MH17: фотографии обломков и их анализ

фото повреждений, расчёты типа и направления атаки по повреждениям и т.п.
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
+5
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
varban> Пока не вижу никаких следов осколочного действия по обломкам.

Имел ввиду вот такие следы:

Взял у Алекса Медведева на ВИФ2НЕ, вот узел:

Отобрал две фотки - верхняя и

Остальные отличаются от тех повреждений от высокоскоростных осколков, которых я видел в типичную авиационную конструкцию.

Перепишу с ВИФа - для разворачивания краев вовнутрь должны быть выполнены две условия - мягкий лист и скоростной осколок. Это не означает, что остальные дырки не от осколков, но только тут я могу быть уверен.
 35.0.1916.15335.0.1916.153

ReST
RST_37

аксакал
★★
varban> Перепишу с ВИФа - для разворачивания краев вовнутрь должны быть выполнены две условия - мягкий лист и скоростной осколок. Это не означает, что остальные дырки не от осколков, но только тут я могу быть уверен.

Гарь, масло, подшипники? Повреждения на заднем стабилизаторе в виде полу колец - от лопаток?
Та же гарь, о которой спрашивал Jerard MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования) [Jerard#20.07.14 12:19] , но без пробития - необходимо определиться что это за часть корпуса.
Прикреплённые файлы:
CaQXR-KzHqw-001.jpg (скачать) [1600x800, 297 кБ]
 
 
 30.030.0
Это сообщение редактировалось 21.07.2014 в 13:28
+
-
edit
 

slab105

аксакал

varban> Перепишу с ВИФа - для разворачивания краев вовнутрь должны быть выполнены две условия - мягкий лист и скоростной осколок. Это не означает, что остальные дырки не от осколков, но только тут я могу быть уверен.

Я не совсем понял вашу мысль- есть на этих фото, которые вы отобрали, отверстия похожие на повреждения от осколков, или нет?
Прапорщик  30.030.0

NDMG

втянувшийся
☆★
varban> Имел ввиду вот такие следы:



Обломков сбитых самолетов не видал (окросмя Пауэрса в ЦМВС ;) ), а обломки ракет видеть приходилось. Похожие следы на обломках остаются, когда последующие части ракеты влетают в зону контакта предыдущих с землей. То есть ракета пробивает сама себя. Если обломок, по признакам падал самостоятельно, тогда другое дело.
 30.030.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
slab105> Я не совсем понял вашу мысль- есть на этих фото, которые вы отобрали, отверстия похожие на повреждения от осколков, или нет?

Да, похожи.
 35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
varban>> Имел ввиду вот такие следы:
NDMG> http://www.17knots.ru/upload/iblock/b16/NEW106_preview.jpg
NDMG> Похожие следы на обломках остаются, когда последующие части ракеты влетают в зону контакта предыдущих с землей. То есть ракета пробивает сама себя. Если обломок, по признакам падал самостоятельно, тогда другое дело.

Да тут все просто, я весь секрет выложу в одно предложение:

Искал свободные линии разрыва и загнувшиеся в рулончик края.

И нашел их.
 35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
slab105>> Я не совсем понял вашу мысль- есть на этих фото, которые вы отобрали, отверстия похожие на повреждения от осколков, или нет?
varban> Да, похожи.
солидарен, у меня такого опыта нет, в реале видел только как по мишени на базе ПКР от "Сопки" отработала БЧ С-125 ... похоже ... подождем может еще что появится, или наконец кто то что то на лабораторию таки довезет ...
 35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
ReST> Та же гарь, о которой спрашивал Jerard MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования) [Jerard#20.07.14 12:19] , но без пробития - необходимо определиться что это за часть корпуса.

на мой взгляд это сразу за центропланом. полоска на правом краю кусочек от буквы М. сама пробоина и все что возле неё вероятно двигатель влетевший в салон.
 11.011.0

vsvor

втянувшийся

varban>> Имел ввиду вот такие следы:
NDMG> http://www.17knots.ru/upload/iblock/b16/NEW106_preview.jpg

Картинка на странице:

Новая земля

Котоярви туристический разборный крейсерский катамаран Знакомство с Арктикой Автор текста - Илья Лукомский. В качестве иллюстраций использованы фотографии всех участников экспедиции. Москва, 2010 год. читать дальше // yachta-kotoyarvi.narod.ru
 
Возвращаясь с озера, ребята нашли обломки самолёта времён войны. На остатках обшивки хорошо сохранились пулевые пробоины.

Да, Гугл находит много интересного по запросу "обломки самолета". И не везде эту картинку дают для сравнения.
 30.030.0
Это сообщение редактировалось 22.07.2014 в 06:57
22.07.2014 07:10, Кот_да_Винчи: +1: за глазастость! )))
22.07.2014 09:35, varban: +1: Спасибо за поправку!

Jerard

аксакал

ReST> Та же гарь, о которой спрашивал Jerard MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования) [Jerard#20.07.14 12:19] , но без пробития - необходимо определиться что это за часть корпуса.

Это хвост.

От лопаток вот:



Там где кепочка.
Вот что еше есть:
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  30.030.0
RU ждан72 #22.07.2014 07:46  @Jerard#22.07.2014 06:59
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Jerard> Вот что еше есть:
на этом куске вроде пробоины как снаружи во внутрь так и изнутри наружу.
 11.011.0
RU Jerard #22.07.2014 08:31  @ждан72#22.07.2014 07:46
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

ждан72> на этом куске вроде пробоины как снаружи во внутрь так и изнутри наружу.

Изнутри наружу скорее от лома. А вот снаружи внутрь, как и говорил varban, c колечками алюминиевых лохмотьев. Т. е. высокоскоростное повреждение. Но только два отверстия. Осколки ракет так не летают. А вот осколки лопаток вполне.
Эта фигня вдоль борта со следами стеклопластика, видимо крепление пола. Ниже его багажный отсек. Т.е. где-то рядом с движками.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  30.030.0

PSS

литератор
★★
Jerard> Вот что еше есть:
Jerard> http://im.ft-static.com/content/images/b324fdf5-fb31-447b-9cd5-1500d2ecca8b.img


Ага. Вот и кабина. Значит она не уцелела..
Прикреплённые файлы:
mh17-01.jpg (скачать) [1866x1223, 274 кБ]
 
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0

Jerard

аксакал

PSS> Ага. Вот и кабина. Значит она не уцелела..

Ракетный удар справа снизу. Но не точно, с промахом.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  30.030.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
vsvor> Картинка на странице:

varban показал её для примера.
 30.030.0

NDMG

втянувшийся
☆★
Jerard> От лопаток вот:

Jerard> Там где кепочка.

Это может быть что угодно. А вот от кепочки на 2 часа, на первом большом шпангоуте т на следующем - рикошетом?
 30.030.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Вроде как пробития разнокалиберные и с разной скоростью, т.е. где то пробило - где то порвало
(я о круглых дырках)
 30.030.0

varban

администратор
★★★★
ReST> varban показал её для примера.

Я взял УРЛ картинки с ВИФ'а, узел указал. Считал, что это фрагмент Боинга. Не проверил, потому как ходил с планшета.

Нда... надо осторожнее быть :(
 35.0.1916.15335.0.1916.153

101

аксакал

Jerard> ...А вот осколки лопаток вполне.


Турбинные лопатки высыпаются в сопло. Вперед по потоку они лететь не мгут.
Компрессорные не обладают нужной кинетической энергией.
Вокруг вентилятора стоит кевларовое кольцо в гондоле, обычно.
Если лптки где-то и бют в планер, то в очень узком секторе градусов 6-10 в плоскости вращения. Бьют только в крыло там и застывают.
С уважением  36.0.1985.12536.0.1985.125

Jerard

аксакал

101> Турбинные лопатки высыпаются в сопло. Вперед по потоку они лететь не мгут.

Ок.

101> Если лптки где-то и бют в планер, то в очень узком секторе градусов 6-10 в плоскости вращения. Бьют только в крыло там и застывают.

Но у Б-777 двигатели вынесены вперед на пилонах. И дырки аккурат возле багажного отсека. Хотя ХЗ где это по длине самолета. Багажник у них длинный.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  30.030.0
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Jerard>> Вот что еше есть:
Jerard>> http://im.ft-static.com/content/images/b324fdf5-fb31-447b-9cd5-1500d2ecca8b.img
PSS> Ага. Вот и кабина. Значит она не уцелела..


Блин, а не могло быть в кабине заложено взрывное устройство с инициацией по радио?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #22.07.2014 11:27  @шурави#22.07.2014 11:10
+
+1
-
edit
 
шурави> Блин, а не могло быть в кабине заложено взрывное устройство с инициацией по радио?

Да хоть закладка в FADEC на останов движков. И в радиосвязь заодно.
Теоретически все возможно.

Только зачем все усложнять, если украм крайне выгодна именно картинка сбития ракетой с земли? Взрыв внутри фюзеляжа вывернул бы разорванные края наружу, дал бы характерные опалины внутри. Установить это было бы куда проще, и нужного украм резонанса не было бы.
Трактор продан за ненадобностью.  

ReST
RST_37

аксакал
★★
шурави>>
И.Н.>

А нештатная ситуация/команда диспетчера, результат - столкновение(лёгкое для Х-борта)?

По брифингу МН17 начал терять высоту и через минуту появляется Х-борт.
Х-борт и укрБуки могли отрабатывать учебную задачу, высоты с Боингом были разные, ни чего не предвещало беды и тут...

Интересует последствия столкновение для бортов, один упал другой ушёл. Возможно такое?
 30.030.0
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Без шансов. Это ЗУР.


"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  30.030.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Jerard> Без шансов. Это ЗУР.

А я напомню инфу от Дзыговбродского (хоть и сам часто скептически к данным от него отношусь) — "изначально был "Бук", но промахнулся [сейчас можно чуть по другому сформулировать — "поражения оказались не критическими"], добили ракетой "в-в".

В общем, "надо ждать". Хорошо, что эксперты наконец-то прибыли.
"Класс – это исключение случайностей"  3.0.123.0.12
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru