[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 44 45 46 47 48 244
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Севастополь, 30.05.2014г.
Мир и спокойствие.
Прикреплённые файлы:
1139p.jpg (скачать) [992x744, 190 кБ]
 
1155p.jpg (скачать) [992x744, 309 кБ]
 
1140p.jpg (скачать) [992x744, 178 кБ]
 
1147p.jpg (скачать) [992x744, 173 кБ]
 
 
   24.024.0
UA Salo Ukr #20.07.2014 15:54  @AGRESSOR#20.07.2014 08:44
+
+3
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

В Крыму вместе с беженцами насчитали полтора миллиона туристов

С начала года в Крыму отдохнуло 1,352 миллиона туристов. 200 тысяч человек от этого количества – курортники из Украины. // news.allcrimea.net
 
Об этом сообщает Курортно-информационный центр со ссылкой на слова министра курортов и туризма Республики Крым Елены Юрченко.

«Из тех, кто на данный момент посетил Крым, 200 тысяч - это украинские туристы. Я подчеркиваю, не беженцы, а именно туристы. То есть, несмотря на политику в отношении Крыма, украинские туристы, которые годами семьями сюда ездили, все равно приезжают без оглядки на существующие препятствия», - заявила Юрченко.Она подчеркнула, что количество туристов из Украины, приезжающих в Крым железнодорожным транспортом увеличивается с каждым днем.

Также Елена Юрченко добавила, что на сегодняшний день заполняемость крымских санаториев и здравниц составляет в среднем 41%.

«Сегодня загрузку более 40% показывают те санатории и здравницы, руководители которых имеют опыт работы в рыночных условиях, те, кто смог понять, что именно необходимо российскому туристу для хорошего отдыха. Это та категория руководителей, которая понимает, что под лежачий камень вода не течет», – прокомментировала министр.

По данным министерства курортов и туризма, самыми загруженными в Крыму на сегодняшний день стали Ялтинский, Алуштинский, Евпаторийский и Сакский региона, а также Бахчисарайский, Ленинский и Черноморский районы. При этом, загрузка отдельных здравниц по регионам значительно превышает 70%, а детские лагеря и санатории загружены на 100%.

«Я считаю, что этот курортный сезон - это уникальная возможность для каждого из нас провести переоценку ценностей, понять туристическую емкость нашего полуострова, сейчас мы, возможно, не должны гнаться за цифрами, а должны создать все условия в Крыму для комфортного пребывания качественного платежеспособного российского туриста», - заключила Юрченко.
 
   30.030.0
RU Валентин_НН #21.07.2014 00:28
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Сестра всё-таки улетела в Крым. В Коктебель, вроде.
Поначалу очень долго сомневалась - лететь или нет. Она как-то ездила в Сочи (ещё до исторического материализма в доолимпийские времена) и была очень удручена низким уровнем сервиса. До сих пор вспоминает битком набитые электрички с детьми, блюющими от жары и духоты.
Так вот, очень боялась, что в Крыму её ждёт что-то похожее. А поскольку она уже привыкла ко всяким там европам, то сомневалась ну очень долго.

Щас периодически вещает через майл-агента,

Все нормально здесь. Все есть. Народ очень рад что теперь они Россия (кроме татар). С гордостью говорят "наш президент путин". Но в этом году здесь ОЧЕНЬ мало народу. Но все понимают что это переходный период. А народ очень доброжелательно относится. Весь день по городу ходят "вежливые люди" следят за порядком....
 


Раньше в детские лагеря путевки 50% отдавали Украине (материку) 30% России и процентов 10 местным. В этом году так как Украине путевки не нужны их отдавали бесплатно крымским детям. Они счастливы до полусмерти что там побывали. Путевка стоит 21000, а зарплата у местных раньше была 3600
 


Все ждут мост как манны небесной. Паром не справляется, люди сутками стоят в очереди там. Хотя я думаю как мост появится это сразу станет Сочи-2. Поэтому еще в след году есть шанс увидеть прежний Крым
 


Я сюда хочу не в сезон на машине приехать и объездить уже более досконально
 


ессно, это просто заметки туриста (интересно, как она выяснила, что татары недовольны?).
Особенно её впечатляет, что там всё вопще дёшево. Поэтому - "хотим туда, сюда, а после ещё и вооот туда"

кстати, а ВЛ ещё остались? я думал, что они уже самоиспарились
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
userg>> Стоило только перекрыть воду для полива и все удвоилось.
Scorpion82> Может просто воровать продавать налево стали меньше?

Слышал версию, что именно так.
На Украине процветало укрывательство урожая, которому весьма способствовала кредитная политика, проводимая государством одно время.
С приходом РФ укрывать побоялись под угрозой возможной конфискации.
Ксати на Украине ситуация обратная, падение урожая вызванно не столько падением физических объемов, сколько укрывательством опять таки перед угрозой экспроприации.
   7.07.0
RU Barbarossa #21.07.2014 09:13  @Добропоимeлов#19.07.2014 20:06
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Добропоимeлов> Эээ. Турчиняку на гиляку? Ырдоган туйло, ла ла ла. :D

Думаю это опасно. Турки быстро секир-башка сделают.
   
RU Виктор Луценко #21.07.2014 10:42  @ccsr#19.07.2014 23:06
+
-
edit
 

Виктор Луценко

втянувшийся

ccsr> Почва в Крыму не чернозем - вот поэтому и урожайность зерновых разная. А вот овощи и фрукты на поливных землях там собирали с гектара побольше - на уровне Кубани.
Чернозём для зерновых не сильно нужен. На Ставрополье, в южных районах - почвы глинистые, серые, а урожайность до 47ц с Га в отдельных хозяйствах.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU ahs #21.07.2014 11:30  @Виктор Луценко#21.07.2014 10:42
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Л.> Чернозём для зерновых не сильно нужен. На Ставрополье, в южных районах - почвы глинистые, серые, а урожайность до 47ц с Га в отдельных хозяйствах.

Ага, великие 47. Если это озимая, то как раз как на черноземе в среднюю засуху ;) В РО, которая более засушлива, чем юг СК, нормальная урожайность пшеницы 40-80, кукуруза 50-100, подсолнечник до 100 догоняли, но перестали, невыгодно по удобрениям. Это реальные цифры, в статистике меньше на 20-30%. Про КК вообще молчу.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

PSS

литератор
★★☆
userg>>> Стоило только перекрыть воду для полива и все удвоилось.
Scorpion82>> Может просто воровать продавать налево стали меньше?
xab> Слышал версию, что именно так.
xab> На Украине процветало укрывательство урожая, которому весьма способствовала кредитная политика, проводимая государством одно время.
xab> С приходом РФ укрывать побоялись под угрозой возможной конфискации.
xab> Ксати на Украине ситуация обратная, падение урожая вызванно не столько падением физических объемов, сколько укрывательством опять таки перед угрозой экспроприации.


С водой там вообще все непонятное. Когда ехал с Никитского ботанического сада заслушался двух пассажирок, что ехали за мной. Молодая девушка и женщина постарше. Обе сотрудницы Никитского ботанического сада. Так они очень жаловались (приводя конкретные примеры), что все 23 года с водой творилось черт-те что. В деревнях были постоянные отключения воды. То на одной стороне улицы нет воды, то на другой. В некоторые места воды обещали провести все эти годы, но так и не провели.

Но что самое удивительное, после того как Крым присоединился к России и Украина перекрыла подачу воды, также и прекратилось и ее отключение. В течении, буквально, месяца вода стабильно появилось везде, даже там, где ее никогда не было...
:)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 21.07.2014 в 11:42
RU ccsr #21.07.2014 11:45  @Виктор Луценко#21.07.2014 10:42
+
-
edit
 
ccsr>> Почва в Крыму не чернозем - вот поэтому и урожайность зерновых разная. А вот овощи и фрукты на поливных землях там собирали с гектара побольше - на уровне Кубани.
В.Л.> Чернозём для зерновых не сильно нужен. На Ставрополье, в южных районах - почвы глинистые, серые, а урожайность до 47ц с Га в отдельных хозяйствах.
Из общеобразовательных источников:

"Черноземы являются идеальной основой для сельскохозяйственных работ. Из всех видов почв они самые плодородные. Зачастую черноземы не требуют удобрений, так как уже обладают высоким индексом урожайности. Ближе к югу черноземы сменяют каштановые почвы, характерны для засушливой степи.

Каштановые почвы фактически не обладают гумусовыми удобрениями, поэтому не такие плодородные как черноземы. Залегание грунтовых вод причина того, что почвы степных регионов (каштановые, сероземы, серо-бурые) обладают повышенной соленостью."

Особенности почв России

Первая научно обоснованная классификация почв России была подготовлена В. В. Докучаёвым в 1886 г. При ее разработке ученый исходил из условий и характера образования почв. В дальнейшем эта классификация почв России была дополнена и доработана последующими поколениями русских ученых. В современной классификации выделены главные типы почв, образование которых связано с различными почвообразующими породами, рельефом местности, климатом и особенностями растительности. Почва – особое природное образование; самый верхний плодородный слой земли, на котором произрастают те или иные растения. // Дальше — biofile.ru
 

"На территории Северо-Крымской низменности и равнин Керченского полуострова под полынно-типчаково-ковыльными сухостепными сообществами на плоских междуречных пространствах сформировались каштановые почвы. Они представлены двумя подтипами: темно-каштановым и каштановым. Площадь первых составляет свыше 225 тыс.га, а вторых — всего 8 тыс.га. Наиболее широко (около 195 тыс.га) распространены темно-каштановые слабо- и среднесолонцеватые почвы и их сочетания со степными солонцами. Они пригодны под полевые и кормовые культуры, отчасти под солеустойчивые сорта винограда, косточковые и семечковые плодовые культуры. Для повышения плодородия рекомендуют производить их глубокую вспашку и гипсование. Почвы пригодны для орошения. При этом необходим строгий контроль за изменением уровня грунтовых вод, чтобы не допустить их вторичного засоления.

В балках, лощинах, западинах наиболее низких частей Северо-Крымской низменности и Керченского полуострова распространены лугово-каштановые солонцеватые почвы и их сочетания с лугово-степными солонцами. До начала широкого орошения земель Северо-Крымской низменности площадь лугово-каштановых почв составляла около 138 тыс.га. Из-за подъема уровня грунтовых вод до глубины 3-7 м в результате орошения начались процессы олуговения темно-каштановых почв и расширения площадей лугово-каштановых. Для предупреждения вторичного засоления этих почв при орошении крайне необходимо создание дренажной сети."

Не корректно сравнивать черноземы с крымскими почвами - это понимает любой, кто жил в Крыму и в Средней полосе России.
   11.011.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ccsr> Не корректно сравнивать черноземы с крымскими почвами - это понимает любой, кто жил в Крыму и в Средней полосе России.

Средняя полоса более неоднозначна: есть суглинки и пески Вологодчины и ополье, тульский чернозём.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
PSS> С водой там вообще все непонятное.
Еще до прихода в Крым днепровской воды в каждом населенном пункте имелись большие пруды и ставки, которые постоянно чистились, камыш и прочие растения подрезались, и пресная вода в них была постоянно. Её хватало и на полив и на бытовые нужды, и они поддерживали уровень грунтовых вод хотя дело конечно хлопотное. К слову, дожди в Крыму весьма часты и даже в некоторых местах бывают наводнения местного масштаба - даже летом, не говоря про осень и зиму, т.к. два моря рядом. С созданием канала местный народ все это слегка подзабросил, перестали следить за этим в городах, скважины затампонировали, т.е. перешли совсем на другие источники воды. Теперь же, как только воду перекрыли, сразу вспомнили, что можно и другими источниками пользоваться - вот поэтому никакого кризиса с водой в Крыму по определению не будет при грамотных работах структур крымского водоканала. Думаю что со временем сама Украина вернется к идее поставки воды в Крым - им деньги тоже будут нужны, а поэтому все вернется к прежнему положению, если конечно свидомые поумнеют.
   11.011.0
ccsr>> Не корректно сравнивать черноземы с крымскими почвами - это понимает любой, кто жил в Крыму и в Средней полосе России.
asoneofus> Средняя полоса более неоднозначна: есть суглинки и пески Вологодчины и ополье, тульский чернозём.
Вообще-то речь шла о Воронежской области - я как раз и имел ввиду этот регион:
Слабо как то, 22ц-ра с га, в Воронежской области 35ц-ра
 

Главная проблема Крыма - это избыток солнца и недостаток влаги в летний период и от этого зависит все с/х степных районов Крыма.
   11.011.0

userg

старожил
★★★
Уважаемые крымчане и недавние гости Крыма. Купил я своим дамам авиабилеты до Симферополя и обратно на конец августа-начало сентября(цены совсем не гуманные, как тут по весне кричали). Уже 4-й день пытаюсь по инету забронировать номер в 2-х ялтинских санаториях, в ответ тишина (это тоже не главное). Прошу несколько мелко-бытовых советов. К чему готовиться? НЯП еще толком не работает банковская система и лучше ехать с наличкой? В нескольких отчетах встречал проблему размена крупных купюр, есть такое? Аптеки перестроились под привычный российский ассортимент, или можно увидеть полки с незнакомыми названиями? Мобильная связь, мои Мегафон и МТС. Дома оформлять роуминг (по примеру Анапы, откуда дети только вернулись), или проще купить симку на месте? Как с мобильным интернетом? Может еще есть нюансы?
п.с. Про голод, грабежи знаю, подготовлю, советов не надо :)
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

Floyd

аксакал

К чему готовиться?

к войне...
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

userg> НЯП еще толком не работает банковская система и лучше ехать с наличкой?
Банковская система пока толком не работает. Лучше налик, но тащить с собой на курорт крупную сумму стрёмно. Из крупных банков с большим количеством отделений по Крыму- это РНКБ.
userg> В нескольких отчетах встречал проблему размена крупных купюр, есть такое?
Нет, нормально всё разменивают.
userg> Аптеки перестроились под привычный российский ассортимент, или можно увидеть полки с незнакомыми названиями?
Украинских лекарств ещё дофига. Но бояться не стоит- фармацевты у нас обычно вменяемые, так что таблетки от головной боли толковые подсказать смогут.
userg> Мобильная связь, мои Мегафон и МТС.
МТС, с привязкой к Краснодару. Насколько помню, звонки по Крыму и Краснодару бесплатно, по остальным регионам чего-то там снимают за минуту. Карточки можно купить на месте по паспорту.
Мобильный интернет не пользую, так что подсказать ничего не могу.
   30.030.0

userg

старожил
★★★
Floyd> к войне...

Этим я занимаюсь, нарезное вот прикупил, оптику выбираю. Тут все путём, я о дамах.
   11.011.0
userg>К чему готовиться?
Готовьтесь к прекрасному - неожиданные встречи ваших дам, отдых может затянуться и вы почувствуете себя настоящим холостяком... А может им и станете впоследствии.
userg>НЯП еще толком не работает банковская система и лучше ехать с наличкой?
С наличкой удобнее при ежедневных тратах в разных местах - там не везде принимают карты. Про банки пока не знаю, но крымчане уже получили свои вклады из нескольких прекративших работу.
userg>В нескольких отчетах встречал проблему размена крупных купюр, есть такое?
Нет, и раньше не было. Возможно до сотни и будут проблемы, но не такие уж страшные.
userg>Аптеки перестроились под привычный российский ассортимент, или можно увидеть полки с незнакомыми названиями?
Раньше все аннотации были на украинском языке, сейчас станет проще, но лекарства такие же как и в России.
userg>Мобильная связь, мои Мегафон и МТС. Дома оформлять роуминг (по примеру Анапы, откуда дети только вернулись), или проще купить симку на месте?
Вчера звонил друг - уже с российского оператора, код 978. Проще купить на месте.

userg>Как с мобильным интернетом? Может еще есть нюансы?

Мобильный интернет был весной еще украинской МТС - думаю что уже есть и российский.
userg> п.с. Про голод, грабежи знаю, подготовлю, советов не надо :)
Не верьте в разную чушь - и раньше там было спокойнее, чем во многих мегаполисах России.
   10.010.0

xo

аксакал

userg> Уважаемые крымчане и недавние гости Крыма. Купил я своим дамам авиабилеты до Симферополя и обратно на конец августа-начало сентября(цены совсем не гуманные, как тут по весне кричали). Уже 4-й день пытаюсь по инету забронировать номер в 2-х ялтинских санаториях, в ответ тишина (это тоже не главное). Прошу несколько мелко-бытовых советов. К чему готовиться? НЯП еще толком не работает банковская система и лучше ехать с наличкой? В нескольких отчетах встречал проблему размена крупных купюр, есть такое? Аптеки перестроились под привычный российский ассортимент, или можно увидеть полки с незнакомыми названиями? Мобильная связь, мои Мегафон и МТС. Дома оформлять роуминг (по примеру Анапы, откуда дети только вернулись), или проще купить симку на месте? Как с мобильным интернетом? Может еще есть нюансы?
userg> п.с. Про голод, грабежи знаю, подготовлю, советов не надо :)

По ценам на авиабилеты - не надо было щелкать лицевыми мышцами , т.к. еще пару недель назад на добролет с 18 августа вполне себе были билеты за 5-6 к туда обртно на одно лицо, ессно уже их взяли а тебе подороже варианты достались. У других авиакомпаний цена все равно выше , увы.
про гостиницы не подскажу, не пользовался.
Про наличку всё верно, пока лучше с ней, про крупные купюры ничего не слышал. Наверное проблем абольше надуманная ,т.к. всегда найдется место ,где их можно разменять.
Аптеки, еще в бытность их украинскую не создавали никаких проблем с наименованиями. Пользовались неоднократно (и для себя покупали лекарства, и для ребенка) , аптекари всегда были в курсе либо аналогов, либо наименований лекарств в варианте РФ и Украины.
Я симку раньше на каждый приезд покупал новую ,юзал исключителньо лайф, для звонков в РФ чтоб повыгоднее было. Сейчас же в продаже в полный рост куча уже наших рассейских. Кстати. у меня билайн, так вот при моем тарифе, на любой билайн по стране звонки бесплатно :) хоть в крыму. хоть на сахалине.
Вот поеду тоже в середине-конце августа, пощупаю что там со связью ,по-крайней мере для начала свою проверю по расходам, а дальше приму решение.
   
RU спокойный тип #22.07.2014 09:14  @Userg#22.07.2014 08:08
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Floyd>> к войне...
userg> Этим я занимаюсь, нарезное вот прикупил, оптику выбираю. Тут все путём, я о дамах.

если переживём ядерные удары то нарезного будет дохрена и больше, главное тушёнку и патроны запасти
   30.030.0
MD Serg Ivanov #22.07.2014 15:42
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Правительство Украины готово выплачивать пенсии жителям Крыма, если те откажутся от выплат из России, сообщает газета «РБК daily». При этом юристы отмечают, что проверить, что кто-то уже получает одну пенсию, и на этом основании отказать ему в получении другой, будет сложно.

Украинские власти, не признавшие результатов референдума в Крыму о присоединении к России, предлагают крымчанам обращаться за пенсиями в Пенсионный фонд в Херсонской области. На данный момент речь идет о пенсиях за второй квартал 2014 года, выплаты предполагается оформлять как международные денежные переводы в отделения почтовой связи.

Но вместе с заявлением о возобновлении пенсии требуется также предоставить «официальное подтверждение об отказе получения пенсии от российской стороны». Российские юристы не понимают, что это за документ должен быть.

Вряд ли человек, проживающий в Крыму, захочет отказаться от российской пенсии, поэтому заявление украинских властей, скорее, похоже на какую-то пропаганду. Размер российской пенсии примерно вдвое выше. Уровень пенсий в Крыму доведен до среднероссийского с июля. Всего на полуострове проживают 670 тыс. пенсионеров. Если в марте этого года их пенсия составляла в среднем 5,5 тыс. рублей, то сейчас – около 10,6 тыс. рублей, в Севастополе – 11,8 тыс. рублей.

Российская сторона не собирается проверять, получает ли тот или иной гражданин пенсию на Украине. К тому же российские данные о пенсионерах сейчас неполные. Украина перекрыла базу персонального учета, поэтому сейчас пенсии в Крыму назначаются по старинке, исходя из трудовых книжек.

До конца года пенсия выплачивается из бюджета Крыма и Севастополя, выплаты осуществляет Пенсионный фонд Крыма. С 1 января все выплаты будут идти уже из бюджета ПФР.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Mitry #23.07.2014 09:53  @Serg Ivanov#22.07.2014 15:42
+
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Крым и Россию соединит тоннель по китайскому проекту

Крым и Россию соединит тоннель по китайскому проекту

итай предложил крымским властям проект прокладки тоннеля в Керченском проливе // finmagazine.ru
 
   9.09.0
UA Черномор™ #23.07.2014 10:28  @Userg#22.07.2014 07:38
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
userg> Уважаемые крымчане и недавние гости Крыма. .. по инету забронировать номер в 2-х ялтинских санаториях, в ответ тишина (это тоже не главное). .. банковская система и лучше ехать с наличкой? .. размена крупных купюр, есть такое? .. Мобильная связь, мои Мегафон и МТС. Дома оформлять роуминг (по примеру Анапы, откуда дети только вернулись), или проще купить симку на месте? Как с мобильным интернетом?

Про симку: заблаговременно подключил при выезде из РФ роуминг на МТС. Но российская МТС так и не работает. В чем причина не знаю, прямо в аэропорту был вынужден купить местную карту, паспорт не требовали.

Не знаю, как в Ялте, но в населенных пунктах западного побережья тотально пропали обменники.
Отделения двух российских банков (РНКБ и Генбанк) повсеместно есть, значительных проблем со снятием налички не возникает. Но наличку в каком-то количестве иметь на первое время надо.

Бронировать через инет в Крыму - слишком смело. Звони по телефону (столкнулся с аналогичной проблемой), проблем не возникнет.

Пятитысячные купюры, как правило, в небольших городках вводят отдельных торговцев в ступор. В крупных магазинах проблем нет.
   
RU Валентин_НН #23.07.2014 18:25
+
+7
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Вот, вроде, должОн петь в унисон с MD, а он чой-то не то буровит

Стефен Эберт: Приключения американца в Крыму

Я провел три дня в Крыму, в основном в Севастополе. Начитавшись американских СМИ, я ожидал увидеть «зеленых... // vz.ru
 

Может обиделся, что его Килло в пентхаусе не поселил?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU koch #23.07.2014 21:08  @Валентин_НН#23.07.2014 18:25
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

koch

опытный

В.Н.> Вот, вроде, должОн петь в унисон с MD
Не трогайте MD своими грязными лапами! Он да Militarist - золотой фонд мировой русофобии.
Читать его всегда занятно, хотя и противно
   25.025.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Добропоимeлов #23.07.2014 21:18
+
-
edit
 

О дивный новый Крым

После присоединения Крыма к России прошло сто дней. Ушла патриотическая эйфория, появились первые разочарования, начались трудовые будни. Ключевой вопрос: сможет ли полуостров стать полигоном для апробации новых стандартов жизни и управления страной? В Севастополе локомотивом перемен стала команда бизнесмена Алексея Чалого — того самого человека в свитере, который во время политического кризиса на Украине взял местную власть в свои руки и передал ее Москве. Корреспондент «РР» стал первым журналистом в мире, которому удалось взять большое интервью у этого человека. И понять, ради чего он и его единомышленники жили все эти двадцать лет и ради чего проживут следующие двадцать // www.rusrep.ru
 
   
1 44 45 46 47 48 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru