[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 20 21 22 23 24 369

yacc

старожил
★★★
slab105> Мне и не надо ваш учебник смотреть.
Раз спрашиваешь - значит надо :)

slab105> Мы говорили о ПЗРК и Тунгуске
О них

slab105> А так же бы неплохо разузнать- где может находится КП и РЛС дивизиона? Почему-то мне кажется что еще чуток подальше, не? ;)
Так открой да посмотри - в обороне, в наступлении, на марше - там все расписано вплоть до примерных карт, когда батарея действует в составе батальона. Где и что располагается.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Чем кормят свидомых:

Строковик російської армії підтвердив, що Росія переправляє...
Військовослужбовець строкової служби Збройних сил РФ Андрій Балабанов засвідчив, що російська сторона направляє на територію Донецької та Луганської областей кадрових військових фахівців, озброєння та броньовану військову техніку. За його словами, він залишив місце служби на знак протесту проти агресії Росії стосовно сусідньої держави.

Ни номера воинской части, ни звания, текст читает по телесуфлеру. :)
   22
RU yacc #24.07.2014 22:10  @Bryansk Eagle#24.07.2014 13:17
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
B.E.> А там где они на снимках - для ВСУ это именно наступление или рейд по тылам противника.
Армейское ЗРК всегда придается для зашиты подразделения от атак с воздуха, независимо от того наступление это или оборона или марш. Ну такие элементарные вещи вроде даже логически понять можно.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Floyd

аксакал

AndreySe> РБК это отстойное СМИ,проплаченное и вовсю антироссийское,поддерживает АТО и прочее хохло-движение.

Категоричное и бездоказательное. Вполне нормальное СМИ, одно из не многих.
И антироссийским его тяжело назвать. Просто у них аудитория другая, отличная от первого канала.
   30.030.0
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Floyd> Категоричное и бездоказательное. Вполне нормальное СМИ, одно из не многих.

РБК вполне в пуле власти. Именно, другая аудитория. Своя. Целевая.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 24.07.2014 в 22:50
+
-4
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Мне и не надо ваш учебник смотреть.
yacc> Раз спрашиваешь - значит надо :)

Я же не учебник, а вас спрашивал. Вы учебник? Нет.
slab105>> Мы говорили о ПЗРК и Тунгуске
yacc> О них

Ну причем тогда "не находятся в зоне непосредственного боя" или как там было? ПЗРК как раз и находятся.
slab105>> А так же бы неплохо разузнать- где может находится КП и РЛС дивизиона? Почему-то мне кажется что еще чуток подальше, не? ;)
yacc> Так открой да посмотри - в обороне, в наступлении, на марше - там все расписано вплоть до примерных карт, когда батарея действует в составе батальона. Где и что располагается.

А я вот не буду :p Давай ка я угадаю- КП работает вместе с РЛС и находится эта парочка в 3-5км за своими передовыми расчетами. Это я о обороне. Так в вашем учебнике? ;)
   31.031.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Floyd> Категоричное и бездоказательное. Вполне нормальное СМИ, одно из не многих.
Floyd> И антироссийским его тяжело назвать. Просто у них аудитория другая, отличная от первого канала.

прохоровская ангажированная помойка, без намека на объективность, "линия партии" даже не скрывается
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
slab105> Давай ка я угадаю
Давай-ка ты лучше посмотришь что тебе надо и не будешь оффтопить :)
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU ok36 #24.07.2014 22:46  @Bryansk Eagle#24.07.2014 18:19
+
+1
-
edit
 

ok36

старожил
★★
AndreySe>> кстати,где само интервью?Его у нас на форуме вроде разбирали.

склейка из нескольких кусков. Качество аудио разное по ходу воспроизведения. Слышно даже на слух(58сек)
   1414
MD Serg Ivanov #24.07.2014 22:56  @st_Paulus#24.07.2014 17:57
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

s.P.> Как и отсутствие каких либо данных о спутнике.
За 25 секунд спутник должен был бы сместиться на 150 км. А ракурс не меняется - с беспилотника, с высоты километров 20 такое может получится, но не со спутника..
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Floyd> Категоричное и бездоказательное.
с чего это вдруг?Мне не нравится,читать его до недавнего времени было не возможно,сплошные боевики и террористы и явно чувствовался акцент на чей стороне РБК,потому в одном ряду со всякими рамблерами,мэйлами РБК категорически стараюсь не читать,тошнит.Может сейчас чего изменилось,но не уверен...я с таким же успехом могу говорить что фильм "Бригада" это просто необходимый шедевр,а не популизация бандитов,вот и статьи РБК больше всего похожи на популизацию Украинских властей.
http://top.rbc.ru/politics/24/...
ах какой чудесный Аваков и все остальные
http://rbcdaily.ru/politics/...
   30.030.0

slab105

аксакал

yacc> Давай-ка ты лучше посмотришь что тебе надо и не будешь оффтопить :)

ОК. Это наверное, действительно не по теме.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> Категоричное и бездоказательное.
AndreySe> с чего это вдруг?

И, что тебя в этом не устраивает? Факты?

Вот, вчерашнее.

На Тайване разбился пассажирский самолёт

Видео на тайване разбился пассажирский самолёт – смотреть онлайн. Ролик «На Тайване разбился пассажирский самолёт» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, на сайте Smotri.com. Смотрите online или скачивайте популярные видеоролики из категории «События». Видеоролик v2786682ab40. // smotri.com
 

На Украине опубликовали санкционные списки российских компаний

Видео на украине опубликовали санкционные списки российских компаний – смотреть онлайн. Ролик «На Украине опубликовали санкционные списки российских компаний» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, на сайте Smotri.com. Смотрите online или скачивайте популярные видеоролики из категории «События». Видеоролик v2786705ae3d. // smotri.com
 
   30.030.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Floyd> И, что тебя в этом не устраивает? Факты?
причем здесь факты?Их там нет,впрочем фактов практически нет ни в каких СМИ,но именно РБК занимаются популизацией украинской власти...скажем так,правда всегда одна,но подавать ее можно по разному что и демонстрирует,например,статья которую я указал.
   30.030.0

+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

AndreySe> причем здесь факты?Их там нет,впрочем фактов практически нет ни в каких СМИ,но именно РБК занимаются популизацией украинской власти...скажем так,правда всегда одна,но подавать ее можно по разному что и демонстрирует,например,статья которую я указал.

Ну не путай холодное с горячим. Аудитории разные. Не все кушают разжеванное.

Вот, кстати, Евгений Федоров с аналогичной точкой зрения :

wittel1913

Видео wittel1913 – смотреть онлайн. Ролик «wittel1913» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, на сайте Smotri.com. Смотрите online или скачивайте популярные видеоролики из категории «События». Видеоролик v2754648998b. // smotri.com
 

И что характерно в отличии от Дождя его никто не мочит.
   30.030.0
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Floyd>> Категоричное и бездоказательное. Вполне нормальное СМИ, одно из не многих.
Floyd>> И антироссийским его тяжело назвать. Просто у них аудитория другая, отличная от первого канала.
vyacheslav> прохоровская ангажированная помойка, без намека на объективность, "линия партии" даже не скрывается

... А у первого канала линия партии, ты хочешь сказать, скрывается?
Или быть путинской ангажированной помойкой чем-то лучше, чем прохоровской?
   
US Mishka #25.07.2014 07:49  @Bryansk Eagle#24.07.2014 12:58
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
B.E.> Их подлинность никто не опроверг.
Ты чего-то путаешь. Подлинность надо доказывать, а не опровергать.
   17.017.0
MD Serg Ivanov #25.07.2014 11:49
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

финита ля комедия

В силовых структурах Украины есть версия, что Boeing сбили на учениях

Как сообщили в одном из силовых ведомств Украины, командиру 156-го зенитного ракетного полка было предписано провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка. // ria.ru
 

"17 июля командиру 156-го зенитного ракетного полка было предписано провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка — развернуть дивизионы, отработать проводку целей и выполнить весь алгоритм по сопровождению и условному уничтожению целей ракетой ЗРК "Бук-М1"

РИА Новости В силовых структурах Украины есть версия, что Boeing сбили на учениях | РИА Новости
"Для участия в тренировке в Днепропетровск с авиабазы Кульбакино 229 бригады тактической авиации в Николаеве были направлены два самолета Су-25. Перед ними была поставлена задача провести воздушную разведку и обозначить контрольные цели в районе сосредоточения группировки АТО к западу от Донецка"

РИА Новости В силовых структурах Украины есть версия, что Boeing сбили на учениях | РИА Новости
"После входа одного из самолетов в зону обнаружения ЗРК "Бук" он был взят на сопровождение боевым расчетом батареи, расположенной у населенного пункта Зарощенское. По всей видимости, по трагической случайности через какое-то время маршруты полетов малайзийского Boeing и Су-25, несмотря на разницу в эшелонах, совпали, слившись на экране в одну крупную точку, что стало фатальным для гражданского борта — в момент схождения целей на одном азимуте система сопровождения автоматически перестраивается на ведение той, которая имеет наибольшую площадь", — отметил он.
При этом источник не смог объяснить причину несанкционированного пуска ракеты. "Этим вопросом занимаются сотрудники СБУ, которые около половины десятого вечера забрали командира батареи с экипажем", — пояснил он, добавив, что не располагает данными о ходе разбирательства.


РИА Новости В силовых структурах Украины есть версия, что Boeing сбили на учениях | РИА Новости
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+2
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

"17 июля командиру 156-го зенитного ракетного полка было предписано провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка — развернуть дивизионы, отработать проводку целей и выполнить весь алгоритм по сопровождению и условному уничтожению целей ракетой ЗРК "Бук-М1", — рассказал собеседник агентства.

РИА Новости В силовых структурах Украины есть версия, что Boeing сбили на учениях | РИА Новости

Если это часть, которая упоминалась в брифинге МО (2 км севернее донецкого аэродрома), то от нее до места попадания (ориентировочно Россыпное) - 63 км.
   30.030.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
NDMG> "17 июля командиру 156-го зенитного ракетного полка было предписано провести тренировку
NDMG> Если это часть, которая упоминалась в брифинге МО (2 км севернее донецкого аэродрома), то от нее до места попадания (ориентировочно Россыпное) - 63 км.

Само место расположение части не имеет значения.
Значение имеет то, что укры вывезли работающие Буки, а ДНР(после захвата территории части) достался макет.
   31.031.0

wstil

старожил

ReST> Значение имеет то, что укры вывезли работающие Буки, а ДНР(после захвата территории части) достался макет.
Может так, может нет. Меня все смущает та фотка из Снежного, но чем дальше - тем больше непонимания/сомнений. Прошло уже сколько времени, а новых фотографий/видео с буком ниоткуда нет.
   30.030.0

NDMG

втянувшийся

ReST> Само место расположение части не имеет значения.
ReST> Значение имеет то, что укры вывезли работающие Буки, а ДНР(после захвата территории части) достался макет.
В брифинге МО РФ говорится о расположении укр частей на 17 июля. И это имеет значение.
В отличие от того, что досталось ополченцам.
Показаны также Буки в Задорожном, это в 20 км от точки сбития, но это далеко не пригород Донецка.
   30.030.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
wstil> Меня все смущает та фотка из Снежного, но чем дальше - тем больше непонимания/сомнений.
Где он своим ходом?

Эта дорога в "котле", так спокойно он вряд ли перемещался, по моему мнению древнее видео.
   31.031.0
MD Serg Ivanov #25.07.2014 15:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

"Украинцы не отрицают проведения военных учений во время падения Boeing"

Причиной крушения малайзийского Boeing могла быть нештатная ситуация на военных учениях Украины. Как сообщил агентству "РИА Новости" источник в одном из силовых ведомств страны, в день катастрофы подразделения противовоздушной обороны отрабатывали процедуру разблокирования системы пуска ракет. Полковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец обсудил тему с ведущей Анной Казаковой в эфире "Коммерсантъ FM". // www.kommersant.ru
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
NDMG> В брифинге МО РФ говорится о расположении укр частей на 17 июля. И это имеет значение.
Там показано место работы "Купола", а ты берёшь место распоряжения части.

Сейчас гляну что там на брифинги было.
_ _ _
Ну да, эта часть. Какую тогда захватили ополченцы?
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2014 в 15:28
1 20 21 22 23 24 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru