрена не понимают в производстве, могут только осваивать средства, что и делают, а ракеты - за бугор летают. Именно вся проблема в том, что не хватает квалифицированных рабочих рук и современного оборудования.
Еще раз повторяю, что часть производства, которая есть на Украине, не пересекается с нашей. В частности, производство турбин для моского флота, производство даигателей вертолетов.
   24.024.0
20.07.2014 22:14, 3X: +1

gals

аксакал

userg> Класс! Беженцы с Украины создадут производство вертолетных двигателей или корабельных ГТЗА. Надо Путину идею подкинуть.

Предприятия могут напрямую работать с нами, делая комплектующие. Судя по всему, вы явно манагер!

gals>> С финансами - как при Александре-3 -
userg> А почему не при Петре Алексеевиче? Налог на бороды!

Потому что Петр-1 с нуля начинал, а Александр-3 уже при развитой экономике работал. Потом пришел Витте со своей реформой - и денежки потекли за границу, вместо того, чтобы у нас работать.
   24.024.0

MoRa

аксакал
★☆
gals> МО впереди? - ну, Пакистан, например, выбрал украинские танки, а не наши.

Офигенный довод.

Я бы сказал, что это проблемы Пакистана...
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Floyd> А что сейчас делать не понятно.
Зеленый забор вдоль границы высотой 6 метров с видеокамерами онлайн, жабы исключить инсинуации. Януковича в Киев на такси на наш счет. Квалифицированным кадрам гражданство + от $100 000 подъемные после аттестации. Ленина похоронить. Кремль тоже в зеленый цвет перекрасить.
   11.011.0

gals

аксакал

MoRa> Офигенный довод.
MoRa> Я бы сказал, что это проблемы Пакистана...

Я бы сказал, что не все однозначно. И привел конкретный пример, где наши уступили. Про то, что за последнее время не выиграно ни одного конкурса по продаже авиации - медицинский факт.
Паки могут потестировать с Индией, но это маловероятно.
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Anika> Оно никому не надо.
Истинно!

Anika> Нынче развелось до хрена молодых дипломированных экономистов - вот им проблема, пусть решают. Кто не решит - отнять диплом и пинком на улицу. Пусть пополнят безработицу.
Папик не допустит.
   11.011.0

gals

аксакал

userg> Зеленый забор вдоль границы высотой 6 метров с видеокамерами онлайн, жабы исключить инсинуации. Януковича в Киев на такси на наш счет. Квалифицированным кадрам гражданство + от $100 000 подъемные после аттестации. Ленина похоронить. Кремль тоже в зеленый цвет перекрасить.

Гм, кажется квалифицированных рабочих с Украины уже начали звать в РФ - информация была.
   24.024.0
MD Serg Ivanov #19.07.2014 23:43  @Userg#19.07.2014 23:30
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

gals>> Про кадры - читали, средства производства - самим делать, ну, а финансы - не самое важное тогда было.
userg> Класс! Беженцы с Украины создадут производство вертолетных двигателей или корабельных ГТЗА. Надо Путину идею подкинуть.
gals>> С финансами - как при Александре-3 -
userg> А почему не при Петре Алексеевиче? Налог на бороды!

Встают на крыло

Россия наращивает производство тяжелых военно-транспортных самолетов. В этом ей помогают авиастроители из Украины и Узбекистана. Они оставляют Харьков с Ташкентом и вместе с семьями перебираются в российский Ульяновск // expert.ru
 
На прошлой неделе ульяновский авиастроительный завод «Авиастар-СП» (входит в государственную «Объединенную авиастроительную корпорацию») закончил сборку первого серийного российского транспортного самолёта Ил-76МД-90А. Это событие по времени практически совпало со сдачей в эксплуатацию второй очереди молодежного семейного заводского общежития, куда одними из первых заселились молодые авиастроители, переехавшие на работу в Ульяновск из Украины. И то, и другое событие символично для нынешнего времени. Ил-76 в свое время производился в Узбекистане, на Ташкентском авиационном производственном объединении имени Чкалова (ТАПОиЧ). Непродуманная политика узбекских властей привела к тому, что наша страна была вынуждена перенести производство этого «воздушного грузовика» в Россию, куда затем потянулись и ташкентские авиастроители. Сейчас аналогичная ситуация происходит с Украиной. Чем больше власти этой страны пытаются разорвать кооперационные связи между российскими и украинскими авиастроителями, тем больше слесарей-сборщиков, авиационных инженеров и конструкторов будет стремиться переехать оттуда на авиазаводы России.

Встают на крыло

Россия наращивает производство тяжелых военно-транспортных самолетов. В этом ей помогают авиастроители из Украины и Узбекистана. Они оставляют Харьков с Ташкентом и вместе с семьями перебираются в российский Ульяновск // q99.it
 
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125

userg

старожил
★★☆
gals> Угу, больше бумаги плодят - сужу по космической отрасли.
Согласен, есть такое. Но Ангара полетела не на бумаге.


gals> Как раз топов - как собак нерезаных
Согласен.

gals> Еще раз повторяю, что часть производства, которая есть на Украине, не пересекается с нашей. В частности, производство турбин для моского флота, производство даигателей вертолетов.
Вы мои слова повторяете. :)
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> А что сейчас делать не понятно.
userg> Зеленый забор Кремль тоже в зеленый цвет перекрасить.

Зеленый потому что успокаивает или потому что цвет бакса? :))

Я тут в какой-то передачке на РБК такое мнение услышал. Мол нынче власть держащие обращают внимание на настроения в обществе. На резонное возражение о болотной мужик ответил примерно следующее: они не боятся хомячков с болотной, те никогда не отберут у них власть, а вот мужики с УралВагонЗавода могут.
   30.030.0

gals

аксакал

userg> Согласен, есть такое. Но Ангара полетела не на бумаге.

И сколько лет делали ее, несчастную... И через жопу! - скомпановали и начали делать, не проведя предварительных прочностных и аэродинамических испытаний, а потом за яйца на пуске держались. И все из-за дурацкого экономических правил.

userg> Вы мои слова повторяете. :)

Да, но акцент делаю на другое.
   24.024.0
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Floyd> Зеленый потому что успокаивает или потому что цвет бакса? :))
И с белой собачкой :)

Floyd> .., а вот мужики с УралВагонЗавода могут.
Не тот мужик уже пошел на этих сев-сиб-зап-маш-заводах. Автокредит и ипотека сделали свое дело. Им есть что терять.
   11.011.0
KZ я уехал #20.07.2014 08:20  @Userg#19.07.2014 23:08
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

userg>Кого РФ сейчас с Украины получает? Стариков, женщин и детей. Их уже с сегодняшнего дня и долго кормить и содержать надо. Не тот потенциал идет, не тот.

Вы гоните. Пользы мало со старых теток. А женщины (молодые) и дети - это то что надо.
У вас же не семеро по лавкам? У меня тоже. Дети нынче на дороге не валяются. Дети-то белые, а не прищурившиеся.
   
Balancer: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
KZ я уехал #20.07.2014 08:24  @Userg#19.07.2014 23:30
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

userg> Класс! Беженцы с Украины создадут производство вертолетных двигателей или корабельных ГТЗА. Надо Путину идею подкинуть.

Вовочка мог заполучить этих людей с Зарей и Мотор Сичем. Не сделал - кто ему виноват?
   
KZ я уехал #20.07.2014 08:38  @MoRa#19.07.2014 23:37
+
+7
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

gals>>МО впереди? - ну, Пакистан, например, выбрал украинские танки, а не наши.
MoRa> Я бы сказал, что это проблемы Пакистана...

Бразильцы вон заказали украм ракету-носитель. Польстились на дешевизну. Бабло проплатили. Сейчас рвут волосы на заднице - ни ракеты, ни денег и концов не найти.
   
RU спокойный тип #20.07.2014 09:03  @VAS63#19.07.2014 21:00
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
VAS63> А вот почему например на Украине поменять рубли на гривны можно на каждом углу, а попробуйте в России поменять гривны на рубли. Я несколько раз ради прикола в разных банках спрашивал. Ответ один - "Не занимаемся. Где можно поменять не знаем"

даю подсказку - на киевском вокзале можно )))
   30.030.0

+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

userg> Посмотри на США,
Есть и другой путь .В Израиле охотно принимают престарелых людей -есть с кем сидеть с детьми.А за ними тянется молодежь.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.07.2014 в 10:59
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

gals> Я бы сказал, что не все однозначно.
Ничего что наши в области ВТС просто не работали с Пакистаном чтобы не ссориться с Индеей.Пример -довольно натянутый и глупый.А паки с этими танками горя хлебнули.
   8.08.0

энди

двумерный
★★★

gals> И сколько лет делали ее, несчастную
Где что-то подобное на Укре?
   8.08.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
энди> Есть и другой путь .В Израиле охотно принимают престарелых людей
Да, только эти люди сначала доказывают, что они попадают в категорию принимаемых.
   11.011.0

userg

старожил
★★☆
я.у.> Вовочка мог заполучить этих людей с Зарей и Мотор Сичем. Не сделал - кто ему виноват?

В том варианте еще надо было обязательно брать заводы мерседеса и айрбаса.
   11.011.0
RU Barbarossa #20.07.2014 11:30  @спокойный тип#20.07.2014 09:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
с.т.> даю подсказку - на киевском вокзале можно )))

Есть обменники, где можно. Один в Новогиреево есть. Та все берут и зайчики, и турецкие лиры и форинты.

А вообще е сть обменники на м. Арбатская в переходе и на м. Курская. т м меняют все валюты мира.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Inewth

опытный
☆★
gals> И сколько лет делали ее, несчастную... И через жопу!
Тебя так делали.

gals> - скомпановали и начали делать, не проведя предварительных прочностных и аэродинамических испытаний, а потом за яйца на пуске держались.

От "сециалистов" проходу нет.
   30.030.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
+4
-
edit
 

gals

аксакал

энди> Где что-то подобное на Укре?

Господи, еще не хватало сравниваться здесь с незалэжной! У нас масштабы, все-таки, другие. И проблемы, к сожалению, тоже большие. А ведь тревогу по поводу проблем с кадрами и оборудованием били уже дцать назад, но власти предпочитали не обращать на это внимание и снимать пенки с того, что функционировало.
Тревогу поднимали и по поводу ненадежности украинских поставщиков жизненно необходимых для ВПК России изделий, но здесь также предпочли отмахнуться, а сотни миллиардов отдать на прокрутку через чубайсовское нано и сколковский мираж.
   24.024.0
+
+4
-
edit
 

gals

аксакал

Inewth> Тебя так делали.

А ты присутствовал, вездессущий? :D Тебя тогда еще и в проекте не было, хамло.

Inewth> От "сециалистов" проходу нет.

В данном случае кавычки ни к чему. Только перед е потрудитесь п вставить.
Те же проблемы сейчас и с "Ангарой-5".
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 20.07.2014 в 15:12
1 78 79 80 81 82 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru