[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 2 3 4 5 6 7 369
AT vyacheslav #20.07.2014 15:24  @slab105#20.07.2014 14:59
+
+3
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
slab105> Конечно "пуск ракет мог быть осуществлен" кто спорит. Так же может быть осуществлен пуск ракеты Минитмен 3 с АБ Ванденберг итд. Вопрос БЫЛ ли осуществлен пуск. Пока такой инфы от МО РФ не поступало.

Вообще, если абстрагироваться от эмоций, пропаганды и политики, то пока не установлено, что самолет был сбит, и доказательств никем представлено не было. Даже западная пресса использует обтекаемые формулировки, обвиняя ополченцев и РФ, Украинская сторона публикует откровенные фэйки, что тоже наводит на размышления. Я поначалу сам думал, что скорее всего сбили ополченцы по ошибке, но сейчас все больше и больше сомнений.

У меня больше вызывает вопросов анализ обломков. Возможно ли установить то, куда было попадание ракеты (если оно было), возможно ли установить траекторию и место пуска (например, если попадание в заднюю часть - выстрел в догон?)?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>>> На СОУ Бука есть СН! С чего вы взяли что ее там нет.
3X>> эту не считаем, у нее очень ограниченные возможности
Edu> Вообще то, вполне достаточные для такой цели/ситуации.

Да, кстати. СОУ ищет по азимуту 120 градусов. Там же не фазированная решетка, как там луч "скачет". Это я к тому, насколько широко она излучает в плане ее пеленгации? В режиме наведения это понятно- там лучик узкий и строго направленный на целью Вопрос именно о поиске.
   30.030.0
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
vyacheslav> Вообще, если абстрагироваться от эмоций, пропаганды и политики
есть еще версия что борт попал в зону сильного действия РЭБ и унего вышла из строя электроника, управляться вручную как мы знаем ни навыки пилотов ни конструкция лайнера не позволяют, результат закономерен
   30.030.0
EE slab105 #20.07.2014 15:29  @Vyacheslav.#20.07.2014 15:24
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

vyacheslav> У меня больше вызывает вопросов анализ обломков. Возможно ли установить то, куда было попадание ракеты (если он было), возможно ли установить траекторию и место пуска (например, если попадание в заднюю асть - выстрел в догон?)?

Зависит от состояния и наличия обломков. Они сейчас по-любому на территории ополченцев. Так что если это не они его сбили, то должны беречь их как зеницу ока. Насчет траектории ракеты- как тут заметили, зависит от алгоритма наведения. Короче- сказать сложно.
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
slab105> Да, кстати. СОУ ищет по азимуту 120 градусов.

Зачем СОУ искать цель в секторе 120 градусов, если она от "Купола" точное ЦУ получит и включится уже точно сориентированной по азимуту и примерно по углу места на цель? Так что если работающую в режиме кругового обзора и, соответственно, святящую на все 360 градусов вокруг, дежурную РЛС станции РТР засекают легко, то работающую в паре с обзорной РЛС СОУ можно обнаружить только при большом везении, если при включении СОУ станция РТР окажется в направлении ее основного лепестка ДН или какого-то из существенных боковых лепестков, причем последнее возможно только на малых расстояниях. У военных станций в целях увеличения устойчивости к РЭБ сильно подавленные боковые лепестки
   30.030.0
+
-2
-
edit
 

slab105

аксакал

U235> Зачем СОУ искать цель в секторе 120 градусов, если она от "Купола" точное ЦУ получит и включится уже точно сориентированной по азимуту и примерно по углу места на цель? Так что если работающую в режиме кругового обзора и, соответственно, святящую на все 360 градусов вокруг, дежурную РЛС станции РТР засекают легко, то работающую в паре с обзорной РЛС СОУ можно обнаружить только при большом везении, если при включении СОУ станция РТР окажется в направлении ее основного лепестка ДН или какого-то из существенных боковых лепестков, причем последнее возможно только на малых расстояниях. У военных станций в целях увеличения устойчивости к РЭБ сильно подавленные боковые лепестки

Это в случае, если ЦУ идет автоматом. Если "голосом" по связи, то инфа может запаздывать, а на скорости 900км/ч самоль уйдет далеко. Узкой диаграммой уже можно не найти в том месте где он был или может быть (сменил курс например). Это чисто версия почему могли искать как ищут в автономном режиме.
   30.030.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

slab105

аксакал

А вот еще. По Буку. Говорят в Снежном-
   30.030.0
20.07.2014 16:56, Adamkus: -1
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
slab105> А вот еще. По Буку. Говорят в Снежном-

Не успел ответить по радиоперехвату, что Х.З., как ты выложил наброс (с смысле х**ню сказали)
Это Торез Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines [ReST#20.07.14 02:53]

Фигню написал. :( Большая сеть следящих, случайно так не снимешь. :eek:

Не, всё равно наброс! Где дата и время?
Бук своим ходом идёт.
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 20.07.2014 в 17:04

Edu

аксакал
★☆
U235> Зачем СОУ искать цель в секторе 120 градусов, если она от "Купола" точное ЦУ получит...
Нет, это в режиме автономного поиска. При внешнем ЦУ сектор гораздо уже - 10 гр. (по азимуту)
   30.030.0
CA AndreySe #20.07.2014 17:04  @цу5кгеыугоынроы#20.07.2014 08:35
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
B.E.>> 8. Есть пока не опровергнутое видео как СОУ Бука без одной ракеты уходит через Краснодон на территорию России.
цу5кгеыугоынроы> Почему ваш бред кто-то должен опровергать?
в дополнение
Украина защищает Донецк от нападения России. Номер установки 312.

Страница не найдена.

Нам очень жаль, но этой страницы больше нет //  112.ua
 

5 марта, колонна ВСУ из Бук'ов с номерами 323, 321, 312, 301, 331, 332 в Соледаре

Фото из Украинской вч А-1402, позже захваченной ополченцами:


Бортовые номера комплексов "БУК" - 113, 122, 133.
Головные части ракет, как видите, окрашены в красный цвет. Имело ли смысл ополченцам перекрашивать их в белый цвет?

30.06.2014 часть захвачена ополченцами. Представитель пресс-центра АТО заявляет, что в руки ополченцев попал нерабочий ЗРК "Бук", а рабочие комплексы находятся на других стратегических объектах:

Здесь больше, СНБО заявляет, что вся техника была либо вывезена, либо выведена из строя:

Боевики заняли штаб воинской части ПВО в Донецке, украинские военные успели вывести из строя всю находящуюся там аппаратуру - СНБО

Во время захвата в Донецке воинской части ПВО украинских Вооруженных сил личный состав части не пострадал, сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко. //  interfax.com.ua
 

После того, как был сбит малайзийский Боинг, Аваков тут же скидывает ссылку на это видео и заявляет, что это "Бук" ополченцев:

Головные части ракет - белые. 1 ракеты не хватает.
 
Прикреплённые файлы:
R6uVjREcnBI.jpg (скачать) [604x453, 38 кБ]
 
 
   30.030.0
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

slab105

аксакал

ReST> Фигню написал. :( Большая сеть следящих, случайно так не снимешь. :eek:

Не понял. О чем вы и какая сеть?
И вообще, я фигею! Вам тут инфу таскают, так сказать обсасывать и обсуждать, правду-матку искать, а некие деятели тока и умеют что минусики ставить! Ладно, блин. Смотрите дальше 1 канал и лайфньюс, главное чтоб ваше мироощущение не пострадало!
И вообще, я тут чисто из-за Edu, мне с ним тех.подробности обсуждать горазд интересно. Может кто перенесет в ПВО?
   30.030.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

AndreySe> в дополнение

Если уж по правде, эти номера с трафаретом можно каждый день менять. Известная кстати военная хитрость. Так что надо искать улики еще. Одних номеров не достаточно.
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Фигню написал. :( Большая сеть следящих, случайно так не снимешь. :eek:
slab105> Не понял. О чем вы и какая сеть?
slab105> И вообще, я фигею! Вам тут инфу таскают, так сказать обсасывать и обсуждать,
Я там дополнил.
Фигню написал я, сеть не ты :D , сеть и набросы это то сколько "случайно" сфотографированных Буков оказалось в сети в один момент.
К примеру:
- то что перепостил ты
- фота с Тореза
- видео с отсутствующей ракетой
Такие кадры нельзя сделать случайно, Бук ждали.


минусы не мои ;)
   30.030.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

ReST> Такие кадры нельзя сделать случайно, Бук ждали.

И что это по вашему означает? Подделка СБУ или и вправду он был в Снежном?

Prefect Интресно что вы сюда таскаете?... И ярлычки себе приберегите. А то я тоже могу вам их клеить начать. Напоследок ;)
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 20.07.2014 в 17:40

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Такие кадры нельзя сделать случайно, Бук ждали.
slab105> И что это по вашему означает? Подделка СБУ или и вправду он был в Снежном?

Как раз нет. Но нет информации когда он там был, а его наличие не подтверждает его участие в катастрофе Боинга. Я ведь писал выше что техника исчезает и появляется именно в Снежном.
   30.030.0

NDMG

втянувшийся

AndreySe>> в дополнение
slab105> Если уж по правде, эти номера с трафаретом можно каждый день менять. Известная кстати военная хитрость. Так что надо искать улики еще. Одних номеров не достаточно.

133 и 113 вообще ПЗУ.
   30.030.0
KZ я уехал #20.07.2014 17:44  @NDMG#20.07.2014 17:30
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Нащет ЦУ по телефону из-за границы. Гоажданский самоль вообще-то постоянно дает телеметрию в открытом виде, координаты, курс, высота, скорость и кто он такой.
И пассажирские самолеты там летали постоянно и в тот день и накакуне и третьего дня. Т.е. малазиец никак не мог оказаться неожиданностью, наоборот любой ПВОшник в том районе постоянно видел пассажирские борта и был вынужден отличать их. И вот прется очередной типичный пассажирский борт и по нему стреляют. Почему? Повторю, любой пвошник увидев высоту, скорость и курс должен был в первую очередь подумать, что это пассажир, а потом проверять это, а не наоборот - подумать, что это враг, стрельнуть, а потом смотреть в кого.

Я так думаю:
1) телеметрия с борта преднамеренно глушилась
2) возможно его сопровождали истребители, которые либо сами замочили, либо ввели землю в заблуждение
3) возможно решили что это самолет Путина, в оптику рассмотрели триколор
   

16-й

аксакал
★★
ReST> Как раз нет. Но нет информации когда он там был, а его наличие не подтверждает его участие в катастрофе Боинга. Я ведь писал выше что техника исчезает и появляется именно в Снежном.

В гипотетическом варианте, что Боинг могли сбить ополченцы, мне категорически не нравится гипотетический мотив.
Укровская авиация их реально и постоянно утюжила, но они терпели, мол, не дело ракету Бука тратить на всякую фигню типа Су-25. (Натянуто, конечно, но допустим.) Ну, предположим, что и разведка им донесла, что летит жирный транспортный борт с кучей ништяков, каковые он должен высыпать окруженной группе, зажатой между ДНР и российской границей. Спрашивается, на кой им на пределе дальности и снайперской удачи долбить по транспорту на 10 тыс.метров из своей древней техники, когда транспорту просто деваться некуда, как разворачиваться, снижаться, сбрасывать скорость и заходить на строго ограниченный район, где его не в пример проще и надежнее будет свалить хоть из Снежного, хоть из Тореза?
   

NDMG

втянувшийся

я.у.> 3) возможно решили что это самолет Путина, в оптику рассмотрели триколор

И не докладываясь наверх решили шмальнуть? :D
   30.030.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> Если уж по правде, эти номера с трафаретом можно каждый день менять. Известная кстати военная хитрость.
ага,а не в лом попутно еще перекрасить головные части ракет?Это какой то фан у ополченцев?А почему в белый,чем красный был плох?
   30.030.0
RU ждан72 #20.07.2014 18:06  @TEvg-2#20.07.2014 17:44
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
я.у.> 2) возможно его сопровождали истребители, которые либо сами замочили, либо ввели землю в заблуждение
мне тоже кажется что если сбили ополченцы то вероятнее что борт подставили на убой.
слили координаты и время, имитировали прикрытие истребителями. могли например шепнуть что весь свет укранации летит куда нибуть на митинг. корни у подобной подставы вероятно импортные.
   11.011.0
KZ я уехал #20.07.2014 18:06  @NDMG#20.07.2014 17:51
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> 3) возможно решили что это самолет Путина, в оптику рассмотрели триколор
NDMG> И не докладываясь наверх решили шмальнуть? :D

Проще. Предположим хунта решила сознательно завалить гражданский борт. Но как отдать такой приказ стреляющему офицеру? Да он нах пошлет, ладно если просто пошлет, а то еще чего доброго и в плен лупанет, попросит убежища и все разболтает.
А вот если сказать что летит Путин из Лат. Америки в Сочи и приказать уничтожить - то он стрельнет. Телеметрию задавить РЭБ, вдруг товарищ на флайтрадар глянет, а если в бинокль глянет - то расцветка подходящая, можно даже истребителями сопровождать, чтобы смотрелось натурально, ноль первый летит. Так что каждый знает лишь кусочек, фрагмент картинки. Когда пвошник узнает, что 300 народу замочил, ему скажут мол Путин реально тем же путем над Польшей летел, да вот потом попутали, ошибка, никто не виноват, так что держи язык за зубами.
   

PSS

литератор
★★☆
> Путин реально тем же путем над Польшей летел

Про полет Путина я уже читаю далеко не первый раз. При этом, я не разу не видел траектории маршрута по которой он летел. Она публиковалась?
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

я.у.>>> я.у.> А вот если сказать что летит Путин из Лат. Америки в Сочи и приказать уничтожить - то он стрельнет.

Тоже не очень бьется. Убить три сотни мирных жителей этот офицер ПВО не захочент, а верхушку руководства соседней ядерной державы (почему-то летящую над враждебным государством) - не страшно?

Я "ядерную" помянул не потому что нюк назад прилетит, а потому что в ответ раскатать украинское государство уже никто помешать не сумеет.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

NDMG

втянувшийся

я.у.> А вот если сказать что летит Путин из Лат. Америки в Сочи и приказать уничтожить - то он стрельнет. Телеметрию задавить РЭБ, вдруг товарищ на флайтрадар глянет, а если в бинокль глянет - то расцветка подходящая, можно даже истребителями сопровождать, чтобы смотрелось натурально, ноль первый летит. Так что каждый знает лишь кусочек, фрагмент картинки. Когда пвошник узнает, что 300 народу замочил, ему скажут мол Путин реально тем же путем над Польшей летел, да вот потом попутали, ошибка, никто не виноват, так что держи язык за зубами.

Ну несерьезно. ;)

Кстати, триколор другой.
   30.030.0
1 2 3 4 5 6 7 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru