[image]

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

Дежа вю
 
1 23 24 25 26 27 122
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

NDMG> Итак, у российской стороны есть полная картинка.
NDMG> Но из нее по непонятной причине вырезаны кадры боевой работы Бука (не важно чьего). Или боевой работы Су-25.
NDMG> Не сообщается также, была зафиксирована работа Бука ополченцев или нет.
NDMG> Неужели непонятно?

"С начала момента падения до пропадания с радаров прошло 3 минуты"- это ставит точку в разговорах о "снижался и летел 100км". Хотя так же и противоречит тому что "лайнер посыпался с эшелона". Также должны были зафиксировать и саму ракету. Для РЛС на такой дистанции она должна быть заметна.
   30.030.0

БН181

старожил
★★
NDMG> Но из нее по непонятной причине вырезаны кадры боевой работы Бука (не важно чьего). Или боевой работы Су-25.

А что Вы понимаете под этим? Что значит вырезаны, и откуда вырезаны?
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Знать бы еще каким курсом Су шел относительно Боинга.
энди> У пациента прогресс -ИЛ 76 забыл и теперь говорит о Су 25.

Не знаю кто из нас больше "поциэнт", но о Ил-е говорили укры. Типа "должен был вылететь- крот сдал инфу ополченцам- доблестное укро-КГБ схватило крота- вылет отменили- ополченцы о этом не узнали". Что, кстати, навело меня на некие нехорошие размышления. О Су-25, кстати и раньше говорили. Думаете Су забрался на потолок и на встречном зафигачил Р-60 (макс дальность В ПЕРЕДНЮЮ полусферу -10км)? И все это на глазах РЛС РФ?
   30.030.0
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
slab105> Знать бы еще каким курсом Су шел относительно Боинга.
Прикреплённые файлы:
V4U-mDYymUk.jpg (скачать) [925x1024, 113 кБ]
 
g5Cg1s7SvN4.jpg (скачать) [998x1024, 96 кБ]
 
 
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

NDMG>> Но из нее по непонятной причине вырезаны кадры боевой работы Бука (не важно чьего). Или боевой работы Су-25.
БН181> А что Вы понимаете под этим? Что значит вырезаны, и откуда вырезаны?
Вырезаны - в переносном смысле.
Не озвучены в заявлении. Это же было заявление, а не пресс-конференция. Не дождался я и четкого заявления:
"Работа РЛС Бука, якобы имеющегося у ополченцев не зафиксирована. Ни в этот день, ни до, ни после".
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
slab105> "С начала момента падения до пропадания с радаров прошло 3 минуты"- это ставит точку в разговорах о "снижался и летел 100км". Хотя так же и противоречит тому что "лайнер посыпался с эшелона". Также должны были зафиксировать и саму ракету. Для РЛС на такой дистанции она должна быть заметна.

Последние достоверные координаты MH17/MAS17 (по flightaware.com и с помощью brab)

16:11(МСК), 51.2265N 24.8316E, курс 107° Восток, скорость 904км/ч, высота 10,058


Это координаты MH17/MAS17, а не трекера, посмотри где находился самолёт когда с ним пропала связь.
slab, у тебя есть другие данные или ты отслеживал полёт в живую?
   30.030.0

NDMG

втянувшийся

slab105> Также должны были зафиксировать и саму ракету. Для РЛС на такой дистанции она должна быть заметна.

И я о том.
   30.030.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

Я че-то "не понел". На картинке от RТ самолет похожий на EF-111(ЦРУ?) на Н-10000м? Ну тогда это явно не Су-25
   30.030.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
slab105> Не . Думаете Су забрался на потолок и на встречном зафигачил Р-60
Это похлеще Фауста Гете. А что он там тогда делал ,ась?
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

NDMG>> Это был типа самолет от типа испанского диспетчера. ;)
энди> Так был или нет? И что он там делал?
Сначала надо ответить на вопрос "Был ли испанский диспетчер"?
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
slab105> ... На СОУ нет высотомера, там высоту цели автоматом не показывает, вроде.
Снова ругаться/обзываться... :) учитывая, что общаюсь с вроде, "офицером ПВО?
Или уже "сами знаете"?
   30.030.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

ReST> Последние достоверные координаты MH17/MAS17 (по flightaware.com и с помощью brab)

ReST> 16:11(МСК), 51.2265N 24.8316E, курс 107° Восток, скорость 904км/ч, высота 10,058
ReST> Это координаты MH17/MAS17, а не трекера, посмотри где находился самолёт когда с ним пропала связь.

Так этож вообще над Западной Украиной! Ковель вроде. Что значит пропала связь? Пилоты последний раз связывались с диспетчерами или пропала сигнал транспондера?
ReST> slab, у тебя есть другие данные или ты отслеживал полёт в живую?

Нет. Я смотрел на флайтрадаре. Но не в живую.
   30.030.0

slab105

аксакал

Edu> Снова ругаться/обзываться... :) с учетом, что общаюсь с офицером (вроде) ПВО?
Edu> Или уже "сами знаете"?

Да что уж. Просветите. Я могу и ошибаться. На СОУ есть высотометр или данные по высоте надо вычислять самому по УМ и дальности. То есть это делает система сама или "ручками"? Вот если б вы снова о ПЗРК бы речь завели- тогда бы точно поругались....
   30.030.0

3X

аксакал
★☆
энди> Так был или нет? И что он там делал?
МО РФ заявило о 2-х самолетах, что они там делали не сообщается
   
+
+2
-
edit
 

БН181

старожил
★★
NDMG> Не озвучены в заявлении. Это же было заявление, а не пресс-конференция.
С момента 8.48 говорят именно об РЛС.

NDMG> "Работа РЛС Бука, якобы имеющегося у ополченцев не зафиксирована. Ни в этот день, ни до, ни после".

"Работа РЛС ЗРК Бук, которой (и которого) нет у ополченцев, зафиксирована не была". :)
ПыСы Если о наличии СОУ ЗРК Бук еще какие-то разговоры ходили, то о наличии "Купола" никаких разговоров вообще не было.
ПыСы Военные докладывают о том, что было. А не о том, чего не было. Разве нет?
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
slab105> Что значит пропала связь? Пилоты последний раз связывались с диспетчерами или пропала сигнал транспондера?

Вопросы сняты.
__
Не видел до этого Обсуждения заявления МО РФ по катастрофой Boeing 777 над ДНР
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 21.07.2014 в 18:41

Edu

аксакал
★☆
slab105> На СОУ есть высотометр и...?
Извините, по "...нашему, по-бразильски" - что есть высотомер?
   30.030.0
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★
slab105>> Также должны были зафиксировать и саму ракету. Для РЛС на такой дистанции она должна быть заметна.
NDMG> И я о том.

Это шутка такая? :)
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Fakir> Скажем аккуратно - сомнительно наличие спутникового снимка с разрешением, позволяющим определить, во что там кто dressed.

Это если на снимке запечатлён одиноко стоящий "Бук". Если же видна батарея (или хотя бы две-три машины из батареи), с одной из которых был осуществлён пуск, то это ЗСУ с вероятностью 99,(9)%
   3.0.123.0.12

NDMG

втянувшийся

БН181> ПыСы Военные докладывают о том, что было. А не о том, чего не было. Разве нет?
Верховному - конечно.
А нам - из того, что было - то, что нужно.
   30.030.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> На СОУ есть высотометр и...?
Edu> Извините, по "...нашему, по-бразильски" - что есть высотомер?

Ну не знаю как по-бразильски, а по русски он и будет- радиовысотомер. Типа такого- Вестник ПВО Но я скорее имел ввиду, что РЛС СОУ не является 3-х координатной, т.е. не выдает высоту цели автоматом. Теперь вам понятна моя мысль? И вообще-то я в российских военных училищах ПВО не учился, на нашей мове это будет "kõrgusemõõtja". Прикольно, да?
   30.030.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

slab105

аксакал

БН181> Это шутка такая? :)

Почему шутка? На высоте такая цель как 9М38 должна быть заметна для "неимеющиханалогов" РЛС обнаружения и ЦУ ПВО РФ. Она достаточно крупная и скоростная. С птицей не спутаешь. Расстояние тоже в принципе должно позволять. Такие же Жирафы как у нас, например в Афгане фиксировали 81мм минометные мины на удалении более 7км. А тут вроде "птичка" побольше.
И вообще, не знаю как для вас, но для меня ЛИЧНО версия что ополченцы хотели сбить Су а "получилось так как получилось"- более вероятна, чем версия, где украинский штурмовик или пусть даже истребитель на глазах у всех (в первую очередь ВС РФ) сбивает малазийский самолет на территорией неконтролируемой украинским правительством. Вот это уже действительно будет бред. И надо разобраться что там был за самолет- Су-25 или Су-27. Если это всеж был Су-25, то как он умудрился оказаться на высоте 10км? Какая-то путаница...
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 21.07.2014 в 18:42

+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
slab105> Теперь вам понятна моя мысль?
Мысль вполне понятна. Непонятно, почему думать элементарно не успеваете во время набросов... вроде особенности "титульной нации" вам не присущи на генном уровне? :D
slab105> Но я скорее имел ввиду, что РЛС СОУ не является 3-х координатной, т.е. не выдает высоту цели автоматом.
Условие "3-ей координаты" в РЛС СОУ просто необходима для отработки огневой задачи и программирования автопилота. Весьма точное отслеживание/сопровождение цели по дальности и углу места (с постоянным вводом данных в Аргон)в кач. "высотомера" устроит ?
slab105> Почему шутка? На высоте такая цель как 9М38 должна быть заметна для "неимеющиханалогов" РЛС обнаружения и ЦУ ПВО РФ.
Повнимательней плз. Было совершенно четко сказано: "обзор воздушной обстановки осуществлялся РЛ средствами ДР".
Или вы думаете, что метровая станция должна как семечки щелкать пуски ЗУР-к, РСЗО и прочей мелочи? Вынужден вас разочаровать.
   30.030.0
minchuk: Не стоит троллить оппонента местом проживания; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU MegaEvil #21.07.2014 18:51  @ждан72#19.07.2014 11:14
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

ждан72> мнится мне что команда на пуск была отдана из обкома. как месть Европе на отказ поддержать санкции. теперь можно кричать типа - вы против России санкции вводить не хотите а путин ваш самолет бабахнул.
А тож.. Малайзия це ж Еуропа.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★
БН181>> Это шутка такая? :)
slab105> Почему шутка? На высоте такая цель как 9М38 должна быть заметна для "неимеющиханалогов" РЛС обнаружения и ЦУ ПВО РФ.

Обычный контроль за воздушным пространством осуществляется штатными гражданскими РЛС УВД и РЛС ОВЦ системы ПВО. Это РЛС предназначенные для дальнего обнаружения ВЦ и оптимизированные для их устойчивого наблюдения и сопровождения на заданных эшелонах. Дополнительные РЛС с иными характеристиками функционируют, как правило, только непосредственно в зоне ответственности крупных авиаузлов (аэропортов).
Если Вы полагаете, что во всех странах вдоль границ постоянно (ежедневно и ежеминутно) молотят РЛС, формирующие многослойное и многодиапазонное РЛ-поле, рассчитанное на обнаружение всей номенклатуры ВЦ, то Вы сильно ошибаетесь.

slab105> И вообще, не знаю как для вас, но для меня ЛИЧНО версия что ополченцы хотели сбить Су а "получилось так как получилось"- более вероятна,

Это зависит от опыта и квалификации эксперта. Лично для меня, например, самая вероятная (по степени её возможности) версия - несанкционированный (случайный) пуск ЗУР расчетом ПВО ВСУ в ходе отработки действий "по реальной цели".
Но наличие информации о военном самолете рядом заставляет тупо ждать результатов анализа обломков. Ибо при таком раскладе - возможны и другие варианты.
   11.011.0
1 23 24 25 26 27 122

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru