[image]

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

Дежа вю
 
1 26 27 28 29 30 122
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
slab105> Грач От 5 до 10км? А там у них данные не записываются?
slab105> А по поводу возможности определения высоты оператором СОУ, то можно о этом по-подробнее? Где там эта высота высвечивается и как ее может заметить/ не заметить оператор СОУ?
трасса на запись завязывается от меток на проходе, по "цели" с малой ЭПР "пустой" проход вовсе не сыр хохланд, на такой дальности ... к тому же имеется и режимы с отсечкой как по скорости так и по "размеру", для разгрузки информационного вала, там небо не пустое, а пределы по количеству того что "берется на учет\сопровождение" тоже имеются ...
в общем задача инструментального документирования целей типа ЗУР на дальностях 250 ... 300 км щтука нетривиальная ...
пы сы
не думаю что такое могет даже стадо Жирафов :D даже если они супер Жирафы ... хотя вероятность того что такая инфа все таки может иметься у нас или США не нулевая, пусть даже это не прямая в виде завязанного по времени и координатам участка траектории объекта с его параметрами ...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU шурави #21.07.2014 21:06  @Balancer#21.07.2014 20:39
+
+2
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Balancer> Ответ: на Су-25Т стоит гермокабина.

На "Скорпионах" тоже.
   30.030.0
RU энди #21.07.2014 21:09  @энди#21.07.2014 20:48
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

slab105>> Давайте не канителится. Чего уж. Это ЦУ дает тот, кто видит цель.
энди> Где она может находится?Ок не на Украине а где ?Не стесняйтесь здесь все свои .
Не стесняйся мой эсстонский друк .Кто дает внешнее ЦУ?
   8.08.0
CA AndreySe #21.07.2014 21:13  @энди#21.07.2014 21:09
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
энди> Ну стесняйся мой эсстонский друк .Кто дает внешнее ЦУ?
он уже ответил
slab105>энди В РФ будет находится эта РЛС.
   30.030.0
AT vyacheslav #21.07.2014 21:13  @энди#21.07.2014 20:48
+
+2
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
slab105>> Давайте не канителится. Чего уж. Это ЦУ дает тот, кто видит цель.
энди> Где она может находится?Ок не на Украине а где ?Не стесняйтесь здесь все свои .

он выше ответил
"В РФ будет находится эта РЛС."
   35.0.1916.15335.0.1916.153
CA AndreySe #21.07.2014 21:15  @AndreySe#21.07.2014 21:13
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
энди>> Ну стесняйся мой эсстонский друк .Кто дает внешнее ЦУ?
AndreySe> он уже ответил
slab105>>энди В РФ будет находится эта РЛС.
Мне вот другое интересно,там три самолета пролетело,как выбирали то из трех кого сбивать?
   30.030.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

slab105

аксакал

энди> Ну стесняйся мой эсстонский друк .Кто дает внешнее ЦУ?

Блин. Начинаешь утомлять. Я тебе ответил уже- оператор российской РЛС ЦУ. Которая находится на позиции неподалеку от границу (уж извини- сказать точно где я тебе не смогу). Только не надо рассказывать, что в приграничной полосе РФ сейчас нет никаких РЛС (втч и см-диапазона). И вообще- у меня последний пост по ограничениям- так что хватит тянуть кота за яйца.
шурави А на Су-25СМ тоже? Потому что на Уголке по ним тоже дается 10000 потолок. А не 7-10км.

И вообще. "Специалисты" так и не ответили мне по Буку. Вопрос был- где и как оператору выдается информация о высоте цели. Вопрос потому, что имел ли оператор возможность в стрессовой, допустим, ситуации не заметить или просто не видеть эти данные. А на счет варианта со "случайным пуском" Бука ВСУ, то это конечно особо прикольно так "тренироваться"- "просто так", не собираясь пускать ракету, брать на сопровождение СН гражданский борт. Это у укрских ПВО-шников такое развлечение наверное....
Грач Оч. смешно. С нашлемной говорите... ну да. Вы ЦУ ЗРК давали "голосом"? Я да- так что ваш юмор не уместен.
Balancer Вот и я о том же. Поэтому перед тем как надо мной хихикать, сами бы взглянули.
энди Вот в этом то и весь замес! Почему ЦУ было "реализовано" именно так? У меня три варианта- 1)ЦУ-шники "пьяные ватники", как ты написал. Это мягко говоря- вряд-ли. 2)ЦУ было принято/передано в чем то неверно (эфект испорченного телефона) 3)ЦУ было принято верно, но была ошибка оператора СОУ. Потому для этой версии критично знать, мог ли оператор СОУ видеть возле отметки цели на экране (или где-то еще) показатели высоты цели. Я в Буке никогда ни сидел. Вся моя инфа о нем- из инета (хотя блин выйду из отпуска отпишу финнам), так что- прошем, как говорится, специалистам высказаться.
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 21.07.2014 в 21:30
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
slab105> Блин. Начинаешь утомлять. Я тебе ответил уже- оператор российской РЛС ЦУ. Которая находится на позиции неподалеку от границу
так почему малазийский?Там отметки о прохождении 4х самолетов в тех краях и в примерно в одном диапазоне времени.
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

Порошенко назвал не соответствующими действительности утверждения Минобороны России о том, что рядом с малайзийским "Боингом" незадолго до катастрофы мог лететь украинский самолет. В интервью CNN Порошенко сказал, что небо над Украиной мониторят многие спутники и системы ПВО. В момент трагедии все украинские самолеты были на земле в сотнях километров от места крушения "Боинга".
 


Как интересно. Официальные должностные лица России и Украины сделали взаимоисключающие заявления.
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
энди>> Ну стесняйся мой эсстонский друк .Кто дает внешнее ЦУ?
slab105> Блин. Начинаешь утомлять. Я тебе ответил уже- оператор российской РЛС ЦУ.
ответ неправильный, ЦУ выдает российский корректировщик с нашлемной РЛС :D
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
slab105> А на Су-25СМ тоже? Потому что на Уголке по ним тоже дается 10000 потолок. А не 7-10км.

Видимо, на «уголке» ошибка. Кабина на Су-25СМ, насколько я в курсе, не герметизирована. Соответственно, потолок тоже лимитируется лётчиком.
   30.030.0
RU энди #21.07.2014 21:22  @AndreySe#21.07.2014 21:13
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

AndreySe> энди В РФ будет находится эта РЛС.
Ок .Подсказка зала принимается.Итак сидят на дежурстве пьяные ватники ,в глазах двоится ,метки не различаются Су 25 - Б777 - какая в попу разница(е..и все что движется).,высот не видят в упор ибо в радиовысотомере сломался привод (белки из колеса убежали или сдохли от недокорма) И бац такая суперважная цель -Су 25 ,надо мочить немедля!!!!! Трясущимися руками набирается диск телефона ,дублируется почтовым голубем. Ракета пошла.

Никто ее правда не видит ,не слышит.Не фотает.И все аццкий замысел о умещеврелению сверхчеловеков совершен.
Очень стройная и непротиворечивая версия.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.07.2014 в 21:29
BY V.Stepan #21.07.2014 21:24  @Грач#21.07.2014 21:20
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Грач> ЦУ выдает российский корректировщик с нашлемной РЛС :D

Не обманывай, не один, а два российских корректировщика этим занимались! Нашлемная РЛС ещё пока изделие "сырое", порой глючит и неточно координаты цели выдаёт, так что второй просто необходим для резерва, контроля и сверки.
   3.0.123.0.12
RU энди #21.07.2014 21:30  @V.Stepan#21.07.2014 21:24
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

V.Stepan> Не обманывай, не один, а два российских корректировщика этим занимались!
3 .Каждый по своей координате..
   8.08.0
+
+5
-
edit
 

koch

опытный

AndreySe> клоун,ты это
Не обращай внимания, это местный сумасшедший
   25.025.0
RU Грач #21.07.2014 21:33  @V.Stepan#21.07.2014 21:24
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> ЦУ выдает российский корректировщик с нашлемной РЛС :D
V.Stepan> Не обманывай, не один, а два российских корректировщика этим занимались! Нашлемная РЛС ещё пока изделие "сырое", порой глючит и неточно координаты цели выдаёт, так что второй просто необходим для резерва, контроля и сверки.
да не, он с биноклем для подстраховки ... ВУС - "российский соглядатай" :D
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

tarez

новичок
Объясните а почему боинг не орал на всех частотах что его ведут если по нему работали?
   11.0.696.3411.0.696.34
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Грач> да не, он с биноклем для подстраховки ... ВУС - "российский соглядатай" :D

Последний патрон... Кроме хохмы (она не особа уместна в нынешней ситуации) есть еще что по теме сказать? Если вы тут все такие спецы по передаче ЦУ ПВО и работе СОУ Бук, то ждем с нетерпнием комментариев по теме.
tarez А откуда он, нафиг, мог о этом узнать? Там СПО нет. Гражданский борт. Там нет и военного ответчика "свой-чужой". И не факт что на Буке есть "мод А", чтобы принять его код.
qurvax Там в последнее время залп "Града"- это обыденность. Вот уже и Ураган работает. Х.З. Если кто думает, что Р-60 (пусть даже 2) снимет такую корову и никто пискнуть не успеет- то флаг им в руки!
Runoske Диспетчеры с бортами ГА работают на индивидуальных частотах, или частота общая для всех? Если она общая, то нафиг там что-то зажимать- все же слышат. Там еще не мало бортов было.
Иван Нью-Джерсийский В том то и дело что это бред. Этож не как Пауэрса в 1960 сбивать. Интересно какая скорость будет у Су-25 когда он заберется на 10тыс?
Грач Последний патрон- последнее сообщение. Не надейтесь.
"Флуд о ЦУ"? И что же тут "флудного". Тут некоторые хотели знать "как такое возможно". Я ответил как такое делается. Без проблем. Еще что то несущее смысловую нагрузку можете добавить или это можно засчитать за слив?
БН181 По поводу учебных тренировок. Я конечно понимаю, что учится надо. И захвату и сопровождению целей втч. Но не с ракетами же в готовности на пусковых! В этом смысле я действительно такого в жизни не видел. И надеюсь что и не увижу.
Странник Я сильно сомневаюсь в возможностях СБУ Украины фиксировать и прослушивать ВСЕ телефонные звонки, если не знать их данных (номер телефона, например). Это шибко сложно так весь ГСМ прослушивать. А возможности для кодировки тоже достаточно широкие. Я привел такой пример в ответе энди. Можно еще по-хитрее. Главное, чтоб друг-друг люди понимали.
Грач Я вас тоже читаю. Конечно все очень запутано. Просто я привел пример что чисто технически и тактически вполне можно передавать ЦУ именно голосом и именно по мобиле. Такой прецедент уже есть и успешный. Есть инфа, что именно так (включая свои СОУ только для допоиска и наведения ЗУР) использовались грузинские Буки в 888. Купол ихний, кстати, так и не подбили. ЦУ шло от гражданских РЛС вообще.
Баланцер
Обычно максимальная скорость характерна для максимальных высот. Так что следует ожидать не менее 950 км/ч (это с боевой нагрузкой на средних высотах).
 

Это ваше ИМХО, или есть более конкретные основания? Вопрос о скорости после завершения набора высоты. Вообще-то в свое время ХАН помнится говорил что 1000км/ч (и, если не ошибаюсь, без подвесок)- это полный макс, потом уже могут начаться проблемы.
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 21.07.2014 в 23:08
+
+4
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

tarez> Объясните а почему боинг не орал на всех частотах что его ведут если по нему работали?

Не знал. Пасажирский борт предупреждалкой об облучении не оборудован.


Кстати, мне вот тоже дюже интересно, как можно проспать полет зур Бука? Это ж такое зрелище. И грохот, наверное, некислый. В тех местах, говорят, плотность населения достаточно высокая.
   30.030.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
tarez> Объясните а почему боинг не орал на всех частотах что его ведут если по нему работали?
а разве пилоты знали что они под атакой?Их ведет диспетчер,они выполняют его указания.если сзади пристраивается истребитель то как пилоты боинга об этом узнают?А потом уже просто поздно.А если шли переговоры между пилотами,то мы об этом узнаем из ЧЯ.
   30.030.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Runoske

опытный

tarez> Объясните а почему боинг не орал на всех частотах что его ведут если по нему работали?

хохлы зажали запись переговоров с диспетчером
   36.0.1985.12536.0.1985.125
US Иван Нью-Джерсийский #21.07.2014 21:43
+
+1
-
edit
 
Народ, проясните дураку момент.

Вот по заявлению МО РФ выходит, что рядом крутился Су-25. Сделан явный намек на его участие в трагедии. Прямых доказательств, что это был именно Су-25 нет, как я понял? Но вопрос в другом, а зачем хохлам применять именно Су-25 по такой высотной цели? Ведь подъем, даже выход на динамический потолок с запуском Р-60/Р-73 - это как вход в игольное ушко - слишком большой риск расхождения, риск не успеть; при скорости "Боинга", догнать его на такой высоте повторно уже не получится. Зачем Су-25, если на вооружении украинских ВВС есть полноценные истребители? Из расчета, что на штурмовик не подумают из-за его характеристик?
   30.030.0

NDMG

втянувшийся

AndreySe> А если шли переговоры между пилотами,то мы об этом узнаем из ЧЯ.

В том случае, если в ЧЯ есть инфа.
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Runoske> хохлы зажали запись переговоров с диспетчером

Кто бы сомневался. Пилоты явно были живы до касания с землей.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> да не, он с биноклем для подстраховки ... ВУС - "российский соглядатай" :D
slab105> Последний патрон...
в смысле самострел? :eek:
если отказаться от более чем сомнительной версии ополченского БУКа и просто псакизма на тему российского, то иначе чем флудом пассуждения о ЦУ в данном конкретном случае не являются, соответственно и любые изыски на тему могут иметь место ...
а насчет корректировщиков эт из официальных доказательств коими оперирует президент США, нашлемной РЛС я просто придал этому хоть какое подобие реальности, а то как то не по себе, президент ядерной супердержавы и несет такую чушь
   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 26 27 28 29 30 122

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru